- 2012-2017
-
Скрыть
В полиции Златоуста представили участковую-конкурсанта

В этом году на конкурсе «Народный участковый» златоустовское ОМВД представляют женщины. Одна из них – Валентина Зайцева – отвечает за довольно большой район, где живёт около 2400 человек: 1-й и 2-й кварталы Северо-Запада, улицы Нижне-Заводские. А ещё, бывает, берёт дополнительную нагрузку, когда коллеги уходят в отпуск или на больничный.
«Только переехав в Россию, я поняла, что такое “работать на земле”, - рассказала Валентина Зайцева. - Ведь до 2022 года я жила и служила в Казахстане — преподавала в Костонае, в Академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева. Туда приезжали сотрудники для повышения квалификации, а здесь я начала общаться с бабушками, с поднадзорными... И осознала, что самое главное — это помощь. Мой номер телефона есть у каждого старшего дома. Тесное общение с населением — это самая лучшая профилактическая работа по предотвращению преступлений на участке!»
Валентина призналась: она очень любит свою работу. По-другому и быть не может, ведь вся её семья служит в органах внутренних дел, правда, в Казахстане. Отец Вячеслав Пряхин вышел в отставку в звании полковника полиции. Младший брат со своей супругой — майор и капитан полиции соответственно.
Отдел полиции «Горный» решил представить на конкурс Валентину Зайцеву, потому что она целеустремлённый, постоянно совершенствующий свои профессиональные навыки и дисциплинированный сотрудник. Сама же Валентина своим главным достижением считает умение расположить к себе граждан, проживающих на её административном участке.
«Я лицо, защищающее права и свободы жителей. Мой девиз: найти подход к любому человеку!», — заключила участковый уполномоченный полиции Валентина Зайцева.
![]()
Guest
|
Ждем Зайцеву на Гагарина Мы очень редко видим своего участкового Почему не видим на ул Кооперативная у магазина ОСТРОВОК
|