- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В платёжках за ЖКУ появится новая строка
Работа над соответствующим законопроектом завершается, сообщили в Госдуме. Если идею поддержат депутаты, плата за ремонт в коммунальных квитанциях будет выделена в новую строку.
Кроме того, в одной отдельной графе пропишут, сколько средств собрано на эти цели, в другой - сумму задолженности жильцов и стоимость запланированных работ. Всё это, уверены авторы инициативы, поможет сделать оплату услуг управляющих компаний максимально прозрачной.
Сейчас формулировки в квитанциях размыты, что позволяет некоторым управляйкам обманывать жителей, выставляя на бумаге завышенные цены и объёмы.
- Фото: © orel-adm.ru
Комментарии
|
Серёга
|
|
Зачем?
Надо Возобновить отменённый контроль за чиновниками со стороны прокуратуры. Пусть - КАЖДЫЙ - выполняет свои обязанности. |
|
Guest
|
|
Сейчас деньги на содержание жилья вообще в неизвестном направлении уходят. Всё делается за счёт средств капремонта. Да и ремонта ни какого уже четвёртый год не происходит и отчётов нам не присылают. Вот только списки должников не стесняются вывешивают, а больше ни чего не происходит. В чём прозрачность этих депутатских потуг? Как у управляйки всё шло, так и ехало. Ни чего не изменится.
|
|
Guest
|
|
Управляйки открывают, чтоб себе карманы набивать. Каждый месяц денежки рекой к ним текут. И ничего делать не надо. Клондайк.
|
|
Guest
|
|
Понадобились деньги на содержание министерства ЖКХ. Изменили графу в платёжках- премию им надо выдать. Цирк бл… и только мат на это
|
|
Guest
|
|
Хают Европу а ведь у них коммуналка только расти стала когда СВО началась а так во всем стабильность была. А что у нас каждый год цены только вверх ползёт и всё время всем уже мозги вынесли с этим ремонтом нет стабильности не в чём как бы только народ в очередной разок обобрать. И это страна где все ресурсы нам должны завидовать что мы богаты и всё есть у нас и цены должны быть ниже всех на планете. А получаеться в итоге что все ресурсы не наши а олигархов.
|
|
Guest
|
|
Поддерживаю
|
|
Guest
|
|
Да все знают и поддерживают, только толку от этого мало. Снова идут и голосуют за всякую шваль.
|
|
Guest
|
|
Пока не передадут все ресурсы в государственные руки. Порядка не будет, а это сделать очень проблематично, и наши коммунисты не шевелятся, только языком балаболят, вот и живём бедно
|
|
Guest
|
|
А зачем государство передало все наши ресурсы в частные руки своих друзей и родственников?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Сегодня иду за двушку платить - 9100 руб. не хило правда ((((
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Для начала существующие квитанции приносите вовремя .
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Елена
|
|
Почему-то столько пишеся разных законов,но изменений нет. Жылой фонд ветшает. Дома выглядят просто как будто люди не живут там. Я лично обратилась к управляющему компанией ознакомиться с договором жильцов дома и УК , он мне ответил, что нигде не могу ознакомиться и предложил мне оформить договор индивидуально а пчему не объяснил. Я думаю, что договор с УК заключается индивидуально только на ремонт только моей квартире. И еще думаю все эти УК созданы для выкачивания денег с жильцов, и оказания минимальных услуг.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
У нас ни у кого нет договоров с УК. Нет договора- нет разговора. А мы как дураки платим и платим за этот практически не существующий капремонт. В каком договоре написано, что мы являемся собственниками всего дома? Ни в каком договоре это не обозначено. Дураки мы, стадо баранов и ослов. И не обязаны мы ремонтировать за свой счёт лестничные клетки, чердаки и подвалы, это должен делать собственник жилья, а кто им является? У нас например" Златмаш", а у кого то другое предприятие , где стоит на балансе ваш дом.
|
|
Guest
|
|
Златами полное говно
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
15:36 Сегодня
Не дунуть, а плюнуть: трезвость водителей Златоуста проверят по-другому
МВД РФ планирует изменить процедуру освидетельствования водителей на предмет опьянения, в том числе наркотического, за рулём. Предполагается, что работники ГАИ прямо на дороге, без составления документов, смогут специальными приборами за пять минут исследовать слюну водителя.
Проект находится на общественном обсуждении. Как автомобилисты Златоуста относятся к новшеству с использованием биометрии, выяснил «Златоуст.инфо».
«Если приборы будут сертифицированы, избавлены от погрешностей, станут использоваться с применением видеозаписи и с согласия водителя, то не вижу в этом ничего плохого. Такое новшество поможет убрать с дорог «преступников за рулём», - считает житель Златоуста, металлург Николай Прошкин. – Экспресс-проверки сэкономят время водителя, которому нечего скрывать».
«При официальной «продувке» всегда составляется протокол, а этот новый метод со слюной почему-то не требует оформления документов, - не согласен водитель Сергей Рыжов. – Значит, сотрудники ГАИ смогут останавливать и на всякий случай проверять всех подряд, без веских подозрений? Это как минимум неприятно. Кроме того, есть опасения, что экспресс-тест может дать положительный результат у тех, кто применяет лекарства – обезболивающие, от аллергии, от давления… Конечно, в этих случаях можно не согласиться и пройти обычное освидетельствование, но это – трата времени и нервов».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:31 Сегодня
«Это миф»: реально ли жителям Златоуста вылечить зубы по полису?
Как выяснил «Златоуст.инфо», очень многие жители Златоуста считают «фантастикой» лечение зубов по полису ОМС. Ещё один момент, в котором уверены земляки, – в использовании при бесплатном лечении (даже если удастся на него попасть) не столь качественных материалов, как в частных клиниках. Верны ли эти убеждения, наш портал выяснил у председателя Ассоциации стоматологов Челябинской области Екатерины Хишба.
«Пациентов, которые качественно вылечили зубы в государственных учреждениях здравоохранения нашего региона, тысячи. И все они могут подтвердить: вполне реально получить стоматологическую помощь бесплатно, - заявила руководитель ассоциации. – То, что в муниципальных поликлиниках якобы работают менее квалифицированные врачи или применяются более дешёвые материалы, - ещё один миф. Многие стоматологи параллельно трудятся как в госучреждениях, так и в частных клиниках. Они не станут лучше лечить в одном месте и намеренно хуже – в другом».
Везде применяются одинаково высококачественные и проверенные материалы, уверена Екатерина Хишба: «Никто не заинтересован в осложнениях, выпадении пломб и жалобах пациентов».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:29 Сегодня
Жителям Златоуста рассказали, как продлить майские каникулы
В этом году майские выходные будут самыми короткими за последние восемь лет. Причиной эксперты назвали длинные новогодние праздники, когда нерабочими были 12 дней.
В мае нерабочими днями будут дни с первого по третье и с девятого по одиннадцатое. В общей сложности каникулы будут шестидневными. В 2022, 2024 и 2025 годах майские праздники длились восемь дней, а в 2023 году — семь.
Между тем, есть вполне законный способ устроить себе почти отпуск.
«Если взять отпуск на пять рабочих дней — с 4 по 8 мая — можно отдыхать с 1 по 11 мая включительно, то есть 11 дней подряд. Ещё один вариант: оформить отпуск с 12 по 15 мая — тогда выходные продлятся с 9 по 17 мая», - рассказали «Златоуст.инфо» в златоустовском Центре правовой поддержки.
По той же схеме можно продлить отдых в июне. Достаточно взять отпуск с 15 по 19 июня, чтобы не работать с 12 по 21 число. Если же взять отпуск с 8 по 11 июня, то отдых продлится с 6 по 14 июня.
10:22 Сегодня
Гладко было на бумаге: жители Златоуста не могут подать заявку в программу инициативного бюджетирования
Желающие улучшить пространство горожане готовы проявить инициативу, но в ответ получают: «Территория не согласована». Это возмущает, ведь в других случаях границы того же участка мэрия проводит совсем не там. На противоречия обратила внимание жительница улицы Олимпийская Ирина Галеева.
Она и её соседи подали заявку на участие в программе инициативного бюджетирования. А потом пришла бумага с отказом. Причиной, объяснили в мэрии, стало то, что территория будущего благоустройства – это двор. А такие в программу не включают.
«Земельный участок предназначен для использования в качестве общего имущества и принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений многоквартирного дома», - цитирует женщина полученный из администрации документ.
«По факту, - добавляет она, ссылаясь на другую бумагу, - жителям дома принадлежит земельный участок под жилым домом по периметру дома: с боковых сторон и со стороны заднего фасада по отмосткам, со стороны подъездов - с учетом газонов. Информация взята дословно из ответа администрации и подтверждается кадастровой картой».
Это расхождение в «показаниях» поставило крест на планах обустроить во дворах домов 2а по Олимпийской и 19 на Зелёной спортивно-игровую площадку. А на обращение, которое горожанка оставила в сообществе Собрания депутатов, пока никто не ответил.
На отказы включать в программу инициативного бюджетирования дворовые территории златоустовцы жаловались ещё два года назад. Проблему обсуждали на тематическом круглом столе, который состоялся в Центре правовой поддержки. Тогда выяснилось, что варианты решения есть, и их нашли и применяют в Миассе. Представители администрации Златоуста пообещали изучить этот опыт. Но, видимо, что-то пошло не так.
08:55 Сегодня
В Златоусте ищут подрядчика для устройства очередного тротуара
Благоустроенная пешеходная дорожка до 1 августа должна появиться между домами 3 и 3а в квартале Медик. Начальная цена работ, сказано на портале закупки.гоу, 7 миллионов 523 тысячи 659 рублей.
Согласно смете, этой суммы хватит на подготовку и планировку, в том числе, снос двух деревьев, укладку 327 квадратных метров тротуарной плитки, установку бордюров, а также 10 скамеек со спинкой, 4 урн, 13 светильников с боковой подсветкой, стенда «Национальные проекты России» - «Формирование комфортной городской среды». И даже на мавританский газон по бокам нового тротуара.
Определить исполнителя этого контракта в муниципальном Управлении ЖКХ планируют 7 апреля.
07:37 Сегодня
В Златоусте началось голосование за участников конкурса «Народный доктор»
Поддержать претендентов на это звание в номинациях «Любимый доктор», «Лучший фельдшер» и «Лучшая медицинская сестра» все желающие горожане могут на платформе обратной связи.
«Ссылки, их три по количеству номинаций, размещены в меню на официальной странице Собрания депутатов ВК. Для перехода нажмите на баннер “Любимый доктор”, “Лучший фельдшер”, “Лучшая медсестра”», - объяснили в Собрании депутатов.
Проголосовать можно также на официальном сайте мэрии. Этот этап продлится до 2 мая. Чествовать лауреатов по традиции будут в июне, накануне Дня медицинского работника.
Победители всех трёх номинаций - «Любимый доктор», «Лучший фельдшер», «Лучшая медицинская сестра» - получат по 35 тысяч рублей, за второе место предусмотрено 23 тысячи, за третье – 17 тысяч 300 рублей.
В 2025 году победителем в номинации «Любимый доктор» стала врач-педиатр станции скорой помощи Энисе Садеева. В этой же номинации отмечены врач кардиологического диспансера Эльвира Миннигалеева и анестезиолог-реаниматолог станции скорой медицинской помощи Дмитрий Ожегов.
Победителем в номинации «Лучший фельдшер» стал фельдшер поликлиники №4 Сергей Полюдов. Поздравления также принимали его коллега Марина Берсенева и фельдшер скорой помощи Людмила Вансович.
Лучшей медицинской сестрой участники голосования назвали палатную медсестру кардиологического отделения стационара №1 Марину Павлову. Кроме того, благодарные пациенты отметили медсестру процедурного кабинета поликлиники станции Златоуст Алёну Пересыпкину и участковую медсестру городской детской больницы Ольгу Тимакову.
06:27 Сегодня
Педагог из Златоуста вышла в финал учительского конкурса
И сегодня Диана Зайнуллина, которая на этом форуме представляет златоустовскую школу №38 имени Героя Великой Отечественной войны Павла Исаевича Уральцева вместе с ещё девятью претендентами из Магнитогорска, Сатки, Миасса, Сима, Копейска, Троицка, Челябинска, Карталов и Сосновского района продолжит борьбу за звание абсолютного победителя.
Участники областного конкурса «Педагогический дебют» успешно прошли мастер-классы, открытые уроки и разговоры с учениками.
«Второго апреля лауреатам предстоит конкурсное испытание “Публичное выступление”, где они смогут продемонстрировать свою позицию и умение увлечь аудиторию. 3 апреля состоится круглый стол образовательных политиков, на котором финалисты обсудят актуальные вопросы развития образования», - рассказали в региональном Министерстве образования.
Завтра же жюри назовёт имена абсолютных победителей. Церемония торжесвтенного закрытия начнётся в полдень.
Завершился третий конкурсный день. Молодые педагоги успешно Экспертное жюри определило десятку финалистов, которые продолжат Встречайте!

