- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В мэрии Златоуста призвали прививаться
С сегодняшнего дня в здании администрации открывается ещё один пункт вакцинации – взамен тех, что закрылись в ТРК.
Из-за допуска в ТРК по QR-кодам мобильные пункты вакцинации там теперь закрыты. Но сделать прививку можно в других.
Один из них с 1 ноября открыт в здании мэрии и ежедневно (кроме седьмого числа) работает с 13-00 до 17-00.
Другой – в здании автовокзала – в будние дни открыт с 9-00 до 14-00, в выходные – с 10-00 до 15-00.
Горожан ждут и в прививочных кабинетах поликлиник по месту жительства. Первого, второго и третьего ноября они открыты с 9-00 до 19-00, с четвёртого по седьмое – с 10-00 до 15-00.
- Фото: © Pixabay.com
Комментарии
|
АШ
|
|
Ну а пока - прокуратуры сразу десяти штатов обвинили вашингтонский режим в разбалансировке экономики и усилении кризиса, что станет следствием незаконного требования обязательной вакцинации. Генеральные прокуроры штатов Аляска, Арканзас, Миссури , Небраска, Айова, Монтана, Нью-Хемпшир, Северная Дакота, Южная Дакота и Вайоминг подали совместный иск в суд на Байдена и его администрацию, в котором сообщают, в частности:
- требование вашингтонского режима об обязательной вакцинации нарушает конституцию, оно незаконно и непродумано - оно приведет к дальнейшему усилению кризиса поставок и связанных с ними различных дефицитов, нехватке рабочей силы, приведет к дальнейшей экономический дестабилизации - требование обязательной вакцинации не сопровождается внятным обоснованием необходимости вакцинации тех, кто был инфицирован ранее . |
|
Гость
|
|
Медицинское сообщество криком кричит о необходимости остановки вакцинации!
Роджер Ходкинсон: Несомненно, это экспериментальная вакцина, она никогда не должна была быть выпущена. У нас никогда не было такой чрезвычайной ситуации, что потребовалась бы разработка вакцины. И как у всех вакцин, у нее есть предсказуемые осложнения, которые обнаружатся со временем. Но для клинических испытаний не было предоставлено достаточно времени, они шли всего лишь 4–6 месяцев. В частности, сейчас начали проявляться очень тревожные осложнения. За последние дни (впервые выявленные в Израиле) это участившиеся случаи миокардита у молодых мужчин. И чем моложе они, тем тяжелее болезнь, например, у подростков. ИА Красная Весна Читайте материал целиком по ссылке: и включайте мозги! |
|
Гость
|
|
А в это время админка Златика выпустила незаконное и антиконституционное распоряжение об "обязательной вакцинации" сотрудников, угрожая отстранением от работы. Так называемые юристы и боссы админки, вы реально в себя поверили и думаете, что это нормально ? В постановлении главсанврача всё расплывчато и рекомендательно и к тому же нет санкций за неисполнение. Так зачем вы превышаете свои полномочия, пытаетесь выслужиться перед губером и гехтой, что ли ? Так они, если что, будут не при делах, а вы будете отвечать, даже если не по закону, так по совести, если из-за вашей принудиловки вдруг кто-то пострадает от уколов. Не берите грех на душу. Никакая карьера, деньги и мнимые наказания не стоят жизни и здоровья зависимых от вас сотрудников.
|
Смотрите также
08:36 Сегодня
19 мая — День пионерии: страницы истории Златоуста
19 мая 1922 года считается днём рождения Всесоюзной пионерской организации. В Златоусте пионерское движение появилось в 1923 году: тогда 420 ребят объединились в 9 отрядов.
В 1924 году в городе открыли Клуб пионеров — будущий Дворец детского творчества. Юные златоустовцы помогали городу: собирали металлолом, на вырученные средства были построены два трамвая, автобус и два тепловоза. Авиамодельный кружок Дворца пионеров создал самый лёгкий в мире самолёт «Малыш».
Сегодня 19 мая в России отмечается День детских общественных объединений. Традиции пионерии продолжают «Движение Первых» и «Юнармия». Поздравляем всех, кто помнит пионерское детство, и желаем нынешним ребятам новых добрых дел на благо Златоуста!
06:55 Сегодня
Скоро каникулы: депутатам Златоуста рассказали о летней кампании
Провести внеурочное время с пользой не только для здоровья, но и для ума юные горожане смогут в загородных лагерях отдыха, где в летние месяцы пройдут профильные смены по 10 направлениям, сообщили участникам комиссии по социальным вопросам представители Управления образования Златоуста.
«Для ребят, оставшихся в городе, запланированы спортивно-массовые мероприятия: ультрамарафон “Таганай-Тургояк”, “Забег за облака”, “День массового футбола”, “День олимпийского огня”, “День бокса”, “Моё спортивное лето с ГТО” и другие», - отметили в пресс-службе Собрания депутатов.
Школьные каникулы в Златоусте по традиции начнутся со старта программы летнего чтения «Лето, книга, я – друзья». 1 июня на торжество приглашают и ребят, и родителей.
17:38 Вчера
Златоусту хотят вернуть кафедральный собор
Перспективы строительства Свято‑Троицкого кафедрального собора и, прежде всего, вопрос выделения земельного участка на встрече с главой Златоуста обсудил епископ Златоустовский и Саткинский Серафим.
«Ключевой темой переговоров стал вопрос выделения земельного участка для строительства Свято‑Троицкого кафедрального собора в Златоусте. По итогам обсуждения стороны приняли решение созвать экспертный совет — он детально рассмотрит этот вопрос», - сообщили по итогам встречи в Златоустовской епархии.
Там также напомнили историю сооружения: возведённый в 1842 году, собор был крупнейшим в Уфимской губернии. Храм вмещал до 3 000 человек и украшался величественной пятиярусной колокольней высотой 72,5 метра. В 1904 году здесь побывал император Николай II, который присутствовал на молебне и напутствовал полки, уходившие на Русско‑японскую войну.
В 1928 году собор закрыли, в 1932‑м разобрали колокольню, а к ноябрю 1934‑го здание было полностью уничтожено.
16:07 Вчера
Два серебра: златоустовцы стали призёрами конкурса «Учитель-дефектолог»
В областном смотре профессионального мастерства участвовали 17 педагогов со всей области. На протяжении нескольких дней они проводили мастер-классы, открытые занятия и решали профессиональные кейсы.
В номинации «Учитель-дефектолог» второе место заняла Светлана Сибирцева, представляющая детский сад №143. Её коллега Айгуль Сарбасова из детского сада №92 стала серебряным призёров номинации «Учитель-логопед».
«Оба педагога показали не только глубокие знания, но и умение применять их на практике, уверенно отстаивать свою точку зрения и находить лучшие решения для детей», - отметили в Управлении образования и молодёжной политики Златоуста.
«На сегодняшний день, к сожалению, количество детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов возрастает. В связи с этим возрастает и потребность в узких специалистах — это педагоги-дефектологи, логопеды, другие узкие специалисты. И действительно важно не просто их найти и обучить, но и поддержать. Это, в том числе, происходит через конкурс профессионального мастерства», — отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Антон Туманов.
Кроме призов каждый
конкурсант увёз домой новую методику или «фишку», которыми охотно делятся
коллеги. А значит, у тысяч особенных малышей по всему региону будет ещё более
сильная поддержка и качественная помощь.
15:04 Вчера
Шаг за шагом: почему даже самые умные жители Златоуста – жертвы мошенников
Жертвы телефонных мошенников - не наивные пенсионеры без образования. Среди тех жителей Златоуста, кто поверил аферистам, - врачи, юристы, предприниматели, преподаватели и даже банковские работники. Как узнал «Златоуст.инфо», дело совсем не в уровне интеллекта.
«Мошенники атакуют не разум, а эмоции, - рассказали «Златоуст.инфо» специалисты по кибербезопасности одного из силовых ведомств Златоуста. - Страх потерять деньги отключает критическое мышление быстрее, чем любой алкоголь. Именно поэтому после первого же контакта многие люди, будь у них хоть два высших образования, начинают помогать мошенникам, даже не замечая этого. Причём делают это добровольно: устанавливают приложения, сообщают коды, переводят деньги и скрывают происходящее от родственников. Дело в том, что скрипты (сценарии), по которым работают преступники, разрабатывают опытные специалисты-манипуляторы. Они знают, как шаг за шагом сломать психологическую защиту человека».
Чтобы защитить себя, достаточно одного правила: воспринимать любой незнакомый звонок, который требует от вас какого-либо срочного действия, как потенциальную угрозу. Действие может быть любым: назвать цифры, перевести деньги, установить приложение, открыть ссылку.
Неважно, кто звонит, - из банка, от оператора, из налоговой или от «следователя». Скажите: «Я перезвоню сам на официальный номер» и положите трубку. Если проблема была реальной, вам это тут же подтвердят. Если проблемы не существовало, то вы только что сберегли свои деньги.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:02 Вчера
Сначала укол: школьников Златоуста, не привитых от клеща, не пустят «на природу»
В связи с резкой активизацией в наших краях клещей, в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области повысили меры безопасности для школьников и студентов. «Златоуст.инфо» узнал детали.
«Принято решение не допускать детей и подростков, не прошедших вакцинацию от клещевого энцефалита, до различных мероприятий «на природе» - туристических походов, экскурсий, спортивных соревнований, которые проводятся на открытом воздухе, - отметили «Златоуст.инфо» санитарные врачи. – Для «непривитых» детей также под запретом – благоустройство и очистка территорий. Цель новшества – защитить несовершеннолетних от укусов опасных членистоногих, которые могут служить переносчиками не только энцефалита, но и бореллиоза, болезни Лайма, моноцитарного эрлихиоза, риккетсиоза».
В течение всей летней кампании, почеркнули специалисты, руководители загородных оздоровительных учреждений обязаны не допускать экскурсий и походов юных отдыхающих за пределы территорий, обработанных от клещей. Есть ограничения и для взрослых: все сотрудники детских лагерей отдыха и санаториев, а также студенты-практиканты, должны быть привиты от энцефалита.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
13:22 Вчера
В Златоусте закрыли движение по аварийному мосту
Сооружение в районе улицы Спартака начали капитально ремонтировать, потому транспорту запретили проезд по участку у дома 52, сообщили в мэрии. Ограничения будут действовать до окончания работ.
«Муниципальному подрядчику ООО «Технология плюс» предписано установить временные дорожные знаки для информирования участников движения», - говорится в комментарии администрации Златоуста.
Подрядчик, который начал капитальный ремонт, определён по итогам электронных торгов, в ходе которых контракт подешевел всего по полпроцента. Окончательная стоимость работ составит 7 миллионов 8 тысяч 686 рублей. На эти деньги исполнителю предстоит к 30 сентября проложить под сооружением в районе дома 52 на улице Спартака водопропускную трубу, укрепить откосы и установить новые пешеходные ограждения.
Ранее на состояние моста через реку Каменка обратил внимание Народный фронт, куда на нерасторопность местных чиновников пожаловались жители посёлка Заречный. По мосту проходит единственная дорога, соединяющая посёлок с «большой землёй».
Один объездной путь лежит через железнодорожный переезд, который часто закрыт, другой – по ухабистому лесному просёлку. И там, и там есть риск, что машины скорой помощи или пожарных застрянут надолго.
Состояние моста, напомнили в Народном фронте, было предаварийным ещё в марте. В апреле возле сооружения обвалились обочины. С требованием срочно принять меры общественники обратились в администрацию Златоуста.
Появились вопросы к чиновникам и у Следственного комитета, где возбудили уголовное дело по статье «Халатность».
