- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Челябинской области составят чёрный список «управляек»
Реестр управляющих компаний, не выполняющих свои обязанности, начала составлять Государственная жилищная инспекция.
Как напомнили в ведомстве, поводом для жалобы на управляющую компанию может стать нарушение условий договора обслуживания жилья: неубранный двор или контейнерная площадка, висящие на крыше гирлянды сосулек.
Жалобы, подчеркнули в ГЖИ, станут своеобразным стимулом для коммунальщиков Они, по мнению специалистов инспекции, сейчас, когда действует мораторий на проверки, расслабились.
Если факты подтверждаются, в течение двух недель местные власти могут инициировать расторжение договора. Но для смены управляющей компании потребуется решение общего собрания жильцов.
- Фото: © bfm74.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
А Таганайская 204 кто управляющая?
|
|
Guest
|
|
И что даст этот список ? люди смогут отказываться от таких управляек и переходит ьв те что нет в этом списке
|
|
Guest
|
|
Надо:
1) составить "чёрный список" управляек - это будет, наверное, более 90 % от действующих; 2) осудить их руководителей, как мошенников, лет на 25 - 35, а всем близким родственникам - поражение в правах, и - в Сибирь, поднимать вечную мерзлоту. Тогда, может быть, будет толк. |
|
Guest
|
|
Полагаю, этот список ничего не даст. На жалобы должен реагировать лицензирующий орган.
А что толку вести реестр, который управляющую компанию, юридически, ни к чему не обязывает. |
|
Guest
|
|
А хоть приведите пример что есть хоть одна управляющая компания в городе нормальная чтоб можно было доверять ей. Сомневаюсь что найдутся такие.
|
|
Guest
|
|
"Злат Сити Сервис" не забудьте в этот список внести. Это ещё та жопа. Ни за что не отвечает, но всё контролирует. Зачем она нам нужна ни кто не знает. Тупая посредническая ни чего не значащая компания. Может кто нибудь сможет обозначить её функции.
|
Смотрите также
15:57 Сегодня
Полицейские Златоуста отправятся в поля, сады и огороды
Но не для сбора урожая, а для того, чтобы выявить и уничтожить незаконные посевы наркотических растений и очаги дикоросов.
Это станет первым этапом оперативно-профилактической операции «Мак-2026», которую правоохранители проводят 13 по 22 июля вместе с коллегами из других силовых структур при участии представителей областного министерства сельского хозяйства.
Участники акции не просто уничтожат незаконные «плантации», но и будут разыскивать их хозяев, а также тех, кто занимается перевозкой и сбытом запрещённых веществ.
Сообщать о посевах и сбытчиках призывают и граждан. Информацию принимают в дежурных частях отделов полиции или по телефонам 02 и 102.
13:55 Сегодня
«Хожу по огороду и плачу»: ливни и град грозят оставить жителей Златоуста без урожая
Побеседовав с садоводами Златоуста, «Златоуст.инфо» выяснил: нынешнее «мокрое» лето стало для них постоянным источником негативных эмоций. Потоки воды разрушают грядки и цветники, гниют ягоды, обнажаются корни деревьев, а недавний град порубил «в капусту» овощные посадки…
«Столько сил и денег вложила в свои любимые гортензии, петунии редких сортов, а постоянные дожди превращают их в мочалки, пожаловалась «Златоуст.инфо» жительница улицы Котовского Ольга Валерьева, прислав нам фото своих посадок. – Пострадали кабачки, полёг лук, словно изодрана ботва свёклы, морковки. Картошку залило. Хожу по огороду в слезах… В конце концов решила все кашпо с цветами отнести в теплицу, чтобы сердце кровью не обливалось. Пусть стоят под крышей, пока не закроются эти хляби небесные».
«Лето ещёне закончилось, поэтому надеемся на скорую перемену погоды и на то, что растения ещё успеют восстановиться, - не теряют оптимизма другие жители частного сектора, супруги Волосовы. – У нас у дома стоят такие большие и тяжёлые кашпо с цветами, что их не сдвинуть. Нашли решение – купили специальные защитные пластмассовые зонтики для укрытия цветов от дождя и града. Когда непогода проходит, их можно легко убрать – они просто втыкаются в землю. А небольшие хосты и туи накрываем пластиковыми ящиками для овощей, которые в народе называют мармидками».
Фото: Ольга Валерьева, специально для «Златоуст.инфо».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:01 Сегодня
Власти Златоуста заявили о полном восстановлении электроснабжения после урагана
Это следует из сводки на утро среды, 15 июля. Там же сказано, что всего во время непогоды было повалено более 1500 деревьев, работа по их удалению все ещё продолжается.
«Автобусы и маршрутные такси функционируют в штатном режиме. Движение трамваев организовано по маршруту от машзавода до горбольницы. Принимаются меры для восстановления движения электротранспорта в историческую часть города, районы ж/д вокзала и метзавода», – отметили в мэрии.
Восстановлено газоснабжение в одном частном доме, в шести требуется замена трубопроводов – поставлены заглушки.
Продолжается восстановление кровель на девяти многоквартирных домах, а также шести учреждениях.
08:52 Сегодня
Зальёт сразу же: жители дома в Златоусте показали «ремонт» из баннеров
Дом №7 по 8-й Демидовской улице пострадал от урагана 10 июля. Половину кровли просто снесло, оставшаяся часть грозит вот-вот отправиться следом. Но управляющая компания, сообщают жильцы, заявила: ремонт – за ваш счёт. И поставила заплатки из мятого железа и баннеров. Теперь жители боятся, что снова останутся без крыши над головой, тем более что средства на общедомовом счёте всего 130 тысяч рублей.
«Алексей Леонидович пообещал, что крыши многоэтажек Златоуста восстановят в кратчайшие сроки. Убедительно просим администрацию города и Минстрой включить наш адрес в график экстренных работ и прислать ремонтную бригаду!», - пишут златоустовцы в соцсетях.
Комментариев мэрии под обращением пока нет. По данным местной власти, к утру 14 июля были восстановлены кровли на одном учреждении и 11 многоквартирных домах, ремонт шёл на девяти домах, подготовка – ещё на шести.
07:48 Сегодня
В Златоусте посчитали избирателей
И их оказалось намного меньше, чем в соседнем Миассе – 112 тысяч 182 человек против 130 тысяч 155. Всего, по данным областного избиркома, в регионе на 1 июля официально зарегистрировано 2 миллиона 567 тысяч 33 избирателя.
Эти данные сверяют дважды в год – 1 января и 1 июля. По закону в списки включают только граждан России с активным избирательным правом и постоянной регистрацией на территории области.
Меньше всего голосующих в этом году будет в Локомотивном (3 тысячи 739) и Карабаше (8 тысяч 933), а также в Нязепетровском (12 тысяч 680) и Чесменском (12 тысяч 749) муниципальных округах.
06:44 Сегодня
Пострадавшим от урагана жителям Златоуста передали продуктовые наборы
12 июля их вручили представители продовольственного фонда «Русь Челябинск». Фонд уже объявил новый сбор. Во-первых, чтобы сформировать дополнительные наборы, во-вторых, чтобы пополнить резервный запас и быть готовым к другим чрезвычайным ситуациям.
С обращением к землякам включиться и поучаствовать выступила председатель попечительского совета фонда Ирина Текслер.
Сбор продуктов 24 и 25 июля пройдёт в сетевых магазинах Челябинска, Копейска и Магнитогорска. Там можно купить продукты длительного хранения — крупу, макароны, консервы, чай, сахар — и оставить их в специальном ящике для пожертвований.
Ураган в Златоусте случился вечером пятницы, 10 июля. Из-за отрыва линий обесточенными оказались целые районы и прервалось трамвайное движение, ветер повалил 180 деревьев, повредил газопроводы и кровли на многоквартирных и частных домах. Ликвидация последствий ЧС продолжается до сих пор.
15:45 Вчера
В Златоусте семья чуть не стала жертвой «схемы Долиной»
Продавший квартиру пенсионер собирался «вложить» полученные деньги, а потом объявить сделку недействительной. Впрочем, он сам оказался пострадавшим, ведь провернуть схему ему посоветовали аферисты. Подробности «Златоуст.инфо» рассказали в полиции.
Объявление о получении дохода от инвестиций 64-летний мужчина нашёл в сети. Оставил заявку и вскоре общался со «специалистом». Тот посоветовал выгодно «вложить» деньги, но поскольку больших сумм пенсионер не накопил, рекомендовал продать квартиру.
«По словам мошенника, юрист компании после проведения сделки должен аннулировать договор купли-продажи, и у потенциального "трейдера" останется не только жильё, но и два миллиона на счёте, которые начнут приносить "доход"», - сообщили в златоустовском ОМВД.
Мошенники взяли инициативу в свои руки: разместили объявление, нашли покупателей – местную семью, и даже помогли официально оформить сделку. 870 тысяч из полученных двух миллионов рублей мужчина передал в барсетке курьеру аферистов.
«Вложить в акции» оставшуюся сумму гражданин не успел – о случившемся узнал его сын. Тот провёл беседу с пенсионером, аннулировал сделку и пообещал покупателям квартиры возместить ущерб.
Следственным отделом ОМВД России по Златоусту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).
