- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Челябинской области составят чёрный список «управляек»
Реестр управляющих компаний, не выполняющих свои обязанности, начала составлять Государственная жилищная инспекция.
Как напомнили в ведомстве, поводом для жалобы на управляющую компанию может стать нарушение условий договора обслуживания жилья: неубранный двор или контейнерная площадка, висящие на крыше гирлянды сосулек.
Жалобы, подчеркнули в ГЖИ, станут своеобразным стимулом для коммунальщиков Они, по мнению специалистов инспекции, сейчас, когда действует мораторий на проверки, расслабились.
Если факты подтверждаются, в течение двух недель местные власти могут инициировать расторжение договора. Но для смены управляющей компании потребуется решение общего собрания жильцов.
- Фото: © bfm74.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
А Таганайская 204 кто управляющая?
|
|
Guest
|
|
И что даст этот список ? люди смогут отказываться от таких управляек и переходит ьв те что нет в этом списке
|
|
Guest
|
|
Надо:
1) составить "чёрный список" управляек - это будет, наверное, более 90 % от действующих; 2) осудить их руководителей, как мошенников, лет на 25 - 35, а всем близким родственникам - поражение в правах, и - в Сибирь, поднимать вечную мерзлоту. Тогда, может быть, будет толк. |
|
Guest
|
|
Полагаю, этот список ничего не даст. На жалобы должен реагировать лицензирующий орган.
А что толку вести реестр, который управляющую компанию, юридически, ни к чему не обязывает. |
|
Guest
|
|
А хоть приведите пример что есть хоть одна управляющая компания в городе нормальная чтоб можно было доверять ей. Сомневаюсь что найдутся такие.
|
|
Guest
|
|
"Злат Сити Сервис" не забудьте в этот список внести. Это ещё та жопа. Ни за что не отвечает, но всё контролирует. Зачем она нам нужна ни кто не знает. Тупая посредническая ни чего не значащая компания. Может кто нибудь сможет обозначить её функции.
|
Смотрите также
14:06 Сегодня
В России началась «Монетная неделя»
С 26 октября по 7 ноября можно без комиссии обменять монеты на бумажные деньги в банках и магазинах, которые участвуют в акции. Сдать можно любые монеты: потемневшие, поцарапанные, гнутые и даже просверленные, но не ранее 1997 года выпуска. Правда, в некоторых магазинах могут не взять монеты номиналом менее 1 рубля.
«Ограничений по количеству и сумме сдаваемых монет нет. Рекомендую заранее рассортировать мелочь по номиналам, чтобы сократить время на обмен в кассе. И при обращении в банк лучше иметь при себе паспорт – он может понадобиться для проведения операции. В магазине документы не потребуются», - сообщил начальник Центра организации наличного денежного обращения Уральского ГУ Банка России Евгений Шлепенков.
Во время апрельской «Монетной недели», отметили в пресс-службе Центробанка, россияне вернули в денежный оборот свыше 55 миллионов монет на сумму почти 252 миллиона рублей.
11:00 Сегодня
В лесу под Златоустом нашли зонтик Оливье
К салату находка не имеет никакого отношения. Гриб, который называется зонтик Оливье, получил это имя в честь своего первооткрывателя, французского натуралиста-миколога Шарля Оливье и стал очередным новым для Таганая видом.
«Зонтик Оливье съедобен, но у него есть ядовитый двойник – зонтик тёмно-бурый. Так что лучше не рисковать. Кстати, в национальном парке таких грибов несколько видов: белый, лохматый, шелушистый, пестрый. Но осенью они не встречаются», - рассказали в пресс-службе национального парка.
Ещё одна октябрьская диковина, которой нипочём ночные заморозки, - петушиный гребешок. Это народное название рогатик гребенчатый или клавулина коралловидная получила за рубиновые «короны» на стволиках.
Гребешок съедобен условно, и у любителей охоты популярностью не пользуется из-за маленьких размеров, редкости, но главным образом горького послевкусия.
10:24 Сегодня
Жители Златоуста могут забрать «письма счастья» в почтоматах
Отправления от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата. Забрать их оттуда можно будет меньше чем за минуту, причём участия оператора не потребуется. Когда отправляться в отделение адресату подскажет пуш-уведомление или СМС со сроком хранения и кодом для получения, сообщили в пресс-службе Почты России.
«Сервис позволяет жителям Челябинской области забирать отправления в часы работы отделений самостоятельно, без участия оператора, меньше чем за минуту. Если адресату пришло несколько отправлений, их кладут в одну ячейку почтомата. Услуга доступна получателям, номер телефона которых был указан при отправке», - отметили в почтовом ведомстве.
Ранее в почтоматы стали приходить письма и бандероли, до этого так можно было получать только посылки и мелкие пакеты. Всего с начала года таким образом южноуральцы забрали более полутора миллионов отправлений.
09:10 Сегодня
Пенсии за январь жители Златоуста получат до 30 декабря
О корректировке графиков выплаты пособий сообщили в Госдуме. Изменения связаны с новогодними каникулами.
«Согласно производственному календарю на 2027 год, дни с 1 по 10 января являются выходными и праздничными днями. Следовательно, всем россиянам, кто привык получать в этих числах зарплату, пособие или пенсию, выплата будет произведена не позднее 30 декабря — в последний рабочий день текущего года», — отметила первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
Она напомнила, что перенос выплат связан с действующими правилами. Если установленная дата перечисления зарплаты, пенсии или пособия приходится на выходной или праздничный день, деньги выплачиваются в предшествующий рабочий день.
08:00 Сегодня
Это унижает: общественники выступили против мытья полов школьниками
Во время дежурств дети ученики должны выполнять только лёгкую работу, а мытьё полов и тем более – окон к ней не относится. Кроме того, это опасно для здоровья и унижает достоинство.
«Я категорически требую запретить мытьё полов и окон. Это работа технического персонала. Дети должны выполнять лёгкую работу, не угрожающую здоровью и не унижающую достоинство, иначе мы скатимся в трудовую повинность из 90-х», - заявила член Общественной палаты, доктор педагогических наук Ольга Павлова.
Кроме того, считает Ольга Павлова, вытирать столы в столовой можно только после 10-15 лет, в более раннем возрасте это «тяжело и травмоопасно из-за горячего супа». «Златоуст.инфо» выслушал мнения земляков.
«Да ну, ерунда какая-то! Насчет окон соглашусь, а полы и парты раньше мы сами мыли, и никто не умер! Сейчас дети все в телефонах сидят, так хоть узнают, как за собой убирать», - считает мама двух школьников Анжела Прокофьева.
«Ну надо же! Кто бы мог подумать, что мытьё полов угрожает здоровью, - удивляется Эльвира Дьяченко. - Мы в своё время мыли. И что удивительно все живы, здоровы, в здравом уме и твёрдой памяти».
«Окна, да, детям мыть опасно, - соглашается пенсионер Геннадий Сидорочкин. – Но я убеждён, что полы в классах надо мыть именно школьникам, ведь это они и таскают грязь. Пусть хоть так поймут, как непросто за ними убирать».
Кстати, по мнению Минобрнауки, дежурства, в том числе уборка класса и прилегающей территории, — это допустимая форма трудового воспитания школьников. Но при двух условиях: если это предусмотрено образовательной программой или уставом школы, и соблюдаются предусмотренные трудовым законодательством ограничения детского труда.
09:59 Вчера
Юмор как суперсила: жителям Златоуста – об идеальном свидании
Многие жители Златоуста – и молодые, и не очень, жалуются: не знают, как вести себя на свидании, о чём говорить… Многие волнуются, как на экзамене или кастинге, а у других беседа заходит в тупик сразу после первого же вопроса: «Как дела? Норм?». «Златоуст.инфо» спросил совета у психолога – как вести себя, чтобы первое свидание не стало последним?
«Свидания - это давно уже не про ресторан и «расскажи о себе», - считает психолог одного из ученых учреждений Златоуста Татьяна Савченко. - Сейчас гораздо важнее быть настоящим, любопытным и «включённым»: не играть роль, а получать удовольствие от процесса общения.
Задавай вопросы не ради галочки, а потому, что тебе хочется узнать человека. Не оценивай - узнавай. Такой подход сразу создает другое настроение: больше искренности, меньше напряжения. Ужин и бокал вина - неплохая идея, но, если ты хочешь, чтобы вас обоих «зацепило», выходи за рамки. Посещение парка аттракционов, прогулка в необычном месте, квест - такие свидания запоминаются и объединяют.
Не пытайся произвести впечатление любой ценой, изображая того, кем ты не являешься, - это выматывает и не работает. Люди отлично чувствуют фальшь. Будь собой - спокойным, заинтересованным, веселым. Юмор - настоящая суперсила».
Психолог советует не отчаиваться, даже если свидание не задастся. Не стоит забывать про друзей, спорт, хобби: чем богаче ваша жизнь, тем интереснее вы как человек. Такие люди приходят на свидания не потому, что «в поиске», а для интересного общения.
09:35 24.10.26
«Поумнее некоторых»: жители Златоуста – о своих беседах с хвостатыми
Жителей Златоуста, особенно, понятно, собачников и кошатников, буквально оскорбил некий адресат, который заявил в одном из местных пабликов: «Люди, которые беседуют с питомцами, выглядят очень глупо». «Златоуст.инфо» выслушал мнения несогласных.
«Иногда иду по улице и вижу, что почти все хозяева разговаривают со своей собакой как с полноценным собеседником, - гласил анонимный пост жителя Златоуста. - «Ну что, домой идём?», «Не ходи туда», «Давай ещё погуляем», «Ну чего ты встал?» - целые диалоги на ходу. Зачем люди так делают? Понятно, что собака может выучить команды, интонацию, отдельные слова, но ведь человеческую речь целиком она не понимает! Это выглядит не просто забавно, а откровенно глупо».
«Если у вас нет собаки или вы их не любите, то вам этого не понять, - возразила молодому человеку одна из его землячек. – Идите с телевизором беседуйте! Я тоже разговариваю со своими кошками. Все они понимают, только сказать не могут. А многие звери, я уверена, ещё и поумнее иных людей будут! И вернее, и сострадательнее».
«Собаки и кошки слышат и понимают не только команды, они смотрят и на твои жесты, «считывают» тон, которым ты с ними общаешься, и в итоге все понимают, - заявила «Златоуст.инфо» Ульяна П. – Многие ученые вообще уверены, что интеллект животных – как у пятилетних детей. «Я разговариваю со своей собакой? Да я с ней советуюсь!» - для нас, собачников, это не совсем анекдот. Часто все так и есть: животные – наша моральная поддержка, ласковая отдушина и члены семьи».
«Можете смеяться, но я беседую не только со своей кошкой, но и с цветами и даже техникой, - призналась Марина К. – Например, могу принтер попросить: «Напечатай и не зажуй этот документ, мой хороший!». И всё идет как по маслу – принтер пятый год не ломается, а цветы – сплошь в бутонах.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
