- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Челябинской области составят чёрный список «управляек»
Реестр управляющих компаний, не выполняющих свои обязанности, начала составлять Государственная жилищная инспекция.
Как напомнили в ведомстве, поводом для жалобы на управляющую компанию может стать нарушение условий договора обслуживания жилья: неубранный двор или контейнерная площадка, висящие на крыше гирлянды сосулек.
Жалобы, подчеркнули в ГЖИ, станут своеобразным стимулом для коммунальщиков Они, по мнению специалистов инспекции, сейчас, когда действует мораторий на проверки, расслабились.
Если факты подтверждаются, в течение двух недель местные власти могут инициировать расторжение договора. Но для смены управляющей компании потребуется решение общего собрания жильцов.
- Фото: © bfm74.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
А Таганайская 204 кто управляющая?
|
|
Guest
|
|
И что даст этот список ? люди смогут отказываться от таких управляек и переходит ьв те что нет в этом списке
|
|
Guest
|
|
Надо:
1) составить "чёрный список" управляек - это будет, наверное, более 90 % от действующих; 2) осудить их руководителей, как мошенников, лет на 25 - 35, а всем близким родственникам - поражение в правах, и - в Сибирь, поднимать вечную мерзлоту. Тогда, может быть, будет толк. |
|
Guest
|
|
Полагаю, этот список ничего не даст. На жалобы должен реагировать лицензирующий орган.
А что толку вести реестр, который управляющую компанию, юридически, ни к чему не обязывает. |
|
Guest
|
|
А хоть приведите пример что есть хоть одна управляющая компания в городе нормальная чтоб можно было доверять ей. Сомневаюсь что найдутся такие.
|
|
Guest
|
|
"Злат Сити Сервис" не забудьте в этот список внести. Это ещё та жопа. Ни за что не отвечает, но всё контролирует. Зачем она нам нужна ни кто не знает. Тупая посредническая ни чего не значащая компания. Может кто нибудь сможет обозначить её функции.
|
Смотрите также
14:01 Сегодня
В доме двух пенсионеров в Златоусте шесть дней нет воды
На их улице реконструируют водопровод, но что-то пошло не так, и теперь вода из повреждённого колодца идёт не в кран, а льётся на дорогу. В муниципальном «Водоснабжении» 80-летних жителей дома №88 на Мичурина послали к водовозке. О проблеме в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте рассказала одна из горожанок.
«На данное происшествие аварийная бригада до сих пор не приехала, и по словам гл.инженера Шепелева А.Н. из обслуживающей организации МУП ЗГО "Златоустовское Водоснабжение" ул. Островского, 7, никакие работы по восстановлению подачи воды в дом проводиться не будут.
Вот уже шесть дней пенсионеры без воды!», - пишет возмущённая женщина (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Под обращением есть комментарий пользователя под ником Olga Vyacheslavovna. Она сообщает: сейчас МУП «Водоснабжение» ведёт реконструкцию сетей в посёлке и работать приходится в сложных условиях горной местности.
«К сожалению, в процессе бурения иногда выявляются или случайно повреждаются существующие вводы малого диаметра, - отмечает Olga Vyacheslavovna. - Зачастую такие вводы не отражены в исполнительной документации либо проходят в непосредственной близости от трассы строительства. Каждый подобный случай требует отдельного обследования и последующего восстановления. Несмотря на возникающие сложности, предприятие ежедневно обеспечивает жителей питьевой водой. Подвоз воды организован с 17:00 до 20:00 у магазина “Олеся”».
Представитель «Водоснабжения» уверяет: предприятие делает всё возможное, «чтобы завершить восстановительные работы в кратчайшие сроки». И благодарит за «терпение и понимание». Когда будет восстановлена подача воды в дом №88 в комментарии не уточняется.
10:02 Сегодня
В селе под Златоустом пройдёт фестиваль авторской песни
Участвовать в VI открытом городском фестивале авторской песни и поэзии имени Юрия Зыкова «На арбузных корках» могут ансамбли и солисты. В конкурсной программе предусмотрена номинация для исполнителей до 18 лет.
«Фестиваль является традиционным открытым мероприятием, участие и вход на Фестиваль бесплатные. Экологический сбор от 300 рублей», - сообщают организаторы.
«Фестивалить» горожан приглашают с 8 по 9 августа в палаточном
лагере на берегу реки Ай. Добраться туда можно на рейсовом автобусе до
Веселовки – он отправится в 6:35, 13:21 и 18:01 от автовокзала. Кроме того, от
Центральной библиотеки до села будут курсировать маршрутные такси. Время
отправления в 10:00, 11:00, 12:00, обратные рейсы в 21:00, 21:30, 22:00.
08:56 Сегодня
Жителей Златоуста зовут в хоровод
К фестивалю «Хороводы России» в этом году Златоуст присоединится в пятый раз. Местом встречи любителей хороводов и народных танцев вновь станет площадь перед Центральной городской библиотекой. Взрослых участников там будут ждать в четверг, 14 августа, в 18:00, детей – в 10:30.
«Учитывая большое количество новых национальных танцев и хороводов в программе, настоятельно рекомендуем познакомиться с ними на репетициях, которые пройдут 6 (четверг) и 11 (вторник) августа в 18:00 на той же площади, - сообщают организаторы. И добавляют: - Репетиции состоятся в любую погоду! Если не на открытом воздухе, то в большом зале на 5-ом этаже».
Праздники для детей и взрослых в этом году будут
объединены общим названием «Златоустовский народ, вставай в единый хоровод!».
07:53 Сегодня
Жителей Златоуста спросят о подготовке к отопительному сезону
Чтобы понимать, что знают южноуральцы о плановых ремонтах котельных и сетей, региональное Министерство ЖКХ проводит короткий опрос.
«Хотим понять, насколько жители информированы, знают ли, куда обращаться в случае проблем с отоплением, и какие вопросы волнуют больше всего перед началом сезона», - сообщили в пресс-службе «коммунального» ведомства.
В анкете, с которой ознакомился «Златоуст.инфо», 6 вопросов. Южноуральцам, например, предлагают поделиться опасениями, мучающими их накануне зимы. Среди вариантов: своевременное начало отопительного сезона, температура в квартире, возможные аварии и перебои, размер платы за отопление.
А также поставить оценку работе управляющей компании – в диапазоне от «Безусловно хорошо» до «Безусловно плохо».
«Опрос займет всего пару минут, но ваши ответы помогут обратить внимание на темы, которые действительно важны для людей», - утверждают в министерстве.
06:48 Сегодня
Златоустовские школьницы отличились в финале «Большой перемены»
Завершающий этап всероссийского конкурса среди учеников 5-7 классов прошёл в Красноярске. Челябинскую область в Сибири представили 10 ребят. По результатам финальных испытаний среди победителей флагманского проекта Движения Первых – ученица школы №10 Златоуста Аделина Фролова, её однокашница Алиса Девлешева стала призёром.
«Церемония закрытия финала прошла в Сибирском федеральном университете с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, который поздравил участников с успешным завершением конкурса и отметил значимость проекта для развития талантливой молодёжи», - сообщили в Движении Первых Златоуста.
Победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»
ждёт многодневное «Путешествие мечты» на специальном поезде РЖД по маршруту
Москва-Владивосток с остановками на Байкале и космодроме Байконур, а также в крупных
городах по дороге.
18:22 Вчера
Полиция? Не, не слышали: жители Златоуста изнемогают от соседства с «пьяным» парком
Парку отдыха, в который пару лет назад превратился заброшенный пустырь в районе Северо-Запада (неподалёку от ресторана «Старый замок»), жители Златоуста радовались недолго.
Даже днём там сложно спокойно прогуляться с детьми и посидеть на лавочках – на них уже расположились с бутылками и банками «отдыхающие». Вечером тенистый парк, мило освещённый уютными фонарями, и вовсе становится пристанищем многочисленных «пьяных» компаний, и жители соседних многоэтажек до утра не могут сомкнуть глаз. «Златоуст.инфо» выслушал их претензии.
«Благоустройство – это замечательно, пусть в нашем городе будут новые парки, но почему их не патрулирует полиция? - недоумевает жительница дома № 7 во 2 квартале Северо-Запада Светлана К. – Это не парк, а исчадие ада. Круглосуточно в нём распивают спиртное и стар, и млад, врубают музыку из колонок, поют, матерятся и дерутся. К вечеру градус веселья повышается в разы. Во время выпускных балов и на День металлурга там были просто массовые гуляния с дискотекой до рассвета. Звонила в полицию в три часа ночи (в семь надо было на работу) – никто не приехал. Мы вообще ни разу не видели патрульных машин около парка в нашем, заметьте, спальном районе – полиция там не появляется. Любители выпить на свежем воздухе отлично это знают, поэтому и не боятся ничего!».
Не было парка – не было проблем, согласны другие жители района. С тех пор, как обустроили «место отдыха», жить в домах по соседству с ним стало невыносимо. Каждую ночь люди вынуждены слушать отборный мат, нестройное, но громкое хоровое пение забулдыг, звуки мордобоя и разбиваемых об асфальт бутылок. А утром под шаровидными ивами – россыпи ёмкостей из-под спиртного всех видов и размеров…
Фото: Светлана К., специально для «Златоуст.инфо».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:04 Вчера
На одной из улиц Златоуста до сих пор нет газа
Когда всё наладится неизвестно, сообщают жители улицы Спартака, разместившие обращение с просьбой о помощи в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте.
«10 июля в нашем городе был сильный ураган. Во время урагана вырвало с корнем многовековой тополь упал прямо на газовую трубу и помял её и никто ни каких мер не принимает», - жалуются горожане (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Официальных комментариев под обращением нет.
В июле о такой же проблеме писали златоустовцы с улиц Загородная
и Назарова, где газопроводы тоже повредили упавшие после урагана деревья. В
ответ чиновники заявили: они провели встречу с жителями, осмотрели повреждённые
сети и составили акты. И пообещали «держать вопрос на контроле теротдела». Правда,
сами жители признались, что ни на какие встречи их не звали.
