- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Челябинской области назвали самые высокооплачиваемые специальности
По итогам лета самые высокие зарплаты – в среднем 86 200 рублей - получают в транспортном машиностроении, чуть ниже – 76 700 – готовы платить сотрудникам на предприятиях, где производят промышленное оборудование.
Средняя зарплата в металлургии, по данным сервиса «Авито Работа», этим летом составила 71 тысячу, в энергетике – 66 700 рублей. По сравнению с прошлым годом, средние зарплаты в промышленности выросли на 26 процентов, утверждают аналитики сервиса. Одна из причин – кадровый голод.
Между тем, среди самых востребованных специалистов в августе-сентябре в Челябинской области были дворники, повара, администраторы магазина, врачи, слесари, сварщики, главврачи и продавцы-консультанты, сообщили в HH.ru.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Златоустовские машиностроители, высказывайтесь, нищеброды!
|
|
Guest
|
|
со Златмаша все от этого нищебродских зарплат свалили давно и некому высказыватся
|
|
Guest
|
|
там процентов 80 за гроши работают на отличные зарплаты оставшихся 20 процентов начальников, я быстро это понял и свалил
|
|
Guest
|
|
нытики златоустовские вышли на тропу войны
|
|
Guest
|
|
|
Guest
|
|
"нытики златоустовские вышли на тропу войны!
Товарищ, нечего приз..еть без дела!!! |
|
Guest
|
|
Этому товарищу видать мало показалось в прошлый раз, когда ему ответили прямым текстом, он опять подвывать взялся. Эта тупица не может отличить мнение людей от нытья.
|
|
Guest
|
|
Анализировать суммы зарплат по данным сервисов, предлагающих работу, глуповато. Ведь очень часто сумму пишут одну, идёшь на собеседование, сумма на порядок ниже.
А про златмаш - если ты пенсионер, то работать вполне норм, на жизнь хватает. Молодёжи, конечно, согласна там делать нечего. |
|
Guest
|
|
На Златмаше не дают развиваться как личности, как специалисту. Там везде понатыканы сынки, дочки и прочая фигня. Вот у них там работать получается. Только пришёл, ещё ни хрена не умеет, уже разряд повышает, его ставят на хороший станок, дают хорошие, но не сложные заказы. И всё- даже думать не надо ни о чём. А другие пашут, выполняют сложную работу, выкручиваются с отсутствием инструмента, ещё на них и брак вешают, который не по их вине. В результате 40-50 тысяч. Был когда то завод, а теперь так себе- заводишко, не смотря на то, что в стране такая ситуация. Там секретиков больше, чем толку.
|
|
Guest
|
|
ПОДНИМИТЕ ЗАРПЛАТЫ И НЕ БУДЕТ КАДРОВОГО ГОЛОДА
|
|
Guest
|
|
У нас в Миассе таких зарплат нет, в машиностроении платят 40-50т
|
|
Анна
|
|
Согласна, Миасс нищий и мёртвый город, мы свалили из него ещё 2022 году.
|
|
Андрей
|
|
Я простой работяга, в Златоусте получаю 80-90т, работаю на заводе Грани Таганая, в Златоусте сейчас работы много и зарплаты хорошие стали.
|
|
Guest
|
|
"В результате 40-50 тысяч.2? - И что, этого мало?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Миасс нормальный город. Они производственные базы сберегли в то время, когда в Златоусте всё дербанили как могли всякие Томеи, Мальцевы,Сидякины,Жилины и им подобные существа.Пусть им это всё в гроб сложат, когда они задохнутся от своего *** счастья. Дай им Бог ещё больше богатства.и власти.
|
Смотрите также
06:20 Сегодня
Златоустовкие подростки привезли в Челябинск «Шоковую терапию»
И вошли в число победителей фестиваля подростковых социальных театров «Подм(р)остки России». Постановка по сатирической мини-пьесе Ольги Дрей, которую наши юные земляки показали на сцене Челябинского камерного драматического театра, о проблеме, знакомой сегодня почти всем – тотальной зависимости подростков от гаджетов.
Свой взгляд на «Шоковую терапию» златоустовцы представили под руководством режиссёра Валерия Романова. Репетиции шли несколько месяцев, всё это стало возможным благодаря объединению двух проектов: регионального «Социальный театр для НЕтрудных детей» и муниципального «Время быть лучше».
17:30 Вчера
В лесах под Златоустом продолжается грибной сезон
Прямо сейчас на Таганае можно отыскать жёлтые ежовики или глухие лисички. Даже будучи прихваченными морозцем, они не потеряли своих вкусовых качеств, рассказали в национальном парке.
При отсутствии стужи на гнилой древесине «распустилась» флебия. Её нежно-розовые, напоминающие воск плодовые тела в виде лепешек легко заметить на тёмной коре рябины.
«Спороносная поверхность гриба радиально-лучистыми складками расходится к краю, обрамлённому беловатыми, чуть приподнятыми ресничками. Данных о съедобности флебии нет, но и к ядовитым она тоже не относится», - сообщили в пресс-службе «Таганая».
Там также подвели итоги минувшего грибного сезона: в этом году урожайность съедобных грибов составила 170 штук на гектар, показатель за 18 лет наблюдений средний. Рекордсменами стали лисички, сыроежки и валуи.
Но даже их превзошли грузди – их плодовитость стала самой высокой за все годы благодаря, скорее всего, влажной и прохладной погоде.
16:30 Вчера
Любовь сэра Генри: жители Златоуста зря делают уроки со своими детьми
В приватных беседах многие родители школьников Златоуста признаются: как начали делать вместе с детьми «домашку» ещё в начальной школе, так и делают её чуть ли не до 10 класса… А если не участвовать, то чадо, мол, либо вообще ничего не выполнит («Ему одному сложно») и схватит двойку, либо тупо спишет и материал не поймёт. А потом на репетиторах разоришься… «Златоуст.инфо» узнал, что думают по этому поводу профессионалы.
Когда ребёнок совершает ошибки или получает двойки, тревожные родители очень расстраиваются и изо всех сил «помогают». На самом деле это медвежья услуга, которая порождает инфантилов. Нужно найти в себе силы успокоиться, отойти от ребёнка и заняться своими делами, предоставив ему полную самостоятельность.
«Личность формируется только тогда, когда идёт собственным путем проб и ошибок, - уверен семейный и подростковый психотерапевт Леонид Дубовицкий. – Если вы считаете, что ваш ребёнок не способен, выполняя домашние задания, думать и действовать сам, прикладывать усилия и бороться с трудностями, то позже, когда он начнет взрослеть, горько пожалеете. Такая позиция порождает законченных инфантилов, до седых волос не умеющих без опеки родителей и шагу шагнуть. Как говорил Шерлок Холмс, любовь сэра Генри грозит бедой только самому сэру Генри…».
Означает ли это, что родителям вообще не нужно интересоваться, что их ребёнку задали? Отнюдь. И по учебным темам, и за рамками школьной программы необходимо вести диалоги, чтобы учить детей думать, иметь свою точку зрения и не бояться её высказывать.
15:30 Вчера
От бойцов ММА и викингов: почему в Златоусте всё больше бородачей
Жители Златоуста – от юнцов до пенсионеров - всё чаще отпускают бороду, что нравится далеко не всем девушкам и дамам. Откуда пошла эта мода, облегчает ли жизнь брутальным мужчинам барбершоп и что всё-таки такое борода – красота или тягота, узнал «Златоуст.инфо».
«Мода на бороды только набирает популярность, потому что придаёт мужчине брутальный вид, - заявил «Златоуст.инфо» сотрудник одного из барбершопов Златоуста Ильяз. – Это пошло от самых крутых бойцов ММА (смешанных единоборств) – вслед за ними все стали отращивать бороды и бородки. Это ассоциация с мужественностью, признак высокого тестостерона – главного нашего гормона. Когда появились барбершопы, ухаживать за растительностью на лице стало гораздо проще. Не у каждого мужчины есть дома триммер, воск, масла и пасты для укладки бороды, а без этого она часто смотрится неряшливо и придает возраста. За бородой нужно ухаживать так же, как женщины – за своими волосами».
«Мне просто лень бриться, и борода упрощает мне жизнь. В холода с ней ещё и тепло, - считает житель Златоуста Виталий Синицын. – Зря русская поговорка гласит, что борода – это тягота. В барбершоп я не хожу - дорого и долго. Купил триммер и сам подравниваю свое «украшение». Борода давно стала для меня своего рода маской и защитой – скрывает некрасивый шрам на подбородке и маскирует «упитанные» щеки».
«Думаю, что начало моде на бороды положили не бойцы ММА, а сериал «Викинги», - отметила «Златоуст.инфо» парикмахер Марина П. – Знаю, что далеко не всем женщинам нравятся борода и усы у любимого – одним «неприятно целоваться», другие считают, что волосы на лице «сильно старят». Хотя это все очень индивидуально».
Как выяснил «Златоуст.инфо», у российских «бруталов» даже есть свой праздник – День бородача. Он отмечается 6 апреля. В этот день в 1772 году Екатерина II отменила налог на бороды, введённый Петром I.
10:15 Вчера
Златоусту пообещали Набережную
Одним из важнейших проектов благоустройства Набережную в Златоусте назвал губернатор Алексей Текслер в ходе прямой линии 2 декабря. Говоря о значимости этой задачи, глава региона привёл пример подобных объектов, уже появившихся в других гродах – Миассе, Нязепетровске, Верхнем Уфалее.
«Мы обязательно сделаем всё, чтобы его реализовать. Либо с помощью федеральных средств после победы в конкурсе, либо на региональные. Считаю, что это один из важнейших проектов благоустройства Златоуста на ближайшие годы», - отметил Алексей Текслер.
О благоустройстве Набережной вдоль городского пруда в Златоусте говорят уже несколько лет. Так, в 2018-м тогдашний вице-мэр по инфраструктуре Дмитрий Брыкунов заявил:
«В преображение проспекта 30-летия Победы входит несколько больших разделов. Это строительство набережной порядка 900 метров. От «Никольского» до Петровского моста. Она будет хорошо сочетаться с планируемым пешеходным переходом через городской пруд».
Цена вопроса, по данным Дмитрия Брыкунова, на тот момент составляла около 440 миллионов рублей. Получить их городские власти пытались, в том числе, из федерального бюджета.
В 2019-м проект «Центральная набережная» вошёл в топ-20 лучших проектов России программы «100 городских лидеров». Он включал в себя устройство велосипедных дорожек вокруг городского пруда, строительство и озеленение территории набережной, установку скамей, фонтанов, цветочниц, ограждений, декоративных скульптур, реконструкцию лодочной станции.
В следующий этап, для прохождения в который необходимо было заручиться поддержкой земляков, проект не прошёл.
09:15 Вчера
Суперснегурочка из Златоуста стала номинанткой проекта «Необычные люди 2025»
Победительница четвёртого всероссийского слёта Дедов Морозов и Снегурочек «Зимородок» Ирина Рябова теперь претендует на победу в декабрьском этапе проекта ГТРК «Южный Урал» и компании «Интерсвязь».
Его героями становятся жители области, прославляющие малую Родину своими успехами. Голосование за номинантов в приложении оператора связи идёт до 31 декабря.
Первое место в конкурсе Снегурочек Ирина Рябова заняла в образе Огневушки-Поскакушки. В Великом Устюге ей вручили «Морозные права на чудо» - документ за подписью главного Деда Мороза страны. Его обладателю даётся право вершить сказку, дарить добро детям и взрослым, творить волшебство и сохранять дух Нового года.
08:15 Вчера
Златоустовская спортсменка стала призёром матчевой встречи городов
На старт всероссийской матчевой встречи городов Урала и Сибири по лёгкой атлетике, которая прошла в Тюмени, вышли спортсмены до 16 и до 18 лет. Златоуст среди 32 команд представила сборная спортшколы №3.
Самым удачным этот турнир оказался для кандидата в мастера спорта Дианы Фаткулиной. В своей возрастной группе наша опытная землячка сумела пробиться в финал забегов на 60 метров и завершила выступление на третьей ступени пьедестала почёта.
Кроме воспитанницы Николая Шатохина, неплохо показали себя на тюменских дорожках подопечные Людмилы Храмцовой. Среди бегунов моложе 16 лет в первую десятку сумели войти Мария Сухонина - в беге на 60 метров с барьерами, Арина Власенко – на дистанции 1000 метров и Елизавета Шибакова – на дистанции 3000 метров.

