- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Челябинской области дороги закрыли на просушку

С сегодняшнего дня грузовикам с нагрузкой на ось больше 6 тонн запрещён проезд по региональным дорогам. Ежегодное ограничение будет действовать пока полотно не просохнет, напомнили в Минтрансе. Об этом напоминают специальные знаки.
Запрет не касается автобусов, транспорта, который перевозит продукты, лекарства, горючее для сельхозпредприятий или грузы, необходимые для ликвидации ЧС. Впрочем, и тяжеловозам проехать тоже можно – после получения специального разрешения.
Ещё одно ограничение в эти дни введено на участке трассы М-5 в районе Сима. Там ремонтируют сразу несколько отрезков дорожного полотна, из-за этого пробка растянулась почти на 100 километров.
- Фото: © vk.com/mindortrans74
Комментарии
![]()
Guest
|
Смени таблетки или придумай новую тему.
|
![]()
Guest
|
Пробка на сто,,(!!!) километров? У автора что-то с масштабом, походу, нелады... Пробка от Сима до Сатки...ну-ну.
|
![]()
Guest
|
Может было 1000 м ?)
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
В Европе, Америке и Китае нет такого понятия "просушка дорог", хотя в некоторых районах этих стран климат зимой и весной хуже нашего. И соответственно, нет ограничений на это время. Потому что дороги построены по другой технологии (стабилизированный грунт), которая существенно дешевле и быстровозводимее по сравнению с нашими технологиями. В нашей системе налицо интересы дорожников, которые хотят иметь большие деньги и вечную занятость при строительстве дорог и интересы тех, кто за немалую денежку продаёт разрешения на время действия запрета. Вот вам "просушка" бюджетных денег, а по существу наших налогов.
|
![]()
Guest
|
Кто им приказал снятый асфальт снова в дело пускать? В сметах то такого нет. Из за этого не может быть нормальной асфальтовой смеси. Они решили, что на ямы и так сойдёт, нет, на ямы как раз и не сойдёт. Там нужен добротный асфальт , а не эта позопрошлогодняя земля.
|
Смотрите также
17:30 Сегодня
«Ходите, топчете»: общепит Златоуста показал свое суровое лицо
Жителей Златоуста шокировали местные заведения общепита, которые намедни продемонстрировали либо рекламу в стиле «шок», либо просто откровенное недружелюбие. «Златоуст.инфо» узнал, как восприняли это жители Златоуста.
«Креативщики одной из кофеен в районе вокзала - очевидно, для привлечения новых посетителей в условиях падения спроса, вывесили над входом «труп», - рассказала «Златоуст.инфо», прислав фото, жительница Златоуста Полина Карпукова. – Он обмотан чёрной пленкой, на груди – табличка: «Не поздоровался с бариста». Как по мне, этот «креатив» далеко вышел за рамки допустимого. Не хочется заходить в заведение с таким щепетильным бариста, боязно… Да и просто смотреть на «тело» неприятно».
«Просто погреться – чай (30 рублей)», - такое объявление на входе в кафе близ техникума технологий и экономики тоже не понравилось горожанам. Недружелюбное какое-то, даже если бедные студенты действительно не торопятся покупать местную провизию, а «ходют по мытому и топчут»…
«Не стала бы заходить не только из-за скрытой агрессии объявления, но и из-за цены на чай, - отметила студентка Екатерина П. – Если у них самый простой напиток столько стоит, но прочая еда, видимо, и вовсе «кусается»…
16:30 Сегодня
«Знаешь? Научи!»: школьникам Златоуста предлагают рассказать о своих научных проектах
Сделать это можно, став участником пятого сезона конкурса научно-популярного видео, который проводит АНО «Национальные приоритеты».
Под руководством наставников претендентам на победу предстоит создать видео, где они делятся знаниями и объясняют сложные вещи просто и увлекательно для ровесников. Среди тем для объяснений – работа изучающих Землю беспилотников, новые материалы, авиационное двигателестроение, инструкция для работы с искусственным интеллектом. Организаторы предлагают даже спроектировать гаджет будущего, дав научное обоснование принципа его работы.
Записать ролик и выложить на сайт научи.наука.рф нужно до 1 марта 2026 года. Результаты конкурса станут известны 13 апреля.
«Призовые места в каждой из шести номинаций будут присуждаться в трёх возрастных категориях: младшая, средняя и старшая школа. Таким образом, будут определены 18 победителей тематических номинаций в трех возрастных категориях среди 54 финалистов, а также лучший наставник, лучшая школа и лучший регион», - сообщает пресс-служба АНО «Национальные приоритеты».
Всех победителей, в том числе лучшего наставника и лучшую школу, пригласят на торжественную церемонию награждения.
15:30 Сегодня
Жительница Златоуста хотела вернуть деньги, но потеряла ещё больше
Обманутая ещё в июне сетевыми аферистами 63-летняя горожанка намеревалась вернуть 8600 рублей, которые перевела в надежде получить доход с инвестиций. Но тогда «партнёры», сообщив, что это не их масштаб, прекратили общение.
Раздосадованная дама нашла в интернете рекламу юридической компании, оказывающей помощь жертвам мошенников, и заплатила им 30 тысяч. «Юристы» в ответ потребовали ещё 100 тысяч, а когда клиентка платить отказалась, тоже исчезли.
«К делу подключилась третья компания, представительница которой предложила всё-таки вывести инвестированные деньги. А для этого понадобились 30 тысяч рублей для открытия счёта за границей, 37 тысяч 500 рублей — для покупки страховки. Аппетиты компании росли, неизвестные потребовали 150 тысяч рублей. Тогда-то женщина и поняла, что снова попалась на уловку мошенников», - рассказали в златоустовском ОМВД, куда в конце концов пришла пострадавшая.
Свои вложения пенсионерка так и не вернула. Общий ущерб достиг 106 тысяч 100 рублей.
13:36 Сегодня
В Златоусте определились с планами благоустройства
Конкурсная комиссия из общественников, депутатов и чиновников мэрии завершила отбор проектов инициативного бюджетирования для следующего сезона благоустройства, сообщил в своём аккаунте глава города Олег Решетников.
«При принятии итогового решения члены комиссии особое внимание уделили проектам обновления пришкольных территорий, поскольку именно здесь наши дети проводят значительную часть своего времени – будь то внеклассные мероприятия или уроки физкультуры. Кроме того, учитывались и результаты онлайн-опроса на Платформе обратной связи, которые стали дополнительным фактором их поддержки», - отметил он.
Из 13 предложенных горожанами проектов в реальность воплотятся пять. Перемены произойдут на территории школы № 4, участке вдоль дороги по улице Советская, пешеходной зоне по улице Румянцева между домами № 21, 23, 25. Кроме того, будет реконструирован стадион у школы №10, а на стадионе у школы 35 появится освещение.
Финансировать инициативные проекты будет область. Но к 106 с половиной миллионам рублей из регионального бюджета какую-то сумму добавит и местная казна, уточнил Олег Решетников.
09:40 Сегодня
У жителя Златоуста украли три банковские карты
Кража, которую уже раскрыли, началась … с драки. Потому что 36-летний пострадавший накануне пустился в рукопашную возле кафе. Участников потасовки разнял незнакомец, с ним владелец карточек отправился отметить своё чудесное спасение. Видимо, в тот момент кредитки и исчезли.
Как рассказали в златоустовском ОМВД, по крупицам восстановив события, оперативники вышли на подозреваемого –48-летнего местного жителя, ранее уже судимого за кражу.Задержанный признался: 21 567 рублей 33 копейки с чужих картон потратил на продукты, алкоголь и сигареты.
Гражданина, в биографии которого скоро появится вторая судимость, пока отпустили под подписку о невыезде.
08:40 Сегодня
Жительница Златоуста попалась с поддельными правами
Проверка водительского удостоверения, которое 30-летняя дама предъявила после ДТП в Чебаркуле, показала: настоящийдокумент с этим номером выдан другому человеку, а фото не совпадает.
Кстати, права ещё одного участника аварии, 26-летнегочелябинца, проверку на подлинность тоже не прошли.
Обладатели фальшивых «корочек» признались: купили подделки, будучи уверенными, что они настоящие. А началось всё с провала на экзаменах в автошколе.
За использование фальшивок водителям придётся отвечать в суде. Уголовные дела уже возбуждены.
07:46 Сегодня
К зиме готовы: во всех учреждениях социальной сферы Златоуста начался отопительный сезон
О том, как шла подготовка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году и отопительному сезону, участникам депутатской комиссии по образованию, культуре, спорту и молодёжной политикерассказали представители мэрии.
Комиссия впервые собралась в новом составе, председателем избран Владимир Лубнин, его заместителем – Глеб Рыбкин.
На приведение в порядок к 1 сентября 70 зданий школ и детских садов из местного бюджета было направлено почти 211 миллионов рублей. Две трети этой суммы, уточнили в мэрии, ушли на оплату ремонтов, благоустройства и противопожарные меры. Остальное – на обеспечение антитеррористическойзащиты.
В сфере допобразования цифры скромнее: ремонт и установка пожарной сигнализации в трёх музыкальных школах обошлись бюджету в 3 миллиона 400 тысяч рублей.
«Дополнительное образование в сфере культуры в 6 учреждениях округа получают 2 230 детей», - напомнили в Собрании депутатов. И добавили: «Учебные классы соответствуют требуемым нормам освещённости, проведён косметический ремонт».
Отопительный сезон начался во всех учебных заведениях и учреждениях культуры.