- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Уберут крону: в Златоусте планируют подрезать 150 деревьев
А ещё 50 – срубить, сказано в размещённом на портале закупки.гоу тендере. Начальная цена вопроса 2 миллиона 654 тысячи 965 рублей 39 копеек, указывается в документах.
В техническом задании отмечается: спил – это когда на месте дерева остаётся пень не выше 30 сантиметров, а подрезка считается выполненной, если крона и ветки спиливаются, а высота ствола – от 3 до 5 метров.
Уборку территории исполнитель должен провести в течение рабочего дня, если это основная улица или дорога, и за сутки – со второстепенных улиц и дворов. Закончить работу нужно до 30 июня.
ГДЕ СПИЛЯТ ИЛИ ПОДРЕЖУТ
- улица Калибровая, 3, 17.
- улица Доватора, 2.
- улица 4-я Демидовская, 30.
- улица 9-я Демидовская, 3,5.
- улица Маевок, 28-30, 42-44.
- улица 2-я Нагорная, 13, 21, 39 и далее.
- улица 5-я Закаменская, 37, 48, 54.
- улица Стадионная, 2, 4, 6, 8, 16, 44, 36, 56, 20.
- улица 1-я Гурьевская, 39, 69, 102.
- улица 2-я Гурьевская, 53, 79.
- улица 4-я Гурьевская, 25, 40, 59, 27.
- улица Чернышевского.
- улица Кусинское шоссе.
В техническом задании отмечается: спил – это когда на месте дерева остаётся пень не выше 30 сантиметров, а подрезка считается выполненной, если крона и ветки спиливаются, а высота ствола – от 3 до 5 метров.
Уборку территории исполнитель должен провести в течение рабочего дня, если это основная улица или дорога, и за сутки – со второстепенных улиц и дворов. Закончить работу нужно до 30 июня.
ГДЕ СПИЛЯТ ИЛИ ПОДРЕЖУТ
- улица Калибровая, 3, 17.
- улица Доватора, 2.
- улица 4-я Демидовская, 30.
- улица 9-я Демидовская, 3,5.
- улица Маевок, 28-30, 42-44.
- улица 2-я Нагорная, 13, 21, 39 и далее.
- улица 5-я Закаменская, 37, 48, 54.
- улица Стадионная, 2, 4, 6, 8, 16, 44, 36, 56, 20.
- улица 1-я Гурьевская, 39, 69, 102.
- улица 2-я Гурьевская, 53, 79.
- улица 4-я Гурьевская, 25, 40, 59, 27.
- улица Чернышевского.
- улица Кусинское шоссе.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
дороги подметите уже наконец то
|
|
Guest
|
|
Вместо спиленных деревьев новые то посадят ?
|
|
Guest
|
|
В районе автовокзала по правой стороне в сторону машзавода дано пора подрезать.
|
|
Guest
|
|
Два заявления написаны в администрацию города на спил тополей возле дома , отписались , что это должна сделать управляй за счет дома заявителя , но ведь это земля принадлежит администрации , а не дому , значит это их собственность , но они считают иначе , все в двойственных понятиях , если что то сделать типо стоянки для жильцов , то это их земля , а если провести субботник , спилить деревья , то это наша земля , вот так и живем , пока дерево не упадет , а когда падает , тогда берут измором , спиливает упавшее дерево управляй-ка и деньги снимают с дома вот такая у нас в городе политика , вся работа и порядок в городе за счет жителей , а бюджетные деньги они и без нас освоят
|
|
Guest
|
|
Пока вы тут спорите, Решетников и Карюков в Москве тусуются, в триптиз клуб джипси съездили, плевать они хотели на ваши деревья, пилите сами.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
У нас подрезкой занимается как правило дядя Вася. Как правильно и ,что подрезать ему не известно. Город оголяется со страшной силой. Пылища смерчем по городу ходит. В стриптиз- клубе конечно не так пыльно. Отношусь с пониманием- это же лучше, чем проблемами города заниматься. Уберите его, а.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Ну что вы в самом деле, ну отнеситесь с пониманием. У одного ни разу женщины в жизни не было, а от другого ушла. Дайте хоть посмотреть одним глазком, у нас в городе таким не позаниматься, даже в темном лесу огромная вероятность знакомых встретить.
|
|
Guest
|
|
Да пусть вертятся на своём шесте. Кто им мешает? Только дела сначала пусть завертят как надо.
|
|
Guest
|
|
Опять бензопилами будете типа"Подрезать"!что от деревьев одни засохшие головёшки останутся!!!Это называется вырубка и калеченье зеленого массива города!!!А никак не подрезка!!!Давайте-калечьте уродуйте город до конца!Че го уж там!!!
|
|
Guest
|
|
Хорошие сосны срубили между бывшей ОБУВНОЙ ФАБРИКОЙ И ШКОЛОЙ 9.Кто пилит и почму? Кто знает напишите.
|
|
Guest
|
|
Хозяина в Златоусте нет, вот и пилят все всё подряд, не разбирая дороги. Эти сосны ещё лет 8 тому назад, пытались спилить, но тогда Мухометьярова за них заступилась. А теперь совсем не кому. Нас тоже скоро всех "спилят", если будем такими идиотами.
|
|
Guest
|
|
Мухометьярова теперь любит кошек, а не деревья.
|
|
Guest
|
|
Помню в 70-е улица Ленина вся зелёная была в тополях.Красота.А сейчас даже пеньков не осталось!!!С кого спросить!?С покойного Петьки Мигашкина или Васьки Мальцева!!??Ладно хоть Гагарина не додумались уничтожить насаждения!!!!Тьфу тьфу!!!
|
Смотрите также
17:39 Сегодня
Голубей и кукол – долой: самые стильные свадьбы в Златоусте – без банкета
Специально для «Златоуст.инфо» известный в Златоусте свадебный фотограф Наталья рассказала, какой формат своего торжества сегодня выбирают молодожёны. Что изменилось, что считается «колхозом», куда делись розово-голубые платья подружек невесты.
«Главный тренд сегодня - отказ от масштабных торжеств, - отметила собеседник нашего портала. - Зумеры не видят смысла тратить огромные деньги на банкет в ресторане. Вместо этого они фотографируют не только церемонию в ЗАГСе, но и продумывают долгую фотосессию в интересных местах, тщательно выбирая локацию, букет и образы. А вместо банкета уезжают в путешествие. Главное для молодоженов теперь – не накормить до отвала всех родственников, а получить красивые, атмосферные кадры и запечатлеть свои эмоции».
И в образах молодожёнов – тренд на естественность. Больше не актуален плотный макияж, сложные прически с бусинами, вычурные наряды. Невеста хочет быть похожей на себя, а не на куклу из мира розовых пони. Ушли в прошлое голубые, розовые и мятные платья подружек невесты. Теперь все наряжаются в более оригинальные оттенки - кофейные и карамельные. А вместо постановочных фото с голубями в тренде - живые, смеющиеся лица, искренние объятия и слезы радости.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:52 Сегодня
Опрос на полмиллиона: жительницу Златоуста едва не обокрали
«Кивнув» в поддержку ремонта крыши, фасада и подвала в общем чате жильцов многоэтажки, ничего не подозревающая 64-летняя дама сначала перешла по указанной ссылке, а потом отправила цифровой код.
И чуть позже получила сообщение о взломе кабинета на Госуслугах. Для восстановления доступа женщине предлагали срочно позвонить по указанным номерам телефонов. На том конце провода по очереди возникали «специалисты портала», «сотрудники федерального казначейства» и «силовики». И все как один требовали спасти деньги, переведя их на «безопасный счёт».
«По указанию звонивших пенсионерка установила на телефон стороннее приложение и направилась к ближайшему банкомату. Однако банковская система вовремя распознала подозрительную активность и заблокировала операцию. Тогда мошенники отправили потерпевшую к другому терминалу и настоятельно порекомендовали удалить всю переписку “для соблюдения конфиденциальности”», - рассказали в златоустовском ОМВД.
Именно требование «хранить секрет» заставило женщину вспомнить о подобных схемах обмана, о которых она неоднократно слышала из средств массовой информации. Она прервала разговор и направилась в отдел полиции. И это помогло сберечь 550 тысяч рублей.
«Злоумышленники стали активно использовать локальные и домовые чаты в мессенджерах для обмана населения и хищения денежных средств, - отметили в полиции. - Никогда не переходите по неизвестным ссылкам и не пересылайте третьим лицам коды из СМС-сообщений и уведомлений. Помните, что «безопасных счетов» не существует!»
14:19 Сегодня
Мира и Добрыня: какие имена выбирают детям жители Златоуста
Интересные данные обнародовали специалисты известной клиники в областной столице, где произвели на свет своих наследников многие жительницы Златоуста и других городов нашего края.
Врачи отметили: мода на славянские имена сохраняется, как и на имена необычные, нерядовые. Так, этим летом родились наши новые земляки Мира, Добрыня, Фатей, Тамерлан, Златин, Алмаз, Емельян, Климент и Даниэль.
«В списке необычных имён, которыми родители нарекли своих сыновей и дочек, также Теон, Алдиар, Осман, Лилу, Ясина, Малена, Аниса, Сафия, Айлин и Мариана, - рассказали «Златоуст.инфо» сотрудники клиники ЮУГМУ. – Если говорить о популярности, то на первом месте остается Артём. За ним следуют Ян, Данил, Платон, Федор, Лев, Владислав и Валерий.
Девочек чаще всего называли Мариями, Златами, Агатами, Евами и Есениями. Чуть менее популярны, но тоже остаются в «топе» женских имён: Анна, София, Полина и Кристина».
Ещё один отрадный факт приводят специалисты областного ЗАГСа: в нашей области стало больше многодетных фамилий – по сравнению с прошлым годом, на 6 тысяч семей.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:43 Сегодня
Нашли друг друга: два предприятия из Златоуста подписали соглашение на ИННОПРОМЕ
Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между «Специальным производственно-монтажным управлением» и заводом «Златмаш» было торжественно подписано на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2026, которая в эти дни проходит в Екатеринбурге. Всё свершилось в присутствии первого заместителя губернатора Челябинской области Ивана Куцевляка, подчеркнули в СПМУ.
Предметом соглашения стала организация серийного выпуска оснастки для производства гражданской продукции. Её будет делать СМПУ и поставлять на «Златмаш».
«Металл для необходимых «Златмашу» фильер изготавливает Златоустовский металлургический завод. Если выпускать их здесь же, в Златоусте, на мощностях СПМУ, это в разы снизит сроки изготовления и даст возможность быстрой доводки фильер по гарантии», - пояснили на предприятии.
«Подготовительный этап уже пройден: наши специалисты адаптировали конструкторскую документацию, разработали 3D-модель изделия, выпустили опытный образец и полностью готовы к серийному выпуску», - отметил исполнительный директор ООО «СПМУ» Максим Пекарский.
На «Златмаше» уже сообщили: такая схема сотрудничества позволит усилить внутреннюю кооперацию и уйти от зависимости от иностранных поставщиков.
10:39 Сегодня
Выход есть: в Златоусте работает кризисная квартира
Она открылась в этом году на базе Центра социальной помощи семье и детям «Родные ладошки». Временное пристанище здесь могут найти мамы с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
«Услуга предназначена для тех, кто столкнулся с домашним насилием, затяжными семейными конфликтами, потерей жилья или работы. Здесь квалифицированную помощь могут получить также несовершеннолетние мамы и беременные, оказавшиеся в социально опасной ситуации», - напомнили в аппарате регионального уполномоченного по правам ребёнка Евгении Майоровой.
Сейчас таких кризисных квартир в Челябинской области 12. В каждой из них женщину с ребёнком встретят, выслушают и сделают всё, чтобы она снова почувствовала себя в безопасности. Главная задача, подчёркивает Евгения Майорова, сохранить семью и не допустить, чтобы дети оказались в социальном учреждении.
Позвонить в златоустовский Центр социальной помощи семье и детям «Родные ладошки» можно по номеру 8 (3513) 67-60-77.
07:55 Сегодня
В Челябинской области начался второй этап записи в первые классы
Он продлится до 15:00 5 сентября. В это время родители будущих школьников могут подать заявление на зачисление детей в любую школу, вне зависимости от прописки. Главное, чтобы в учреждении были свободные места.
Так, на сайте школы №15 сказано, вакантных мест нет, а в три первых класса уже набрано 89 человек.
Заявление о приёме на обучение можно через портал Госуслуги, лично в школе или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме копии паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка, потребуется подтверждающий родство документ. Оригиналы попросят предъявить при посещении школы.
На первом этапе кампании в школы принимали детей, живущих на закреплённой территории, ребят из внеочередного и первоочередного списков, а также тех, чьи сёстры и браться уже учатся в этом учебном заведении.
06:43 Сегодня
В златоустовской больнице рухнул потолок
Снимками с места ЧП в соцсетях делятся очевидцы. Обрушение, по их данным, произошло в одной из палат неврологического отделения стационара на улице Карла Маркса. Пациентов оттуда перевезли на горбольницу.
Судя по потёкам на стенах, причиной могла стать протекающая кровля, капитальный ремонт кровли которой по документам завершился в мае этого года. Как сказано на портале закупки.гоу, контракт стоимостью в 11 миллионов 119 тысяч 364 рубля по итогам электронных торгов получило зарегистрированное в Башкортостане ООО «Пиал», которое возглавляет директор Андрей Рубцов.
Ранее «Златоуст.инфо» уже рассказывал о состоянии этой больницы, которую в народе называют «вторым моргом». Несмотря на то, что из областного бюджета в 2024 и 2025 годах больнице было выделено более 20 миллионов рублей, внутри она выглядит «как после бомбёжки»: деньги предназначались исключительно на ремонт кровли, инженерных коммуникаций, а также на разработку проектно-сметной документации.
После многочисленных жалоб Министерство здравоохранения Челябинской области заявило, что реконструкция этого учреждения, будет продолжена.
«Специалистами уже разработан проект капитального ремонта здания круглосуточного стационара № 4 на улице Карла Маркса, дом № 53, - отметили в областном Министерстве здравоохранения. – Держим ситуацию на контроле».
Каких сумм потребует ремонт, когда он начнется и сколько продлится, чиновники не уточнили.
