- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Уберут крону: в Златоусте планируют подрезать 150 деревьев
А ещё 50 – срубить, сказано в размещённом на портале закупки.гоу тендере. Начальная цена вопроса 2 миллиона 654 тысячи 965 рублей 39 копеек, указывается в документах.
В техническом задании отмечается: спил – это когда на месте дерева остаётся пень не выше 30 сантиметров, а подрезка считается выполненной, если крона и ветки спиливаются, а высота ствола – от 3 до 5 метров.
Уборку территории исполнитель должен провести в течение рабочего дня, если это основная улица или дорога, и за сутки – со второстепенных улиц и дворов. Закончить работу нужно до 30 июня.
ГДЕ СПИЛЯТ ИЛИ ПОДРЕЖУТ
- улица Калибровая, 3, 17.
- улица Доватора, 2.
- улица 4-я Демидовская, 30.
- улица 9-я Демидовская, 3,5.
- улица Маевок, 28-30, 42-44.
- улица 2-я Нагорная, 13, 21, 39 и далее.
- улица 5-я Закаменская, 37, 48, 54.
- улица Стадионная, 2, 4, 6, 8, 16, 44, 36, 56, 20.
- улица 1-я Гурьевская, 39, 69, 102.
- улица 2-я Гурьевская, 53, 79.
- улица 4-я Гурьевская, 25, 40, 59, 27.
- улица Чернышевского.
- улица Кусинское шоссе.
В техническом задании отмечается: спил – это когда на месте дерева остаётся пень не выше 30 сантиметров, а подрезка считается выполненной, если крона и ветки спиливаются, а высота ствола – от 3 до 5 метров.
Уборку территории исполнитель должен провести в течение рабочего дня, если это основная улица или дорога, и за сутки – со второстепенных улиц и дворов. Закончить работу нужно до 30 июня.
ГДЕ СПИЛЯТ ИЛИ ПОДРЕЖУТ
- улица Калибровая, 3, 17.
- улица Доватора, 2.
- улица 4-я Демидовская, 30.
- улица 9-я Демидовская, 3,5.
- улица Маевок, 28-30, 42-44.
- улица 2-я Нагорная, 13, 21, 39 и далее.
- улица 5-я Закаменская, 37, 48, 54.
- улица Стадионная, 2, 4, 6, 8, 16, 44, 36, 56, 20.
- улица 1-я Гурьевская, 39, 69, 102.
- улица 2-я Гурьевская, 53, 79.
- улица 4-я Гурьевская, 25, 40, 59, 27.
- улица Чернышевского.
- улица Кусинское шоссе.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
дороги подметите уже наконец то
|
|
Guest
|
|
Вместо спиленных деревьев новые то посадят ?
|
|
Guest
|
|
В районе автовокзала по правой стороне в сторону машзавода дано пора подрезать.
|
|
Guest
|
|
Два заявления написаны в администрацию города на спил тополей возле дома , отписались , что это должна сделать управляй за счет дома заявителя , но ведь это земля принадлежит администрации , а не дому , значит это их собственность , но они считают иначе , все в двойственных понятиях , если что то сделать типо стоянки для жильцов , то это их земля , а если провести субботник , спилить деревья , то это наша земля , вот так и живем , пока дерево не упадет , а когда падает , тогда берут измором , спиливает упавшее дерево управляй-ка и деньги снимают с дома вот такая у нас в городе политика , вся работа и порядок в городе за счет жителей , а бюджетные деньги они и без нас освоят
|
|
Guest
|
|
Пока вы тут спорите, Решетников и Карюков в Москве тусуются, в триптиз клуб джипси съездили, плевать они хотели на ваши деревья, пилите сами.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
У нас подрезкой занимается как правило дядя Вася. Как правильно и ,что подрезать ему не известно. Город оголяется со страшной силой. Пылища смерчем по городу ходит. В стриптиз- клубе конечно не так пыльно. Отношусь с пониманием- это же лучше, чем проблемами города заниматься. Уберите его, а.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Ну что вы в самом деле, ну отнеситесь с пониманием. У одного ни разу женщины в жизни не было, а от другого ушла. Дайте хоть посмотреть одним глазком, у нас в городе таким не позаниматься, даже в темном лесу огромная вероятность знакомых встретить.
|
|
Guest
|
|
Да пусть вертятся на своём шесте. Кто им мешает? Только дела сначала пусть завертят как надо.
|
|
Guest
|
|
Опять бензопилами будете типа"Подрезать"!что от деревьев одни засохшие головёшки останутся!!!Это называется вырубка и калеченье зеленого массива города!!!А никак не подрезка!!!Давайте-калечьте уродуйте город до конца!Че го уж там!!!
|
|
Guest
|
|
Хорошие сосны срубили между бывшей ОБУВНОЙ ФАБРИКОЙ И ШКОЛОЙ 9.Кто пилит и почму? Кто знает напишите.
|
|
Guest
|
|
Хозяина в Златоусте нет, вот и пилят все всё подряд, не разбирая дороги. Эти сосны ещё лет 8 тому назад, пытались спилить, но тогда Мухометьярова за них заступилась. А теперь совсем не кому. Нас тоже скоро всех "спилят", если будем такими идиотами.
|
|
Guest
|
|
Мухометьярова теперь любит кошек, а не деревья.
|
|
Guest
|
|
Помню в 70-е улица Ленина вся зелёная была в тополях.Красота.А сейчас даже пеньков не осталось!!!С кого спросить!?С покойного Петьки Мигашкина или Васьки Мальцева!!??Ладно хоть Гагарина не додумались уничтожить насаждения!!!!Тьфу тьфу!!!
|
Смотрите также
14:27 Сегодня
Не верь словам: как жителям Златоуста не платить за недостающее тепло
В минувшие морозы многие жители Златоуста жаловались в пабликах: в квартирах очень холодно, дети простывают. При этом в квитанции за отопление – такие цифры, как будто «недотопа» и в помине не было. «Златоуст.инфо» узнал, как действовать.
«Каждый знает: если позвонить в УК и пожаловаться на тепло, ответ будет один: “Все показатели по вашему дому в норме”, - прокомментировал «Златоуст.инфо» председатель Совета дома одной из многоэтажек Златоуста, юрист по образованию, Сергей Васильев. – Что делать? Не спешите включать обогреватель. Не нужно брать эти слова на веру. Требуйте, чтобы представитель аварийно-диспетчерской службы компании приехал к вам в квартиру, провёл замеры температуры и отразил их итоги в акте. Постановление правительства № 354 гласит: в жилых помещениях должно быть не холоднее 18 градусов днем и 16 градусов – ночью, а если это угловая комната, то 20-ти. Санитарная норма высшей допустимой отметки температуры тоже есть – 24 градуса. “Жарче” к квартире быть не должно».
Управдом подчеркнул: с момента составления акта, если нарушения выявлены, и у вас действительно зябко, УК обязана произвести перерасчёт платы за отопление. Период перерасчёта завершится только тогда, когда на свет появится второй акт – о том, что новые замеры показали: температура пришла в норму.
10:04 Сегодня
Таможня даёт добро: обнаруженный на границе груз стал собственностью государства
Более 25 тысяч 600 предметов одежды передала государству Челябинская таможня. Брюки, джинсы, шорты, футболки, нижнее бельё и прочие изделия, которые сшили в Китае, Турции и Узбекистане, инспекторы мобильной группы и сотрудники управления УФСБ России Пограничного выявили вблизи российско-казахстанского участка границы.
Подтвердить законность ввоза груза на территорию страны перевозчик не смог. Более того, как выяснилось в ходе таможенной проверки, в документах одежда значилась как автозапчасти.
«Товар был признан судом бесхозяйным и обращён в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации. Дальнейшая судьба товара будет определена Росимуществом с учётом всех требований законодательства и мер по обеспечению безопасности», – пояснили в пресс-службе Челябинской таможни.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74, Одноклассники https://ok.ru/zlatoustinfo, Телеграм @newszlatoust74
08:59 Сегодня
У вас всё хорошо: одна из улиц в Златоусте обледенела – в мэрии проблемы не видят
Вторая Нагорная – одна из немногих улиц частного сектора Златоуста, где есть асфальт. Уложили его давно, и, как водится, саму дорогу перед этим наверняка никто не обследовал. А зря. Потому что возле обочины бьёт родник. И если летом вода мирно сбегает вниз по крутому склону, то зимой она превращается в наледь, создающую опасность как для пешеходов, так и для машин.
«В прошлом году всё обошлось, а в 2024-м с наледью пришлось бороться – приехала техника, лёд срезали и увезли, - рассказала «Златоуст.инфо» жительница 2-й Нагорной Екатерина. – Сейчас вода по дороге, конечно, не бежит, но ледяной нарост очень приличный. Ходить страшно, местные автомобилисты ездят с опаской, а вот такси к нам ехать отказывается. Случись что – и машина скорой помощи тоже не сможет подняться. Кроме того, всё это перетекло и на чётную сторону улицы».
Интересно, что дорожники в таком положении дел проблемы не видят. На 2-й Нагорной, сообщила Екатерина, не так давно побывала комиссия. Вместе со старшим улицы представители обслуживающей компании постояли на ледяном участке, а потом развели руками: вода не бежит, наледь не растёт, значит, всё в порядке.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74, Одноклассники https://ok.ru/zlatoustinfo, Телеграм @newszlatoust74
07:55 Сегодня
За сутки аферисты обчистили счета троих жителей Златоуста
Разбираясь с заблокированным телефоном, 26-летний мужчина с удивлением обнаружил, что он, оказывается купил на маркетплейсе в рассрочку парикмахерский прибор за 41 с лишним тысячу рублей и даже получил его в одном из московских пунктов выдачи. При этом, уверял мужчина, незнакомыми людьми по телефону он не общался, по подозрительным ссылкам не переходил. Что произошло сейчас разбирается полиция.
Почти в 10 тысяч рублей обошёлся 34-летнему горожанину переход по ссылке, которую он получил от своего знакомого в одном из мессенджеров. После клика аккаунт пострадавшего был заблокирован, и, хотя мужчина тут же позвонил в банк, злоумышленники успели списать деньги с его счёта. Позже пострадавший получил несколько смс-сообщений с одобрением на кредит, в разблокированном кабинете на портале Госуслуг неизвестными был запрошен ряд документов на свою жертву.
А 45-летний златоустовец, который заказал в интернете биологически активные добавки, поверил незнакомцам, сообщившим о положенной компенсации за некачественный товар.
«Для получения выплаты необходимо заплатить процент, страховку… В результате общая сумма причиненного ущерба составила 62 тысячи 744 рубля. Потерпевший осознал, что общается с мошенниками, когда они потребовали очередную сумму — 60 тысяч рублей за услуги инкассатора», - рассказали в златоустовском ОМВД.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74, Одноклассники https://ok.ru/zlatoustinfo, Телеграм @newszlatoust74
11:58 Вчера
По-декадентски: зачем молодёжь Златоуста рисует синяки под глазами
Новое модное поветрие «из столиц» (или с просторов Интернета) понемногу пробирается в Златоуст: местные особо модные тинейджеры, к удивлению более взрослых кузюков, начали рисовать себе под глазами круги, а на одежде (совершенно чистой, а то и новой) – пятна. Что это за эстетика, выяснил «Златоуст.инфо».
«В одном из торговых центров нашего города видели стайку очень модно и необычно одетых подростков: глаза у всех были обведены так, словно под ними - синие круги, - рассказали «Златоуст.инфо» жители Златоуста. – Ещё заметили, что на опрятной одежде юных стиляг были нарисованы (явно специальной краской для ткани) какие-то художественные пятна, словно стакан кофе перевернули. Что это за поветрие? Что хотят нам сказать эти люди-панды? Это такой стиль а-ля бомж или эстетика аниме?»
«Это просто очередной тренд «уставшей красоты» – тёмными тенями рисовать под глазами круги, - пояснила «Златоуст.инфо» стилист-визажист Ирина Медведева. – Этакая романтизация хрупкости, ранимости и уязвимости. Наряду с пятнами на одежде, нанесёнными краской, всё это создает актуальный нынче у молодёжи образ человека, немного «пострадавшего» от жизни. По другой теории, круги и пятна возникли как бунт против глянцевых стандартов красоты».
К слову, искусственные пятна на безупречных пиджаках и свитерах демонстрируют сегодня не только юнцы, но и вполне взрослые люди, – например, ведущие программы «Модный приговор».
09:23 24.01.26
Раз в пять лет: у жительницы Златоуста распустился «цветок невест»
Долларовое дерево (замиокулькас) растёт в квартирах многих жительниц Златоуста. За декоративность и непритязательность в уходе этим растением любят украшать офисы, однако мало кто видел, как оно цветёт: это происходит не чаще, чем раз в пять лет, а то и реже. Хозяйка цветка специально для «Златоуст.инфо» рассказала о своем зелёном питомце и приметах, связанных с его цветением.
«Почему так сложно добиться цветения замиокулькаса, который еще называют изумрудной пальмой и занзибарской жемчужиной? Дело в том, что между женскими и мужскими цветами у него расположена стерильная зона, которая исключает самоопыление, - поделилась со «Златоуст.инфо» жительница Златоуста, педагог Анна Сергеева. – Большущий цветок мне лишь несколько месяцев назад отдала сестра – у неё дома не стало хватать места для этого мощно разросшегося куста. За несколько лет у сестры он ни разу не цвёл. Мне пришлось пересадить долларовое дерево в горшок побольше, сменив землю. Вопреки советам цветоводов, что это растение не любит лишней влаги, я и поливала обильно, и опрыскивала. И вскоре появилось целых два цветка – удивительной формы, в виде початка».
Они выросли совсем рядом, но из плотного кокона, похожего на небольшую зелёную кукурузу, один цветок выбрался быстрее. По примете, замиокулькас (особенно если положить под дно горшка монетку) приносит в дом удачу и финансовое благополучие. Однако цветущее дерево, уверяют адепты всяческих верований, - верный знак, что хозяйка скоро выйдет замуж. Правда, в случае Анны случилась промашка: она уже 20 лет замужем.
Фото: Анна Сергеева, специально для «Златоуст.инфо»
17:16 23.01.26
Где посадки: жители Златоуста требуют сроков для пособников «звонилок»
По данным МВД, телефонные мошенники в день крадут у россиян от полумиллиарда до миллиарда рублей в день. Они знают не только наши номера телефонов и имена, но и суммы вкладов, размеры кредитов и множество других персональных данных.
Очевидно, что все эти данные кто-то «сливает». Жители Златоуста убеждены: пришло время выявлять и наказывать тех, кто льёт воду на мельницу преступников. «Златоуст.инфо» выслушал мнение земляков.
«Мошенничество стало острейшей социальной проблемой: вице-президент Сбербанка официально заявил, что в день мошенники делают россиянам 15-20 миллионов звонков, - отметил «Златоуст.инфо» специалист по защите информации одного из предприятий Златоуста Сергей К. – Почему же мы ни разу не слышали о том, что кто-то из пособников этих аферистов – тот, кто за «свой процент» передал им персональные данные граждан, был пойман и посажен? Руководство цифровых платформ, менеджеры мобильных операторов и банков – всем очевидно, что с их подачи происходит глобальная утечка наших секретных данных. И пока для этих подельников «звонилок» нет наказания – в виде тюремных сроков или больших штрафов, ситуация не изменится».
«Думаю, решить проблему можно, если ввести реальную ответственность для банков за переводы денег мошенникам, - убеждена сотрудник МФЦ Ирина Р. – Стоит один раз наказать банк таким образом – заставить выплатить все деньги, и всё быстро прекратится. В отношении кол-центров тоже пора бы перестать миндальничать. Всем давно очевидно – мошенники ведут против нас войну».
