- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Целый район Златоуста останется без горячей воды
По данным единой дежурно-диспетчерской службы, в связи с плановыми работами на ТЭЦ АО «Златмаш» с 00-00 часов 21 сентября до 20-00 часов 24 сентября будет отключена горячая вода на улицах Дворцовая (кроме 7, 7а, 7б, 11 13, 22а, 24а,30), Грибоедова (кроме 1, 1а, 3, 3а, 3б), Шишкина, дома 2, 8, Радищева, Урицкого, дома 1, 3, 3а, 30, проспекте Мира, дома 2, 4, 6, 8, улицах Островского, дом 13, Тургенева (кроме 3, 5, 7), Ухтомского (частный сектор), Урицкого (частный сектор), Попова (частный сектор), Грибоедова (частный сектор), Горького, 50 лет Октября, Полетаева, Тульская, Чкалова, Просвещения, Маяковского, 30 лет ВЛКСМ, Некрасова, Садовая, Воровского, Мичурина, Матросова, Менделеева, Толстого, Лермонтова, Луначарского, Суворова, квартале Березовая роща.
Работы проводит цех № 19 АО «Златмаш», телефон 63-91-25.
Работы проводит цех № 19 АО «Златмаш», телефон 63-91-25.
Комментарии
|
Гость
|
|
Летом не могли сделать блин
|
|
Гость
|
|
Работы цех 19 не проводит. Ведутся работы на ТЭЦ цех 13 по установке теплосчетчиков
|
|
Гость
|
|
правильно работать та некому там
|
|
Гость
|
|
2 раза делали, если не помните отключений по выходным.
если сейчас делают то, скорее всего, только сейчас на работы нашли деньги. А может ещё какие то проблемы были. зы счетчики - это вряд ли. Зачем столько времени на это? Скорее задвижку или трубу будут менять... А может все вместе |
|
Гость
|
|
Работать на базе Ц 13 будут сторонняя организация
|
|
Наталья
|
|
Зачем врёте какой 19 й цех, он вообще здесь не причём. Вообще охренели что-ли? Деньги за всё услуги вовремя платим только вопрос возникает а стоит ли вообще плотить ОБНАГЛЕЛИ СОВСЕМ УЖЕ ТВАРИ.
|
|
Гость
|
|
Монтаж узла учёта системы закрытого водоразбора. То есть самой системы нет, и не известно когда будет, зато учёт уже есть. Срочно нужно было деньги освоить?
|
Смотрите также
11:03 Сегодня
«Впрочем, вдали ненадолго»: организаторы «Тотального диктанта» назвали оценки и ошибки
В этом году просветительская акция прошла в 23-й раз и объединила без малого 3 миллиона человек. Очные площадки акции работали в России и 72 странах за её пределами. Из 44 площадок в Челябинской области пять, в том числе, одна – специально для детей, открылись в Златоусте. «Тотальный диктант» на Южном Урале написали 1272 человека.
Главной трудностью диктанта-2026 стало прилагательное «пушкинский», которое многие участники писали с заглавной буквы в контексте сочетаний, не являющихся именами собственными.
Много ошибок было допущено в наречиях «вдали», «впрочем», «ненадолго» - их писали раздельно. Некоторые не справились со словарными словами «аннулировать» и «созидательный».
Но есть и хорошие новости: отличниками «Тотального диктанта» в этом году стали 122 человека. А участвовавшим в проекте «Недиктант. Дети» школьникам судьи выставили 116 пятёрок. Церемония награждения пройдёт 17 мая в Публичной библиотеке.
11:02 Сегодня
В Златоусте задержали 6 нетрезвых водителей
Проверки на дорогах автоинспекторы проводили вместе с участниками добровольной народной дружины. Любителей пьяной езды, в том числе одного, отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования, ждёт суд и лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 45 тысяч рублей.
На сумму от 5 до 15 тысяч рублей оштрафуют 10 задержанных бесправников. А лишённому прав водителю, снова севшему за руль, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей или арест на 15 суток. Ещё одному автомобилисту выписали 5-тысячный штраф за нарушение правил перевозки детей.
«Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть отдела полиции по месту выявления или по телефону 02 (102 – с мобильного) или 112, а также через Telegram-бот «beZdtp74_bot» (анонимные обращения оперативно принимаются в работу), - обратилась ГАИ к водителям. - Помните: Ваша бдительность может предотвратить трагедию!»
10:09 Сегодня
В лесах под Златоустом начался грибной сезон
Любители собирают сморчки – деликатесные грибы, которые весной появляются в числе первых. Верная примета стартовавшего сезона тихой охоты – опавшие ольховые серёжки.
«Правда, кроме тех самых серёжек, для роста плодовых тел этим грибам требуется ещё множество факторов. Среди них, например, свет, отсутствие сильных морозов минувшей зимой, нужное количество влаги в почве и её «правильный» состав, - рассказали в национальном парке «Таганай». - Полный список всех этих «хотелок» даже микологи ещё не выяснили. Но точно известно одно: если сморчкам что-то придётся не по вкусу, они могут затихнуть в ожидании более благоприятного сезона».
Зато если все условия соблюдены, деликатесные грибы выдадут не только весеннюю, но и осеннюю волну плодоношения. Хотя обычно можно рассчитывать лишь на один урожай в году.
08:41 Сегодня
Без победы, но с опытом: юные златоустовские футболисты вернулись с Кубка Поволжья
На поле «Самара-Арены» в майские выходные сошлись шестнадцать команд, в том числе из топ-академий ЦСКА, «Крылья советов» из Самары, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Альметьевска. Среди них был и златоустовский «Строитель-2016»
Подопечные тренера Романа Юмагулова в этой авторитетной компании не ударили в грязь лицом, а показали настоящий уральский характер: упорно преодолевали отборочные этапы, анализировали ошибки, подбадривали друг друга и вновь бросались на штурм ворот соперников.
«Три победы и три поражения. Итог - шестое место! Это не пьедестал, но на лицах мальчишек не было разочарования. Напротив — улыбки, объятия, счастливые селфи с родителями и тренером. Ребята поняли главное: спорт учит не только побеждать, но и достойно принимать результаты, видеть прогресс там, где ещё год назад его и быть не могло», - рассказали в клубе «Строитель».
Турнир стал для ребят настоящей школой характера, отметил их наставник. Они увезли домой не медали, а нечто более ценное: командный дух, веру в себя и огромное желание тренироваться ещё усерднее.
17:49 Вчера
В лесу под Златоустом заметили птиц из Красной книги
На Большое Тесьминское водохранилище прилетели чернозобые гагары. Скорее всего, отметили в национальном парке «Таганай», это те же птицы, что жили на водоёме в прошлом году и вывели там птенцов. Водохранилище привлекает гагар чистой водой и простором, который необходим им для взлёта и посадки, а ещё – удобными для строительства гнезда берегами.
«Интересно, что свой «дом» гагары строят таким образом, чтобы из него можно было легко соскользнуть в воду, в том числе, и в случае опасности. Иногда таких лазов в гнезде бывает даже два: один для входа, другой, покороче – для такого вот соскальзывания», - сообщили в пресс-службе «Таганая».
Сейчас, когда гнездо, устроенное в особом месте, готово, а кладки там ещё нет, гагары добывают пищу вместе. А потом станут делать это по очереди, причём самка будет больше занята насиживанием.
16:42 Вчера
В Златоусте назовут Народного учителя
О старте конкурса с таким названием объявили в Собрании депутатов округа. Главная цель – поощрить талантливых педагогов.
«В течение мая в муниципальных организациях будет проводиться анкетирование и подведение итогов общественного голосования. Отдать свой голос за любимого учителя смогут обучающиеся, их родители, а также коллеги учителей-участников», - уточнили в пресс-службе Собрания.
После подведения итогов опросов экспертная комиссия назовёт обладателей звания в номинациях «Лучший педагог общеобразовательной организации», «Лучший педагог организации дополнительного образования», «Лучший педагог дошкольной образовательной организации», «Лучший преподаватель-тренер», «Лучший преподаватель художественного образования», «Лучший педагог профессиональной образовательной организации».
Чествовать Народных
учителей будут в октябре, накануне профессионального праздника.
