- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Требуйте месяц: жителям Златоуста разъяснили, почему отпуск в две недели - не отдых
Далеко не все работодатели Златоуста готовы предоставить работнику полноценный отпуск в
течение месяца. Многим предлагается отдыхать по две недели дважды в год. Почему это плохо и не
является полноценным восстановлением организма, грозя болезнями, «Златоуст.инфо» узнал у
врача.
Обострения болезней, стресс, хроническая усталость, лишний вес и бессонница - следствие того,
что человек за две недели отпуска не успевает полноценно восстановить свои силы, считают врачи.
Они советуют тем жителям Златоуста, кто имеет хронические болезни и старше 50 лет, по
возможности, добиваться предоставления отпуска не менее 28 дней кряду.
- Полезный для здоровья отпуск должен длиться не менее 28 дней, потому что только за это время,
как показывают медицинские исследования, организм начинает восстанавливаться и накапливать
силы, - заявила «Златоуст.инфо» психолог Кристина Полякова. - В первую неделю отпуска мы
адаптируемся к тому, что не работаем, а отдыхаем. Во вторую неделю начинается расслабление и
восстановление психики. И только на третьей неделе организм начинает накапливать так
называемый запас прочности. На четвертой неделе идет адаптация и возвращение к привычному
ритму жизни. Такого отдыха человеку хватает на год - и его здоровье и психика будут в порядке.
течение месяца. Многим предлагается отдыхать по две недели дважды в год. Почему это плохо и не
является полноценным восстановлением организма, грозя болезнями, «Златоуст.инфо» узнал у
врача.
Обострения болезней, стресс, хроническая усталость, лишний вес и бессонница - следствие того,
что человек за две недели отпуска не успевает полноценно восстановить свои силы, считают врачи.
Они советуют тем жителям Златоуста, кто имеет хронические болезни и старше 50 лет, по
возможности, добиваться предоставления отпуска не менее 28 дней кряду.
- Полезный для здоровья отпуск должен длиться не менее 28 дней, потому что только за это время,
как показывают медицинские исследования, организм начинает восстанавливаться и накапливать
силы, - заявила «Златоуст.инфо» психолог Кристина Полякова. - В первую неделю отпуска мы
адаптируемся к тому, что не работаем, а отдыхаем. Во вторую неделю начинается расслабление и
восстановление психики. И только на третьей неделе организм начинает накапливать так
называемый запас прочности. На четвертой неделе идет адаптация и возвращение к привычному
ритму жизни. Такого отдыха человеку хватает на год - и его здоровье и психика будут в порядке.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Посчитайте сколько к нас праздничных дней в году , сколько работник поотпрашивается вот вам оставшиеся две недели.
|
|
Guest
|
|
Дело вкуса. Беру неделю весной, две недели летом и неделю зимой. Получается отлично отдохнуть каждый раз.
|
|
Guest
|
|
Легко сказать требуйте. Хрена они дадут
|
|
Guest
|
|
Митингуй не митингуй все равно получишь…
|
|
Guest
|
|
Поди, на Златмаше работаете?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Рабы
|
|
Guest
|
|
Ага, пойти уволиться? Не будешь рабом. Работаешь - жить некогда, не работаешь - не на что.,.
|
|
Guest
|
|
Уволился со Златмаша, угадали. Как ярмо сбросил с плеч. Так себе конторка, вот уж где куча рабов пашет на верхушку с охрененными окладами и премиями
|
|
Guest
|
|
Че вы все его так ненавидите, этот завод
|
|
Guest
|
|
Легко сказать, требуйте
|
|
Guest
|
|
Все чаще и чаще вспоминаются советские времена,как бы не старались внушить людям ,что раньше было плохо Нет!!!Было очень хорошо.Была охрана труда,техника безопасности соблюдалась,с отпусками, обеденными перерывами все было отлажено.Медицина и образование были достойными,продукты качественными,одежда тоже,не китайский Шир потреб,а нормальная.,человеческая,не было этого катастрофического грабежа Ж.К.Х.А самое главное не было хозяев и наемных рабочих,чуть ли не рабов.И что же ждёт дальше???
|
Смотрите также
08:09 Сегодня
В Златоусте определили территории благоустройства
Об этом в своём аккаунте сообщил глава города Олег Решетников. По его данным, в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» участвовали более 32 тысяч горожан, и это стало ещё одним достижением.
«Златоуст вновь показал хороший результат! Второй год подряд поставленная задача по количеству проголосовавших выполнена», - подчеркнул Олег Решетников.
Таким образом, в следующем году в Златоусте будут благоустроены:
- тротуар по улице Аносова от памятника Бушуеву до детской поликлиники,
- тротуар по улице Островского от Грибоедова до проспекта Мира,
- тротуар с велодорожкой по улице Новобереговая от гостиницы «Родничок» до мэрии,
- пешеходная зона от ТК «Настенька» до здания техникума,
- пешеходная зона от дома 1 по улице Полетаева до перекрёстка с улицей Некрасова,
- пешеходная зона от дома 202 по улице Таганайская до дома 2 по Верхне-Трактовой,
- аллея по улице Грибоедова от 40-летия Победы до библиотеки «Окна».
06:45 Сегодня
Выходные в Златоусте: танцуй, пока молодой!
27 июня, суббота
С 10-00 до 20-00 в ТРК «Тарелка» (2 этаж) - выставка динозавров «До нашей эры» (на 2 этаже), живая выставка «ЗооФестиваль» (на 1 этаже). Детям до 3 лет – вход свободный.
В 11-00 и 13-00 в музее истории и культуры – мероприятие «Делаем сказку сами» (по предварительной записи).
В 13-00 в парке «Молодёжный» - праздничная развлекательная программа «День молодёжи».
В 18-00 в парке «Крылатко» - игровая программа «Территория игр».
28 июня, воскресенье
С 10-00 до 17-30 в музее истории и культуры – выставки «Артефакт из прошлого: русский кремниевый пистолет образца 1839 года», «120 лет вальсу «На сопках Манчжурии», «Путь длиной в два века», «К 35-летию художественных мастерских «Практика».
В 12-00 в парке «Молодёжный» - интерактивная программа «Фабрика хорошего настроения».
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов – премьеры недели: «Робоняня» (6+), «Колония» (18+), «Омен. Обличье зла» (18+). По «Пушкинской карте»: «Робоняня» (6+), «Дени и Мэни в кино!» (6+), «Богатыри» (6+), «Холоп-3» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:27 Вчера
Тактильно, с паузой: как жители Златоуста тратят меньше с наличкой
Те жители Златоуста, кто перешёл на оплату покупок исключительно наличными деньгами, а не картой, отмечают: они начали экономить свои средства. Почему метод работает, «Златоуст.инфо» выяснил у психолога.
«При оплате картой мы расстаёмся с деньгами почти в два раза проще, - уверена психолог одного из учебных заведений Златоуста Марина Чуприна. – Тактильная и зрительная память задействованы, только когда мы держим в руках купюры. Отдавая их, мы осознаем этот факт как некую потерю, а это активизирует островковую долю мозга, отвечающую за формирование эмоций, в том числе негативных. При оплате картой такого не происходит, как почти нет и паузы между покупкой и оплатой. Пока человек отсчитывает банкноты, у него есть время спросить себя, а нужна ли ему на самом деле эта вещь. Вот и весь секрет экономии».
Чтобы снизить свои спонтанные траты, специалисты также советуют взять в привычку делить деньги сразу после зарплаты. Например, накоплениями лучше заниматься на счету, с которого нельзя быстро снять деньги. Сумму для оплаты «коммуналки» и кредитов кладите на одну карту, а средства на карманные расходы – на другую.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:21 Вчера
ИИ-маугли: две трети дипломов студентов Златоуста – плагиат
«Это катастрофа» - так заявили «Златоуст.инфо» преподаватели колледжей и техникумов Златоуста. Они массово толкнулись с тем, что количество студенческих работ (дипломов, докладов, рефератов), выполненных нейросетями от первого до последнего слова, стремительно увеличивается и скоро достигнет 100 процентов. Между тем, с 1 сентября все школьники страны станут изучать новый профиль «Искусственный интеллект»…
«И школьники (для подготовки домашних заданий), и студенты повально используют нейросети, стремительно теряя способность написать или решить что-либо самостоятельно, - отметила «Златоуст.инфо» преподаватель Светлана С. – ИИ полностью отключает у молодёжи мозг, и это страшно. Это приведёт нас к полной деградации, к появлению поколения маугли со смартфонами в руках. Все мои студенты выполняют задания с помощью нейронной сети. ИИ – это их инвалидная коляска для мозга, который больше не нуждается в том, чтобы шевелить извилинами».
«Я не специалист в ИИ, но сразу вижу, что работы студентов полностью сгенерированы: всё вроде бы в тексте умно и гладко, но нет главного – смысла, - согласен с коллегой преподаватель истории Григорий Н. – Тексты, которые создает нейросеть, - халтура и шлак. Это страшно. Ведь специалисты, которые выучились только с помощью костылей ИИ, потом придут работать – в больницы, на заводы, в госуправление… Что будет со страной, с её экономикой?».
«Я категорически против использования ИИ в образовательном процессе, - уверена педагог Наталья Сергеевна. – Учить этому, возможно, нужно, но только в рамках информатики. Иначе мы вырастим людей, которые ничего не знают и не умеют».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:06 Вчера
Минус два миллиона: как жительница Златоуста покупала машину
Объявление о продаже машины мечты 39-летняя горожанка нашла в одном из мессенджеров. Авто находилось за рубежом, сказал по телефону менеджер. Стороны ударили по рукам, гражданка подписала договор и перевела деньги. Но машины так и не дождалась. И пошла в полицию.
Уголовное дело, сообщили в златоустовском ОМВД, возбуждено по статье «Мошенничество». И напомнили о бдительности:
«При совершении покупок на различных интернет-сайтах и маркетплейсах не стоит переходить по сторонним ссылкам и перечислять денежные средства неизвестным лицам. При совершении сделок через сеть Интернет старайтесь оплачивать товар после личной встречи с продавцом либо при его получении».
10:39 Вчера
В Челябинской области вводят новый штраф для родителей
Финансовое наказание ждёт взрослых, чьи дети без присмотра находятся на водоёмах. Санкцию вводят по инициативе региональной прокуратуры. По данным ведомства, главная причина гибели детей на воде – отсутствие контроля родителей или законных представителей. В этом году утонул один ребёнок, в прошлом – двое, в 2024-м – семеро.
Административная ответственность будет введена и за купание детей моложе 7 лет без индивидуальных спасательных средств.
Размеры штрафов для родителей составят от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей.
Законопроект уже рассмотрели на профильной комиссии областного Заксобрания. Её участники рекомендовали принять документ в трёх чтениях на сессии 2 июля.
09:26 Вчера
Жители Златоуста в сентябре смогут проголосовать дистанционно
Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму будет доступно жителям трёх регионов Уральского федерального округа. Это Курганская, Свердловская и Челябинская области.
Всего дистанционным форматом смогут воспользоваться избиратели 33 регионов России. Помимо выборов депутатов Госдумы, ДЭГ применят в ходе более 640 избирательных кампаний.
16 июня Указ о назначении выборов в Госдуму девятого созыва России на 20 сентября подписал Президент Владимир Путин.
Голосование будет трёхдневным – оно продлится с 18 по 20 сентября. По итогам голосования будут избраны 450 депутатов: 225 в одномандатных избирательных округах и 225 по федеральному избирательному округу. Срок их полномочий составит пять лет.
