- 2012-2017
-
Скрыть
«Сюрприз» от знакомого: жительница Златоуста обнаружила, что купила фен
А ещё – две умные колонки. Общая сумма заказа, который от имени 20-летней горожанки сделали на маркетплейсе, превысила 72 тысячи рублей. И покупки уже получили в одном из московских пунктов выдачи.
Как рассказала полиции сама пострадавшая, всё началось с сообщения, которое он получила в мессенджере от знакомого – тот предложил установить некое приложение. Но когда девушка это сделала, её телефон заблокировался.
«И только спустя какое-то время хозяйке сотового удалось сбросить программное обеспечение на устройстве до заводских настроек. Тогда она и обнаружила обман. А знакомый сообщил о взломе его аккаунта в мессенджере. От его имени переписку с друзьями вели мошенники», - отметили в златоустовском ОМВД.
Там также подчеркнули: с начала 2026 года это уже третий подобный случай. И призвали горожан не переходить по присланным ссылкам и не спешить устанавливать на устройства новые приложения.
- Фото: © ru.freepik.com
