- 2012-2017
-
Скрыть
Страшно за детей: жители Златоуста просят сделать переход у школы безопасным
Тему пешеходного перехода у школы №1 родители учеников поднимали ещё в апреле этого года. Взрослые настаивают на появлении у ведущего к учебному заведению перехода кнопочного светофора. Сейчас у «зебры» есть искусственные неровности, которые, утверждают мамы и папы, не помогают.
«Ежедневно вожу в школу ребенка первоклассника. Ежедневно машины не останавливаются на данном нерегулируемом пешеходном!! Количество машин увеличилось в разы, тормозят единицы!!! Это не просто дорога у школы, это объездная дорога города, которой все пользуются», - пишет в сообществе «Текслер, помоги!» ВКонтакте одна из горожанок (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Под обращением есть комментарий представителя Управления ЖКХ Златоуста, где сказано, что, кроме мигающего «одноглазого» светофора и искусственных неровностей, «зебра» оборудована дополнительным ограждением. Этого, по мнению коммунальных чиновников, вполне достаточно.
«Устройство светофора с кнопкой приведет к созданию заторов на указанном участке дороги и затруднит выезд транспорта с близлежащих улиц», - отмечается в комментарии.
|
Guest
|
|
Самое страшное у первой школы это тротуар который идет вдоль дороги, так как он не огражден дети регулярно с него выпадают на дорогу а еще по среди тротуара установлены бетонные опоры об которые невнимательные пешеходы бьются лбом, а еще зимой когда проходит грейдер на этот тротуар сгребает огромные горы снега по которым ползут дети в школу. Сделайте уже пожалуйста что нибудь с этим ради безопасности наших детей!!!!
|
|
Guest
|
|
спасет ситуацию надземный или подземный переход и пешеходам и водителям +
|

