- 2012-2017
-
Скрыть
Сначала укол: школьников Златоуста, не привитых от клеща, не пустят «на природу»
В связи с резкой активизацией в наших краях клещей, в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области повысили меры безопасности для школьников и студентов. «Златоуст.инфо» узнал детали.
«Принято решение не допускать детей и подростков, не прошедших вакцинацию от клещевого энцефалита, до различных мероприятий «на природе» - туристических походов, экскурсий, спортивных соревнований, которые проводятся на открытом воздухе, - отметили «Златоуст.инфо» санитарные врачи. – Для «непривитых» детей также под запретом – благоустройство и очистка территорий. Цель новшества – защитить несовершеннолетних от укусов опасных членистоногих, которые могут служить переносчиками не только энцефалита, но и бореллиоза, болезни Лайма, моноцитарного эрлихиоза, риккетсиоза».
В течение всей летней кампании, почеркнули специалисты, руководители загородных оздоровительных учреждений обязаны не допускать экскурсий и походов юных отдыхающих за пределы территорий, обработанных от клещей. Есть ограничения и для взрослых: все сотрудники детских лагерей отдыха и санаториев, а также студенты-практиканты, должны быть привиты от энцефалита.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
- Фото: © magnific.com
