- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
«Школьных» выплат не будет и в этом году
На вопрос о повторении практики выплачивать деньги на подготовку к новому учебному году,
появившейся в ковидное время, в Госдуме дали отрицательный ответ. И напомнили о других
возможностях получить поддержку.
О единовременной выплате на каждого школьника в апреле 2021 года Владимир Путин сообщил в
своём послании Федеральному собранию. Родителям такой подход понравился, и с тех пор они не
раз интересовались, не ждать ли подобного и дальше. Тем более что траты на форму, канцтовары
и прочие нужные для ученика вещи растут.
— У нас теперь есть единое ежемесячное пособие для всех ребят из семей, где есть проблемы с
покупкой школьных принадлежностей, — сообщила первый зампредседателя Комитета Госдумы
по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. — Его не было,
когда мы выплачивали 10 тысяч во время ковида. Это не 10 тысяч рублей один раз, а каждый
месяц от 50 до 100 процентов прожиточного минимума на ребёнка в регионе.
В Челябинской области получить такое пособие могут семьи с доходом меньше прожиточного
минимума на одного человека (сейчас это 14 тысяч 279 рублей). Выплату назначат после
комплексной оценки нуждаемости, а размер пособия колеблется от 7 тысяч 494 до 14 тысяч 989
рублей.
Кроме того, потратить на школьные принадлежности семьи смогут и остатки материнского
капитала. Нововведение, обещают в Госдуме, заработает уже в этом году, а как им
воспользоваться расскажут на госуслугах. Если оставшаяся сумма не превышает 10 тысяч рублей,
её просто выдадут на руки.
появившейся в ковидное время, в Госдуме дали отрицательный ответ. И напомнили о других
возможностях получить поддержку.
О единовременной выплате на каждого школьника в апреле 2021 года Владимир Путин сообщил в
своём послании Федеральному собранию. Родителям такой подход понравился, и с тех пор они не
раз интересовались, не ждать ли подобного и дальше. Тем более что траты на форму, канцтовары
и прочие нужные для ученика вещи растут.
— У нас теперь есть единое ежемесячное пособие для всех ребят из семей, где есть проблемы с
покупкой школьных принадлежностей, — сообщила первый зампредседателя Комитета Госдумы
по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. — Его не было,
когда мы выплачивали 10 тысяч во время ковида. Это не 10 тысяч рублей один раз, а каждый
месяц от 50 до 100 процентов прожиточного минимума на ребёнка в регионе.
В Челябинской области получить такое пособие могут семьи с доходом меньше прожиточного
минимума на одного человека (сейчас это 14 тысяч 279 рублей). Выплату назначат после
комплексной оценки нуждаемости, а размер пособия колеблется от 7 тысяч 494 до 14 тысяч 989
рублей.
Кроме того, потратить на школьные принадлежности семьи смогут и остатки материнского
капитала. Нововведение, обещают в Госдуме, заработает уже в этом году, а как им
воспользоваться расскажут на госуслугах. Если оставшаяся сумма не превышает 10 тысяч рублей,
её просто выдадут на руки.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Не ну правильно если семьи нуждаются у них детей много и вещей много остаётся после старших детей будут донашивать. Вот одного не понятно государство поддерживает своих граждан с детьми , поддерживает рождаемость? или дает пособие чтобы с голоду не померли многодетные семьи где у родителей низкие доходы ? Поэтому рождаемости не будет у молодёжи потому что поддерживать их государство не будет живите в съёмной квартире ....
|
Смотрите также
17:14 Вчера
«Вы - счастливчик»: кто сулит жителям Златоуста крупные выигрыши
Мошенники теперь ловят азартных и доверчивых жителей Златоуста на крючок либо лотерей и розыгрышей дорогих призов, предлагая принять в них участие, либо – с помощью сообщений, что человек уже выиграл приз, и его нужно лишь получить. «Златоуст.инфо» узнал детали «развода на деньги».
«От имени нашей торговой сети горожанам приходят электронные письма, в которых их приглашают принять участие в некоем розыгрыше призов в виде дорогой бытовой техники и смартфонов последних моделей, - рассказали «Златоуст.инфо» в руководстве одной из крупных торговых сетей, представленных в Златоусте.
– Чтобы сделать это, нужно перейти по ссылке. После этого вы попадёте на новую страницу, на этот раз стилизованную под программу лояльности нашего супермаркета. Здесь и предлагается принять участие в «юбилейном розыгрыше» с демонстрацией многочисленных отличных призов. Как только дадите согласие, выяснится, что призы закончились: «Возьмите деньгами». Далее откроется поддельный чат со «специалистом», который быстро и технично выведает у вас данные банковской карты «для зачисления средств» и тут же опустошит счёт».
Атака на чужие кровные под этим новым сценарием началась с 27 мая. С тех пор мошенники рассылают около 20 тысяч фишинговых сообщений в сутки. Помните, где лежит сыр!
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:08 Вчера
«Ну, за знакомство!»: жителям Златоуста – об этикете в поезде
Жительница Златоуста, бывший проводник поездов дальнего следования Евгения Сидельникова специально для «Златоуст.инфо» рассказала, как вести себя в поездке так, чтоб не возненавидел весь вагон.
«Купе - это маленькая квартира, где вы неожиданно поселились с незнакомыми людьми, - отметила наша собеседница. – Поэтому не надо сразу заставлять весь столик своими продуктами и с ходу предлагать соседям «по сто грамм за знакомство». А потом весь вагон полночи слушает ваши караоке-версии шлягеров 90-х… Кроме выпивающих, другая сложная категория – пассажиры с детьми. Почему-то родители чаще всего уверены, что все люди вокруг – бесплатные аниматоры для их малыша».
Особая статья - туалетный этикет. Однажды пассажирка, ранним утром закрывшись в уборной, «собрала» огромную очередь. Люди примчались к проводнице с требованием открыть дверь, но в этом момент девушка, наконец, вышла. В туалете она делала макияж и завивала волосы, явно спутав общественную уборную с личной ванной.
Наушники - величайшее изобретение человечества, используйте их, призывает Евгения Ивановна. Не все разделяют вашу любовь к турецким сериалам и хотят слушать чужие телефонные разговоры с родными. Помните: даже если вы едете в купе, а не в плацкарте, и закрыли дверь, все ваши беседы отлично слышны соседям за стенкой.
Дресс-код в поезде прост – спортивный костюм. Вагон - не подиум и не пляж в Анапе. Оставьте мини-шорты и майки с декольте для других случаев. И не забудьте про носки: голые пятки – это моветон. Если ваша полка – верхняя, запомните волшебную фразу для «нижних» соседей: «Можно, я тут присяду?».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:01 Вчера
Территорию бывшей воинской части в Златоусте отдадут многодетным
Военный городок в районе посёлка Зареченский прекратил своё существование больше 10 лет назад. Теперь заброшка может стать новым посёлком, где участки под жилищное строительство получат многодетные семьи.
«Данная территория размежевана и сформирована для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство», - сообщили в Собрании депутатов.
Нерешённым пока остаётся вопрос подъезда – дороги по улицам Громова и Труда на муниципальном балансе не числятся. Обсуждая этот вопрос, участники депутатской комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству рекомендовали Комитету по управлению имуществом и Управлению ЖКХ как можно быстрее этим заняться.
В ближайшее время предстоит провести комиссионную оценку и кадастровые работы, а коммунальщикам - запланировать благоустройство и грейдирование дорожного полотна.
13:53 Вчера
Жителям Златоуста предлагают нарисовать эскиз новогодней открытки
И стать участником всероссийского тематического конкурса, который объявила Почта России. Показать себя могут южноуральцы старше 18 лет: художники и дизайнеры, студенты и выпускники творческих вузов.
До 19 августа от них ждут интересный, яркий, запоминающийся эскиз марки или авторской новогодней открытки. Техника может быть любой, но «творения» нейросетей жюри к рассмотрению не примет.
«Итоги конкурса объявят 4 сентября 2026 года. С победителями заключат договор и выплатят гонорар, на основе лучших работ — Почта выпустит в обращение почтовую марку и пять немаркированных открыток», - сообщили в пресс-службе почтового ведомства.
10:44 Вчера
В Златоусте планируют закольцевать тротуар с велодорожкой
Вело-пешеходную дорожку мэрия Златоусте намерена проложить вокруг городского пруда, сообщили чиновники участникам депутатской комиссии по промышленности. Сейчас специалисты муниципального Управления ЖКХ готовят техническое задание для проектирования.
Обустроить для пешеходов и велосипедистов предполагается отрезок от поворота на лагерь «Лесная сказка» до поворота к лыжно-биатлонному комплексу имени Ишмуратовой.
«Члены комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству предложить разбить проект на две части, выполнив в первую очередь участок от “Лесной сказки” до “Морозовского хлеба”», - сообщили в пресс-службе Собрания депутатов по итогам заседания комиссии.
Срок появления вело-пешеходной дорожки и её стоимость не уточняется.
09:24 Вчера
Почти все поезда в Крым отменили: какие останутся
Под отмену попал и следующий через Оренбург поезд №193/194 Челябинск – Симферополь. В свой последний в этом сезоне рейс с Урала он отправится 3 июля. Но конечной точкой маршрута станет не Симферополь, а Керчь, а дальше пассажиров повезут на автобусах. Последний состав в Челябинск отправится 30 июня и тоже из Керчи.
Пассажирам, купивших билеты на даты, когда поезд уже будет отменён, перевозчик - компания «Гранд Сервис Экспресс» советует оформить возврат средств через ресурс, через который и был приобретён билет, или через кассу вокзала.
«Как правило, при оформлении билетов онлайн, срок зачисления денежных средств составляет 1-2 календарных дня. При оформлении возврата в кассе – в среднем 3-7 календарных дней. Сумма вернется в полном объеме», – уточнили в компании.
Какие поезда останутся:
- №27/28 Москва - Симферополь,
- №7/8 Санкт-Петербург - Севастополь,
- №315/316 Адлер - Симферополь,
- №91/92 Москва - Севастополь,
- №179/180 Санкт-Петербург - Евпатория (вместе с прицепной группой № 409/410 Псков - Чудово, которая курсирует по датам),
- № 17/18 (одноэтажный три раза в четыре дня) и № 167/168 (двухэтажный раз в четыре дня) Москва - Симферополь,
- № 453/454 Москва - Симферополь (вместе с прицепной группой № 403/404 Курск - Белгород, которая курсирует через день).
08:09 Вчера
В Златоусте определили территории благоустройства
Об этом в своём аккаунте сообщил глава города Олег Решетников. По его данным, в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» участвовали более 32 тысяч горожан, и это стало ещё одним достижением.
«Златоуст вновь показал хороший результат! Второй год подряд поставленная задача по количеству проголосовавших выполнена», - подчеркнул Олег Решетников.
Таким образом, в следующем году в Златоусте будут благоустроены:
- тротуар по улице Аносова от памятника Бушуеву до детской поликлиники,
- тротуар по улице Островского от Грибоедова до проспекта Мира,
- тротуар с велодорожкой по улице Новобереговая от гостиницы «Родничок» до мэрии,
- пешеходная зона от ТК «Настенька» до здания техникума,
- пешеходная зона от дома 1 по улице Полетаева до перекрёстка с улицей Некрасова,
- пешеходная зона от дома 202 по улице Таганайская до дома 2 по Верхне-Трактовой,
- аллея по улице Грибоедова от 40-летия Победы до библиотеки «Окна».
