- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Семь сотых: жительница Златоуста осталась без пенсии
О своей проблеме пожилая горожанка рассказала в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте.
Получить пенсию жительнице Златоуста Татьяне Лобановой помешали … семь сотых балла. Именно их не хватило для начисления пособия по старости. Как объяснили в Пенсионном фонде, «… величина индивидуального пенсионного коэффициента заявителя составляет - 20,993, а нужно 21 балл… », пишет Татьяна Александровна.
Добрать до необходимой величины, с горечью констатирует женщина, она уже не в силах: после вирусной пневмонии долечивается дома. И купить лекарства ей не на что.
Комментариев представителей Пенсионного фонда на момент подготовки материала под постом не было. Другие участники обсуждения советуют женщине обращаться в суд.
- Фото: © i2.wp.com
Комментарии
|
Петрович
|
|
Похоже автор проходил математику в коридоре- в материале статьи указано семь тысячных.... А может это поколение ЕГЭистов....
|
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Опять речь идет о бюрократах, которые жмут как свое. Женщина заработала свои баллы - отдайте пенсию. Если не хватает своих соображений, послушайте людей. Нужно чинушам обратиться повыше и получить одобрение на вычет из пенсии недостающих 0,003 балла , переведенных в рубли. Ведь всем понятно - в Златоусте климатические условия плохие , работа в таких условиях не сахар, у любого выходящего на пенсию, исходя из этого, переработка. Все, кто поумней, бегут из города. Надо как - то идти людям навстречу, понимать их проблемы и решать.
|
|
Гость
|
|
Вот скажите мне "начисляльщики пособий по старости":
0,993 это 1 (единица) или 0 ноль)? Отвечу сам: это скорее 1 (единица) - т.е. ровно 21 балл, так какого х... так происходит и почему вы отказали в выплате? |
|
Петрович
|
|
Похоже чинуши тоже не в ладах с математикой, по всем правилам 0,993 округляется до единицы.... вопрос: где эти новые правила округления п
риняли- на месте или на "верху"? Почему они так относятся так к людям, на чьи налоги они живут? |
|
Гость
|
|
Женщине помочь надо, а не критиковать других.
|
Смотрите также
08:51 Сегодня
Жительницу Златоуста оштрафовали за торговлю контрафактом
Виновной в незаконном обороте табачной продукции 51-летнюю горожанку признал Златоустовский городской суд. Как сообщили в прокуратуре, с января по август 2025-го дама закупала немаркированный сигареты у неустановленного лица и хранила их прямо в магазине.
Полицейские изъяли у неё более 2700 пачек сигарет разных марок на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.
Решением суда виновной назначен штраф в размере 70 тысяч рублей. Конфискованные сигареты уничтожат.
16:18 Вчера
Три златоустовца будут отвечать за фиктивную регистрацию мигрантов
«Гостеприимных» хозяев полицейские выявили в первый день оперативно-профилактического мероприятие «Нелегальный мигрант», которое в Златоусте будет проходить до 21 января.
«К административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ привлечён гражданин Казахстана за проживание в квартире без постановки на миграционный учёт по месту пребывания», - рассказали в златоустовском ОМВД.
В полиции призвали горожан сообщать о фактах нарушения миграционного законодательства по телефонам: 8(3513) 79-93-39, 65-32-91, 79-93-05.
15:08 Вчера
Первенцы не в цене: жители Златоуста – об изменениях в семейной ипотеке
Большие новшества ожидаются в сфере семейной ипотеки – депутаты Госдумы планируют сделать ставку дифференцированной, исходя из количества детей. Меньше всех (4 процента) станут платить семьи с тремя или более наследниками. Родителям с двумя детьми дадут 6 процентов, с одним ребёнком – до 10-12 процентов. «Златоуст.инфо» узнал у жителей Златоуста, в том числе многодетных, хороша ли эта идея и способна ли она поднять рождаемость.
«Чем больше детей, тем существеннее должна быть поддержка государства. Это логично, поэтому я очень надеюсь, что эта инициатива станет законом, - отметила «Златоуст.инфо» многодетная мама Валентина Черемко. – Давно хотим с мужем более просторную квартиру, и ставку в 4 процента вполне осилим. Только есть опасения, что цены на жилье сразу же взлетят…».
«У нас один ребёнок, и для нас ставка, возьми мы ипотеку, фактически вырастет сразу вдвое – с нынешних 6 до 12 процентов, - не согласен житель Златоуста, частный предприниматель Андрей Бирюков. – Это очень много, поэтому демографию новшество не улучшит: семьи с одним ребёнком просто не станут участвовать в программе. На мой взгляд, идея неоднозначная, выгодная только многодетным. Однако и ими, уверен, решение произвести на свет еще одного малыша принимается с учетом многих факторов, а не только исходя из размера ипотечной ставки».
14:03 Вчера
Бутылка или «стрелялка»: надо ли лечить жителей Златоуста-игроманов?
Психологи учебных заведений Златоуста отмечают: всё чаще к ним стали обращаться родители подростков с жалобами на чад, которые постоянно (в выходные – сутками напролёт), «рубятся в стрелялки». Взрослые обеспокоены тем, что, кроме компьютерных игр, у их наследников больше нет никаких интересов, и спрашивают, не сформировалась ли у детей «опасная зависимость». «Златоуст.инфо» узнал мнение специалиста.
«Я обсуждала эту проблему с коллегами, и мы пришли к выводу, что для «зумеров» бесконечные компьютерные игры сродни тому же, что для взрослых – алкоголь, - прокомментировала «Златоуст.инфо» педагог-психолог одного из учебных заведений Златоуста Марина Лудикова. – Сегодня молодёжь, что, безусловно, замечательно, почти не употребляет спиртное, поэтому функцию переключения, расслабления и выхода негатива взяли на себя «стрелялки». Одна зависимость подменила собой другую. А вот ответа, хорошо это или плохо, ни у меня, ни у моих коллег нет. Ответ на этот вопрос очень индивидуален. Что предпочтительнее – супруг, который постоянно подшофе, или тот, который все свободное время снимает стресс, уткнувшись в «комп»?».
Кроме того, есть и положительные примеры: наш земляк, уроженец Златоуста Ярослав Найденов, входит в топ-10 богатейших киберспортсменов мира. Геймер, известный в мире игры «Dota-2» под ником Miposhka, за свою карьеру заработал более пяти миллионов долларов. А недавно некоторые видные чиновники Госдумы предлагали включить киберспорт в школьную программу, чтобы растить новых чемпионов.
10:00 Вчера
Жители Златоуста снова ищут автобусы
И опять не могут найти, чтобы уехать с остановок на восьмой линии проспекта Гагарина, по которой – так сказано в расписании – должен курсировать четырнадцатый. Помочь разобраться с тем, что происходит с транспортом, горожане просят губернатора.
«Мы жители восьмой линии проспекта Гагарина постоянно остаёмся без данного рейса, постоянно именно с этим рейсом 14 происходит то, что автобус не завёлся в холода, то сломался, то просто нет рейса по тому времени по которому он должен быть», - пишут златоустовцы в сообществе «Текслер, помоги!» ВКонтакте (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Автор обращения сетует: ждать на остановках приходится подолгу, а очень часто – понапрасну. И в итоге подниматься на первую линию. В некоторых случаях это весьма неблизкий путь.
Комментариев мэрии под постом пока нет. На проблемы с общественным транспортом жители Златоуста жалуются регулярно. Основные поводы для недовольства – несоблюдение расписания и полное отсутствие возможности уехать после семи-восьми вечера.
08:56 Вчера
В школах Златоуста появятся оценки за поведение
Ставить их всем без исключения ученикам с 1 по 11 классы начнут с 1 сентября 2026 года, сообщили в пресс-службе Минпросвещения, уточнив, что оценивать поведение планируется по нескольким критериям.
«В частности, к ним относятся соблюдение дисциплины, социальное взаимодействие, личностные качества, учебная активность, — говорится в сообщении. - Напомним, что в ходе апробации оценивают поведение школьников только с 1-го по 8-й класс».
Апробация идёт с 1 сентября 2025-го в 89 школах из семи пилотных регионов, каждая из которых выбрала один из трёх предлагаемых вариантов оценки поведения. По итогам эксперимента будет выбрана одна модель. Её и введут в школах с 1 сентября 2026 года.
06:51 Вчера
В детском саду Златоуста открывается группа круглосуточного пребывания
В одном из дошкольных учреждений решили возродить давнюю практику, когда работающие по сменному графику родители могли оставлять своих детей в детском саду с понедельника по пятницу. И забирать на выходные.
Во время круглосуточного пребывания, обещают воспитатели, малыш не будет оставаться один – днём в расписании не только занятия, но и дополнительные бесплатные «развивалки» - шашки, игры, хореография, а по ночам – присмотр нянь.
«Безопасность — приоритет: группа соответствует всем требованиям пожарной безопасности и санитарно‑эпидемиологическим нормам для вечерней эксплуатации», - подчёркивают в детском саду.
За круглосуточную группу родителям придётся заплатить
отдельно – по 14 рублей за одну ночную смену. Но спокойствие и уверенность в
том, что о ребёнке заботятся, дороже, замечают педагоги.
