- 2012-2017
-
Скрыть
Сегодня у девятиклассников начинаются госэкзамены
Проходить государственную итоговую аттестацию за курс основной школы в этом году будут 1887 ребят. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо успешно сдать четыре предмета: русский язык, математику и два предмета по выбору.
До данным Челябинского института развития образования, самыми популярными предметами по выбору стали информатика, география, обществознание и биология. Основной период итоговой аттестации продлится до 6 июля.
4 июня с экзамена по русскому языку начнутся выпускные испытания для одиннадцатиклассников. В этом году сдавать ЕГЭ в Златоусте будут 594 школьника. Среди предметов по выбору по-прежнему лидируют обществознание и информатика. Один выпускник будет сдавать экзамен по китайскому языку.
- Фото: © mo.mosreg.ru
