- 2012-2017
-
Скрыть
«Работает спецназ!»: как жители Златоуста мстят мошенникам
Большинство жителей Златоуста, которых достают телефонные мошенники, банально посылают их «на три буквы». Однако некоторые отбривают «звонилок» с большой фантазией. «Златоуст.инфо» узнал, как именно.
«Я нашла в Сети и распечатала тексты кем-то придуманных проклятий, - поделилась с нашим порталом Дарья Шевкунова. – Когда позвонил очередной «сотрудник службы безопасности банка», нашла эту бумажку и замогильным голосом затянула: «Изменяю явь на навь. Ты, покойник, приди, и явь забери. Как к чёрному петуху духи слетаются, так на его кровь бесы сбираются, тебе сулят сухоту да ломоту, гниение да прострел…». Парень, смекнув, что ему то ли проклятие делают, то ли порчу наводят, нервно застонал и дал отбой. После этого пару лет не звонили мне совсем. И в последнее время, если и звонят, то роботы. А жаль: я новых «страшных проклятий» раздобыла…»
«Я однажды включила бабушку с деменцией. Долго выспрашивала всякую чепуху: что надо, для чего, почему, потом долго «искала» очки и банковскую карту, - рассказала Ульяна П. – Никак «не могла понять», что им диктовать, с какой стороны, с какой строки. Мурыжила, охала, ахала, ворчала… И вдруг басом рявкнула: «Внимание! Ваш телефон запеленгован! Работает спецназ, опергруппа под дверью. Выходить по одному и без глупостей: стреляем на поражение!» Какие вопли там раздались – любо-дорого!».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
- Фото: © magnific.com
