- 2012-2017
-
Скрыть
Пьют: алкоголь назвали главной проблемой златоустовской молодёжи

Самым частым нарушением, из-за которого молодые жители Златоуста становились «героями» административных протоколов, оказалось распитие спиртного.
Статистикой поделились представители комиссии по делам несовершеннолетних Златоуста. В 2023 году к ответственности привлечено 139 школьников, 118 студентов техникумов и колледжей и 24 несовершеннолетних, которые нигде не учатся и не работают. Темой протоколов чаще всего становилось распитие спиртных напитков.
Горячительное, отмечают в комиссии, толкает молодых людей не только на нарушение закона, но и лидирует среди причин попыток свести счёты с жизнью. Наряду с алкоголизмом родителей и ревностью. При этом 5 подростков, решивших сделать такой шаг, до того считались вполне благополучными.
«Проводится большая работа по профилактике суицидальных проявлений, так как проблема всё ещё остаётся острой в округе», - сообщили представители комиссии.
Кроме того, в Челябинской области и Златоусте действуют и программы профилактики правонарушений и безнадзорности. По данным регионального полицейского главка, в 2023 году в количество совершённых подростками преступлений на Южном Урале снизилось на 13,9 процента.
- Фото: © ru.freepik.com
![]()
Guest
|
Безразличие родителей. Все от этого.
|
![]()
Guest
|
родители на 3х работах пашут
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
24 подростка не учатся и не работают. Кто их кормит, где деньги на выпивку? Кого-то трясут по тихому? Обязать учиться, под контроль милиции. Родителям штраф и пинок.
|
![]()
Guest
|
Лет так двадцать назад, я постоянно на протяжении 12 лет ездил в командировки по горнозаводской зоне, Башкирии. И вот, что я наблюдал. С каждым годом, там где рушились предприятия, становилось все больше таких вот пьющих людей и не только молодежи. И наоборот, например в Башкирии, там где муниципалитет помогал, особенно сельским предприятиям, пьющих практически не было. Я уж не говорю какая там чистота в селах была.
|
