- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Прикормили: в жилом массиве Златоуста обосновалась свора
На прошлой неделе все федеральные телеканалы облетела новость о маленькой жительнице Златоуста, покусанной бродячими псами. И вот в «Златоуст.инфо» поступил новый тревожный сигнал — по 3-му микрорайону, пугая детей, бегает стая взрослых собак.
Засилье клыкастых агрессоров остаётся одной из острейших проблем Златоуста. Стаи бездомных Шариков бегают не только на окраинах Златоуста, но и в самом центре города, среди жилых многоэтажек. Особенно беспокоятся родители школьников, вынужденных в одиночку возвращаться домой после уроков и занятий в кружках.
— Переживаю за внука-ученика школы №9, который идёт домой мимо пустыря с двумя мусорными площадками, — именно там «подкармливается» стая из трёх-четырёх крупных, взрослых собак, — рассказал «Златоуст.инфо» наш читатель, житель дома номер №38 в 3-м микрорайоне Сергей Харлов. — Звери подбегают к людям, выходящим из местных супермаркетов, — очевидно, уже привыкли получать подачки.
Собаки пока не проявляют особой агрессии, но животное есть животное. Крупные псы способны напугать детей, поэтому Сергей оставил заявку на отлов в управление ЖКХ. Сколько времени понадобится на окончательное решение проблемы, специалисты мэрии не уточнили.
Засилье клыкастых агрессоров остаётся одной из острейших проблем Златоуста. Стаи бездомных Шариков бегают не только на окраинах Златоуста, но и в самом центре города, среди жилых многоэтажек. Особенно беспокоятся родители школьников, вынужденных в одиночку возвращаться домой после уроков и занятий в кружках.
— Переживаю за внука-ученика школы №9, который идёт домой мимо пустыря с двумя мусорными площадками, — именно там «подкармливается» стая из трёх-четырёх крупных, взрослых собак, — рассказал «Златоуст.инфо» наш читатель, житель дома номер №38 в 3-м микрорайоне Сергей Харлов. — Звери подбегают к людям, выходящим из местных супермаркетов, — очевидно, уже привыкли получать подачки.
Собаки пока не проявляют особой агрессии, но животное есть животное. Крупные псы способны напугать детей, поэтому Сергей оставил заявку на отлов в управление ЖКХ. Сколько времени понадобится на окончательное решение проблемы, специалисты мэрии не уточнили.
Комментарии
|
Гость
|
|
До каких пор будет это безобразие - когда вступит в силу Закон о ликвидации бесхозных животных? Хватит слушать защитников- подумайте о детях! ДЕПУТАТЫ -Ваше обращение в ЗАКСобрание НЕОБХОДИМО- выходите с предложением.Давайте проведем опрос по этому поводу и пусть законодатели решают. ПОЖАЛЕЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
|
|
Гость
|
|
Наверно нужно_ обязать_ этих зоозащитников брать бездомных собак к себе домой,кормить,обязать оплачивать лечение пострадавшим,покусаными этими "хозяевами улиц",а то только пиз.ят про защиту животных и ни чего не делают.
|
|
Гость
|
|
Таблеточки Изонизазид, от туберкулеза, были в помощь, но с недавних пор их перестали продавать в аптеках, и что теперь делать- только, наверное, капканы
|
|
Гость
|
|
Зоозащитники--Ау!что скажем?
|
|
Гость
|
|
Вот именноЮ все добрые пусть тащат псин себе домой!
|
|
Гость
|
|
Я сама боюсь, не говоря уже о детях, по ул. Калинина возле дома №7 живут стаей больше 10 взрослых собак. Сегодня утром когда с 5 летним сыном вышли с подъезда одна собака залаяла, а другие подбегают и подхватывают и так до самого дет. сада проводили нас лаем несколько собак.
|
Смотрите также
16:29 Сегодня
Дороги в Челябинской области признаны лучшими в России
По этому показателю регион разделил лидерские позиции с Москвой, следует из составленного РИА Новости рейтинга.
«84,6 процента челябинских дорог общего пользования соответствуют нормативным требованиям», - утверждают исследователи.
РИА Новости также приводит слова губернатора Алексея Текслера, который пообещал отремонтировать в Челябинске ещё 35 километров дорог, в том числе, расширить кольцо у дамбы Шершневского водохранилища.
Аутсайдерами по качеству дорог оказались Архангельская и Волгоградская области. В среднем по стране нормативам соответствуют 55,2 процента региональных и местных дорог — немного больше, чем годом ранее.
14:59 Сегодня
На Бушуевском фестивале в Златоусте побывали почти 50 тысяч человек
Об этом, подводя итоги главного события лета, сообщили в мэрии. Там привели и другие цифры: себя показать и других посмотреть в город приехали почти 200 мастеров из 48 городов России. Впрочем, местные тоже в грязь лицом не ударили. Так, кузнец и оружейник Владимир Герасимов представил ножи «1812» с лезвием из старых ядер эпохи сражения под Малоярославцем и «Парма» - из железа десятого века.
На 10 тематических площадках можно было попробовать себя в роли гравёра, гончара, ткача, столяра, чеканщика, а можно было выковать самый настоящий гвоздь, расписать шопер или выточить что-то из дерева.
Для любителей острых – во всех смыслах – ощущений провели чемпионат Урала по ножевому многоборью «Битва при Таганае» и традиционную «зарубу» на топорах. А на соседней площадке соревновались умельцы совсем другого плана - на Бушуевском состоялся первый Открытый фестиваль кухни народов России.
На церемонии открытия гостей приветствовал губернатор Алексей Текслер, а субботним вечером на фестивальной сцене выступили Пелагея, Людмила Николаева с ансамблем «Русская душа» и диджей Vlad Ethnic.
11:38 Сегодня
Не сейчас: в Златоусте сдвинули сроки ремонта котельной
Сначала профилактику в котельной №2 на пятой линии проспекта Гагарина планировали с 3 по 16 августа, теперь срок перенесли на 10-13 число.
«Корректировка графика связана с необходимостью выполнения дополнительных регламентных операций и подготовки оборудования к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду. Продление сроков позволит специалистам провести более тщательную ревизию узлов и агрегатов для обеспечения их бесперебойной работы в холода», - сообщили в муниципальных «Коммунальных сетях».
Решение о сдвиге срока, отмечают на предприятии, принято техническими службами.
10:27 Сегодня
Златоустовцам придётся выбрать между бумажными и электронными квитанциями
После сентября коммунальные платёжки будут либо класть в почтовый ящик, либо отправлять в личный кабинет на Госуслугах. Это предусмотрено законом о поддержке Почты России, напомнили в экспертном совете по ЖКХ при Комитете Госдумы по строительству и ЖКХ.
Согласие на получение электронных квитанций у собственников жилья запросит портал Госуслуг. Что ответить выберет сам гражданин. Если он скажет «да» онлайн-квитанции, то бумажные платёжки уже не потребуются. А электронные будут считаться полученными в день, следующим за днём их размещения в личном кабинете.
Для отдельных категорий граждан, прежде всего, для пенсионеров, законом предусмотрена доставка бумажных квитанций. Впрочем, от неё можно будет отказаться в любой момент, отметили в экспертном совете.
07:29 Сегодня
В лесу под Златоустом нашли осенний гриб
Раньше его считали разновидностью вонючих «поганок» и называли рядовка мыльная. Но некоторые отличительные признаки позволили микологам выделить его в отдельный вид.
«Утолщённая у основания и окрашенная в нежно-розовый цвет ножка дала ему новое название – рядовка репоногая или репоножковая - за сходство с аналогичным корнеплодом, - отметили в пресс-службе национального парка «Таганай». - В этом году рядовки тоже вышли на свет раньше своего срока. И, не дожидаясь «узаконенного» срока плодоношения в середине августа, открыли начало фенологического сезона ранней осени».
К «лесному» аромату рядовки репоногой, отметили специалисты национального парка, тоже примешивается нотка фруктового мыла. Этот гриб применятся в пищу, хотя его вкус что называется на любителя.
11:17 Вчера
Для гурманов: жители Златоуста охотятся за грибами-чернобурками
Многие жители Златоуста обожают и вкус грибов, и сам процесс «тихой охоты». Имеются в Златоусте и такие гурманы, что готовы два часа ехать на машине в Аргаяшский район, где нынче отменный урожай редких и особо ароматных чёрных лисичек, лишь бы полакомиться этим лесным деликатесом. «Златоуст.инфо» узнал детали.
«Если вы хоть раз попробуете лисички-чернобурочки, то навсегда запомните их изысканный вкус – он в несколько раз более «грибной», чем у «собратьев», - рассказала «Златоуст.инфо» заядлый грибник Елизавета Маликова. – Даже обычные лисички, которые я тоже обожаю, не идут ни в какое сравнение с чёрными. Они растут в сосняке, во мху, в особых лесных местах, которые любители «погрибалить» обычно не раскрывают.
Знаю, что чёрные лисички занесены в Красную книгу в Карелии и Архангельской области, но в нашем регионе запрета на их сбор нет. Другое дело, что в златоустовских лесах мне ни разу не удавалось отыскать такие «афроамериканские» грибочки».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
