- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Прикормили: в жилом массиве Златоуста обосновалась свора
На прошлой неделе все федеральные телеканалы облетела новость о маленькой жительнице Златоуста, покусанной бродячими псами. И вот в «Златоуст.инфо» поступил новый тревожный сигнал — по 3-му микрорайону, пугая детей, бегает стая взрослых собак.
Засилье клыкастых агрессоров остаётся одной из острейших проблем Златоуста. Стаи бездомных Шариков бегают не только на окраинах Златоуста, но и в самом центре города, среди жилых многоэтажек. Особенно беспокоятся родители школьников, вынужденных в одиночку возвращаться домой после уроков и занятий в кружках.
— Переживаю за внука-ученика школы №9, который идёт домой мимо пустыря с двумя мусорными площадками, — именно там «подкармливается» стая из трёх-четырёх крупных, взрослых собак, — рассказал «Златоуст.инфо» наш читатель, житель дома номер №38 в 3-м микрорайоне Сергей Харлов. — Звери подбегают к людям, выходящим из местных супермаркетов, — очевидно, уже привыкли получать подачки.
Собаки пока не проявляют особой агрессии, но животное есть животное. Крупные псы способны напугать детей, поэтому Сергей оставил заявку на отлов в управление ЖКХ. Сколько времени понадобится на окончательное решение проблемы, специалисты мэрии не уточнили.
Засилье клыкастых агрессоров остаётся одной из острейших проблем Златоуста. Стаи бездомных Шариков бегают не только на окраинах Златоуста, но и в самом центре города, среди жилых многоэтажек. Особенно беспокоятся родители школьников, вынужденных в одиночку возвращаться домой после уроков и занятий в кружках.
— Переживаю за внука-ученика школы №9, который идёт домой мимо пустыря с двумя мусорными площадками, — именно там «подкармливается» стая из трёх-четырёх крупных, взрослых собак, — рассказал «Златоуст.инфо» наш читатель, житель дома номер №38 в 3-м микрорайоне Сергей Харлов. — Звери подбегают к людям, выходящим из местных супермаркетов, — очевидно, уже привыкли получать подачки.
Собаки пока не проявляют особой агрессии, но животное есть животное. Крупные псы способны напугать детей, поэтому Сергей оставил заявку на отлов в управление ЖКХ. Сколько времени понадобится на окончательное решение проблемы, специалисты мэрии не уточнили.
Комментарии
|
Гость
|
|
До каких пор будет это безобразие - когда вступит в силу Закон о ликвидации бесхозных животных? Хватит слушать защитников- подумайте о детях! ДЕПУТАТЫ -Ваше обращение в ЗАКСобрание НЕОБХОДИМО- выходите с предложением.Давайте проведем опрос по этому поводу и пусть законодатели решают. ПОЖАЛЕЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
|
|
Гость
|
|
Наверно нужно_ обязать_ этих зоозащитников брать бездомных собак к себе домой,кормить,обязать оплачивать лечение пострадавшим,покусаными этими "хозяевами улиц",а то только пиз.ят про защиту животных и ни чего не делают.
|
|
Гость
|
|
Таблеточки Изонизазид, от туберкулеза, были в помощь, но с недавних пор их перестали продавать в аптеках, и что теперь делать- только, наверное, капканы
|
|
Гость
|
|
Зоозащитники--Ау!что скажем?
|
|
Гость
|
|
Вот именноЮ все добрые пусть тащат псин себе домой!
|
|
Гость
|
|
Я сама боюсь, не говоря уже о детях, по ул. Калинина возле дома №7 живут стаей больше 10 взрослых собак. Сегодня утром когда с 5 летним сыном вышли с подъезда одна собака залаяла, а другие подбегают и подхватывают и так до самого дет. сада проводили нас лаем несколько собак.
|
Смотрите также
16:29 Сегодня
Склоки да поборы: жители Златоуста удаляются из домовых и родительских чатов
Всё больше жителей Златоуста, устав от обилия ненужной информации, которая непрерывно поступает в их смартфоны из всевозможных чатов и сообществ, выходят из них – «для защиты личного пространства». «Златоуст.инфо» выслушал аргументы тех, кто уже «самоудалился» из этих переписок.
«Огромное количество обсуждений отнимает не только время, но вызывает непонятную тревогу, - заявил житель Златоуста Тимофей Ткачев. – Особенно, когда из этой писанины нужно вычленить что-то важное. А ведь там не только текст, но и различные «кружочки», открытки и голосовые сообщения (они особенно раздражают, как и бесконечные приколы и мемы). Решил держаться от этой суеты подальше - нервы будут целее. Убедился, что в чатах – хоть домовых, хоть родительских, обитает три категории людей - сплетники, сутяги и те, кому делать нечего».
«Зачем мне соседский чат, где все вечно ругаются и спорят, на что тратить общие деньги? – недоумевает Валентина Серко. - Что такого важного я могу там узнать, чего мне не сообщат в диспетчерской? Что Вася паркуется на газоне, а дети с первого этажа громко визжат? А в родительском чате либо поборы, либо те же распри по поводу подарков детям или учителям. Если будет что-то действительно важное, мне позвонят».
«Какие люди - такие и чаты, - не согласна Нина Кравцова. - В нашем родительском чате все по делу: предложили, к примеру, экскурсию, сообщили, куда и сколько стоит, проголосовали, деньги собрали. И всё, никаких разборок или открыток. Общению в чате надо учить. В том числе, просить не переходить на личности, не писать лишнего, не слать бессмысленных «мемасиков» и шуток».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:21 Сегодня
Александр Робак сыграет полицейского старой школы
Наш земляк получил роль в комедийном сериале «Участковые из сити» телеканала ТНТ. По сюжету размеренная жизнь принципиального службиста старой закалки Фёдора Кулакова делает ироничный поворот, когда начальство отправляет ему «на исправление» Лёху — сына прокурора, который попал в полицию в качестве летней отработки.
«Закон и порядок блюсти придется в двух соседних, но абсолютно разных мирах. С одной стороны — пафосный Москва-Сити с его капризными, избалованными жителями и нелепыми заявлениями. С другой — обычный спальный район с вечными бытовыми проблемами, знакомыми каждому.
Фёдор пытается учить наглого напарника уму-разуму, Лёха в ответ подкалывает Фёдора и решает вопросы по-своему — деньгами и связями», - сообщили в пресс-службе телеканала ТНТ.
Съёмки сейчас идут в районе Москва-Сити, одной из самых сложных локаций для работы кинокоманд в столице. Но только здесь есть контраст, ради которого все затевалось: футуристические башни делового центра и старые хрущёвки, стоящие буквально в десятках метров друг от друга.
«Нам понравилось, что “Участковые из сити” не просто продолжают эту традицию, а предлагают зрителю новый и очень современный взгляд на жанр. В центре истории — два абсолютно разных героя в исполнении классных артистов Александра Робака и Алексея Лукина, которым приходится искать общий язык не только друг с другом, но и с двумя совершенно разными мирами — элитной Москвой-Сити и обычным жилым районом, - рассказал генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов. - В основе сериала лежит понятная каждому история о том, как люди с разными взглядами на жизнь постепенно учатся понимать друг друга».
Премьера «Участковых из Сити» состоится на телеканале ТНТ.
14:24 Сегодня
В Златоусте травму получил зацепер
Мальчика на крыше электрички заметила дежурная по станции Аносово и сообщила в Линейный отдел полиции. Прибывший на место наряд установил, что ребёнок не может сам спуститься на землю из-за полученных травм. Ему оказали помощь и вызвали скорую. Вынужденная задержка движения электропоезда составила около 30 минут.
Полицейские сопроводили пострадавшего 12-летнего зацепера в больницу и сообщили о случившемся его матери.
«Позже школьник рассказал, что к движению зацеперов он решил примкнуть, насмотревшись роликов в интернете. Кроме того, среди опасных увлечений юного экстремала числится так называемое руферство, занимаясь которым, он снимает соответствующие ролики на камеру мобильного», – рассказали в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте.
В тот день мальчик залез на сцепку вагона электрички во время её стоянки. Юный любитель острых ощущений рассказал: он успел проехать на крыше две станции, это около 7 километров. А потом случайно задел провода и получил ожоги.
В полиции отметили: 1 июня школьника уже задерживали на станции Златоуст, где он катался на сцепке вагонов грузового поезда.
В отношении матери зацепера составили протокол об административном нарушении.
14:13 Сегодня
Вирус – в воде: как жителям Златоуста не подхватить «кишечный грипп»
Уже в двух регионах страны норовирус вызвал вспышки болезни. Сотни людей страдали от сильнейшей рвоты и диареи, десятки попали в больницу. Вирус был выявлен в водопроводной воде, но точный источник заражения не установлен. «Златоуст.инфо» выяснил, как жителям Златоуста не подхватить коварный и очень заразный «кишечный грипп».
«Норовирус – это обычная респираторная инфекция, заражение которой происходит при контакте с больным, а также при употреблении заражённой воды и пищи, - пояснили «Златоуст.инфо» специалисты Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. – Вирус передаётся воздушно-капельным путём. Главный признак заражения – сильная рвота. Стопроцентной защиты от норовируса, увы, нет, как и специфических лекарств. Главное для больного – пить больше воды, можно – подсоленной, чтобы на фоне диарее и рвоты не допустить обезвоживания».
Профилактические мероприятия против ротовирусных и норовирусных инфекций должны включать изолирование больного, частое мытьё рук и уборку с использованием антисептиков. «Кишечный грипп» ещё называют болезнью грязных рук, поэтому нужно чаще мыть руки с мылом, содержать посуду и столовые принадлежности в чистоте, мыть овощи и фрукты. И не пугаться, если все же заразитесь: болезнь неприятная, но не смертельная.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:56 Сегодня
Подростков предлагают освободить от госпошлины за первый паспорт
Она составляет 300 рублей, но поскольку 14-летние дети обычно ещё не зарабатывают деньги, пошлину за них платят родители. И это несправедливо, считают депутаты петербургского Заксобрания. Потому они разработали изменения в Налоговый кодекс России.
«С одной стороны, подростки обязаны получить паспорт. Но у 14-летних отсутствуют самостоятельные источники дохода. А именно паспорт является основным документом, удостоверяющим личность, и его наличие является обязательным для реализации трудовых и иных прав, — пояснил «Парламентской газете» депутат Денис Четырбок. — В то же время такие документы, как свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации смерти, выдаются без уплаты государственной пошлины. То есть у нас в стране действует практика минимизации финансовых барьеров для доступа к ключевым услугам».
Первый паспорт, считают авторы инициативы, должен стать таким же доступным. Кроме того, от уплаты госпошлины за первый паспорт уже освобождены сироты.
Оформить документ подростки обязаны в течение трёх месяцев с момента, когда им исполнилось 14 лет. Если не уложиться в отведённый законом срок, родителей оштрафуют на сумму от 100 до 500 рублей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетних.
09:42 Сегодня
Осталось всего 2 дня! Златоуст, включайся!
Уже 12 июня голосование за благоустройство нашего города закроется. Если мы не наберём нужный процент голосов, федеральные деньги на новые скверы и детские площадки просто уйдут в другие города региона. Мы же этого не хотим?
Каждый неотданный голос — это не построенная площадка, не отремонтированный сквер и упущенный шанс сделать Златоуст комфортнее.
Прямо сейчас перейдите по ссылке, это займёт ровно 1 минуту:
На сайт zagorodsreda.gosuslugi.ru
Или проголосуйте в приложении «Госуслуги. Решаем вместе».
Потратьте минуту сегодня, чтобы гордиться своим городом завтра. Сделайте репост друзьям и соседям — важен каждый клик!
09:34 Сегодня
В Челябинской области появился свой гастро-тур
