- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Прикормили: в жилом массиве Златоуста обосновалась свора
На прошлой неделе все федеральные телеканалы облетела новость о маленькой жительнице Златоуста, покусанной бродячими псами. И вот в «Златоуст.инфо» поступил новый тревожный сигнал — по 3-му микрорайону, пугая детей, бегает стая взрослых собак.
Засилье клыкастых агрессоров остаётся одной из острейших проблем Златоуста. Стаи бездомных Шариков бегают не только на окраинах Златоуста, но и в самом центре города, среди жилых многоэтажек. Особенно беспокоятся родители школьников, вынужденных в одиночку возвращаться домой после уроков и занятий в кружках.
— Переживаю за внука-ученика школы №9, который идёт домой мимо пустыря с двумя мусорными площадками, — именно там «подкармливается» стая из трёх-четырёх крупных, взрослых собак, — рассказал «Златоуст.инфо» наш читатель, житель дома номер №38 в 3-м микрорайоне Сергей Харлов. — Звери подбегают к людям, выходящим из местных супермаркетов, — очевидно, уже привыкли получать подачки.
Собаки пока не проявляют особой агрессии, но животное есть животное. Крупные псы способны напугать детей, поэтому Сергей оставил заявку на отлов в управление ЖКХ. Сколько времени понадобится на окончательное решение проблемы, специалисты мэрии не уточнили.
Засилье клыкастых агрессоров остаётся одной из острейших проблем Златоуста. Стаи бездомных Шариков бегают не только на окраинах Златоуста, но и в самом центре города, среди жилых многоэтажек. Особенно беспокоятся родители школьников, вынужденных в одиночку возвращаться домой после уроков и занятий в кружках.
— Переживаю за внука-ученика школы №9, который идёт домой мимо пустыря с двумя мусорными площадками, — именно там «подкармливается» стая из трёх-четырёх крупных, взрослых собак, — рассказал «Златоуст.инфо» наш читатель, житель дома номер №38 в 3-м микрорайоне Сергей Харлов. — Звери подбегают к людям, выходящим из местных супермаркетов, — очевидно, уже привыкли получать подачки.
Собаки пока не проявляют особой агрессии, но животное есть животное. Крупные псы способны напугать детей, поэтому Сергей оставил заявку на отлов в управление ЖКХ. Сколько времени понадобится на окончательное решение проблемы, специалисты мэрии не уточнили.
Комментарии
|
Гость
|
|
До каких пор будет это безобразие - когда вступит в силу Закон о ликвидации бесхозных животных? Хватит слушать защитников- подумайте о детях! ДЕПУТАТЫ -Ваше обращение в ЗАКСобрание НЕОБХОДИМО- выходите с предложением.Давайте проведем опрос по этому поводу и пусть законодатели решают. ПОЖАЛЕЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
|
|
Гость
|
|
Наверно нужно_ обязать_ этих зоозащитников брать бездомных собак к себе домой,кормить,обязать оплачивать лечение пострадавшим,покусаными этими "хозяевами улиц",а то только пиз.ят про защиту животных и ни чего не делают.
|
|
Гость
|
|
Таблеточки Изонизазид, от туберкулеза, были в помощь, но с недавних пор их перестали продавать в аптеках, и что теперь делать- только, наверное, капканы
|
|
Гость
|
|
Зоозащитники--Ау!что скажем?
|
|
Гость
|
|
Вот именноЮ все добрые пусть тащат псин себе домой!
|
|
Гость
|
|
Я сама боюсь, не говоря уже о детях, по ул. Калинина возле дома №7 живут стаей больше 10 взрослых собак. Сегодня утром когда с 5 летним сыном вышли с подъезда одна собака залаяла, а другие подбегают и подхватывают и так до самого дет. сада проводили нас лаем несколько собак.
|
Смотрите также
18:19 Вчера
Выходные в Златоусте: расцветай, Первомай!
1 мая
В 11-00 в ДК «Металлург» - городское торжественное мероприятие «Весна в единстве и труде», и праздничный концерт народного коллектива «Златые горы». Вход свободный.
В 12-30 на площади перед зданием администрации – парад участников 85-й легкоатлетической эстафеты на призы администрации округа и газеты «Златоустовский рабочий». В 13-00 – старт (со стороны Центра занятости), в 15-10 – церемония награждения.
В 13-00 в ДК «Победа» - отчетный концерт цирковой студии «Радуга».
В 14-00 в ДК «Железнодорожник» - праздничный концерт «Расцветай, Первомай!».
2 мая
С 10-00 до 17-45 в музее истории и культуры – выставки «Сталь подвига. От Т-34 – к златоустовскому ножу», «Город ажура», «Защищая Отечество», «Герои Чернобыля».
В 12-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Царевна Несмеяна».
В 16-00 в ДК «Булат» - концерт ансамбля народного танца «Златоустье» и хореографического ансамбля «Забава».
В течение дня в фойе ДК «Булат» - фотовыставка «Русская цивилизация».
3 мая
В 11-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Красная шапочка».
В 16-00 в театре «Омнибус» - комедия-карнавал «Венецианские близнецы».
По расписанию сеансов, в кинотеатрах города – премьеры недели: «Грузовички» (6+), «Ждун-2» (6+), «Флавия. Юный детектив» (16+), «Литвяк» (16+), «Семь вёрст до рассвета» (16+). По «Пушкинской карте»: «Грузовички» (6+), «Приключения жёлтого чемоданчика» (6+), «Петрушка» (6+), «Родительский дом» (12+), «Ангелы Ладоги» (12+), «Семь вёрст до рассвета» (16+), «Ждун-2» (6+), «Литвяк» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:42 Вчера
С 1 мая пенсионерам-садоводам дадут скидку на проезд в электричках
До 15 октября женщины и мужчины, достигшие возраста 55 и 60 лет соответственно, смогут купить билеты с 70-процентной скидкой. Обязательное условие - быть членом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (СНТ, ОНТ) либо вести садоводство на своём участке самостоятельно, без участия в товариществах.
«Скидка может быть оформлена на месячный билет (не более 15 дней в месяц) и абонемент выходного дня. Оформить билет можно в любой пригородной кассе», – сообщили в Свердловской пригородной компании.
При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии, справку, выданную правлением СНТ/ОНТ. Садоводам, не состоящим в товариществах, потребуется справка от местных или межрайонных ассоциаций (союзов) СНТ.
14:36 Вчера
Чтоб лучше жить: жители Златоуста против 12-часовых смен
Известный бизнесмен Олег Дерипаска предложил по всей стране ввести 12-часовой рабочий день по шесть дней в неделю – чтобы «быстрее преодолеть экономические трудности». «Златоуст.инфо» узнал, что жители Златоуста думают про всеобщий трудовой график с восьми до восьми, включая субботу.
«Чтобы лучше жить, надо не работать больше, а платить людям нормально, - не согласен с идеей бизнесмена водитель Матвей Никонов. – Мой друг работает, как и я, водителем, но в Германии. За такую же рабочую смену, как у меня, получает втрое больше. А смены по 12 часов ежедневно просто вымотают у нас все силы, и смертность в стране резко возрастет».
«Смену в восемь часов не с потолка взяли: это та физиологическая норма работы, которую человек способен выполнить без ущерба для здоровья, - отметила медик Валерия Ковальчук. – Баланс труда и отдыха необходим. Работая сверхурочно, люди станут копить профзаболевания».
«Даже если мы будем работать сутками, это не приведет страну к экономическому чуду, - уверен инженер Роман Г. – Рост производительности труда дадут только автоматизация и роботизация производств. По этому пути, в частности, идёт Китай. Двадцать человек с напильниками могут работать сутки, но не смогут по производительности труда обогнать всего один станок с ЧПУ (числовым программным управлением)».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:36 Вчера
От жителей Златоуста ждут идей для новой набережной
Сейчас власти и проектировщики подготовили предварительную концепцию проекта «Туристический маршрут «Набережная городского пруда». Территория станет частью туристического маршрута «История на фоне гор».
«Стартуя от нового визит-центра, который появится в рамках концепции, он объединит главные достопримечательности центра города с новой живописной набережной, которая станет связующим звеном с другими районами Златоуста. Маршрут станет бережным проводником, обеспечивая комфортное перемещение и отдых, при этом плавно погружая в контекст и историю города», - рассказывают разработчики.
Первым этапом станет создание досуговой зоны со смотровыми площадками с амфитеатрами и качелями, а также знаковыми объектами. До 4 мая все желающие могут высказать идеи, предложения и замечания по проекту. Сделать это можно в ходе онлайн-опроса.
10:36 Вчера
Жителям Златоуста рассказали о работе РЭО ГАИ в праздники
Согласно графику, который опубликовала Госавтоинспекция Челябинской области, выходными днями станут 1 и 9 мая.
Приём граждан регистрационно-экзаменационные подразделения будут вести с 8:00 до 17:00 2, 5, 6, 7 и 8 мая. Исключение - отделение МРЭО на улице Университетская набережная в Челябинске, которое будет работать по расписанию МФЦ. Выходными станут 1, 2, 3 и 9, 10, 11 мая – выходные; рабочий день 8 мая продлится с 9:00 до 18:00.
«В день посещения регистрационно-экзаменационного подразделения необходимо проверить наличие всех документов для получения государственной услуги», - напомнили в ГАИ.
09:36 Вчера
Поисковики из Златоуста работают на Вахте Памяти под Псковом
В этом регионе участники златоустовского городского поискового отряда «Горные стрелки» были не раз.
Здесь проходил боевой путь 171-й стрелковой дивизии, которая формировалась в Златоусте и Кусе. С июля до ноября 1944 года дивизия участвовала в освобождении южной части Псковской области и Латвии, за что была награждена орденом Красного Знамени. Название дивизии, особенно отличившейся при штурме Рейхстага, есть на одной из памятных плит златоустовского Мемориала Славы.
«Наша задача остается прежней, это восстановление исторической справедливости и сохранение народной памяти о воинах, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны», - сообщают «Горные стрелки» в своё официальном сообществе во ВКонтакте.
Сейчас вести поиск нашим землякам приходится почти в экстремальных условиях – в Псковской области на днях выпал снег.
08:28 Вчера
Прокуратура потребовала обеспечить инвалида из Златоуста коляской
С жалобой в надзорное ведомство обратилась 39-летняя горожанка. Её, инвалида первой группы, Социальный фонд обязан обеспечить техническим средствами реабилитации, среди которых есть и комнатное кресло-коляска с ручным приводом. Но после подачи заявки минуло уже полгода, а коляски у женщины так и нет.
«Прокурор Златоуста обратился в Центральный районный суд Челябинска с требованием обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Челябинской области обеспечить инвалида техническим средством реабилитации. Судом исковые требования прокурора удовлетворены, за исполнением судебного решения установлен контроль», - рассказали в пресс-центре региональной прокуратуры.
