- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Прикормили: в жилом массиве Златоуста обосновалась свора
На прошлой неделе все федеральные телеканалы облетела новость о маленькой жительнице Златоуста, покусанной бродячими псами. И вот в «Златоуст.инфо» поступил новый тревожный сигнал — по 3-му микрорайону, пугая детей, бегает стая взрослых собак.
Засилье клыкастых агрессоров остаётся одной из острейших проблем Златоуста. Стаи бездомных Шариков бегают не только на окраинах Златоуста, но и в самом центре города, среди жилых многоэтажек. Особенно беспокоятся родители школьников, вынужденных в одиночку возвращаться домой после уроков и занятий в кружках.
— Переживаю за внука-ученика школы №9, который идёт домой мимо пустыря с двумя мусорными площадками, — именно там «подкармливается» стая из трёх-четырёх крупных, взрослых собак, — рассказал «Златоуст.инфо» наш читатель, житель дома номер №38 в 3-м микрорайоне Сергей Харлов. — Звери подбегают к людям, выходящим из местных супермаркетов, — очевидно, уже привыкли получать подачки.
Собаки пока не проявляют особой агрессии, но животное есть животное. Крупные псы способны напугать детей, поэтому Сергей оставил заявку на отлов в управление ЖКХ. Сколько времени понадобится на окончательное решение проблемы, специалисты мэрии не уточнили.
Засилье клыкастых агрессоров остаётся одной из острейших проблем Златоуста. Стаи бездомных Шариков бегают не только на окраинах Златоуста, но и в самом центре города, среди жилых многоэтажек. Особенно беспокоятся родители школьников, вынужденных в одиночку возвращаться домой после уроков и занятий в кружках.
— Переживаю за внука-ученика школы №9, который идёт домой мимо пустыря с двумя мусорными площадками, — именно там «подкармливается» стая из трёх-четырёх крупных, взрослых собак, — рассказал «Златоуст.инфо» наш читатель, житель дома номер №38 в 3-м микрорайоне Сергей Харлов. — Звери подбегают к людям, выходящим из местных супермаркетов, — очевидно, уже привыкли получать подачки.
Собаки пока не проявляют особой агрессии, но животное есть животное. Крупные псы способны напугать детей, поэтому Сергей оставил заявку на отлов в управление ЖКХ. Сколько времени понадобится на окончательное решение проблемы, специалисты мэрии не уточнили.
Комментарии
|
Гость
|
|
До каких пор будет это безобразие - когда вступит в силу Закон о ликвидации бесхозных животных? Хватит слушать защитников- подумайте о детях! ДЕПУТАТЫ -Ваше обращение в ЗАКСобрание НЕОБХОДИМО- выходите с предложением.Давайте проведем опрос по этому поводу и пусть законодатели решают. ПОЖАЛЕЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
|
|
Гость
|
|
Наверно нужно_ обязать_ этих зоозащитников брать бездомных собак к себе домой,кормить,обязать оплачивать лечение пострадавшим,покусаными этими "хозяевами улиц",а то только пиз.ят про защиту животных и ни чего не делают.
|
|
Гость
|
|
Таблеточки Изонизазид, от туберкулеза, были в помощь, но с недавних пор их перестали продавать в аптеках, и что теперь делать- только, наверное, капканы
|
|
Гость
|
|
Зоозащитники--Ау!что скажем?
|
|
Гость
|
|
Вот именноЮ все добрые пусть тащат псин себе домой!
|
|
Гость
|
|
Я сама боюсь, не говоря уже о детях, по ул. Калинина возле дома №7 живут стаей больше 10 взрослых собак. Сегодня утром когда с 5 летним сыном вышли с подъезда одна собака залаяла, а другие подбегают и подхватывают и так до самого дет. сада проводили нас лаем несколько собак.
|
Смотрите также
10:07 Сегодня
Команда школы из Златоуста борется за победу в конкурсе педагогических коллективов
Его объявил Государственный университет просвещения, чтобы выявить лучшие практики взаимодействия между коллегами, которые выполняют общую задачу – сделать образование качественным, а процесс его получения интересным.
На старт в номинации «Учитель. Школьная команда» вышли два представляющие Златоуст коллектива из школы №38 и школы-интерната №31. После оценки заявок пропуск во второй тур получила команда 38-й школы.
«Теперь претендентам нужно представить описание своей практики по выбранной теме с алгоритмами решения конкретных вопросов, - рассказали в региональном Министерстве образования. – По итогам этой работы появится рейтинг участников и определены команды, прошедшие в третий этап».
В первом туре конкурса «Школьная команда мечты» участвовали 2633 команды из 87 регионов России. Во второй тур прошли 298 участников из 66 регионов, набравшие 21 балл и больше.
08:39 Сегодня
В Златоусте отремонтируют отделение гемодиализа
Сейчас в городской больнице ищут того, кто подготовит всю необходимую документацию. По данным портала закупки.гоу, это может обойтись в 1 миллион 119 тысяч 158 рублей. Окончательная цена определится после запланированных на 23 октября торгов.
В описании говорится, что капитальный ремонт запланирован в помещении площадью 450 квадратных метров в квартале Медик. Там, в частности, предстоит предусмотреть гидроизоляцию и ремонт инженерных систем, отмостки и фундамента, замену деревянных окон, освещение подъездных путей, благоустройство после земляных работ, а также обустройство пандуса. Кроме того, сказано в описании, после обследования может потребоваться замена перегородок.
На проектирование отводится 175 дней, капремонт предполагается провести в один этап. Оплачивать работу, отмечается в документах, будет областной бюджет.
07:10 Сегодня
Выходные в Златоусте: волшебное шоу от Бабы Яги и душевные песни осени
17 октября, суббота
В 11-00 в ДК «Железнодорожник» - V Открытый фестиваль башкирской культуры «Мост дружбы».
С 11-00 до 19-00 в музее культуры и истории – выставка «Награды Родины».
В 14-00 в ТРК «Тарелка» (1 этаж) - спектакль по мотивам русских сказок, шоу от Бабы Яги, аквагрим и дискотека. Вход свободный.
В 15-00 в библиотеке «Окна» - юбилейная встреча литературной студии «Первоцвету – 25!».
В 18-00 бассейне «Уралочка» - 2 тур чемпионата Евразийской ватерпольной лиги «Динамо-Уралочка» (Златоуст) – «Уралочка» (Златоуст).
В 18-00 в театре «Омнибус» - комедия «Последняя попытка» (16+).
18 октября, воскресенье
С 10-00 до 17-30 в музее истории и культуры – выставка «Творцы Златоуста».
С 10-00 до 15-00 в выставочном зале «Тургеневский» (ул. Тургенева, 7) - традиционная осенняя выставка «Художники – городу».
В 16-00 в ДК «Булат» - вечер встречи любителей русской песни «Поет осень золотая».
В 18-00 в театре «Омнибус» - мелодрама «С вечера до полудня» (16+).
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов, - премьеры недели: «Подводная братва. На страже рифа» (6+), «Руки вверх!-2» (16+). По «Пушкинской карте»: «Приключения Мамонтёнка. В поисках мамы» (6+), «Царевна Несмеяна» (6+), «Битва моторов» (12+), «Руки вверх!-2» (16+), «Девятая планета» (16+).
16:51 Вчера
Бензин в Челябинскую область привезут независимые поставщики
Об этом с представителями ООО «Нефтересурс» и ИП Жданов договорился губернатор Алексей Текслер.
«В рамках работы областного штаба министерство тарифного регулирования и энергетики региона совместно с Челябинским УФАС провело совещания с независимыми поставщиками нефтепродуктов. По их итогам соглашения о стабилизации цен подписаны с ООО „Нефтересурс“ и ИП Жданов. Установленные цены не превышают утверждённый предельный уровень», — сообщили в пресс-службе правительства области.
Сейчас такие же договора планируется заключить и с другими поставщиками. Как отметили в правительстве региона, первые результаты такой работы уже есть – ситуация на АЗС выправляется.
По данным Челябинскстата, с декабря бензин в Челябинской области подорожал на 17 процентов, за сентябрь цена выросла на 1,8 процента. Марка АИ-95 подорожала несколько больше — на 17,3 процента, АИ-98 вырос в цене на 20,2 процента. Подобная динамика отмечается и относительно августа 2026 года.
16:12 Вчера
Курсанты златоустовского техникума уехали на Дальний Восток
Там ребята участвуют в профильной смене «На страже Родины» Всероссийского детского центра «Океан». Право представлять родной город и область курсанты Златоустовского техникума технологий и экономики получили, став победителями федерального конкурса.
До 20 октября участники смены освоят теоретический курс: основы водолазной, огневой и горной подготовки, приёмы тактической медицины, правила радиационной, химической и биологической защиты, действия по задержанию нарушителей, а также научатся читать следы.
«После — практика, где ребята смогут проверить свою выносливость и командную сплочённость. Программа включает военно-спортивную игру «Рубеж» и курс «Сила и честь». Помимо военной подготовки, участников ждёт насыщенная познавательная и творческая часть с посещением сторожевых катеров, экскурсией в Музей пограничного управления и встречами с пограничниками», - рассказали в региональном Министерстве просвещения.
«Именно подготовка, полученная в ЗТТиЭ, позволила ребятам так уверенно чувствовать себя на смене. Ребята в рамках обучения освоили важные навыки, они знают, как правильно надеть противогаз, держать в руках винтовку и выигрывать соревнования», - подчеркнули в техникуме.
Вместе с курсантами во Владивостоке находится педагог Олег Гусев. Кроме поддержки подопечных, у него есть ещё одна важная задача: собрать материалы о поездке для экспозиции музея учебного заведения.
15:28 Вчера
В Челябинской области расследование дел о халатности затягивается
Такая же картина наблюдается в Ярославской, Кировской и Тверской областях, сообщили в информационном центре СК России по итогам совещания по вопросам расследования фактов преступной халатности.
«В указанных регионах расследование дел обозначенной категории носит затяжной характер, что ведёт к прекращению уголовного преследования за истечением сроков давности и, соответственно, безнаказанности должностных лиц, не выполнивших свои прямые обязанности. Также отмечены факты возвращения уголовных дел на доработку», - отметили в ведомстве.
Оперативное реагирование на нарушения прав граждан глав СК России Александр Бастрыкин назвал важнейшей задачей, ведь за ними нередко кроются не только халатность, но и злоупотребления чиновников.
Чаще всего, по данным СК, россияне жалуются на нарушение прав детей-сирот, инвалидов и других социально уязвимых категорий лиц, нерасселение из аварийных домов, непредоставление важных лекарств, невыплату пособий, плохую работу ЖКХ, некачественное состояние школ, больниц и дорог и иные проблемы.
10:57 Вчера
Девятиклассники из Златоуста на время стали машинистами локомотива
И проехали маршрут, соблюдая все правила безопасности. Правда, пока маршрут был виртуальным, а сама поездка – частью экскурсии, на которую ребята из школы №4 отправились благодаря проекту «Билет в будущее».
Мальчишкам показали, как устроена кабина локомотива, рассказали об основных системах управления, научили выбирать маршрут и расписание. И такая профессиональная проба наверняка оставила самые яркие эмоции.
«Билет в будущее» — это проект для учеников 6-11 классов, который помогает разобраться в мире профессий и сделать осознанный выбор будущей карьеры.
