- 2012-2017
-
Скрыть
Предпринимателю из Златоуста грозит штраф за «Тайны сердца»
«Тайна сердца» — это узор на павловском платке. Украшенное им изделие с признаками контрафакта в мае этого года было приобретено у одного из златоустовских предпринимателей, и теперь «Павловопосадская платочная мануфактура» требует наказать владельца торговой точки за нарушение авторских прав.
«Ответчик, реализуя товары, вводит потребителей в заблуждение относительно происхождения товаров, в результате потребители ошибочно полагают, что товары произведены истцом и/или уполномоченными истцом производителями, введены в гражданский оборот на законных основаниях, безопасны для потребления (использования), соответствуют высоким стандартам качества», - сказано в иске, который приводит объединённая пресс-служба судов Красноярского края, где будет рассматриваться дело.
Кроме судебных расходов и издержек производитель просит взыскать компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на рисунок «Тайна сердца» в размере 10 000 рублей. По делу назначено предварительное судебное заседание.
- Фото: © platki.ru
