- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Полное обновление: в Златоусте реанимируют ещё 7 трамваев
До конца этого года ещё семь трамваев в Златоусте пройдут полное обновление. Ремонтом займётся компания из Ижевска.
Семь трамваев ждёт путешествие с полным обновлением – в Ижевске вагоны обзаведутся новыми кузовами. По условиям контракта, который мэрия Златоуста заключила с единственным участником торгов – муниципальным «ИжГорЭлектроТранс», после этого в трамваях должно быть не менее 33 сидячих мест. Цена преобразования, по данным портала закупки.гоу, чуть больше 118 миллионов рублей. В родное депо трамваи вернутся до 15 декабря.
Ижевские специалисты будут реанимировать трамваи из Златоуста не в первый раз. Такую процедуру они уже проводили в 2020 году для двух вагонов, в 2021-м – для пяти.
- Фото: © transphoto.org
Комментарии
|
Гостьнаталия
|
|
Не понятно- только кузова поменяют?
|
|
Гость
|
|
Конечно только кузов, а вам что еще свежие "внутренности" нужны?(
|
|
Гость 2
|
|
Тележки и кузова трамваев Чешского производства, модернизируют в Ижевске, в Златоусте предыдущие трамваи Усть Катавские.
|
Смотрите также
16:30 Вчера
В Златоусте под суд пойдёт пенсионерка
Она не продавала квартиру, а подобрала на улице потерянный телефон. Уголовное дело по статье «Кража» было возбуждено в начале октября, когда в полицию обратилась 75-летняя горожанка. Дама заявила: она потеряла телефон, когда шла домой. Ущерб пострадавшая оценила в 10 тысяч рублей.
«Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что телефон подобрала 73-летняя горожанка, ранее не судимая. Она успела продать телефон и распорядиться деньгами по собственному усмотрению», - рассказали в златоустовском ОМВД.
Пенсионерка уже призналась в содеянном. До суда её отпустили, взяв обязательство о явке. Телефон полицейские изъяли и вернули владелице.
15:30 Вчера
В Златоусте нашли работу 437 человек
По данным Центра занятости населения, за год за помощью в поиске работы к специалистам обратились 1722 человека, для 437 поиски завершились успехом, ещё 47 горожан направлены на общественные работы. Кроме того, в свободное от учёбы время возможность потрудиться получили 720 подростков.
Чаще всего, отмечают в ЦЗН, работу искали женщины с детьми и граждане предпенсионного возраста. Всего в этом году статус безработного получили 1260 горожан. В то же время работодатели заявили о потребности в 3799 сотрудниках.
К 24 декабря в банке вакансий было 1604 заявки, а на учёте стояло 319 безработных, то есть на каждого приходилось около 4 вакансий. Почти 59 процентов безработных - женщины.
12:53 Вчера
В Златоусте полиция изъяла 314 петард – их продавали с нарушениями
Салютами и фейерверками вопреки требованиям безопасности торговали рядом с легковоспламеняющимися материалами и нагревательными приборами. Нарушения полицейские выявили в ходе рейда, который проходил в рамках профилактической акции «Пиротехника».
«Ещё в двух торговых точках были выявлены факты продажи пиротехники несовершеннолетним. За это виновники понесут наказание по статье, предусматривающей административный штраф: на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц — от 30 000 до 40 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой», - сообщили в златоустовском ОМВД.
Акция «Пиротехника» продлится до 13 января. Всё это время полиция призывает граждан сообщать о фактах продажи петард детям и других нарушениях по телефону дежурной части 02/102.
10:22 Вчера
В Челябинской области вырастет плата за капремонт
С нового года вместо 13 рублей 92 копеек за квадратный метр взнос составит 15 рублей 45 копеек, сообщили в региональном фонде капремонта. Соответствующее постановление уже утвердило правительство Челябинской области.
«Доведение минимального размера взноса до экономически обоснованного, позволяет формировать фонд капитального ремонта, необходимый для полного исполнения региональной программы, в том числе для реализации программы по капремонту лифтов», — отметил и. о. гендиректора регоператора региона Николай Сазонов.
В начале декабря стало известно о том, что прежний руководитель фонда Виктор Тихоненко стал фигурантом ещё двух уголовных дел за получение взяток в размере 730 миллионов рублей. Чиновника задержали ещё в марте и предъявили обвинение в том, что он распорядился начать капремонт там, где его уже сделали. Компании, которая, якобы, чинила кровлю на одном из домов в Челябинске, перевели 3 миллиона 400 тысяч рублей. В апреле Следственный комитет возбудил ещё одно дело. По версии следствия, Тихоненко за 740 тысяч рублей обеспечил победу в электронных торгах другому подрядчику.
09:00 Вчера
В Златоусте задержали уличного воришку
Ещё в июне в дежурную часть обратилась 50-летняя женщина, у которой на улице украли сумку, где были кошелёк и документы.
«Сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали подозреваемого молодого человека. Он дал признательные показания. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», - рассказали в златоустовском ОМВД.
В ходе предварительного следствия полицейские вернули потерпевшей украденные 24 тысячи рублей. Подозреваемый возместил ущерб в полном объёме. Вернули ли женщине украденные вместе с сумкой документы не сообщается.
08:00 Вчера
В Златоусте назвали лучшую «Новогоднюю ёлку ГТО»
На конкурс, который накануне главного зимнего праздника объявил городской центр тестирования, прислали больше 70 работ. Среди участников были не только златоустовцы, но и жители Екатеринбурга.
После финального отбора жюри присудило первое место ученицешколы №2 Аксинье Прокопьевой, второе у Миланы Милютинойиз школы 2, на третьем Владислав Пиотрковский из школы 10.
«Приз зрительских симпатий» получила Алиса Баранова из детского сада №59, а работа Кристины Скопцовой из школы 90 единогласным мнение судей отмечена призом «Особый выбор жюри».
«А теперь - приятное! Всех победителей и участников голосования мы приглашаем на вручение призов в Центр тестирования ВФСК ГТО. Предварительно обязательно позвоните нам по номеру: +7 (3513) 66-31-30, чтобы согласовать удобную дату и время для вручения», - сообщают организаторы.
07:00 Вчера
Вынесен приговор жителю Златоуста, из-за которого погибла семейная пара
Виновник аварии на трассе Миасс-Златоуст проведёт пять лет в колонии-поселении и на два года и 10 месяцев лишится права садиться за руль. Приговор 49-летнему мужчину вынес Миасский городской суд.
В июне этого года, напомнили в пресс-службе региональной прокуратуры, водитель Toyota Land Cruiser 200 при обгоне выехал на полосу встречного движения и в лобовую столкнулся с легковушкой, в которой были молодые супруги. Оба они погибли на месте.
Их родным по решению суда виновник смертельного ДТП выплатит более трёх миллионов рублей.

