- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Подстели соломки: за что жителей Златоуста не пустили на борт самолёта
О двух самых распространенных причинах испорченного долгожданного отпуска - долгах и
заламинированных документах - «Златоуст.инфо» рассказали в Уральской транспортной
прокуратуре.
Жителей Златоуста Светлану П. и Алексея Н. сняли с рейса, не допустив на борт самолёта, который
должен был доставить их на отдых, предвкушаемый весь год. Женщина с детьми планировала
провести отпуск в Краснодарском крае, другой наш земляк - на известном зарубежном курорте. В
последний момент Алексей сумел-таки решить проблему. Подробности «Златоуст.инфо» узнал в
надзорном ведомстве.
- Накопленные и непогашенные долги от 30 тысяч рублей и выше чаще всего становятся
основанием для запрета на вылет за границу, - рассказали сотрудники Уральской транспортной
прокуратуры. - Гражданин, который не был допущен на рейс, имел задолженность гораздо большую
- по алиментам. Однако его поездка на курорт не сорвалась благодаря тому, что пассажир перевёл
средства бывшей супруге прямо из аэропорта и спустя несколько часов улетел на другом
воздушном судне.
Хуже пришлось нашей землячке с детьми: вылет запретили из-за заламинированных документов
детей - свидетельств о рождении. Несмотря на многочисленные разъяснения, что ламинирование
документов приравнивается к их порче, многие «для сохранности» продолжают так делать.
- Ламинирование является основанием для повторной выдачи ЗАГСом испорченных процедурой
документов, - пояснили специалисты.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Вывод прост - отдай долги и живи спокойно!
|
|
Guest
|
|
на лавках, в парках, теплотрассах
|
|
Guest
|
|
правильно что не пускают алиментщиков этих уродов-папаш
|
|
Guest
|
|
Быстрее рассчитаются!
|
|
Guest
|
|
так им и надо пусть дома сидят
|
Смотрите также
17:30 Сегодня
Мэрия Златоуста расскажет о себе в эфире FM-радио
До конца этого года горожане должны услышать 46 выпусков новостей продолжительностью до трёх минут и 9 получасовых программ о социально-значимых вопросах жизни Златоуста. Согласно контракту, которое размещено на портале закупки.гоу, 54 минуты эфирного времени обойдётся бюджету в 503 тысячи рублей.
Их получит единственный участник торгов, которые объявил и провёл муниципальный «Центр хозяйственного обеспечения и цифрового развития». В техническом задании сказано, что темы новостей и программ исполнитель определяет сам, но в мэрии могут запросить план. А готовый продукт перед выходом в эфир необходимо представить на утверждение.
16:30 Сегодня
Две бронзы: златоустовские спортсменки привезли медали с турнира по боксу
На пьедестале завершили выступление на Всероссийских соревнованиях по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет Валерия Ханнанова и Анна Зимина.
В своих весовых категориях воспитанницы спортшколы олимпийского резерва № 5 имени Виктора Фархутдинова замкнули тройки лидеров. В соревнованиях, которые завершились в Сальске (Ростовская область), участвовали 265 спортсменок – это лучшие в своих федеральных округах и лидеры региональных команд.
Этот успех позволит подопечным Радика Сайфулина, Руслана Кравченко, Алексея Васьковича и Даниса Нуриахметова претендовать на места в национальной сборной.
15:30 Сегодня
Прогулки, коньки и ярмарки: южноуральцы поделились планами на зимние каникулы
О том, как наши земляки хотят провести 12 дней отдыха, они рассказали исследователям «Авито». Правда, представление о том, чем они займутся, есть только у 14 процентов опрошенных, ещё 15 процентов признались: они – за спонтанность.
Тем не менее, констатируют аналитики, 86 процентов южноуральцев хотят провести зиму «по-другому». Так, 65 процентов собираются активно гулять в парках, половина – кататься на коньках, 37 процентов – ходить на ярмарки. 16 процентов сообщили, что отправятся в путешествие, из них 41 процент поедет на загородные базы отдыха, 34 процента – на горнолыжные курорты, а 17 процентов – на зимнюю рыбалку.
Что касается трат, то в среднем участники исследования планируют уложиться в 20 тысяч рублей, около трети уверены, что не потратят больше 10 тысяч, от 25 до 50 тысяч готовы заплатить за зимний отдых 34 процента, а три процента заявили, что выложат больше 50 тысяч рублей.
Есть у наших земляков и мечты. Так, на собачьих или оленьих упряжках хотели бы покататься больше половины респондентов, чуть больше трети мечтают отправиться на охоту за северным сиянием, а четверть с небольшим не прочь пойти на экскурсию на действующий ледокол.
10:30 Сегодня
Жителям Златоуста предлагают назвать новую улицу
С предложением выбрать название для участка объездной дороги на Балашиху от здания налоговой инспекции на проспекте Мира, 37, до улицы 1-я Посадская к горожанам обратилось Управление архитектуры и градостроительства.
«Для нового элемента улично-дорожной сети администрацией Златоустовского городского округа предложены следующие варианты: Заводской проезд, Индустриальный проезд, Технологический проезд, Производственный проезд», - сообщили в Управлении.
Комиссия по присвоению наименований будет учитывать и мнение жителей. Предложения принимают до 28 ноября по телефону 8 (3513) 67-10-14 (Серебрякова Елена Валерьевна).
09:15 Сегодня
В Златоусте буксует транспортная реформа
Новенькие трамваи и автобусы, не проездившие по городским маршрутам и трёх лет, стоят у забора муниципального «Автохозяйства». Причина – поломки. Парк «недвижимости» обнаружили участники выездной депутатской комиссии, которые отправились на предприятие после многочисленных жалоб златоустовцев на работу общественного транспорта.
Ситуация на предприятии стала темой заседания комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению. В стою, отметили в пресс-службе Собрания депутатов, остаётся лишь 30–31 автобус и 16–17 трамваев. И это не может не тревожить.
«На заседании комиссии по городской инфраструктуре обозначен круг острых проблем: критическая изношенность инфраструктуры электротранспорта; дефицит водительских кадров; высокая кредиторская задолженность предприятия; массовые случаи безбилетного проезда», - констатировали в Собрании.
Вопрос остаётся на контроле комиссии. Какие меры планируется принять в Собрании не уточнили.
08:15 Сегодня
Дождь не дал: школьный стадион в Златоусте доделают весной
Стадион школы №1 стал одним из проектов инициативного бюджетирования этого года. Реконструкция ценой в 41 миллион рублей должна была завершиться ещё в сентябре, но этого не случилось. Причинами на недавней встрече представителей мэрии и подрядчика назвали «объективные помехи и дождливое лето».
Но исполнитель обязательств с себя не снимает и обещает доделать всё после наступления тепла, то есть, следующей весной. Тогда ученики первой школы и жители района горбольницы получат современную многофункциональную спортивную площадку с футбольным полем, беговой дорожкой с резиновым покрытием, местом для игры в баскетбол и волейбол, занятий воркаутом, тренажёрами, турниками, газоном и освещением. К открытию должны быть устранены и замечания стройконтроля.
В списке объектов благоустройства на новый сезон инициативного бюджетирования – стадион возле школы №10.
07:15 Сегодня
Завод в Златоусте хочет строить жильё
С планами о строительстве двух одноподъездных многоэтажек в мэрию пришёл гендиректор завода «Феррум» Иван Ковалев. Возвести дома для сотрудников, уточнил он, компания намеревается в районе посёлка Чернореченский.
«Территория в данном районе, согласно Генплана, предназначена для малоэтажной застройки. Заключение комиссии по территориальному планированию направлено Главе округа для принятия решения», - отметили в Собрании депутатов, где обсудили вопрос.
Комиссия по промышленности, предпринимательству и строительству обращение о выделении земли для строительства поддержала. О сроках и стоимости строительства не сообщается.
