- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Подстели соломки: за что жителей Златоуста не пустили на борт самолёта
О двух самых распространенных причинах испорченного долгожданного отпуска - долгах и
заламинированных документах - «Златоуст.инфо» рассказали в Уральской транспортной
прокуратуре.
Жителей Златоуста Светлану П. и Алексея Н. сняли с рейса, не допустив на борт самолёта, который
должен был доставить их на отдых, предвкушаемый весь год. Женщина с детьми планировала
провести отпуск в Краснодарском крае, другой наш земляк - на известном зарубежном курорте. В
последний момент Алексей сумел-таки решить проблему. Подробности «Златоуст.инфо» узнал в
надзорном ведомстве.
- Накопленные и непогашенные долги от 30 тысяч рублей и выше чаще всего становятся
основанием для запрета на вылет за границу, - рассказали сотрудники Уральской транспортной
прокуратуры. - Гражданин, который не был допущен на рейс, имел задолженность гораздо большую
- по алиментам. Однако его поездка на курорт не сорвалась благодаря тому, что пассажир перевёл
средства бывшей супруге прямо из аэропорта и спустя несколько часов улетел на другом
воздушном судне.
Хуже пришлось нашей землячке с детьми: вылет запретили из-за заламинированных документов
детей - свидетельств о рождении. Несмотря на многочисленные разъяснения, что ламинирование
документов приравнивается к их порче, многие «для сохранности» продолжают так делать.
- Ламинирование является основанием для повторной выдачи ЗАГСом испорченных процедурой
документов, - пояснили специалисты.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Вывод прост - отдай долги и живи спокойно!
|
|
Guest
|
|
на лавках, в парках, теплотрассах
|
|
Guest
|
|
правильно что не пускают алиментщиков этих уродов-папаш
|
|
Guest
|
|
Быстрее рассчитаются!
|
|
Guest
|
|
так им и надо пусть дома сидят
|
Смотрите также
17:30 Вчера
Во Всемирный день борьбы с диабетом златоустовцам напомнили о диспансеризации
Медики подчёркивают: регулярные обследования позволят вовремя заметить первые признаки диабета, поставить диагноз и замедлить и даже исключить тяжёлые осложнения.
Риск развития диабета, напоминают специалисты, повышают частые стрессы, хронические заболевания, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, алкоголь и курение. А тревожными звонками могут стать сильная жажда, частое мочеиспускание (особенно ночью), быстрое похудение при повышенном аппетите. И это – повод обратиться к врачу.
«Сам по себе высокий сахар не вызывает болевых ощущений, но от высокой концентрации страдают сосуды сердца, мозга, почек, глаз. Могут возникнуть такие осложнения, как: инсульты, инфаркты, слепота, почечная недостаточность. При отсутствии регулярного самоконтроля глюкозы крови и своего состояния при сахарном диабете любого типа происходит нарушение всех видов обмена веществ. Состояние углеводного обмена можно оценить в рамках диспансеризации», - отметила главный врач областного Центра охраны здоровья Ольга Агеева.
Бесплатное обследование можно пройти в любой поликлинике Челябинской области в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», с собой необходимо взять паспорт и полис ОМС.
16:30 Вчера
Предпринимателю из Златоуста грозит штраф за «Тайны сердца»
«Тайна сердца» — это узор на павловском платке. Украшенное им изделие с признаками контрафакта в мае этого года было приобретено у одного из златоустовских предпринимателей, и теперь «Павловопосадская платочная мануфактура» требует наказать владельца торговой точки за нарушение авторских прав.
«Ответчик, реализуя товары, вводит потребителей в заблуждение относительно происхождения товаров, в результате потребители ошибочно полагают, что товары произведены истцом и/или уполномоченными истцом производителями, введены в гражданский оборот на законных основаниях, безопасны для потребления (использования), соответствуют высоким стандартам качества», - сказано в иске, который приводит объединённая пресс-служба судов Красноярского края, где будет рассматриваться дело.
Кроме судебных расходов и издержек производитель просит взыскать компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на рисунок «Тайна сердца» в размере 10 000 рублей. По делу назначено предварительное судебное заседание.
15:30 Вчера
В МФЦ появится сервис самообслуживания
Получать госуслуги в центрах «Мои документы» можно будет без участия сотрудников и даже без предъявления паспорта, рассказали в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко.
Сделать это позволит новый сервис, который будет оснащён цифровым ассистентом и интегрирован с Единой биометрической системой.
«Сервис позволяет достоверно подтвердить личность заявителя по биометрии, а встроенный ИИ-ассистент поможет оформить необходимую услугу», - говорится в комментарии.
Нужный документ предложат скачать по QR-коду или получить в бумажном виде.
15:00 Вчера
Просим понять: два крупных района Златоуста вторые сутки без воды
О том, что замена 360 метров водопровода на улице Олимпийской идёт в рамках губернаторской программы «Большой ремонт» мэрия Златоуста сообщила, когда работы стартовали. Всё должно было завершиться ещё 1 ноября, но что-то пошло не так. И вот уже вторые сутки воды в 4 и 5 микрорайонах нет. В школе №36 отменили занятия, питьевую воду, по данным администрации, подвозят регулярно.
Причиной просрочки, сообщили в муниципальном «Златоустовском водоснабжении», стала задержка подвоза материалов подрядчику. Сегодня на решение проблемы водоснабжения брошены силы не только исполнителя работ, но и бригады муниципального предприятия, а также «Златмаша».
«Приносим извинения за временные неудобства и благодарим жителей за понимание и терпение. Мы прикладываем все усилия для скорейшего завершения работ и восстановления нормального режима водоснабжения», - пишут представители мэрии в соцсетях.
Очередной подвоз воды состоится с 18-00 до 19-00.
09:20 Вчера
В Челябинской области заплатят за обучение 17 тысяч 558 студентов
Большинство из них будут учиться в колледжах и училищах регионального Минобрнауки, куда планируется принять 14 тысяч 347 «очников», 120 мест будут очно-заочными и 795 – заочными, сказано в постановлении правительства области.
Там также говорится, что Минздрав обеспечит 1770 мест в очном формате, Министерство культуры – 419 очно и 23 заочно, Министерство социальных отношений – 84 бюджетных места с очным обучением. Еще 240 мест доступны только Минкультуры, из них 192 очные и 48 заочных и только в вузах.
Кроме того, выпускники смогут поступить на места, где обучение оплатит федеральный бюджет, или получить целевые направления.
08:20 Вчера
Жительница Златоуста позаимствовала чужую карту
Дама отправилась в магазины и успела потратить 2538 рублей 88 копеек. В планы дальнейшего шопинга вмешались полицейские, задержавшие любительницу брать не своё.
О пропаже карты правоохранителям сообщил её 84-летний владелец. На подозреваемую сотрудники уголовного розыска вышли, скрупулезно восстановив события предыдущего дня и выяснив, что как раз накануне к дедушке заходила 50-летняя знакомая.
Ранее судимая за кражу гражданка дала признательные показания, рассказали в златоустовском ОМВД, и до суда отпущена под обязательство о явке. Рецидивистке может грозить лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
07:20 Вчера
Жителям Златоуста ответят на вопросы об алиментах
Взыскание алиментов и соблюдение прав и интересов детей станет главной темой единого приёмного дня, который во всех структурных подразделения службы судебных приставов Челябинской области пройдёт в четверг, 20 ноября.
«Приём граждан начнётся в 9 часов и продолжится до конца рабочего дня – до 18 часов и будет проходить в формате живой очереди», - сообщили в пресс-центре ФССП.
В Златоусте приём состоится по адресу: улица Калинина, 2.
