- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Плюс пять: в Златоусте выросло количество заражённых
Сразу у троих горожан обнаружена коронавирусная инфекция – об этом сообщили на ежедневном штабе.
Известно, что за пределы страны заражённые не выезжали, их возраст от 28 до 78 лет. Ещё двух заболевших выявили в минувшие выходные. Таким образом, на 20 апреля в городе уже 5 заразившихся.
Сейчас сотрудники Роспотребнадзора работают с контактными лицами – сейчас в этом списке уже более 550 человек.
Комментарии
|
Гость
|
|
Ну вот догулялись,никто ничего не соблюдает,гуляют толпами,с детьми
|
|
Гость
|
|
Ну почему у нас народ такой тупой,гуляют с детьми,дети целый день бегают
|
|
Гость
|
|
Это 100% короновирус или условноподтвержденный или простой насморк, который выдают за вирус для статистики?
|
|
Гость
|
|
Почему не пишут кто в каком районе,мне кажется нужно писать,чтоб люди хоть немного придерживались,а то пенсионеры все ходят по магазинам,гуляют группами,тусовка у них не
|
|
Гость
|
|
Во дворе дома ЗАГС в Пасху просто невероятно много было детей с мамашками. Даже когда карантина не было, столько там не гуляло.
Мне их не жаль, если заболеют. А вот тех кому они заразу принесут, очень жалею. |
|
Гость
|
|
Догулялиь, по-моему ни кто не верит саму суть опасности,да и хрен с ними,конечно мне в душе их жаль- может для других будет урок,я как соблюдала так и буду соблюдать меры предосторожности,и вам всем советую!
|
|
Гость
|
|
Опять начали про короновирус трындеть. Подтверждение есть этим слухам или опять языками чешут? Двух женщин обоврали уже, на всю область прославили, следующих жертв нашли. Задолбали, панику наводят.
|
|
Гость
|
|
Пока петух в попу не клюнет
|
|
Гость 20.04.2020
|
|
Не добрая новость... Веришь, не веришь - самоизоляцию надо соблюдать. Панику никто не сеет. Нас держат в курсе происходящих событий. Но достучаться до большинства невозможно. Сильный переносит вирус без клиники, слабый- тяжело,вплоть до фатального исхода. Никто не знает в случае заражения в какой ряд попадет, в сильный или слабый. Если не проявлять ответственности за себя, за своих близких, за соседей, за златоустовцев, в конце концов, тогда вирус начнет захватывать город. Осознайте,люди. Будьте бдительны, дисциплинированны. Ведь нет желающих заболеть.
|
|
Гость
|
|
Реально надо обозначить районы города, где проживали заразившиеся. Люди гуляют компаниями. Дети бегают друг к другу в гости толпами. Двенадцать дней не выходила из дома, смотрела с балкона на безответственное отношение горожан. Информацию надо распространять, не нагнетая паники, но требовать чтоб люди старались не тусить на улицах. Работать с родителями, чтоб не выпускали детей гулять с друзьями. Безобразная организация и наплевательское отношение администрации города!
|
|
Гость
|
|
При чем здесь работа администрации, вы о чем?! Если люди сами по своему усмотрению гуляют и плюют на себя и всех вокруг! Думать нужно головой, а не попой!!!
|
|
Добрый гоблин
|
|
Да нету никакого вируса. Уймитесь и не сейте панику, паникеры. Откуда в нашей деревне вирус?
|
|
Гость
|
|
Я думаю весь город должен соблюдать карантин тогда и заболевших не будет прибавляется. Весь город гуляет,как это было и в Москве к чему это привело. Нужно задуматься Златоусту
|
|
Гость
|
|
Денисова безответственная и эгоистичная женщина. Приехала с отдыха и могла заразить многих. Даже теперь она ведет себя как законченная эгоистка, наплевав на всех окружающих. Видите ли ее изолировали бедненькую. Ее поведение отвратительно, заслуживает только презрения и порицания!!!
|
|
Гость
|
|
А нельзя поподробнее о вновь заболевших
|
|
Гость
|
|
"Сразу у трох,их возраст от 28 до 78."
В сводке передаётся возраст конкретно, обычно. Зачем такой интервал указываете ? Запугать? |
|
Гость
|
|
Добрый день !!!! Слишком слаба власть в Златике ,все творят что хотят наплевать .Полиция бездействует ,ночью на 9 линии от пруда слышна музыка ,женские крики ,реакция полиции нулевая . Что ждет власть , смерти пол города ?
|
|
Гость
|
||
|
Вот Вам поподробнее!))) В браузере первая ссылка, открывайте и разверните - , смотрите Златоуст. Всем здоровья!
|
||
|
КОММУНИСТ
|
|
Уважаемые и не очень россияни!
Всё дело в менталитете и перестройке на капитализм в России. Нашим людям нужен жёсткий контроль и трудовые лагеря для либералов. Нужен Сталин, чтобы и вякать не посмели и дисциплина как в Китае. Дали свободу и гнелой капитализм пришёл, и не фиг теперь нудить. В капитализме человек человеку - волк. А у нас человек человеку - свинья! Недаром всех русских кличат свиньями. Вот и гордитесь таким статусом! СЛАВА КПСС И СЛАВА ЛЕНИНУ! |
|
Гость
|
|
Тварь гехт фельдшеров стрелочниками назначила
|
Смотрите также
15:17 Сегодня
«Работает спецназ!»: как жители Златоуста мстят мошенникам
Большинство жителей Златоуста, которых достают телефонные мошенники, банально посылают их «на три буквы». Однако некоторые отбривают «звонилок» с большой фантазией. «Златоуст.инфо» узнал, как именно.
«Я нашла в Сети и распечатала тексты кем-то придуманных проклятий, - поделилась с нашим порталом Дарья Шевкунова. – Когда позвонил очередной «сотрудник службы безопасности банка», нашла эту бумажку и замогильным голосом затянула: «Изменяю явь на навь. Ты, покойник, приди, и явь забери. Как к чёрному петуху духи слетаются, так на его кровь бесы сбираются, тебе сулят сухоту да ломоту, гниение да прострел…». Парень, смекнув, что ему то ли проклятие делают, то ли порчу наводят, нервно застонал и дал отбой. После этого пару лет не звонили мне совсем. И в последнее время, если и звонят, то роботы. А жаль: я новых «страшных проклятий» раздобыла…»
«Я однажды включила бабушку с деменцией. Долго выспрашивала всякую чепуху: что надо, для чего, почему, потом долго «искала» очки и банковскую карту, - рассказала Ульяна П. – Никак «не могла понять», что им диктовать, с какой стороны, с какой строки. Мурыжила, охала, ахала, ворчала… И вдруг басом рявкнула: «Внимание! Ваш телефон запеленгован! Работает спецназ, опергруппа под дверью. Выходить по одному и без глупостей: стреляем на поражение!» Какие вопли там раздались – любо-дорого!».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:35 Сегодня
В Челябинской области создадут службу семейной медиации
Регион вошёл в число 32 пилотных территорий, где она появится благодаря проекту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На создание службы областной центр «Семья» получит грант в размере более 2 миллионов 200 тысяч рублей.
На эти деньги будут открыты обустроенные кабинеты для консультаций и переговоров, обучены профильные специалисты, разработаны чёткие алгоритмы помощи.
«У южноуральцев появится возможность решать острые семейные вопросы не в зале суда, а в спокойной, безопасной обстановке — с помощью профессиональных медиаторов, - сообщили в Министерстве социальных отношений Челябинской области. - Речь, в первую очередь, идёт о спорах, которые особенно больно бьют по детям: определение места жительства ребёнка после развода родителей, алименты, раздел имущества».
Вместе с медиаторами - нейтральными посредниками, которые помогают сторонам услышать друг друга и прийти к решению, устраивающему всех, в этой работе будут участвовать и другие ведомства, уточнили в Минсоцотношений. Это органы соцзащиты, отделения профилактики семейного неблагополучия, служба судебных приставов, а также адвокаты, нотариусы и социально ориентированные некоммерческие организации.
10:53 Сегодня
В России могут вырасти штрафы
Законопроект в Госдуму внесли по инициативе правительства. За какие нарушения придётся платить в полтора-два раза больше, выяснил «Златоуст.инфо».
Если предложение поддержат, изменения коснутся 29 статей Кодекса об административных правонарушениях. Кроме того, сказано в пояснительной записке, федеральный бюджет дополнительно получит более трех миллиардов рублей, а региональные бюджеты — свыше двух миллиардов.
«По большинству составов штрафы не увеличивали более 14 лет, и они не оказывают должного стимулирующего эффекта для достойного поведения. А уплачивать мизерные суммы за несоблюдение требований в области пожарной безопасности гораздо выгоднее, чем обеспечивать её», — заявили в Госдуме.
Как изменятся размеры штрафов
За нарушение правил пожарной безопасности:
- с 5-15 до 10-30 тысяч рублей - для граждан.
- с 20-30 до 40-60 тысяч рублей - для должностных лиц.
- с 40-60 до 80-100 тысяч рублей – для индивидуальных предпринимателей.
- с 300-400 тысяч до 600-800 тысяч рублей – для юридических лиц.
За нарушения пожарной безопасности в лесах:
- с 15-30 до 40-50 тысяч рублей – для граждан.
- с 30-50 до 60-100 тысяч — для должностных лиц.
- с 100-400 до 200-600 тысяч рублей — для юридических лиц.
За мелкое хулиганство (нецензурную брань в общественных местах, приставания к гражданам или порчу чужого имущества):
- с 500-1000 до 1000-2000 рублей.
За нарушение порядка проведения публичных мероприятий:
- с 10-20 до 15-25 тысяч рублей – для граждан.
- с 15-30 до 30-60 тысяч рублей – для должностных лиц.
- с 50-100 до 100-200 тысяч рублей – для юридических лиц.
За игнорирование правил профилактики и ликвидации ЧС:
- с 10-20 до 40-100 тысяч рублей - для должностных лиц.
- с 100-200 до 200-500 тысяч рублей – для организаций.
За розничную продажу чистого спирта, включая фармацевтический, а также спиртосодержащих БАДов и виноматериалов:
- с 10-15 до 20-30 тысяч рублей – для должностных лиц.
- с 200-300 до 400-600 тысяч рублей – для юридических лиц.
За проживание без паспорта (регистрации):
- с 2-3до 4-6 тысяч рублей - для граждан.
- с 3-5 до 6-10 тысяч рублей - в Москве и Санкт-Петербурге.
Штраф за управление незарегистрированным или неисправным маломерным судном вырастет с 15-20 до 60-80 тысяч рублей. Если за штурвал сядет человек без соответствующих прав, ему грозит штраф 20-30 тысяч рублей. А владельцу, передавшему ему управление, — 60-80 тысяч рублей.
10:37 Сегодня
Не верьте: жителям Златоуста рассказали о новой уловке аферистов
Заполучившие каким-то образом базы данных по ДТП мошенники начали рассылать пострадавшим водителям оповещения о выплате неких компенсаций. Владельцам разбитых машин предлагают позвонить по номеру в письме – для детального обсуждения проблемы и получения инструкций.
«Если вам придёт такое письмо, не переживайте, это всего лишь лжеюристы-мошенники. Просто обратите внимание на некоторые моменты: во-первых, конверт без обратного адреса, в письме только номер мобильного... Выкиньте его в мусорное ведро и всё», - такой совет в соцсетях землякам дают бдительные горожане, уже получившие подобные послания.
Критически относиться к любой пришедшей из незнакомого источника информации настоятельно рекомендуют и правоохранители. В полиции призывают проверять сведения по телефонам, указанным на официальных сайтах банков и других компаний, а при разговорах не сообщать никаких кодов, номеров и других данных о себе.
09:08 Сегодня
В Челябинской области снизился ажиотаж на АЗС
Об этом на встрече с вице-премьером Александром Новаком заявил губернатор Алексей Текслер, сообщили в правительстве России. Темой разговора стала ситуация с бензином в регионе.
«Благодаря системной работе и поддержке правительства Российской Федерации, нефтяных компаний нам удалось в целом стабилизировать ситуацию на топливном рынке региона. Ситуация остается на особом контроле — региональный штаб оперативно реагирует на любые изменения», — доложил глава региона.
«Стороны рассмотрели текущий баланс спроса и предложения на региональном рынке топлива, вопросы бесперебойного удовлетворения потребностей потребителей всех категорий, в том числе обеспечение сельхозтоваропроизводителей необходимыми топливными ресурсами в период проведения сезонных работ, — говорится в сообщении правительства. — В рамках встречи были проанализированы регуляторные меры, принимаемые федеральными и региональными властями, а также вертикально интегрированными нефтяными компаниями, направленные на поддержание приемлемой ценовой ситуации в области».
Участники встречи констатировали: необходимы постоянный мониторинг рынка, оперативное реагирование на изменение конъюнктуры и недопущение необоснованного роста цен.
08:28 Сегодня
В Златоусте начался новый сезон «Социального театра для НЕтрудных детей»
Это совместный проект городского Дворца детского творчества и уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой. В этом учебном году площадкой, где будет создан основной спектакль, станет школа №90, там уже прошла встреча всех заинтересованных сторон.
Её участники обсудили подробности проекта. Подросткам, ребятам помладше и их родителям рассказали, как устроена работа, какие постановки уже были, и что может сделать каждый, кто хочет присоединиться.
Среди сопровождающих проект взрослых не только чиновники и представители общественных объединений, но и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних.
«Инспекторы ПДН держат руку на пульсе, общаются с юными актёрами социального театра, сопровождают их на выездных спектаклях по городу и области», - сообщили в городском отделе полиции.
«Социальный театр для НЕтрудных детей» помогает попавшим в трудные жизненные ситуации ребятам – у них есть возможность не только обсуждать сложные вопросы с психологом, но и выражать себя через спектакль.
В прошлом сезоне участники постановки «Человек – это звучит гордо?!» по пьесе Натальи Фоминой впервые вышли на малую сцену «Сфера» драматического театра «Омнибус».
07:22 Сегодня
Признак мастерства: бойцы златоустовского ОМОН сдали нормы ГТО
И даже получили соответствующие знаки, которые представители златоустовского Центра тестирования ГТО торжественно вручили перед строем.
«Для бойцов спецподразделения физическая подготовка — не просто норматив, а основа профессиональной готовности к выполнению служебно-боевых задач. Успешная сдача испытаний ГТО стала очередным подтверждением высокого уровня силы, выносливости и дисциплины личного состава отряда», - отметили в Центре тестирования.
Там также подчеркнули: сдача норм ГТО не только зафиксировала личные достижения бойцов, но и стала отличным примером для молодёжи. На различных встречах с юными горожанами сотрудники отряда постоянно напоминают: здоровый образ жизни и регулярные занятия физкультурой – это важно.
