- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Плюс пять: в Златоусте выросло количество заражённых
Сразу у троих горожан обнаружена коронавирусная инфекция – об этом сообщили на ежедневном штабе.
Известно, что за пределы страны заражённые не выезжали, их возраст от 28 до 78 лет. Ещё двух заболевших выявили в минувшие выходные. Таким образом, на 20 апреля в городе уже 5 заразившихся.
Сейчас сотрудники Роспотребнадзора работают с контактными лицами – сейчас в этом списке уже более 550 человек.
Комментарии
|
Гость
|
|
Ну вот догулялись,никто ничего не соблюдает,гуляют толпами,с детьми
|
|
Гость
|
|
Ну почему у нас народ такой тупой,гуляют с детьми,дети целый день бегают
|
|
Гость
|
|
Это 100% короновирус или условноподтвержденный или простой насморк, который выдают за вирус для статистики?
|
|
Гость
|
|
Почему не пишут кто в каком районе,мне кажется нужно писать,чтоб люди хоть немного придерживались,а то пенсионеры все ходят по магазинам,гуляют группами,тусовка у них не
|
|
Гость
|
|
Во дворе дома ЗАГС в Пасху просто невероятно много было детей с мамашками. Даже когда карантина не было, столько там не гуляло.
Мне их не жаль, если заболеют. А вот тех кому они заразу принесут, очень жалею. |
|
Гость
|
|
Догулялиь, по-моему ни кто не верит саму суть опасности,да и хрен с ними,конечно мне в душе их жаль- может для других будет урок,я как соблюдала так и буду соблюдать меры предосторожности,и вам всем советую!
|
|
Гость
|
|
Опять начали про короновирус трындеть. Подтверждение есть этим слухам или опять языками чешут? Двух женщин обоврали уже, на всю область прославили, следующих жертв нашли. Задолбали, панику наводят.
|
|
Гость
|
|
Пока петух в попу не клюнет
|
|
Гость 20.04.2020
|
|
Не добрая новость... Веришь, не веришь - самоизоляцию надо соблюдать. Панику никто не сеет. Нас держат в курсе происходящих событий. Но достучаться до большинства невозможно. Сильный переносит вирус без клиники, слабый- тяжело,вплоть до фатального исхода. Никто не знает в случае заражения в какой ряд попадет, в сильный или слабый. Если не проявлять ответственности за себя, за своих близких, за соседей, за златоустовцев, в конце концов, тогда вирус начнет захватывать город. Осознайте,люди. Будьте бдительны, дисциплинированны. Ведь нет желающих заболеть.
|
|
Гость
|
|
Реально надо обозначить районы города, где проживали заразившиеся. Люди гуляют компаниями. Дети бегают друг к другу в гости толпами. Двенадцать дней не выходила из дома, смотрела с балкона на безответственное отношение горожан. Информацию надо распространять, не нагнетая паники, но требовать чтоб люди старались не тусить на улицах. Работать с родителями, чтоб не выпускали детей гулять с друзьями. Безобразная организация и наплевательское отношение администрации города!
|
|
Гость
|
|
При чем здесь работа администрации, вы о чем?! Если люди сами по своему усмотрению гуляют и плюют на себя и всех вокруг! Думать нужно головой, а не попой!!!
|
|
Добрый гоблин
|
|
Да нету никакого вируса. Уймитесь и не сейте панику, паникеры. Откуда в нашей деревне вирус?
|
|
Гость
|
|
Я думаю весь город должен соблюдать карантин тогда и заболевших не будет прибавляется. Весь город гуляет,как это было и в Москве к чему это привело. Нужно задуматься Златоусту
|
|
Гость
|
|
Денисова безответственная и эгоистичная женщина. Приехала с отдыха и могла заразить многих. Даже теперь она ведет себя как законченная эгоистка, наплевав на всех окружающих. Видите ли ее изолировали бедненькую. Ее поведение отвратительно, заслуживает только презрения и порицания!!!
|
|
Гость
|
|
А нельзя поподробнее о вновь заболевших
|
|
Гость
|
|
"Сразу у трох,их возраст от 28 до 78."
В сводке передаётся возраст конкретно, обычно. Зачем такой интервал указываете ? Запугать? |
|
Гость
|
|
Добрый день !!!! Слишком слаба власть в Златике ,все творят что хотят наплевать .Полиция бездействует ,ночью на 9 линии от пруда слышна музыка ,женские крики ,реакция полиции нулевая . Что ждет власть , смерти пол города ?
|
|
Гость
|
||
|
Вот Вам поподробнее!))) В браузере первая ссылка, открывайте и разверните - , смотрите Златоуст. Всем здоровья!
|
||
|
КОММУНИСТ
|
|
Уважаемые и не очень россияни!
Всё дело в менталитете и перестройке на капитализм в России. Нашим людям нужен жёсткий контроль и трудовые лагеря для либералов. Нужен Сталин, чтобы и вякать не посмели и дисциплина как в Китае. Дали свободу и гнелой капитализм пришёл, и не фиг теперь нудить. В капитализме человек человеку - волк. А у нас человек человеку - свинья! Недаром всех русских кличат свиньями. Вот и гордитесь таким статусом! СЛАВА КПСС И СЛАВА ЛЕНИНУ! |
|
Гость
|
|
Тварь гехт фельдшеров стрелочниками назначила
|
Смотрите также
09:12 Сегодня
В Златоусте снова обсуждают судьбу недостроя: депутаты решили забить
Для начала – окна и двери, чтобы перекрыть доступ внутрь недостроенной многоэтажки охочим до экстрима подросткам и другой непонятной публике. Для этого участники депутатской комиссии по промышленности, предпринимательству намерены выяснить цену вопроса.
Обратить внимание на монолитную высотку в квартале Металлист местные власти заставила жизнь: в городских пабликах начали регулярно появляться фото то сидящих на краю балкона ребят, то покатушек на самокатах по крыше.
Что делать с так и не ставшим комфортным жильём бетонным остовом пока никто не знает.
«Дальнейший монтаж нецелесообразен по причине несоответствия проекта современным требованиям жилищного строительства. В свою очередь, демонтаж возведенного монолита требует больших финансовых вложений», - сообщили в Собрании депутатов.
Когда именно планируется заколотить в многоэтажке окна не уточняется.
08:08 Сегодня
Златоустовской клинике запретили рекламу выездных услуг нарколога и психиатра
Предупреждение «Семейному доктору» выдало региональное Управление Федеральной антимонопольной службы. Поводом для принятия мер стало поступившее от одного из граждан обращение.
При проверке выяснилось: в рекламе на интернет-ресурсах говорится об оказании услуг на дому, но такой лицензии у клиники нет.
«Для оказания скорой специализированной медпомощи за пределами организации, включая деятельность выездных экстренных консультативных бригад по психиатрии-наркологии, требуется лицензия. Указанная лицензия у клиники отсутствует. Информация на интернет-ресурсах может вводить в заблуждение», – пояснили в Челябинском УФАС.
Теперь клинике необходимо удалить спорную информацию.
07:01 Сегодня
В Златоусте берега реки выложат камнем
Это поможет укрепить их и должно снизить риск подтопления улиц. Тем более что такое уже случалось в 2014 году, когда Большая Тесьма вышла из берегов и затопила около 100 домов на 3-й Лесопильной, Фадеева, Столетова, Володарского, Лесной, Фурманова и Б. Ветлужской. Жителей тогда пришлось эвакуировать, в городе был объявлен режим ЧС.
Сегодня русло реки вновь заилилось, заросло, и при последнем паводке часть берега оказалась размытой. Решать проблему местные власти намерены радикально: не только расчисткой, но и укреплением.
«Принимая во внимание акваторию Большой Тесьмы, расчистку предлагается производить плавающим экскаватором без использования дополнительных свай. Глубина расчистки варьируется от 0,4 до 1 метра. Укрепить берега реки планируется каменной наброской из бутового камня», - сообщили в Собрании депутатов, где рассмотрели этот вопрос.
Проект и сметы уже готовы и сейчас проходят экспертизу, добавили в пресс-службе. Примерная стоимость работ составит 39 миллионов 600 тысяч рублей.
05:53 Сегодня
Выходные в Златоусте: идем дружить без границ!
25 апреля, суббота
В 12-00 в СК «Металлург» - областные соревнования по боксу на призы тренера В.Я. Полякова среди юношей 13-14 лет.
В 12-00 в парке «Крылатко» - фестиваль культур «Дружба без границ».
В течение дня в СК «Локомотив» - межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Вальс цветов».
В течение дня в ТРК «Тарелка» - ярмарка белорусских продуктов.
В 12-00 и 14-00 в музее истории и культуры – мероприятие «Настроение сложу я по кусочкам» (по предварительной записи).
В 15-00 в библиотеке «Окна» - концерт Дмитрия Оксенчука «Не лети так, жизнь!». Вход свободный.
В 15-00 в ДК «Металлург» - отчетный концерт ансамбля современной хореографии «Вдохновение».
В 16-00 в ДК «Булат» - концерт хореографического ансамбля «Мечта».
В 18-00 в ДК «Булат» - «Чайхана».
В 18-00 в библиотеке № 15 (ул. Дворцовая, 3) – Всероссийская акция «Библиосумерки-2016» - «Дружба народов России».
В 18-00 в театре «Омнибус» - мелодрама «С вечера до полудня» (16+).
26 апреля, воскресенье
В течение дня в ТРК «Тарелка» - ярмарка белорусских продуктов.
В 10-00 в СК «Металлург» - спортивный праздник «Фиеста движений».
С 10-00 до 17-45 в музее истории и культуры – работа выставок «Защищая Отечество», «Город ажура», «Герои Чернобыля».
В 11-00 в ФОК «Таганай» - первенство Челябинской области по хоккею среди игроков 2014 г.р.
В 12-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Царевна-лягушка» (0+).
В 15-00 в ДК «Булат» - концерт ансамбля бального танца «Весна».
В 17-00 в ДК «Металлург» - отчетный концерт эстрадной студии «Папа Джек».
В 18-00 в театре «Омнибус» - комедия-фарс «Ход конем» (16+).
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов – премьеры недели: «Петрушка» (6+). По «Пушкинской карте»: «Петрушка» (6+), «Золушка. Тайна трёх желаний» (6+), «Моя собака - Космонавт» (6+), «Домовёнок Кузя-2» (6+), «Твоё сердце будет разбито» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
17:19 Вчера
В Социальном фонде рассказали о сроке выплаты пособий в мае
Из-за выходных в честь майских праздников в обычном графике произойдут изменения, сообщили в отделении СФР по Челябинской области.
«Отделение досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками. 29 апреля семьям будут перечислены выплаты, которые обычно приходят на банковский счет 3 мая.
Зачисление пособий производится в течение всего рабочего дня», - говорится в комментарии.
Почта России будет доставлять пособия, также как и пенсии, со 2 по 24 мая, в зависимости от режима работы почтового отделения. Зачисление пенсий на банковский счёт произойдёт 17, 21 и 22 мая.
15:59 Вчера
И пакеты для отходов: жители Златоуста – о ГОСТе на собачьи площадки
С апреля текущего года вступил в силу национальный стандарт, в котором впервые указаны все требования к обустройству площадок для выгула собак. На каждые 10 тысяч жителей должна быть оборудована одна игровая площадка. «Златоуст.инфо» узнал, нужны ли златоустовцам такие территории «для санитарного выгула собак и игр с ними».
Минимальная площадь территории для прогулок с питомцами должна составлять 200 квадратных метров, иметь травмобезопасное покрытие, декоративный заборчик или кустарник, контейнеры для уборки отходов и дозаторы для пакетов, гласит новый ГОСТ.
«Давно пора было продумать детали этой цивилизованной инфраструктуры для домашних животных, - уверен житель Златоуста, владелец овчарки Роман Громов. – Гуляя со своей собакой, я постоянно вижу косые взгляды прохожих, а нередко и замечания слышу: мол, загадили весь город… Однако создать документ – это одно, а построить такие площадки – совсем другое дело. С удовольствием гуляли бы там, но думаю, появятся такие территории очень нескоро. По крайней мере, в нашем городе».
«Думаю, этот стандарт станет соблюдаться только застройщиками – в каждом новом жилом квартале они теперь будут обязаны возвести и такую площадку для выгула, - согласен житель Златоуста Григорий Яшин. – А для нашего города ничего не изменится. Каждое утро вижу, как соседская собака задирает лапу то на заборчик вокруг клумбы у подъезда, то на любые элементы детского городка во дворе… «Делать свои дела» на более отдаленных от дома территориях у собаки не хватает терпения, а у хозяина, очевидно, времени».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:43 Вчера
Все хороши: в Златоусте правила движения нарушают и водители, и пешеходы
По данным златоустовской Госавтоинспекции, с дисциплиной на дорогах пока не очень хорошо. Причём, как у водителей, так и у пешеходов. И счёт не в пользу последних, потому что с начала года бесколёсные участники дорожного движения нарушили правила 116 раз. А рулевые не предоставили преимущество пешеходам 93 раза.
Напоминать о том, что дисциплина на дороге – важно, автоинспекторы будут в ходе профилактической операции «Пешеход», которая продолжается до 26 апреля. Особое внимание участники акции намерены уделять юным горожанам.
«Ребята, не выбегайте на дорогу перед близко идущим транспортом, не переходите улицу в наушниках и на красный свет. Даже если очень спешите — остановитесь, посмотрите по сторонам. И обязательно прикрепите на рюкзак или куртку световозвращатель — в темноте он сделает вас заметнее для водителей. Ваша жизнь и здоровье дороже любой игры или экономии времени», - обращаются к ним сотрудники ГАИ.
Вместе с автоинспекторами разъяснительной работой занимаются представители добровольной народной дружины.

