- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Плюс пять: в Златоусте выросло количество заражённых
Сразу у троих горожан обнаружена коронавирусная инфекция – об этом сообщили на ежедневном штабе.
Известно, что за пределы страны заражённые не выезжали, их возраст от 28 до 78 лет. Ещё двух заболевших выявили в минувшие выходные. Таким образом, на 20 апреля в городе уже 5 заразившихся.
Сейчас сотрудники Роспотребнадзора работают с контактными лицами – сейчас в этом списке уже более 550 человек.
Комментарии
|
Гость
|
|
Ну вот догулялись,никто ничего не соблюдает,гуляют толпами,с детьми
|
|
Гость
|
|
Ну почему у нас народ такой тупой,гуляют с детьми,дети целый день бегают
|
|
Гость
|
|
Это 100% короновирус или условноподтвержденный или простой насморк, который выдают за вирус для статистики?
|
|
Гость
|
|
Почему не пишут кто в каком районе,мне кажется нужно писать,чтоб люди хоть немного придерживались,а то пенсионеры все ходят по магазинам,гуляют группами,тусовка у них не
|
|
Гость
|
|
Во дворе дома ЗАГС в Пасху просто невероятно много было детей с мамашками. Даже когда карантина не было, столько там не гуляло.
Мне их не жаль, если заболеют. А вот тех кому они заразу принесут, очень жалею. |
|
Гость
|
|
Догулялиь, по-моему ни кто не верит саму суть опасности,да и хрен с ними,конечно мне в душе их жаль- может для других будет урок,я как соблюдала так и буду соблюдать меры предосторожности,и вам всем советую!
|
|
Гость
|
|
Опять начали про короновирус трындеть. Подтверждение есть этим слухам или опять языками чешут? Двух женщин обоврали уже, на всю область прославили, следующих жертв нашли. Задолбали, панику наводят.
|
|
Гость
|
|
Пока петух в попу не клюнет
|
|
Гость 20.04.2020
|
|
Не добрая новость... Веришь, не веришь - самоизоляцию надо соблюдать. Панику никто не сеет. Нас держат в курсе происходящих событий. Но достучаться до большинства невозможно. Сильный переносит вирус без клиники, слабый- тяжело,вплоть до фатального исхода. Никто не знает в случае заражения в какой ряд попадет, в сильный или слабый. Если не проявлять ответственности за себя, за своих близких, за соседей, за златоустовцев, в конце концов, тогда вирус начнет захватывать город. Осознайте,люди. Будьте бдительны, дисциплинированны. Ведь нет желающих заболеть.
|
|
Гость
|
|
Реально надо обозначить районы города, где проживали заразившиеся. Люди гуляют компаниями. Дети бегают друг к другу в гости толпами. Двенадцать дней не выходила из дома, смотрела с балкона на безответственное отношение горожан. Информацию надо распространять, не нагнетая паники, но требовать чтоб люди старались не тусить на улицах. Работать с родителями, чтоб не выпускали детей гулять с друзьями. Безобразная организация и наплевательское отношение администрации города!
|
|
Гость
|
|
При чем здесь работа администрации, вы о чем?! Если люди сами по своему усмотрению гуляют и плюют на себя и всех вокруг! Думать нужно головой, а не попой!!!
|
|
Добрый гоблин
|
|
Да нету никакого вируса. Уймитесь и не сейте панику, паникеры. Откуда в нашей деревне вирус?
|
|
Гость
|
|
Я думаю весь город должен соблюдать карантин тогда и заболевших не будет прибавляется. Весь город гуляет,как это было и в Москве к чему это привело. Нужно задуматься Златоусту
|
|
Гость
|
|
Денисова безответственная и эгоистичная женщина. Приехала с отдыха и могла заразить многих. Даже теперь она ведет себя как законченная эгоистка, наплевав на всех окружающих. Видите ли ее изолировали бедненькую. Ее поведение отвратительно, заслуживает только презрения и порицания!!!
|
|
Гость
|
|
А нельзя поподробнее о вновь заболевших
|
|
Гость
|
|
"Сразу у трох,их возраст от 28 до 78."
В сводке передаётся возраст конкретно, обычно. Зачем такой интервал указываете ? Запугать? |
|
Гость
|
|
Добрый день !!!! Слишком слаба власть в Златике ,все творят что хотят наплевать .Полиция бездействует ,ночью на 9 линии от пруда слышна музыка ,женские крики ,реакция полиции нулевая . Что ждет власть , смерти пол города ?
|
|
Гость
|
||
|
Вот Вам поподробнее!))) В браузере первая ссылка, открывайте и разверните - , смотрите Златоуст. Всем здоровья!
|
||
|
КОММУНИСТ
|
|
Уважаемые и не очень россияни!
Всё дело в менталитете и перестройке на капитализм в России. Нашим людям нужен жёсткий контроль и трудовые лагеря для либералов. Нужен Сталин, чтобы и вякать не посмели и дисциплина как в Китае. Дали свободу и гнелой капитализм пришёл, и не фиг теперь нудить. В капитализме человек человеку - волк. А у нас человек человеку - свинья! Недаром всех русских кличат свиньями. Вот и гордитесь таким статусом! СЛАВА КПСС И СЛАВА ЛЕНИНУ! |
|
Гость
|
|
Тварь гехт фельдшеров стрелочниками назначила
|
Смотрите также
12:41 Сегодня
«Даешь, стародёжь!»: как жителям Златоуста узнать, на какой возраст они выглядят
Слышали хвастливую фразу: «Мне 40, но я выгляжу на 30»? Чтобы развеять это частое заблуждение, с подачи модных блогеров появилась новая «фишка»: близкие (подруга, сестра, коллега) показывают фото – непременно без прикрас - того человека, кто хочет узнать, на сколько лет он выглядит, молодёжи. Якобы этим зумерам «виднее», и они скажут правду. «Златоуст.инфо» узнал мнение жителей Златоуста о новой забаве «Как не льстить самому себе».
Вот что советуют блогеры: «Если хотите узнать правду, обратитесь к молодёжи. Её восприятие лишено нюансов, которые свойственны пенсионерам: они не обращают внимания на изменения овала лица, не знают, что такое птоз и брыли, не замечают дряблую шею или руки. Юные оценивают общую картину - совокупность фигуры, стиля, одежды, макияжа и волос. И их выводы бывают весьма неожиданными!».
Например, оценив фото блогерши (даме 43), один из зумеров заметил: «Честно? Ей за 50. Лицо красивое, но слишком накрашено, и одежда «тёткинская». Короткая стрижка при лишнем весе не красит. Может, если бы она похудела и отрастила волосы, выглядела бы моложе. Только зачем? Она в поиске, что ли?».
«Златоуст.инфо» выяснил, что большинство златоустовцев в корне не согласны с идеей обращаться к молодёжи. «Для тех, кому 19-20 лет, все, кто старше 35-ти - глубокие старики, - выразила общее мнение 37-летняя педагог Ангелина В. – И дело не в том, что ты плохо выглядишь. Просто они всех, кто выходит за рамки их возрастной категории, воспринимают как «стародёжь», и тут зумерам все едино – хоть 40 тебе, хоть 70. Поэтому спрашивать про возраст у юных нет смысла. Просто наслаждайтесь тем, что чувствуете себя моложе. Зачем проводить эксперименты, заведомо неудачные и бьющие по самооценке? Красота - в глазах смотрящего».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:48 Вчера
«Гнус и нет ночи»: как житель Златоуста съездил на вахту на Ямал
Появилась поговорка: вахта – это вторая удалёнка. Особенно высокие зарплаты, с учётом сурового климата, - на Ямале, на строительстве газопроводов, и многие жители Златоуста едут туда, чтобы заработать – чаще всего, на жильё. Однако не все, как выяснил «Златоуст.инфо», выдерживают…
«Мой приятель заработал за месяц на Крайнем Севере больше 200 тысяч, хотя был простым разнорабочим, - специально для «Златоуст.инфо» рассказал житель Златоуста, 28-летний Вадим Р. – Позвал и меня. Сказал, современные вахтовые городки довольно удобные, с Интернетом – мол, никаких времянок-сараюшек там сто лет нет. Заявил, что и к климату можно за неделю-две адаптироваться, было бы желание заработать. Я согласился. Мне, электрику, предложили зарплату в пять раз выше, чем я получал в Златоусте. Эта вахта показалась мне адом».
После 12-часовой смены (перерыв строго 40 минут на обед), отметил Вадим, идёшь в вагончик. Там можно читать, играть в карты с соседями, смотреть фильмы на ноутбуке, спать. Больше делать нечего, и из-за этого время тянется дико медленно. Кормят калорийно, но однообразно, и почти без овощей и фруктов. Летом (с июня по август) на Ямале – полярный день, то есть солнце не садится. Это тоже стало для нашего земляка испытанием:
«Несмотря на усталость, не можешь уснуть, потому что организм не понимает (как не занавешивай окно), какое время суток на дворе. Из-за сбоя биологических часов все становятся очень нервными. Многие «подсаживаются» на снотворное. Но главным кошмаром, которого я не перенес, стали комары. Это проклятие для всего живого. Тучи гнуса повсюду. Никакие противомоскитные сетки, кремы и спреи от них не защищают. Комарьё кусает через одежду, набрасываясь облаком. К вечеру я чесался до крови. Пришлось пить антигистаминные. Потом прилетели полчища мошки. Она ещё ужаснее: укусы сильно болят, опухают и не заживают по нескольку дней. От непрерывного жужжания – и днём, и ночью, кажется, начинаешь «ехать кукухой».
Вадим добавил: он терпел изо всех сил, считая дни. Когда вахта закончилась, и прилетел вертолёт, сказал себе: больше никогда - ни за какие деньги.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
18:19 30.04.26
Выходные в Златоусте: расцветай, Первомай!
1 мая
В 11-00 в ДК «Металлург» - городское торжественное мероприятие «Весна в единстве и труде», и праздничный концерт народного коллектива «Златые горы». Вход свободный.
В 12-30 на площади перед зданием администрации – парад участников 85-й легкоатлетической эстафеты на призы администрации округа и газеты «Златоустовский рабочий». В 13-00 – старт (со стороны Центра занятости), в 15-10 – церемония награждения.
В 13-00 в ДК «Победа» - отчетный концерт цирковой студии «Радуга».
В 14-00 в ДК «Железнодорожник» - праздничный концерт «Расцветай, Первомай!».
2 мая
С 10-00 до 17-45 в музее истории и культуры – выставки «Сталь подвига. От Т-34 – к златоустовскому ножу», «Город ажура», «Защищая Отечество», «Герои Чернобыля».
В 12-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Царевна Несмеяна».
В 16-00 в ДК «Булат» - концерт ансамбля народного танца «Златоустье» и хореографического ансамбля «Забава».
В течение дня в фойе ДК «Булат» - фотовыставка «Русская цивилизация».
3 мая
В 11-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Красная шапочка».
В 16-00 в театре «Омнибус» - комедия-карнавал «Венецианские близнецы».
По расписанию сеансов, в кинотеатрах города – премьеры недели: «Грузовички» (6+), «Ждун-2» (6+), «Флавия. Юный детектив» (16+), «Литвяк» (16+), «Семь вёрст до рассвета» (16+). По «Пушкинской карте»: «Грузовички» (6+), «Приключения жёлтого чемоданчика» (6+), «Петрушка» (6+), «Родительский дом» (12+), «Ангелы Ладоги» (12+), «Семь вёрст до рассвета» (16+), «Ждун-2» (6+), «Литвяк» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:42 30.04.26
С 1 мая пенсионерам-садоводам дадут скидку на проезд в электричках
До 15 октября женщины и мужчины, достигшие возраста 55 и 60 лет соответственно, смогут купить билеты с 70-процентной скидкой. Обязательное условие - быть членом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (СНТ, ОНТ) либо вести садоводство на своём участке самостоятельно, без участия в товариществах.
«Скидка может быть оформлена на месячный билет (не более 15 дней в месяц) и абонемент выходного дня. Оформить билет можно в любой пригородной кассе», – сообщили в Свердловской пригородной компании.
При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии, справку, выданную правлением СНТ/ОНТ. Садоводам, не состоящим в товариществах, потребуется справка от местных или межрайонных ассоциаций (союзов) СНТ.
15:39 30.04.26
Запрет взыскивать долги с выплат инвалидам и критерии качества БАДов: законы мая
Краткий обзор вступающих в силу законов – в традиционной подборке «Златоуст.инфо».
БАДы оценят по критериям качества
К ним, частности, относятся: наличие у изготовителя действующего свидетельства о государственной регистрации добавки, наличие маркировки, соответствие показателям безопасности и составу, подтвержденное аккредитованной российской испытательной лабораторией. При этом все указанные критерии необходимо применять одновременно. Также потребуется подтверждение эффективности БАД.
Вывезти золото из страны станет сложнее
С 1 мая из России в государства Евразийского экономического союза запрещено вывозить аффинированное золото в слитках весом более 100 граммов. Запрет не будут применять, если золото вывозят через аэропорты Москвы (Внуково, Домодедово, Шереметьево) и Владивостока (Кневичи) при наличии разрешительного документа Федеральной пробирной палаты (ФПП). Также разрешен вывоз золота физлицам в страны, не входящие в ЕАЭС. Кроме того, исключения распространят на случаи, когда золото вывозят юридические лица и индивидуальные предприниматели в страны за пределами ЕАЭС.
Приставам запретят налагать взыскание на выплаты инвалидам и ветеранам
Эти пособия включены в список доходов, не подлежащих принудительному взысканию. Так, под защиту попадут компенсации инвалидам за самостоятельно приобретенные до 1 января 2025 года технические средства реабилитации, а также ветеранам за протезы (кроме зубных).
Минкультуры определит приоритетные направления господдержки кино
У ведомства также будет возможность выделять до 100 процентов сметной стоимости на производство и прокат национальных анимационных фильмов для детей и юношества.
Обжалование решений суда станет проще
Обжаловать судебные решения мировых судей и апелляционные решения районных судов можно будет на региональном уровне. Сейчас такое возможно лишь в кассационных судах общей юрисдикции.
Единое пособие смогут получать больше семей
По новым правилам выплаты сохранятся, если среднедушевой доход семьи на 10 процентов превышает прожиточный минимум. Все решения об отказе в назначении выплат многодетным семьям, вынесенные с 1 января 2026 года до дня вступления в силу новых правил, пересмотрят в беззаявительном порядке.
Банк России получит доступ к единому регистру сведений о населении
Это необходимо для обеспечения идентификации клиентов в Центральном каталоге кредитных историй.
Критерии эффективности автошкол разработает МВД
Список критериев будет включать итоги сдачи экзаменов и сведения об авариях, в которые попали выпускники. Информацию будут публиковать в открытом доступе и регулярно обновлять, чтобы люди могли оценить качество подготовки в каждой конкретной автошколе.
14:36 30.04.26
Чтоб лучше жить: жители Златоуста против 12-часовых смен
Известный бизнесмен Олег Дерипаска предложил по всей стране ввести 12-часовой рабочий день по шесть дней в неделю – чтобы «быстрее преодолеть экономические трудности». «Златоуст.инфо» узнал, что жители Златоуста думают про всеобщий трудовой график с восьми до восьми, включая субботу.
«Чтобы лучше жить, надо не работать больше, а платить людям нормально, - не согласен с идеей бизнесмена водитель Матвей Никонов. – Мой друг работает, как и я, водителем, но в Германии. За такую же рабочую смену, как у меня, получает втрое больше. А смены по 12 часов ежедневно просто вымотают у нас все силы, и смертность в стране резко возрастет».
«Смену в восемь часов не с потолка взяли: это та физиологическая норма работы, которую человек способен выполнить без ущерба для здоровья, - отметила медик Валерия Ковальчук. – Баланс труда и отдыха необходим. Работая сверхурочно, люди станут копить профзаболевания».
«Даже если мы будем работать сутками, это не приведет страну к экономическому чуду, - уверен инженер Роман Г. – Рост производительности труда дадут только автоматизация и роботизация производств. По этому пути, в частности, идёт Китай. Двадцать человек с напильниками могут работать сутки, но не смогут по производительности труда обогнать всего один станок с ЧПУ (числовым программным управлением)».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:36 30.04.26
От жителей Златоуста ждут идей для новой набережной
Сейчас власти и проектировщики подготовили предварительную концепцию проекта «Туристический маршрут «Набережная городского пруда». Территория станет частью туристического маршрута «История на фоне гор».
«Стартуя от нового визит-центра, который появится в рамках концепции, он объединит главные достопримечательности центра города с новой живописной набережной, которая станет связующим звеном с другими районами Златоуста. Маршрут станет бережным проводником, обеспечивая комфортное перемещение и отдых, при этом плавно погружая в контекст и историю города», - рассказывают разработчики.
Первым этапом станет создание досуговой зоны со смотровыми площадками с амфитеатрами и качелями, а также знаковыми объектами. До 4 мая все желающие могут высказать идеи, предложения и замечания по проекту. Сделать это можно в ходе онлайн-опроса.
