- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Плюс пять: в Златоусте выросло количество заражённых
Сразу у троих горожан обнаружена коронавирусная инфекция – об этом сообщили на ежедневном штабе.
Известно, что за пределы страны заражённые не выезжали, их возраст от 28 до 78 лет. Ещё двух заболевших выявили в минувшие выходные. Таким образом, на 20 апреля в городе уже 5 заразившихся.
Сейчас сотрудники Роспотребнадзора работают с контактными лицами – сейчас в этом списке уже более 550 человек.
Комментарии
|
Гость
|
|
Ну вот догулялись,никто ничего не соблюдает,гуляют толпами,с детьми
|
|
Гость
|
|
Ну почему у нас народ такой тупой,гуляют с детьми,дети целый день бегают
|
|
Гость
|
|
Это 100% короновирус или условноподтвержденный или простой насморк, который выдают за вирус для статистики?
|
|
Гость
|
|
Почему не пишут кто в каком районе,мне кажется нужно писать,чтоб люди хоть немного придерживались,а то пенсионеры все ходят по магазинам,гуляют группами,тусовка у них не
|
|
Гость
|
|
Во дворе дома ЗАГС в Пасху просто невероятно много было детей с мамашками. Даже когда карантина не было, столько там не гуляло.
Мне их не жаль, если заболеют. А вот тех кому они заразу принесут, очень жалею. |
|
Гость
|
|
Догулялиь, по-моему ни кто не верит саму суть опасности,да и хрен с ними,конечно мне в душе их жаль- может для других будет урок,я как соблюдала так и буду соблюдать меры предосторожности,и вам всем советую!
|
|
Гость
|
|
Опять начали про короновирус трындеть. Подтверждение есть этим слухам или опять языками чешут? Двух женщин обоврали уже, на всю область прославили, следующих жертв нашли. Задолбали, панику наводят.
|
|
Гость
|
|
Пока петух в попу не клюнет
|
|
Гость 20.04.2020
|
|
Не добрая новость... Веришь, не веришь - самоизоляцию надо соблюдать. Панику никто не сеет. Нас держат в курсе происходящих событий. Но достучаться до большинства невозможно. Сильный переносит вирус без клиники, слабый- тяжело,вплоть до фатального исхода. Никто не знает в случае заражения в какой ряд попадет, в сильный или слабый. Если не проявлять ответственности за себя, за своих близких, за соседей, за златоустовцев, в конце концов, тогда вирус начнет захватывать город. Осознайте,люди. Будьте бдительны, дисциплинированны. Ведь нет желающих заболеть.
|
|
Гость
|
|
Реально надо обозначить районы города, где проживали заразившиеся. Люди гуляют компаниями. Дети бегают друг к другу в гости толпами. Двенадцать дней не выходила из дома, смотрела с балкона на безответственное отношение горожан. Информацию надо распространять, не нагнетая паники, но требовать чтоб люди старались не тусить на улицах. Работать с родителями, чтоб не выпускали детей гулять с друзьями. Безобразная организация и наплевательское отношение администрации города!
|
|
Гость
|
|
При чем здесь работа администрации, вы о чем?! Если люди сами по своему усмотрению гуляют и плюют на себя и всех вокруг! Думать нужно головой, а не попой!!!
|
|
Добрый гоблин
|
|
Да нету никакого вируса. Уймитесь и не сейте панику, паникеры. Откуда в нашей деревне вирус?
|
|
Гость
|
|
Я думаю весь город должен соблюдать карантин тогда и заболевших не будет прибавляется. Весь город гуляет,как это было и в Москве к чему это привело. Нужно задуматься Златоусту
|
|
Гость
|
|
Денисова безответственная и эгоистичная женщина. Приехала с отдыха и могла заразить многих. Даже теперь она ведет себя как законченная эгоистка, наплевав на всех окружающих. Видите ли ее изолировали бедненькую. Ее поведение отвратительно, заслуживает только презрения и порицания!!!
|
|
Гость
|
|
А нельзя поподробнее о вновь заболевших
|
|
Гость
|
|
"Сразу у трох,их возраст от 28 до 78."
В сводке передаётся возраст конкретно, обычно. Зачем такой интервал указываете ? Запугать? |
|
Гость
|
|
Добрый день !!!! Слишком слаба власть в Златике ,все творят что хотят наплевать .Полиция бездействует ,ночью на 9 линии от пруда слышна музыка ,женские крики ,реакция полиции нулевая . Что ждет власть , смерти пол города ?
|
|
Гость
|
||
|
Вот Вам поподробнее!))) В браузере первая ссылка, открывайте и разверните - , смотрите Златоуст. Всем здоровья!
|
||
|
КОММУНИСТ
|
|
Уважаемые и не очень россияни!
Всё дело в менталитете и перестройке на капитализм в России. Нашим людям нужен жёсткий контроль и трудовые лагеря для либералов. Нужен Сталин, чтобы и вякать не посмели и дисциплина как в Китае. Дали свободу и гнелой капитализм пришёл, и не фиг теперь нудить. В капитализме человек человеку - волк. А у нас человек человеку - свинья! Недаром всех русских кличат свиньями. Вот и гордитесь таким статусом! СЛАВА КПСС И СЛАВА ЛЕНИНУ! |
|
Гость
|
|
Тварь гехт фельдшеров стрелочниками назначила
|
Смотрите также
11:49 Сегодня
И всегда – праздник: жители Златоуста полюбили «солнечные» гирлянды
Украшать свои дома светящимися нарядными лампочками не только под Новый год, а всегда, - новый тренд жителей частного сектора Златоуста, которые заботятся об эстетизации своего быта. Их лучшим выбором стали недорогие, экологичные, практичные и эффектные светильники на солнечных батареях. «Златоуст.инфо» узнал и о других плюсах таких гирлянд.
«Гирлянды на солнечных батареях демократичны по цене, крепятся очень легко, не требуют расхода электричества, проводов и переходников. Они создают особый уют и поднимают настроение всем, кто проходит мимо дома, - рассказали «Златоуст.инфо» жители Седьмого жилучастка Швалевы. – Сначала мы решили украсить козырёк над входом в дом, потом постепенно приобрели разные гирлянды в огород - опутали ими кустарники, беседку и деревья, садовые качели… У нас есть светящиеся «одуванчики», птички, цветы и пчелки – выбор их в магазинах огромен! Теперь каждый вечер и до самого рассвета - невероятная красота. Если выбирать светильники с желтоватым светом, то он мягкий, ненавязчивый и приятный».
«Даже самые недорогие лампочки заряжаются на солнце без проблем и светят не менее восьми часов, - отметили другие жители поселка, Мотовиловы. – Здорово, что все больше наших земляков стараются создать вокруг себя красоту. Хотим поделиться советом, как при покупке мы проверяем работу гирлянды. Возможно, есть другой способ, но нас ни разу не подводил этот. Надо достать солнечную батарею и накрыть её ладошкой. Лампочки должны загореться. Если этого не произошло, нажмите на кнопку «Вкл./выкл.» Этих манипуляций обычно хватает, потому что все фонарики на солнечных батареях приходят с заводов уже немного заряженными».
Фото: Светлана Загарейчук, специально для «Златоуст.инфо».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:26 Вчера
В Златоусте пройдёт слёт памяти Евгения Банникова
Альпинист, бард, автор более 100 песен, лауреат Ильменского и Грушинского фестивалей, он погиб при сходе лавины в июле 2024-го при восхождении на пик Ленина на Памире.
Друзья и поклонники его творчества во второй раз соберутся 18 июля в приюте около Александровской сопки.
«В прошлом году его песни звучали на самой вершине Александровской сопки, под памятной доской, которую друзья Евгения Банникова установили в память о Жене. После этого был совершён акт вандализма - доску спилили. В этом году друзья Евгения доску установили второй раз, и доска снова была спилена. Но это не помешает вновь зазвучать Жениным песням под куполом неба на его любимой вершине», - сообщают организаторы слёта.
Петь песни Евгения Банникова и других авторов будут исполнители из Миасса, Златоуста, Сатки, Челябинска, Снежинска, Шадринска и других городов. Присоединиться к памятному мероприятию приглашают всех желающих.
В полдень слёт откроет восхождение на вершину Александровской сопки, затем в 14:00 начнётся концерт. Он продолжится и ночью, у костра.
11:53 Вчера
В Златоусте нормализуется паводковая обстановка
Данными поделились в региональном главке МЧС.
«За сутки в Златоустовском городском округе освободились от воды 28 приусадебных участков», – говорится в оперативной сводке.
Накануне, по информации администрации Златоуста, в СНТ «Приайский-14» было подтоплено 39 участков. К утру четверга, 16 июля, вода начала спадать, и закрытый вечером 15 июля Айский мост вновь открыли для движения транспорта.
Теме не менее, в мэрии отметили: если ситуация снова станет движение по мосту могут вновь перекрыть.
10:47 Вчера
В Златоусте состоится «показательная рубка»
Состязание «Заруба на топорах» пройдёт на площадке «Деревня Кузнецов» в рамках Бушуевского фестиваля.
«Невероятно эффектное и зрелищное соревнование на площадке – это возможность понаблюдать со стороны на мастерство уже опытных участников, поучаствовать лично и получить памятные подарки от фестиваля, пообщаться с мастерами-оружейниками и узнать особенности этапов создания топоров», - сообщают организаторы.
Бушуевский фестиваль состоится 1-2 августа, местом встречи станет лыжно‑биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой. До 19 июля оргкомитет принимает заявки от гравёров, мастеров-ремесленников, творческих коллективов и отдельных солистов, клубов исторической реконструкции, представителей предприятий.
1 августа в 13:00 на Бушуевском будет дан старт первому фестивалю «Кухни народов России», посвящённому Году единства народов России.
09:27 Вчера
Челябинскстат сообщил о подорожании бензина
По данным ведомства, с начала этого года цена на АИ-92 в Челябинской области с начала года прибавила 11,55 процента, АИ-95 – 9,35 процента, АИ-98 - 8,12 процента. Индекс цен на бензин за месяц вырос на 5,83 процента, а с начала года – на 10,35 процента.
Индекс потребительских цен в июне 2026 года составил 101,06 процента к предыдущему месяцу. По сравнению с декабрём 2025-го показатель достиг 103,98 процента.
Больше всего, констатируют статистики, подорожали продукты – на 1,71 процента за месяц. На 0,98 и 0,63 процента соответственно стали дороже услуги и непродовольственные товары.
09:13 Вчера
Губернатор поручил увеличить количество бензовозов
Решение принято после очередного заседания регионального «топливного» штаба. По его итогам в Челябинской области вводится тотальный мониторинг запасов бензина и объёмов его продаж, на самых загруженных АЗС появятся полицейские патрули, а машины экстренных служб и общественный транспорт будут снабжать горючим бесперебойно.
«Все решения должны приниматься на основе объективной и оперативной информации. Нужно ежедневно видеть ситуацию по каждой сети: количество работающих АЗС, остатки топлива, объемы реализации, число бензовозов на линии, динамику поставок по видам топлива», — цитирует Алексея Текслера его пресс-служба.
Поручение подумать, как наладить снабжение топливом удалённые территории, где нет АЗС крупных сетей, получили профильные ведомства. Кроме наблюдения за порядком в очередях на заправки, полицейские патрули будут также регулировать движение, чтобы «хвосты» очередей не мешали, прежде всего, общественному транспорту.
06:45 Вчера
Выходные в Златоусте: все на танцевальный батл!
18 июля, суббота
С 10-00 до 20-00 в ТРК «Тарелка» (2 этаж) – выставка динозавров «До нашей эры».
С 10-00 до 21-00 на парковке со стороны центрального входа в ТРК «Тарелка» - ярмарка белорусских продуктов (колбасы, сало, масло, сыр).
С 10-00 до 19-00 в музее истории и культуры – выставка «К 35-летию художественных мастерских «Практика».
В 13-00 в парке «Крылатко» - интерактивная программа «День непослушания».
19 июля, воскресенье
С 10-00 до 19-00 в музее истории и культуры – выставки «Артефакт из прошлого: русский кремниевый пистолет образца 1839 года», «Грани таланта Владимира Толкача», «Старая квартира».
С 10-00 до 21-00 на парковке со стороны центрального входа в ТРК «Тарелка» - ярмарка белорусских продуктов (колбасы, сало, масло, сыр).
В 12-00 в парке «Молодежный» - интерактивная программа «Танцевальный батл: ZOO».
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов – премьеры недели: «Трасса «Море-море» (16+), «Кодекс Данте» (18+). По «Пушкинской карте»: «Три богатыря. Ни дня без подвига-3» (6+), «Папа, купи пёсика» (6+), «Распаковка» (6+), «Робоняня» (6+), «Летом всякое бывает. Побег из Сколбора» (6+), «Малыш-Каратист» (12+), «Дед Фомич» (12+), «Холоп-3» (16+), «Трасса «Море-море» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
