- 2012-2017
-
Скрыть
Пересядем: жители Златоуста – о том, почему они не любят маршрутки
Даже те жители Златоуста, кто из-за нехватки общественного транспорта вынужден добираться на работу на маршрутках, признают: это худший способ передвижения. «Златоуст.инфо» попросил горожан поделиться своими претензиями.
«Как только у меня появится возможность ездить на работу и обратно на автобусе, не ожидая его по полчаса, я немедленно перестану садиться в маршрутки, - поделилась со «Златоуст.инфо» жительница Златоуста, программист Регина К. – Я – социофоб, с трудом выношу чужих людей, которые стоят вплотную (особенно, если от них разит перегаром, потом или тяжелыми духами), чьи лица находятся в нескольких сантиметрах от твоего… Мне сложно это терпеть, но приходится. Маршрутка утром почти всегда битком. Водитель спешит, не тормозит на остановках, из-за музыки (конечно, шансон!) не всегда слышит просьбы пассажиров остановиться и высадить. Далее вспыхивают перепалки… Словом, 20 минут в маршрутке по утрам – моё каждодневное испытание на прочность».
«Чтобы, видимо, всех обогнать и первым приехать на остановку, полную ожидающих пассажиров, многие водители начинают обгонять друг друга, перестраиваться из полосы в полосу, - поддержал землячку служащий Виктор Ильиных. - Такой “дёрганый” стиль вождения очень раздражает. Не нравится, что приходится постоянно передавать мелочь, сначала – в сторону кабины водителя, а потом обратно, если есть сдача. Напрягают пассажиры, которые, едва войдя в салон, начинают потрошить свои рюкзаки или объёмные сумки в поисках мелочи на проезд. Почему нельзя было найти эти 35 рублей, пока ты стоял на остановке, и не рыться в кошельке среди толпы народу?».
«Почему во всех “Газелях” окна как иллюминаторы, да ещё и заклеенные чёрной тонировкой? Я часто зимой, когда вечно темно, из-за этого пропускаю свою остановку, - добавил свою порцию негатива машиностроитель Сергей Игнатов. – Но хуже всего в низких маршрутках высоким людям - как я. Вот так стоишь полусогнутым, уткнувшись носом в чужой рюкзак, и думаешь: а не взять ли кредит на машину?».
|
Guest
|
|
Полностью поддерживаю все эти мнения! Именно так все, испытание на прочность каждое утро!
|
|
Guest
|
|
Тоже не люблю ездить в маршрутке.Но зимой стоять и ждать автобус тоже не вариант..Хотя покупаю ежемесячно.проездной билет.
|
|
Guest
|
|
кредит сейчас больно страшно брать, да и проценты конские…
|
|
Guest
|
|
Но мысли залезть в долги и перестать ехать в окружении чужих задниц приходит именно в маршрутке, это правда)))
|
|
Guest
|
|
Не могу ездить в маршрутках, тоже рост 195
|
|
Guest
|
|
вонища идёт не только от немытых или надушенных людей, но и от древней заваленной обивки сидений
|
|
Guest
|
|
только прочитав понял , какой я счастливчик что у меня машина есть, хоть и старая
|
|
Guest
|
|
Всю дорогу по телефону базарят и курят эти водилы
|
|
Guest
|
|
более менее соблюдают график и в салоне чисто в маршруте 30
|
|
Guest
|
|
Норм ездить на трамвае, но ждать долго и едет медленно
|
|
Guest
|
|
а вы прям за свои 35 рублей на такси уровня суперкомфорт рассчитываете
|
|
Guest
|
|
Вот именно, какие все нежные! По деньгам вас и везут, не нравится так и не садись! Пешком шуруй или машину покупай
|
|
Guest
|
|
А Казани маршрутки только на окраинах городских работают а маили городе только общественный транспорт нормальная политика городская выжили не комфортные маршрутки и в других городах тоже стали такую политику принимать нам бы тоже не мешало только в этом году наш автопарк автобусный не пополнился не одним автобусом зато Челябинск полностью всё обновил весь городской транспорт от трамваев до электробусов.
|
|
Guest
|
|
Славу богу, у меня есть машина
|
|
Guest
|
|
Не нравится, права, автомобиль. С одной стороны.
А с другой. Водителям маршруток действительно нужно бросать курить за рулём |
|
Guest
|
|
Добавлю - грязь в маршрутках невыносимая. На некоторых маршрутках такой толстый слой грязи, как будто её ни разу с рождения не мыли! Поручни и сиденья ободраны, водители зачастую как будто не понимают, что везут пассажиров (которые им за это заплатили), а не дрова. Летом дождь через люк льётся на голову и сиденья. В таком состоянии эти маршрутки содержатся, что только матерные слова приходят на ум. К слову, не все маршрутки и водители такие, но, увы, большая часть не заслуживает "спасибо". И, да, я тоже с удовольствием пользуюсь автобусом, когда он есть.
|
|
Guest
|
||
Если я вынужденно пользуюсь маршруткой, то хочу, чтобы меня считали человеком, и оказывали услуги на человеческом уровне, а не на свинском! Когда водятел не дождавшись, пока пассажиры рассядутся, жмёт на акселератор так, что трудно удержаться на ногах, а потом также резко тормозит без причины, то это водятел! Нормальный водитель о своих пассажирах заботится. Но это в большинстве случаев, мечты. |
||
|
Guest
|
|
"Норм ездить на трамвае, но ждать долго и едет медленно"
Тоже на трамвае передвигаюсь, сейчас их больше стало на линии и ездят, зачастую быстрее маршруток !!! |
|
Guest
|
|
Тормозят как придурошные, кто стоит, на других пассажиров валятся
|
|
Guest
|
|
маршрутки это отстой и для быдла
|
|
Guest
|
|
Есть хорошие водители, не надо всех под одну гребёнку
|
|
Guest
|
|
лучше время потрачу на трамвай или автобус а в маршрутку не сяду
|
|
Guest
|
|
Хамство. Грязь. Вонь. Вот златоустовская маршрутка
|
|
Guest
|
|
С рождения не мыли! Вот именно!
|
|
Guest
|
|
Не езжу на таком, слава тебе Господи.
|
|
Guest
|
|
Когда тебе через голову деньги передают, с угрозой твоим очкам дорогим, это реально капец
|
|
Guest
|
|
а приличные люди не ездят в этом транспорте
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
!!! |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
!!!!! |
||
|
Guest
|
|
Не все маршруты такие гишманские. Вот за 30-й маршрут могу сказать только хорошее. Водители вежливые, адекватные, машины ухожены. Сам часто езжу, жена тоже , ей тоже нравится этот маршрут.
|
|
Guest
|
|
На 30 маршруте любимый водитель многих работает, Сергей. Про него уже не раз на этом сайте писали, и он заслуживает! Образец высокой водительской культуры
|
|
Guest
|
|
Да, дядя Серёжа реально крут, про таких говорят, что человек красит место, а не наоборот
|
|
Guest
|
|
а как его фамилия? На 30 работает? Хочу прокатиться с ним
|
|
Guest
|
|
Самый лучший водитель маршрутки это Владимир Александрович Коростелев! Про него тоже много писали и тоже на 30 маршруте! Его все обожают пассажиры
|
|
Guest
|
||
!!!А вы ему в складчину какой нибудь освежитель воздуха в салон купите!!! ОБОЖАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО!!!!!!!!ВСЕ ВЫ ГОРАЗДЫ!!!ХАЛЯВЩИКИ А НЕ ПАРТНЁРЫ!!! !!! |
||
|
Guest
|
|
Серёга- чудо водитель. Для маршрутки- это просто находка. Спасибо ему, что не обыдлился до сих пор.
|
|
Guest
|
|
да, есть хорошие водилы!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
А эта главная достопримечательность этого сайта по прозвищу Главтварь!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Очень жаль, что один, и музыка всегда душевная, и глаза у него добрые. Всех приветствует, прощается, благодарит. Если к нему с утра сел, день всегда удаётся! Спасибо, Сергей! На своём месте человек, любит людей и свою работу!
|
|
Guest
|
|
Про Владимира тоже самое хочу сказать, специально жду его маршрутку, боясь опоздать! Прекрасный водитель!
|
|
Guest
|
|
Дядя Вова даже детей бесплатно возит, если ребёнок деньги забыл, хороший человек
|
|
Guest
|
|
Строгое расписание решает все проблемы. В сов времена ни разу не опоздал на работу.
|
|
kia
|
|
Как же хорошо, что у меня есть возможность ездить на машине..Пусть не моей, по договорённости, но с этим толпящимся вонючим смрадом и с маршрутчиками не умеющими водить приходится встречаться редко. Но когла приходится, то там переплеваться охота, так как даже емли попался нормальный водитель или водительница, так пассажиры обяжательно треша подкинут с тем что толпой забиваются стоя ехать ещё и сканлалить начинают выясняя, кто кому больше должен уступать. Да никто никому не должен, хосешь сидя ехать - жди маршрутку посвободнее, выходи как можно заранее.
|

