- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Отрезали по плечо: следователи Златоуста выясняют, по чьей вине малышка стала инвалидом
Сотрудники Следственного отдела по Златоусту установили возможного виновника трагедии, которая разыгралась в поселке Магнитка (территория обслуживания следователей нашего города). После удара током в 6 тысяч вольт, который пятилетняя девочка получила в незапертой трансформаторной будке, ей полностью ампутировали руку.
— Малышка, гуляя с другими детьми, зашла в трансформаторную будку, двери которой не были заперты, коснулась электрооборудования и получила сильнейший удар током — в шесть тысяч вольт, — напомнил «Златоуст.инфо» старший следователь Следственного отдела по Златоусту Павел Апокин. — Девочка чудом выжила, а потом около двух месяцев провела в больнице. Из-за тяжёлого поражения нервных клеток врачи сначала были вынуждены ампутировать конечность по локоть, а позже — и по плечо.
В рамках возбужденного уголовного дела был установлен возможный виновник трагедии — электромонтёр. Он подозревается в том, что не запер трансформаторную будку на замок. Мужчина не признаёт своей вины в этом грубом нарушении служебных инструкций. Однако следователи ставят эти слова под сомнение: открыть замок без видимых повреждений невозможно. К этому же выводу пришли специалисты, проводившие техническую экспертизу.
Родители пострадавшей малышки готовятся обратиться в суд с иском о взыскании с виновных лиц крупной денежной компенсации.
— Малышка, гуляя с другими детьми, зашла в трансформаторную будку, двери которой не были заперты, коснулась электрооборудования и получила сильнейший удар током — в шесть тысяч вольт, — напомнил «Златоуст.инфо» старший следователь Следственного отдела по Златоусту Павел Апокин. — Девочка чудом выжила, а потом около двух месяцев провела в больнице. Из-за тяжёлого поражения нервных клеток врачи сначала были вынуждены ампутировать конечность по локоть, а позже — и по плечо.
В рамках возбужденного уголовного дела был установлен возможный виновник трагедии — электромонтёр. Он подозревается в том, что не запер трансформаторную будку на замок. Мужчина не признаёт своей вины в этом грубом нарушении служебных инструкций. Однако следователи ставят эти слова под сомнение: открыть замок без видимых повреждений невозможно. К этому же выводу пришли специалисты, проводившие техническую экспертизу.
Родители пострадавшей малышки готовятся обратиться в суд с иском о взыскании с виновных лиц крупной денежной компенсации.
Комментарии
|
Гость
|
|
вина мамы смотреть за детьми нужно
|
|
Гость
|
|
родители что совсем детей бросают и не смотрят за ними где гуляют и не знают где дети или бухают безпробудно
|
|
Гость
|
|
детей в приемную семью родителей в якутию на лесоповал в европе сразу детей изымают от таких родителей
|
|
Гость
|
|
малышка будет играть на дороге попадет под машину или под электровоз кто виноват
|
|
Гость
|
|
детей забрать у родителей раз не занимаются малышкой
|
|
Гость
|
|
один пьяный на машине убил человека другие уговорили малышку чтобы бухать за счет других у нормальных родителей дети не лезут куда не надо
|
|
Гость
|
|
мама малышки опять бухает ведь теперь приличная пенсия девочка бегает везде грязная
|
|
Гость влад
|
|
в этот день мать малышки из канавы доставала тетя родная пьяную вы говорите кто виноват мать
|
|
Гость олег
|
|
Гость, может они сделали все специально
|
|
Гость павел
|
|
опять мать малышки была пьяная
|
|
Гость николай
|
|
мама малышки опять не смотрит за своими детьми 4 6 7 лет гуляют одни по вечерам пьет кто виноват
|
|
Гость андрей
|
|
кто сказал что открыть замок нельзя без ключа для тех кто промышляет воровством металла
|
|
Гостьроман
|
|
а детям гулять можно одним в 5 лет в 19 ..30 в это время дети готовятся ко сну а не шляются без взрослых одни значит родители бухают им нет дела до детей а постороний виноват а мать сейчас бухает ведь хорошая пенсия и работать не надо
|
|
Гость николай
|
|
отчим малышки промышлял воровством летала все соседи об этом говорят и что они вместе с мамашкой все пропивали
|
Смотрите также
15:03 Сегодня
Завтра православные отметят Медовый спас
«Спас» (Спаситель) – одно из богословских имен Иисуса Христа. Ему и посвящены все три летних Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый.
Первый Спас – Медовый — отмечается ежегодно 14 августа и совпадает с окончанием сбора урожая мёда. В это же время начинается веяние мака, этому процессу посвящён народный праздник Маковей. Медовый Спас называют ещё «Спасом на воде», или «Мокрым», из-за начала холодных рос.
И хотя в церковном календаре такого праздника, как Медовый Спас, нет, верующие в этот день приносят в храмы мёд нового урожая, чтобы поблагодарить Бога за дары природы и получить благословение на его употребление.
С Медового Спаса начинается строгий двухнедельный Успенский пост, который предваряет праздник Успения Божией Матери.
«Нужно воздерживаться от употребления мясных и молочных продуктов. Но проблема поста не просто в том, что чего-то нельзя есть. Нужно еще что-то делать: больше добрых дел, ходить в храм, чаще причащаться, читать Писание, делать что-то хорошее», — рассказали «Златоуст.инфо» в Златоустовской епархии.
На Медовый Спас смотрели на погоду. Считалось, что дождь в этот день предвещает тёплую и дождливую осень без резких заморозков, а сухая и тёплая погода - долгую, сухую осень и мягкие последующие месяцы.
14:00 Сегодня
В златоустовском квартале Медик полтора месяца нет горячей воды: что обещают в мэрии
Горячая вода, сообщают жители дома №5 в квартале Медик, в их квартирах исчезла ещё 3 июля. Но даже больше коммунального неудобства горожан возмущает то, что никто не говорит, когда всё это, наконец, закончится.
«Полтора месяца мы моемся из тазиков, греем воду и пытаемся как-то справляться с ситуацией. И самое возмутительное — складывается впечатление, что никого это особенно не беспокоит. Все молчат, а проблема тем временем просто становится привычной», - пишут златоустовцы в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте.
Под обращением есть комментарий представителя мэрии Ивана Смирнова:
«По информации МУП «Коммунальные сети», на сегодняшний день ведутся завершающие работы подрядной организацией ООО «Златкомстрой», по капитальному ремонту тепловой сети Ду-400 мм. Проведения работ осложняются постоянными подтоплениями подземного участка теплотрассы, а также наличием коммерческих объектов в зоне ремонта» (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Конкретный срок окончания ремонта представитель мэрии не обозначает. Нет дат и в сообщении главы Златоуста Олега Решетникова, который побывал на месте работ с инспекцией.
«Ведётся капитальный ремонт теплотрассы протяженностью 614 метров в районе квартала Медик и улицы Машиностроителей. От состояния этого участка напрямую зависит теплоснабжение целого микрорайона. Средства из бюджета в размере 16,5 миллиона рублей мы выделили еще весной. К сожалению, затянулись работы, из-за чего жители уже длительное время испытывают неудобства без горячей воды. Поставил задачу максимально ускорить темпы и завершить все в ближайшее время», - написал он по итогам объезда в своём аккаунте в соцсетях.
10:10 Сегодня
Пострадавшим в аварии с поездом златоустовским школьникам выплатят компенсации
Пассажирский поезд № 302 сообщением Москва — Челябинск потерпел аварию 3 апреля этого года в Ульяновской области. В результате схода с рельсов семи вагонов пострадали более 59 человек. Среди них были ученики школ № 90 и № 10, которые возвращались из профориентационной поездки.
Выплат в суде добилась Златоустовская транспортная прокуратура.
«В пользу учащихся и сопровождающих взыскана компенсация морального вреда на общую сумму более трёх миллионов рублей», — рассказали в ведомстве.
Аналогичное решение принял Копейский городской суд. Представители пострадавшей в аварии школьница обратились с иском к «Федеральной пассажирской компании» и ОАО «РЖД». Суд постановил взыскать с «РЖД» 80 тысяч рублей.
09:06 Сегодня
Острота снята: губернатор отчитался о стабилизации на топливном рынке
О работе топливного оперштаба Алексей Текслер доложил вице-премьеру Александру Новаку. В ходе рабочей встречи, сообщает пресс-служба правительства области, глава региона заявил: на Южном Урале топливом полностью обеспечены экстренные службы, медицинские организации, коммунальные предприятия и другие социально значимые потребители, на АЗС в настоящее время отмечается снижение ажиотажа, ситуация стабилизируется.
Ещё одной темой рабочей встречи стала доступность газоснабжения для жителей Челябинской области. По данным Алексея Текслера, газификация на Южном Урале превышает среднероссийский показатель. Власти не только создают условия для появления новых инфраструктурных объектов, но и выполняют программы социальной догазификации.
08:02 Сегодня
Перемены в школах станут длиннее
Как разъяснили в Министерстве просвещения, паузы между школьными уроками не должны быть короче 10 минут. Продолжительность большой перемены – после второго или третьего урока – от 20 до 30 минут, возможны также две перемена по 20 минут каждая.
Руководству школ рекомендовали учитывать пропускную способность столовой, чтобы избежать там столпотворения и равномерное распределить потоки школьников в течение учебного дня.
В школах Челябинской области новые нормы начнут применять с сентября 2026 года.
06:57 Сегодня
В ГАИ Златоуста вновь напомнили: питбайк – не для дорог
С начала года в Челябинской области случилось уже 33 ДТП с участием юных водителей, в Златоусте таких аварий произошло 9.
Очередная была вечером 11 августа на проспекте 30-летия. Два подростка 14 и 15 лет на одном питбайке столкнулись с Нивой, автомобиль имел преимущество, но юные гонщики это не учли.
Авария обошлась без пострадавших. К ответственности полицейские планируют привлечь родителей подростков, материалы уже переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.
Для снижения аварийности с 10 по 16 августа на Южном Урале действует акция «Питбайк не для дорог!»
«Ездить на питбайке по дорогам общего пользования, тротуарам или в парках запрещено! Использовать его разрешено только в специально отведённых местах: на закрытых трассах, тренировочных площадках, частных территориях, а также в лесах и полях, если нет другого транспорта, - напоминают в ГАИ. - Родитель, доверивший управление питбайком подростку, который ещё не имеет водительских прав, может быть привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) в виде штрафа в сумме 30 000 рублей».
16:44 Вчера
«По циклам медведей»: жители Златоуста – об идее отключать интернет на всё лето
Жаркие дискуссии по всей стране вызвало предложение известного философа Александра Дугина, который считает необходимым отключать россиянам интернет в тёплое время года, – чтобы мы больше общались с близкими, гуляли на свежем воздухе, читали и занимались спортом.
Дугин написал: «Интернет в России должен подстраиваться под сезонные циклы медведей». «Златоуст.инфо» узнал мнение жителей Златоуста об этой оригинальной идее.
«Прекрасное предложение, потому что массовый цифровой детокс давно необходим нашему обществу, - считает пенсионер Григорий Неделин. – Хватит жить, уставясь в экраны смартфонов! Мои соседи по даче специально отключают Интернет, чтобы спокойно разговаривать о своём, а не обсуждать тревожные новости, которые каждый день «лезут» из новостных лент, и наслаждаться летом, тишиной и покоем».
«На пенсии можно и уподобиться отшельнице Агафье Лыковой, а я без Интернета не смогу работать, - не согласен маркетолог Николай Дюжин. – Если мне будет нужен цифровой детокс, я устрою его себе сам – в отпуске. Однако на отдых надо ещё заработать. Оставить людей без Сети - бредовая идея. Если кому-то нравится жить в глухой деревне с печкой и дощатым нужником – его право. Навязывать этот формат всем – недопустимо».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
