- 2012-2017
-
Скрыть
Оскандалились: златоустовские депутаты заявили о срыве сроков реконструкции стадиона

К 30 октября в районе машзавода должен был открыться обновлённый стадион «Таганай», но уже ясно, что этого не случится.
Реконструкция стадиона «Таганай» стала первым для Златоуста проектом инициативного бюджетирования – это значит, добро (и деньги – около 36 миллионов рублей) на проведение работ в области дали по просьбам общественности. На подобную практику правительство региона возлагает большие надежды и предусматривает средства в казне. Планировалось, что к концу октября на стадионе будут искусственное покрытие, универсальные площадки для спортивных игр, сектор для прыжков, новые трибуны, беговые дорожки и освещение. Но уже понятно, что к сроку подрядчик точно не успеет.
Причин провала, по мнению депутатов местного Собрания, несколько. Во-первых, ответственные из Управлений спорта, капстроительства и спортшколы №7 затянули с аукционом. Контракт был заключён только 12 июля – по-хорошему, к тому сроку работы должны были быть в разгаре. Но даже тогда выигравшая торги челябинская компания «Ремстройтепло-сервис» взялась за дело (и до сих пор всё так и идёт) без особого энтузиазма. Всё это время за ходом неспешной реконструкции следят общественные наблюдатели. В сентябре они обратились к депутату Госдумы Колесникову – тот в свою очередь запросил информацию по объекту у мэрии. Вскоре на стадионе заметили некое оживление, но продлилось оно от силы пару дней.
На этой неделе положение дел стало темой обсуждения на депутатской комиссии. Свидетели говорят, что её участники не стеснялись в выражениях. И даже отвергли предложение чиновников купить (пока деньги ещё есть) оборудование для трибун, ссылаясь на прежний опыт приобретения байдарок и водного трамвая. Правда, на темп работ на объекте депутатский накал не повлиял никак. Потому – скорее всего – реконструкция стадиона «Таганай» будет и последним проектом инициативного бюджетирования в Златоусте.
- Фото: © aperiodika.ru
![]()
Гость
|
А что, в договоре никаких санкций не предусмотрено? Этот «Ремстройтепло-сервис» должен пострадать материально - его руководство никто на заключение договора не толкал. Не давши слова - держись, а давши - крепись.
|
![]()
Гость
|
Значит всё просчитано заранее...они не дураки, лоханулись как всегда местные.
|
![]()
Гость
|
... обращаться к Колесникову ??? зачем ??? больше всех не верю Колесникову из всего большинства депутатов ГД !!!
|
![]()
Гость
|
Обратитесь к себе!
Колесников, не причем! Один что-то делает, хоть и ху...во! Хотя_неее - переходник на К. Маркса (около базара) норм получился( |
![]()
Гость
|
Пустоголовые!!!
|