$ - 73.44 руб.
€ - 84.17 руб.
Полезные ссылки

«Не хочу детей»: жительница Златоуста призналась, почему она – чайлдфри

«Не хочу детей»: жительница Златоуста призналась, почему она – чайлдфри

«Златоуст.инфо» уже сообщал, что в городе немало молодых и здоровых женщин, которые могут, но осознанно не хотят иметь детей. Одна из таких девушек-чайлдфри рассказала «Златоуст.инфо», в чем причина её убеждений.

Если у молодой женщины нет детей, хотя она здорова, причина может быть не обязательно в философии чайлдфри, которая раньше считалась «ущербностью» и которую сегодня принимает гораздо больше жительниц Златоуста. Чаще всего, девушка просто ещё не встретила мужчину, от которого захотела бы потомство. Однако есть и те, кто, будучи в браке, осознанно не планирует рожать. О том, что причина - вовсе не в эгоизме, «Златоуст.инфо» рассказала 32-летняя жительница города Марина:

- Для окружающих мы с мужем «живём для себя», но на самом деле причина моего нежелания иметь детей - совсем не в убеждённости, как у других чайлдфри, что родительство - это такой
навязанный обществом стереотип. Всё проще и грустнее – я родилась в многодетной семье, где отец пил, а мать надрывалась на двух работах и вечерами ещё подъезды мыла. Я ей помогала, чтобы прокормить четверых детей. Как старшая, готовила и стирала на всех. Это лишило меня детства, впечатало в подкорку, что от малышей - одна головная боль. И я согласна, что чайлдфри – это просто несчастные женщины, которые имели непутёвого отца либо росли в многодетной и малообеспеченной семье.

- Нередко позиция чайлдфри - результат детской психологической травмы, - согласилась заместитель председателя Союза женщин Челябинской области Ирина Холодкова. – К сожалению, эта позиция в большой степени обесценивает брак. Нашему обществу необходимо поддерживать и укреплять институт семьи, транслируя опыт благополучных семей с 
  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
У тебя хорошей муж и могла бы быть своему ребёнку любящей матерью и твой ребенок рос ни как вы в детстве вы бы ему дали всё что вам чего-то в детстве не хватало. А не рубить с горяча не буду не надо зачем вот я раньше так жила росла надо бы сто раз подумать чем так вот решить очень жаль за такое решение принятое вашей семьёй.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Порой и не знаешь,что лучше?Детей растить тяжело, но и без них тоже плохо...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Я очень понимаю эту женщину - самим страшно жить, куда еще детей, на что их растить и в какой мир выпускать!
Имя Цитировать 0
0
Guest
В старости по-другому запоет, да поезд уйдет
Имя Цитировать 0
0
Guest
У меня нет внуков и мне страшно. Как без этого детского голоска, дальше как жить?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Враждебную нашей стране идеологию чайлдфри, как и феминизм, нам внедрили наши геополитические и ментальные противники. Они давно поняли, что физичеси и экономически страну не победить, а вот ментально разложить - это можно. А потом можно брать голыми руками.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:


Guest 06.12.2023
Враждебную нашей стране идеологию чайлдфри, как и феминизм, нам внедрили наши геополитические и ментальные противники. Они давно поняли, что физичеси и экономически страну не победить, а вот ментально разложить - это можно. А потом можно брать голыми руками.
Чушь какая то. Кто вам всё внедряет и внедряет, своей башки нет что ли? Хорошее мы почему то не берём в пример себе, мы за всё плохое.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Совсем с ума сошли в правительстве с этим чайлфри))) Сначала положили людей, а теперь рожайте нам новых, как инкубаторы. Ну неужели в их пустые головы, что в экран телевизора уже не вмещаются, не доходит, что пинками и запретами ничего не получиться и будет обратный эффект. Что нужно повышать уровень жизни (в реальности, а не на бумаге). И уверенные в завтрашнем дне люди, сытые, довольные и с хорошим доходом сами начнут рожать деток.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Враждебную нашей стране идеологию чайлдфри, как и феминизм, нам внедрили наши геополитические и ментальные противники. Они давно поняли, что физичеси и экономически страну не победить, а вот ментально разложить - это можно. А потом можно брать голыми руками.
Это патология какая-то массовая: Кругом враги и все желают нам зла. Телека насмотрелись чтоли. А корень зла то внутри страны.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
[/QUOTE] Чушь какая то. Кто вам всё внедряет и внедряет, своей башки нет что ли? Хорошее мы почему то не берём в пример себе, мы за всё плохое.
Цитата
[/QUOTE] Это патология какая-то массовая: Кругом враги и все желают нам зла. Телека насмотрелись чтоли. А корень зла то внутри страны.
Это не чушь и не патология. Тему феминизма, идущего с ним рука об руку движения чайлдфри и все вместе ведомые в сети ЛГБТ*  продвигали и продвигают НКО (некоммерческие организации), получающие финансирование и гранты от фондов Сороса, Билла и Мелинды Гейтс, Рокфеллера и прочих "друзей России". Это давно не секрет и вся инфа есть в открытом доступе.
Оксанку Пушкину помните ? Бывший депутат ГосДумы, которая вела на ТВ передачу феминистической направленности "Женский взгляд" и  "Женские истории с Оксаной Пушкиной", "Я подаю на развод" - так она в открытую призналась (почти дословно): мне придется оправдываться перед Страссбургом за разработку закона о домашнем насилии. Многие считают, что она продвигала западные ценности, причем очень категорично: феминизм, защита ЛГБТ*, ювенальные новшества и многое другое. Ещё её  заподозрили в том, что она является частью большого пазла, где целью является разрушение института семьи в России. И таких пушкиных в стране пруд пруди. Часть из них свалила за рубеж в последнее время, когда эти НКО стали признавать иноагентами, получающими финасирование от иностранных лиц, но тот ментальный яд, который они успели впрыснуть в мозги наших гражданок, будет ещё очень долго действовать.
* - запрещено на территории РФ как экстремистское
Имя Цитировать 0
0
Guest
О чём говорить!!! С такой властью и врагов не надо))))
Имя Цитировать 0
0
Guest
Иметь детей личное дело каждого.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
У каждого есть башка на плечах. Она не для того,вам дана, что бы есть, ей думать оказывается можно.А если начать ей думать, то сразу поймёшь какой бред несётся из телевизора. Кто же на вас, убогих вечно нападает и жить вам мешает? Так это наша власть нами выбранная, и ни кто более.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Так это наша власть нами выбранная, и ни кто более.
Давно не так. Они сами себе рисуют проценты какие надо. А с ДЭГ (дистанционное электронное голосование) это теперь можно делать вообще запросто, уже никаких каруселей, вбросов и подлогов даже делать не требуется.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
В старости по-другому запоет, да поезде
То,что сейчас происходит в башке у людей,так ,действительно страшно и рожать .Преступления и в среде самих детей. Если не ты,то тебя.
Имя Цитировать 0
0
Guest
На какие средства растить и в какой мир выпускать,если среди детей тоже вражда .У них одно-чей смартфон круче. Вот вам и нынешние дети .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Грустно это все
Имя Цитировать 0
0
Ксения
Господи, что за бред про несчастных женщин. Я чайлдфри и более чем счастлива, не надо нам приписывать травмы и всякую чушь про "вы ещё не встретили своего мужика". Не нужно мне ни детей, ни мужиков. Со мной и моими единомышленницами всё в порядке. Поработайте лучше над травмами тех, кто плодится без денег, нормального жилья и моральной готовности.
Имя Цитировать 0
0
Sad poni
И куда конечно без травм в детстве. Прямо все чайлдфри такие были. Реально бред. Мой друг жил без всяких травм. Но плодиться и размножаться не хочет. Только ещё больше рад, что накопил денег и сделал вазоэктомию
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
10:39 Вчера
«Авось, пригодится»: почему жители Златоуста скопидомничают
Несмотря на то, что минимализм – новый тренд, и нас непрерывно призывают «расхламляться» и не покупать лишнего, далеко не все жители Златоуста готовы расстаться с тем, что нажито непосильным трудом. «Златоуст.инфо» узнал их резоны.  «Ничего никому не отдаю, не продаю и не выбрасываю – у меня для временно ненужных вещей есть балкон, кладовка и дача, - пояснил «Златоуст.инфо» пенсионер Олег Пятков. – Давно заметил: стоит что-то выбросить, как оно тут же становится остро нужным. Или снова модным. Или начинает вдруг стремительно дорожать – как происходит сегодня с советским и особенно чешским хрусталём. Так что пусть лежит, есть не просит…».  «Я привязываюсь к вещам и не отнесу их на мусорку ни при каких условиях, - согласна 46-летняя педагог одной из школ Златоуста Маргарита Куминова. - Это письма, фотографии и открытки, подарки близких, поделки сына, игрушки из моего и его детства. Особая статья – украшения. У меня их много, большинство не ношу, но не продам и не раздарю: каждое из них – памятная ниточка в моё прошлое».  «Когда однажды делали ремонт, вынесла в подъезд целую коробку отличных детских книг – дочка-то уже выросла, а они полстеллажа занимали, - поделилась Ирина Соколовская. – Книжки моментально забрали вместе с коробкой. Прошло десять лет, и у меня родился внук. Сейчас я покупаю ему книги, ужасаюсь их цене и горько сожалею о тех, дочкиных…».  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:24 20.06.26
Поставщик Кремля: в Златоусте открылась «именная» выставка оружейного предприятия
Экспозицией, рассказывающей об этапах становления и развития, своё 35-летие отмечает компания «Практика». В далёком 1991-м её основатель Виктор Наумов наряду с Александром и Ниной Лохтачёвыми был тем, кто придал знаменитой златоустовской гравюре на металле новый импульс.  В музейных витринах можно увидеть образцы, изготовленные в девяностые (и они ничуть не потеряли своего первозданного блеска), а также современные изделия.  Мастера «Практики» - не только кузнецы, полировщики, токари, ювелиры, художники, подрезчики, гальваники, оружейники, сборщики, слесари, но и иконописцы. И вот уже почти 30 лет предприятие имеет статус патриарших мастерских.  Здесь делают шашки для Президентского полка и Почетного кавалерийского экскорта, наградное оружие, кортики. И изделия самой знаменитой серии, созданной вместе с концерном «Калашников», на выставке тоже представлены.  Рядом с сияющими золотом клинками, изящными кофейными наборами и декоративными панно – портреты их творцов. Мэтров - Заслуженного художника России Геннадия Берсенева, лауреата Государственной премии Александра Шаланова, члена Союза художников Олега Аверкина и их учеников. Тех, чьими руками создавалась и создаётся слава Златоуста.  Выставка «Гравюра мастеров: от истоков к современности» будет работать в музее истории и культуры Златоуста до 19 июля.
05:46 20.06.26
В России начнут автоматически назначать страховые пенсии
После принятия соответствующего закона гражданам больше не придётся собирать бумаги и записывать на приём в Социальный фонд. Планируется, что это будет в следующем году.  Нововведение коснётся не только страховых пенсий по старости, но и других выплат, в первую очередь, тех, что получают многодетные матери и родители ребёнка-инвалида. Им тоже не придётся доказывать своё право на льготу. «Сейчас достигшие пенсионного возраста граждане получают уведомление на портале Госуслуг с предложением оформить пенсию. Но решение о назначении принимается только после того, как человек даст своё согласие. Те же, кто имеет право на досрочную пенсию, вынуждены обращаться с заявлением лично, - напомнили в Социальном фонде. – После принятия закона система сделает всё сама, всеми необходимыми сведениями она уже располагает». Сегодня проактивно – то есть, без участия человека, назначаются пенсии по инвалидности, по потере кормильца, социальные доплаты. С 2022 года Социальный фонд проактивно информирует граждан о пенсионных правах. Раз в три года мужчины с 45 лет и женщины с 40 лет получают уведомления в личный кабинет на Госуслугах. Там сказано, какой стаж уже есть, сколько нужно наработать ещё и какой будет пенсия.
16:19 19.06.26
В Златоусте задержали двух нетрезвых мотоциклистов
Один из них пройти медицинское освидетельствование отказался. Кроме того, водительских прав у 33-летнего мужчины не было. Составлен административный материал, нарушителю грозит штраф либо арест на срок до 15 суток. Ещё одного 39-летнего гражданина, рулившего квадроциклом, автоинспекторы отстранили от управления. «Освидетельствование с помощью алкотестера показало наличие алкоголя, значительно превышающее допустимую норму», - сообщили в ГАИ Златоуста. Нарушителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение права на срок от 1,5 до 2 лет. «Управление мотоциклом или квадроциклом в состоянии опьянения многократно увеличивает вероятность тяжелых последствий при любой ошибке в управлении. Помните, что отсутствие шлема, стажа или прав не отменяет ответственности перед другими участниками дорожного движения, - подчеркнули в Госавтоинспекции. - Если вы планируете поездку — исключите употребление алкоголя. О фактах нетрезвого вождения сообщайте в дежурную часть по телефонам 02 (102 – с мобильного) или 112».
15:12 19.06.26
Остаться без прав: ждёт ли «возрастных» водителей Златоуста спецтест?
Переполох в автомобильном сообществе Златоуста вызвала недавняя новость, что водителей возраста 65+ из-за «резкого роста аварийности с их участием» будут лишать права вождения, если они не пройдут особый тест. «Златоуст.инфо» выяснил, правда ли это. «В федеральном проекте «Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года действительно было такое предложение: продлевать водительские права автомобилистам старше 65 лет только после того, как они успешно пройдут тест на скорость реакции, координацию движений и концентрацию внимания, - прокомментировали «Златоуст.инфо» в руководстве Госавтоинспекции Златоуста. – Целью этой идеи стало «повышение контроля за пригодностью водителей старшего возраста к безопасному участию в дорожном движении». Предложение сразу вызвало столь широкий общественный резонанс и множество упреков в «дискриминации по возрасту», что этот спорный тезис из документа было решено исключить». Что касается самого «аварийного» возраста, отметили специалисты, то это вовсе не 65+, а 25-45 лет со стажем вождения свыше семи лет. В это время водитель считает себя опытным настолько, что думает: мне уже можно за рулём и расслабиться… Статистика ДТП, однако, показывает, что нельзя. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:05 19.06.26
Осенью в Златоуст снова приедет туристический поезд из Самары
В программе тематического тура, который запланирован на 2-4 октября, всё самое-самое: знакомство с мастерами гравюры и русского булата, посещение парка Бажова и национального парка «Таганай». А ещё - прогулки по берегам высокогорного озера Тургояк и путешествие на остров Веры. Сезон осенних путешествий анонсировала Куйбышевская железная дорога. Там подчеркнули: такой формат очень удобен, ведь в стоимость тура уже входит поездка комфортабельным поездом, трансфер, питание, мастер-классы и экскурсионная программа. Отпуск брать не нужно: вояж начинается в пятницу, домой туристы возвращаются в воскресенье. «С сентября по декабрь 2026 года в рамках флагманских проектов «Вагон знаний» и «Яркие выходные» запланирована серия поездок на тематических поездах, которые охватят знаковые исторические центры, столицы национальных республик и заповедные уголки России», - отметили в Куйбышевском филиале АО «ФПК».
10:18 19.06.26
Уехать нельзя остаться: жители России назвали Южный Урал непривлекательным
В рейтинге миграционной привлекательности городов России административный центр региона Челябинск оказался в аутсайдерах, заняв 47-е место из 69. Результатами исследования поделились аналитики Финансового университета при Правительстве РФ. Они задали жителям страны несколько вопросов: собираются ли те переехать из города, где живут, в другой, если да, то куда именно; намереваются ли они приобрести недвижимость в другом городе, и что это за город. Так, за баланс между желающими уехать и остаться Челябинск получил восемь баллов из 100 возможных. Баланс между потенциальными покупателями жилья в столице Южного Урала и ином городе оценили в 18 баллов. Общая миграционная привлекательность Челябинска составила 13 баллов. Самым привлекательным для переезда, по мнению опрошенных, стал Калининград – он набрал 90 баллов. В тройке лидеров также Ярославль – 79 баллов и Сочи – 71 балл.