- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Названы главные причины смертности жителей Челябинской области
По данным Челябинскстата, в 2023 году главными причинами преждевременной смерти жителей Южного Урала стали болезни системы кровообращения (561,5 на сто тысяч человек), новообразования, в том числе, злокачественные (222,7 на сто тысяч) и дорожные аварии (9,5 на сто тысяч человек). В четвёрку причин вошёл и туберкулёз - 4,6 на сто тысяч человек.
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении, по данным Челябинскстата, составляла в прошлом году 72,43 года.
- Фото: © up74.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Тромбозы на первом месте в статистике побочках вакцинации, соответственно, болезни системы кровообращения тоже на первом месте. Онкология и там и там на вторых местах. Всё сходится. Вот только кто ответит за геноцид народа ?
|
|
Guest
|
|
С такими продуктами, медициной и дорогами, неудивительно. А всё от чего? От гнилой головы.
|
|
Guest
|
|
Главная причина смертности - отсутствие квалифицированной медицинской помощи и нужного оборудования! молиться нужно на тех единиц - настоящих врачей, что у нас в городе есть.
|
|
Guest
|
|
Что толку от наших молитв? В таких чудовищных условиях находятся наши больницы. Сколько стариков знаю, которые туда попали ни один не выжил.
|
|
Guest
|
|
и не только стариков
|
|
Guest
|
|
Златоуст забросили, в Миассе еще более менее. Почему местные власти не требуют от области строить в городе медучереждения?
|
|
Guest
|
|
Толку от медучреждений, если работать некому!
|
|
Guest
|
|
Потому что местным властям плевать, и областным тем более
|
|
Guest
|
||||
|
||||
|
Guest
|
|
А как так получилось, что бюджетную железнодорожную больницу в Златоусте сохранить было нельзя, а открыть там частный воньштейновский Лотос можно ?
|
|
Guest
|
|
Да, Пекарский нас не устраивал. Посмотрим как этот хомячёк вообще, что нибудь сделает.
|
Смотрите также
18:18 Сегодня
Без заявлений: россиянам напомнят о налогах в личном кабинете Госуслуг
Налоговые уведомления начнут автоматически приходить туда с 1 августа. Раньше для этого нужно было подать заявление, теперь это отменят, и письмо получат все, у кого есть подтверждённая учётная запись. Тем, у кого её нет, как и прежде пришлют бумажное письмо по почте.
В электронном уведомлении для предпринимателей, которые платят налоги на имущество и НДФЛ, будет указана полная информация: ИНН, суммы, сроки, УИН и сальдо по ЕНС.
При этом уведомление будет считаться полученным с момента его появления в кабинете, неважно, открыли его или нет. Налоги за 2025 год нужно заплатить не позднее 1 декабря 2026 года.
12:19 Сегодня
В России прививки от гриппа будут бесплатными для всех
Это произойдёт в сентябре, тогда же медики ждут подъём заболеваемости, в интервью РИА Новости сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Наши российские производители готовят достаточный запас российских вакцин от гриппа, как трёхвалентных, так и четырёхвалентных. Всех будут прививать за счет средств федерального бюджета, все суммы определены в бюджете без каких-либо сокращений. Цена на вакцины не изменилась, поэтому объём будет вполне достаточный», – сказала она.
Как и прежде, в первую очередь прививки получат дети, пенсионеры, хронически больные, а также педагоги, медики и другие граждане, чья профессия связана с общением с большим количеством людей.
Глава Роспотребнадзора призвала всех россиян позаботиться о себе, тем более, подчеркнула она, в южных странах всё чаще фиксируются осложнения после гриппа.
11:36 Сегодня
В Златоусте утонул пенсионер
Находившееся в 150 метрах от берега тело 80-летнего мужчины из воды городского пруда извлекли спасатели. На место сотрудников МЧС вызвали очевидцы.
Всего за минувшие жаркие выходные в водоёмах области утонуло три человека. В Кыштыме 45-летнего мужчину, который пошёл купаться на реку Миасс, унесло течением. Позже местные спасатели с сотрудниками пожарной части обнаружили тело в 10 метрах от берега на глубине около четырёх метров.
Три дня искали утонувшего 17-летнего парня в Троицке. Подросток был на берегу реки Уй с компанией, а когда пошёл купаться, оступился.
«Тело обнаружили примерно в двух километрах от места происшествия. Всего за время поисков было обследовано 54 километра акватории», - рассказали в Поисково-спасательной службе региона.
11:34 Сегодня
В лесах разрешили обустраивать велодорожки
А также беговые, лыжные и роллерные трассы и устанавливать урны и скамейки. Соответствующие поправки к Лесному кодексу Госдума приняла накануне. В подготовке документа участвовали не только депутаты, но и сенаторы, один из авторов подчёркивал: на создание дорожек есть «запрос» граждан.
«Наша страна богата лесами, но законодательство не предполагает возможности создания в лесу и на лесных участках пешеходных и велодорожек, а также иных дорожек для комфортного отдыха», — пояснял сенатор Игорь Тресков.
Вместе с тем поправки исключают любые виды рубок при обустройстве дорожек и трасс. Новые нормы распространяются и на городские леса. Закон вступит в силу с 1 марта 2027 года.
09:54 Сегодня
В больницах и СИЗО Челябинской области тоже будут голосовать
Для этого там откроют 17 временных избирательных участков, решили в областном избиркоме.
«Приняли решение о согласовании территориальным избирательным комиссиям образования 17 временных избирательных участков: четыре – в СИЗО, 12 – в лечебных учреждениях, одного – для голосования граждан без регистрации», – говорится в комментарии.
Голосование будет проходить с 18 по 20 сентября. Гражданам России старше 18 лет предстоит выбрать 450 депутатов Госдумы девятого созыва.
Каждый избиратель получит два бюллетеня: один для голосования за политическую партию по федеральному списку, второй – за кандидата-одномандатника.
08:57 Сегодня
Златоуст вошёл в российский ТОП-5 «мокрых мест»
По количеству выпавших с начала лета осадков символическую «мокрую» жёлтую майку лидера телеграм-канал SHOT вручил селу Аян на берегу Охотского моря, где налилось целых 466 миллиметров – почти вдвое больше, чем во многих крупных городах страны.
В тройке первых Екатеринбург – 360 миллиметров и Туринск Свердловской области – 340 миллиметров. В соседнем регионе затяжные дожди натворили бед: размывали дороги, заливали дома и улицы, в нескольких районах вводили режим ЧС, а кое-где он до сих пор не снят.
Четвёртое место в этом рейтинге занял Златоуст – 339 миллиметров. В городе обошлось без большого потопа, но несколько участков в СНТ «Приайский» всё-таки пострадали, когда из Айского водохранилища начали сбрасывать воду. Кроме того, опасаясь, что аварийный Айский мост не выдержит напора, местные власти на несколько часов закрыли проезд по нему, и город встал в многокилометровых пробках.
В список самых мокрых населённых пунктов также вошли Посьет в Приморском крае — 330 миллиметров; Софийск в Хабаровском крае — 303 миллиметра; Тюмень — 250; Калининград — 249; Пермь — 223 и Нерчинский завод в Забайкальском крае, где выпал 221 миллиметр дождей.
07:55 Сегодня
Российская сборная остановилась в шаге от пьедестала ватерпольного Кубка мира
Матч за бронзовые медали с командой Австралии наши девушки проиграли со счётом 9-12. Хозяйки воды навязали россиянкам силовое водное поло, но битва шла почти на равных, рассказали в клубе «Уралочка».
«За Россию и “Уралочку” блеснула Мария Макарова, жаль, что её 4 голов не хватило для победы. Стали четвертыми. При этом смогли выиграть чемпионок Европы голландок и только по пенальти уступили олимпийским чемпионкам испанкам. Сборная России вернулась в мировое водное поло всерьез и надолго», - сообщили в пресс-службе команды по итогам турнира.
В Кубке мира по водному поло сборная России выступила после долгого перерыва. При этом команда выступала под российским флагом.
