- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Нарушать дороже: штрафы выросли, а скидка стала меньше
С 1 января штрафы за нарушения ряда правил дорожного движения повысились в полтора раза. Так, за непристёгнутый ремень безопасности придётся заплатить 1500 вместо 1000 рублей, а пьяных водителей станут наказывать на 45 тысяч вместо 30 тысяч рублей.
Вилка штрафов за превышение скорости увеличена с нынешних 500–5 тысяч рублей до 750–7,5 тысячи рублей. Ужесточилось наказание и за нарушение требований знаков и разметки: его расширили с нынешних 500–5 тысяч рублей до 750–7,5 тысячи рублей.
В то же время скидка за своевременную оплату штрафов снижена в два раза.
- Фото: © newsko.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Причина повышения штрафов не скрывается - для пополнения бюджета. Вовсе не для предупреждения нарушений.
Скоро специально будут провоцировать нарушения. |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Не говори блин - РАЗВЕтЧИК
|
|
Guest
|
|
Капитан Очевидность
|
|
Guest
|
|
Блин, надо будет больше воровать !
|
|
Guest
|
|
А что не сразу в 2 раза увеличить?
Или хотите "Людьми" остаться ?( |
|
Guest
|
|
Им было указание с самого верха- типа у вас деньги в руках, умейте их добывать , а помощи от государства не ждите. И ,что им остаётся делать? Драть с нас шкуру, на сколько это ещё возможно.
|
|
Guest
|
|
все штрафы, платоны и тп. грузоперевозчиков, в том числе продуктовых, закладываются как издержки в стоимость товаров, соответственно вырастут издержки вырастет стоимость. и за это будут платить все.
на тех кто имеет толстый кошелек и нарушает забивая на штрафы эти штрафы ни как не скажутся они как нарушали так и будут. |
|
Guest
|
|
Власть в полной мере уже в сотый раз показывает свою истинную звериную харю!Я уже перестал давным давно этому удивлятся!Не удивляюсь что наш ГАРАНТ из бункера не вылазит!!!
|
Смотрите также
06:51 Сегодня
В Златоусте продолжат чистить пруд
Благодаря нацпроекту «Экология», процесс начался ещё в 2019 году. Его цель – очистить главный городской водоём от ила, который туда приносит река Ай.
Первый этап проходил с 2022 по декабрь 2024 года. Подрядчик извлек со дна более 292 тысяч кубометров ила и растительности, на что было направлено 111 миллиона рублей. Второй начался летом 2025 года – на южном участке водоёма поднять на поверхность должны ещё почти 370 тысяч кубометров донных отложений. Стоимость контракта - около 155 миллионов рублей.
«Изначально в конце 2026 года планировалось поставить финальную точку в откачке иловых отложений. Однако запуск рыбы пока откладывается. Причина — работы затягиваются из-за разрастающегося в центре водоёма песчаного острова. Его необходимо убрать, чтобы завершить мероприятия по оздоровлению пруда», - сообщили участникам депутатской комиссии по социальной защите, здравоохранению и экологии.
«Вопрос остается на контроле комиссии, - добавили в пресс-службе Собрания по итогам заседания. - Депутаты продолжают следить за ходом работ, чтобы жители вновь могли любоваться чистым водоёмом».
08:44 Вчера
«И как рука поднялась!»: жительница Златоуста нашла на помойке раритет
Жительница Златоуста Екатерина Бойко, вынося мусор, обнаружила на своей контейнерной площадке на проспекте Гагарина уникальную, только чуть «раненую» скульптуру великой балерины Галины Улановой. Стоимость такой фарфоровой красоты даже с учётом реставрации – около 50 тысяч рублей. «Златоуст.инфо» пообщался с «находчивой» землячкой.
«Больше всего меня потрясло, что эту скульптуру редкой красоты не поставили рядом с баками, как поступают порядочные люди, а швырнули прямо в отходы: она вся была в картофельных очистках и другом мусоре, - рассказала Екатерина. – Как у людей только рука поднялась! Ну, не нужно вам – отдайте тем, кто понимает, сдайте в комиссионный магазин... У балерины только чуть-чуть отколоты пальчики на одной руке. Клеймо размыто, но, однако, есть».
Девушка обратилась к знакомому антиквару, который дал ей полную информацию о находке. Эта очень редкая и ценная статуэтка носит название «Балерина Г.С. Уланова в концертном номере «Умирающий лебедь» К. Сен-Санса».
Скульптор великолепной работы – Е.А. Янсон-Манизер, производство – Ленинградский фарфоровый завод (ЛФЗ), 1950-1960 годы. Антиквар сразу предложил Екатерине приобрести у неё статуэтку, но получил отказ: наша землячка не готова расстаться со своим фарфоровым чудом.
Фото: Екатерина Бойко, специально для «Златоуст.инфо».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:30 12.09.26
Хватит ими давиться: житель Златоуста гонит самогон из кабачков
Пока у одних садоводов Златоуста нынче кабачки в остром дефиците (побило градом), у других, кого стихия обошла стороной, как и в прошлые годы – изобилие этих овощей. У жителя Златоуста, крафтового винокура Анатолия Крохалева кабачков уродилось столько, что он, устав складывать их в поленницы, решил пустить урожай на своё увлечение – приготовить для друзей необычный самогон.
«Из кабачков я «табуретовку» ещё не гнал, поэтому сначала тщательно узнал все тонкости его приготовления на специальных сайтах и у коллег, - специально для «Златоуст.инфо» рассказал мастер самодельных напитков. – Выяснил: если кабачки сахаристые, из одного кило получится примерно 60 миллилитров самогона крепостью 40 градусов. На четыре кило овощей понадобилось килограмм сахару, немного воды, лимонной кислоты и дрожжи».
Процесс перегонки и фильтрации не быстрый, кропотливый, но напиток, который в итоге получился, Анатолию пришёлся по вкусу: лёгкий, травянистый, с едва уловимыми овощными нотками и при этом, что важно, - довольно мягкий, без резкого спиртового вкуса и запаха. Мастер не поленился даже посчитать стоимость полулитра «кабачковой» браги (с учётом того, что основное сырьё – бесплатное) - около 40 рублей.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
17:23 11.09.26
Задержан ФСБ: юного жителя Златоуста судят за пособничество «звонилкам»
Обирать земляков помогал аферистам 17-летний житель Златоуста, который сейчас ожидает приговора суда. В сети обманщиков молодой человек попал, когда искал заработок. В одном из мессенджеров ему предложили «несложную работу с высоким доходом». Как потом выяснилось, парню платили 200 долларов в сутки. Подробности узнал «Златоуст.инфо».
«В течение шести месяцев подозреваемый, по указаниям своих кураторов, снимал квартиру в нашем городе, - рассказали «Златоуст.инфо» в одном из силовых ведомств Златоуста. – В арендованной квартире он разместил SIM-бокс, роутер и ноутбук, постоянно контролировал удалённую работу этой техники. Кроме того, «работодатели» предоставили молодому человеку мобильный телефон и 500 сим-карт. Все они были зарегистрированы на посторонних людей».
Оборудование работало так, чтобы мошенники могли звонить жителям нашей страны из-за границы, однако на экране их смартфонов отображался местный номер. Люди не видели подвоха, брали трубку, и тогда за дело принимались профессиональные «разводилы». Они обманули сотни россиян. Например, всего один звонок от преступников, который прошел через SIM-бокс, смонтированный нашим юным земляком, лишил жительницу Ленинградской области 548 тысяч рублей.
Подозреваемого задержали представители ФСБ и полиции. Уголовное дело готовится к рассмотрению в суде. Пособнику «звонилок» грозит до пяти лет колонии.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:23 11.09.26
«Я - за шуруповёртом»: жители Златоуста высмеяли совет ученого грибникам
Опытные любители «тихой охоты»-жители Златоуста уверены, что грибы нужно выдергивать или срезать острым ножом, чтобы не повредить грибницу. Однако, как недавно заявил по словам ведущий специалист кафедры микологии и алгологии биологического факультета МГУ Максим Дьяков, эти способы плохи – они «могут занести в почву инфекцию». «Златоуст.инфо» узнал мнение земляков по поводу этой рекомендации учёного.
«Если мы грубо выдернем гриб с комом, то повредим грибницу, а если срежем, то откроем ворота инфекции. Ведь грибы тоже могут болеть», - заявил эксперт. Он уверен: грибы нужно аккуратно выкручивать из земли, и никак иначе!
«Учёный забыл указать, что у каждого вида грибов своя резьба - левая или правая. Поэтому, прежде чем крутить, надо свериться с документацией на конкретный гриб, - пошутил житель Златоуста, заядлый грибник Николай Пашков. – А чтобы не занести в почву инфекцию, нужно вакцинацию грибов проводить, согласно календарю. Ну, а место среза обрабатывать зелёнкой или антисептиком!».
«Попробуйте выкрутить опята из пенька, - пожелал всем удачи в этом деле Степан Григорьев. - А на место вывинченного гриба заглушку нужно устанавливать? Или лучше всего в лес с шуруповёртом ходить?».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:23 11.09.26
Депутаты Златоуста решают «врачебный» вопрос
Один из способов привлечь в город нужных специалистов, отметили в Собрании, - предоставление служебного жилья. Правда, квартиры, намеченные для этих целей, обычно в «нетоварном» состоянии. Потому участники депутатской комиссии по социальной защите, здравоохранению и экологии приняли важное решение.
«Рекомендовать администрации округа назначить ответственным ведомством за ремонт и строительный контроль МКУ “Капитальное строительство”. Это позволит ускорить процесс подготовки квартир и сделать предложение для врачей более конкурентоспособным», - сообщили по итогам заседания в пресс-службе Собрания.
Там также подчеркнули: системная работа по привлечению иногородних медицинских специалистов продолжается. Со студентами старших курсов мединститутов регулярно беседуют главврачи, переехавшим в Златоуст медработникам выплачиваются подъёмные.
Сколько врачей, фельдшеров и медсестёр устроились на работу в златоустовские больницы в Собрании депутатов не уточнили. По данным Центра занятости, в городских лечебных учреждениях более 100 вакансий.
14:09 11.09.26
Они сломались: в Златоусте школьники и студенты опоздали на занятия из-за трамваев
Простояв час на остановке, юные пассажиры так и не смогли уехать. Как рассказывают их родители, трамвай третьего маршрута в то утро просто не пришёл в район вокзала: два вагона сломались в пути. Другого транспорта нет.
«Автобус 14к который отдали частнику утром не ходит, расписание не соблюдают призрачный маршрут теперь. На карте его не видно. Маршрутки в сторону метзавода не ходят, как детям добираться до учёбы не понятно, с пересадками? А скоро зима, дети замерзнут на остановке в ожидании транспорта. На вокзал ходят старые и убитые трамваи, которые ломаются постоянно», - пишут горожане в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте.
Под обращением есть комментарий представителя муниципального «Автохозяйства», приводим его полностью:
«Сегодня утром два первых вагона маршрута № 3 действительно не смогли выполнить рейсы до железнодорожного вокзала из-за технических неисправностей. Первый вагон дошёл до остановки «Архив», после чего был вынужден вернуться в депо из-за неисправности тормозной системы. У второго вагона на проспекте Гагарина произошла поломка карданного привода, поэтому он также был направлен в депо через остановку «Горбольница».
В результате два первых рейса маршрута № 3 до железнодорожного вокзала не состоялись. Приносим извинения пассажирам за доставленные неудобства.
Что касается автобусного маршрута № 14К, МУП «Автохозяйство ЗГО» данный маршрут не обслуживает, поэтому прокомментировать соблюдение его расписания и выпуск транспорта мы, к сожалению, не можем».
Комментарий участников беседы не удовлетворил.
«Автохозяйство, как дети должны добираться до учебных заведений? В район метзавода ходит только трамвай 3 и все. Зачем отдали маршрут 14к частнику если его никто не контролирует? Также 28 маршрутка не ходит. Скоро зима! Дети замёрзнут на остановке стоять по часу, ждать сломавшийся трамвай», - возмущается Любовь Платонова (стиль, орфография и пунктуация везде авторские).
Ответа на эти вопросы на момент подготовки материала не было.
