- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Наличкой дороже: в Златоусте повышают цену проезда в общественном транспорте

С 15 декабря платить за поездку в общественном транспорта златоустовцам придётся больше. При наличном расчёте билет обойдётся в 35 рублей, при оплате транспортной картой – 30 рублей. О грядущем повышении сообщили в мэрии, распоряжение уже есть на сайте муниципального «Автохозяйства».
«Изменение стоимости проезда, в первую очередь, связано с увеличением цен на горюче-смазочные материалы, а также на детали и комплектующие, которые необходимы для ремонта и обслуживания городских автобусов и электротранспорта. Кроме того, это позволит предприятию принять меры по повышению заработной платы водителей», - говорится в комментарии администрации Златоуста.
- Фото: © transphoto.org
Комментарии
![]()
Guest
|
Бензин каждый день дорожает:
- понедельник Аи-92 - 52,32 руб; - среда Аи-92 - 52,52 руб; - пятница Аи-92 - 52,82 руб; - суббота Аи-92 - 52,97 руб. |
![]()
Guest
|
А в маршрутке когда можно было платить картой?
|
![]()
Guest
|
Это что ещё за дискриминация делить людей кто наличкой платит а кто картой где такой закон покажите. Не имеете право. Почему в маршрутках не установлены аппараты кто картой хотел бы оплатить. Одни нарушения происходят на городском автотранспорте в обслуживание пассажиров должны быть кондуктора почему за свои деньги которые оплачиваю я должен стоять в очереди при этом водитель отвлекаеться от дороги. Полный хаос в нашем городе. В какой город не приедешь везде есть кондуктора.
|
![]()
Guest
|
Автобусы и трамваи получили новые. Где на электротранспорте __бензин
😆 |
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
ЗАРПЛАТУ ТО ЖЕ ВСЕМ ПОВЫСЯТ ?
|
![]()
Guest
|
ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО!!! СКОЛЬКО МОЖНО НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ???
|
![]()
Guest
|
Согласно пункту 4 статьи 16.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавцу запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты.
Чего тут ещё обсуждать? Прокуратура, ау ... |
![]()
Guest
|
"Вот для этого и делают по карте дешевле, чтобы пассажиры меньше отвлекали водителей от дороги."
Нет, не из-за того, а затем чтобы всеми правдами и неправдами перевести народ на безнал, а дальше ..... |
![]()
Guest
|
По закону "О защите прав потребителей " ст.16.1: п.4:
При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов. Но как говорится, закон что дышло... Поэтому в угоду мировым кукловодам, мечтающим об исключении наличных денег из оборота, нашими местными гауляйтерами в виде роспотребпозора было выпущено разъяснение о том, что допустима скидка при оплате банковскими картами или иными видами электронных платежей в тех случаях, когда они адресованы неопределенному кругу потребителей. Вдобавок к указанному разъяснению появиласть практика Верховного суда. Вот так, какое-то письмо-разъяснение, подкрепленное "нужным" решением ВС, отменило норму Федерального закона. |
![]()
Guest
|
Оплата безналом на транспорте для управляющей верхушки решает не только задачу уменьшения хождения налички, но и более важную задачу - контроль перемещений биообъектов (так они нас называют). Оне мечтают ещё в транспорте внедрить оплату мордой лица - по биометрии. "Удобно же" !
|
![]()
Guest
|
Безнал вы под колпаком у государства и банков они контролируют сколько денег у населения имеются в передаче как то из банка сотрудник объяснял в передаче по каналу " отр".
. |
![]()
Guest
|
Ваш сайт как в воду смотрел! Вот недавно вы такой прогноз делали!
|
![]()
Guest
|
написав про закон, вы что думаете? установят наименьший из тарифов, как по карте? нетушки, для всех способов установлят как по налу, по 35, а не по 30.
|
![]()
Guest
|
Куда деваются сообщения?напишите порядок отправки,что то новое появилось?Почему исчезают?
|
Смотрите также
09:30 Сегодня
В Челябинской области выбрали больше 700 депутатов
В регионе завершилось трёхдневное голосование – по его итогам депутатские мандаты получат 783 человека, они будут представлять интересы своих земляков в региональном парламенте и местных Собраниях.
Общая явка по региону составила около 40 процентов, это выше, чем на прошлых выборах, где на участки пришли 33,90 процента избирателей.
По итогам голосования депутатами Законодательного Собрания Челябинской области по двум одномандатным округам стали Павле Логинов и Татьяна Кузнецова.
В новый состав Собрания округа выбраны:
Антон Воронов, Андрей Овчинников, Даниил Агзамов, Александр Бугров, Максим Рудаков, Татьяна Накоскина, Раиса Истомина, Александр Истомин, Сергей Лукьянов, Артём Медведев, Глеб Рыбкин, Евгений Чубриков, Алексей Карюков, Сергей Тюрин, Сергей Колчин, Евгений Макаров, Ярослав Суворкин, Денис Рылин, Сергей Маклаков, Ринат Фахаргалеев, Владимир Лубнин, Андрей Терентьев, Марат Агзамов, Геннадий Казо, Денис Галыгин.
08:30 Сегодня
Жительниц Златоуста привьют от краснухи
О начале подчищающей иммунизации против краснухи объявило региональное Управление Роспотребнадзора – в ведомстве сослались на постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 16 от 26 августа.
«Подчищающей иммунизации против краснухи подлежат дети и женщины фертильного возраста, не привитые против краснухи в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок РФ, а также привитые однократно, не имеющие сведений о прививках и не болевшие ранее», – говорится в сообщении.
Заразиться краснухой можно от больного человека. Инфекция проявляется сыпью, увеличением лимфатических узлов и небольшим повышением температуры. И хотя серьёзные осложнения встречаются довольно редко, краснуха особенно опасна при беременности, поскольку вирус негативно влияет на плод.
Основой метод защиты – прививка. Пройти вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства.
07:30 Сегодня
Завуч из Златоуста вышла в финал конкурса «Лидер в образовании»
Пропуск в завершающий этап заместитель директора по общим вопросам Златоустовского техникума технологий и экономики Наталья Щербакова получила после успешного выступления во втором туре смотра профессионального мастерства.
В нём встретились 10 участников, прошедшие заочный отбор. И каждый из них показал управленческие навыки и предложил свой вариант решения проблем образования, выступив на «Педагогическом совете».
Преподавателем в техникуме Наталья Щербакова начала работать 25 лет назад, сразу после института. Педагогом была и её мама, а одним из наставников стала нынешний директор учебного заведения Марина Пономарёва.
«Особая ценность конкурса - возможность обмена опытом между представителями разных уровней образования. Это прекрасная возможность показать наши наработанные практики, перенять лучшие у коллег», - считает Наталья Щербакова.
Сейчас она вместе с четырьмя коллегами из Сатки, Магнитогорска, Снежинска и Челябинска готовится выступить в финале, который состоится в Магнитогорске 26 сентября.
06:30 Сегодня
В полиции Златоуста представили участковую-конкурсанта
В этом году на конкурсе «Народный участковый» златоустовское ОМВД представляют женщины. Одна из них – Валентина Зайцева – отвечает за довольно большой район, где живёт около 2400 человек: 1-й и 2-й кварталы Северо-Запада, улицы Нижне-Заводские. А ещё, бывает, берёт дополнительную нагрузку, когда коллеги уходят в отпуск или на больничный.
«Только переехав в Россию, я поняла, что такое “работать на земле”, - рассказала Валентина Зайцева. - Ведь до 2022 года я жила и служила в Казахстане — преподавала в Костонае, в Академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева. Туда приезжали сотрудники для повышения квалификации, а здесь я начала общаться с бабушками, с поднадзорными... И осознала, что самое главное — это помощь. Мой номер телефона есть у каждого старшего дома. Тесное общение с населением — это самая лучшая профилактическая работа по предотвращению преступлений на участке!»
Валентина призналась: она очень любит свою работу. По-другому и быть не может, ведь вся её семья служит в органах внутренних дел, правда, в Казахстане. Отец Вячеслав Пряхин вышел в отставку в звании полковника полиции. Младший брат со своей супругой — майор и капитан полиции соответственно.
Отдел полиции «Горный» решил представить на конкурс Валентину Зайцеву, потому что она целеустремлённый, постоянно совершенствующий свои профессиональные навыки и дисциплинированный сотрудник. Сама же Валентина своим главным достижением считает умение расположить к себе граждан, проживающих на её административном участке.
«Я лицо, защищающее права и свободы жителей. Мой девиз: найти подход к любому человеку!», — заключила участковый уполномоченный полиции Валентина Зайцева.
07:19 Вчера
Крест-накрест: жители Златоуста – о самых странных способах защиты от кинетоза
Кинетоз, морская болезнь или в простонародье – «укачивание» отравляет удовольствие от поездки многим жителям Златоуста разного возраста. Одних настигает в машине, других в поезде или самолёте, но чаще всего – на судне. Как земляки избавляются от неприятных симптомов, узнал «Златоуст.инфо».
«У меня с детства слабый вестибулярный аппарат, и укачивает меня даже в машине, причём минут через 15, если я не сижу за рулём, а еду как пассажир, - поделился со «Златоуст.инфо» 32-летний житель Златоуста Константин В. – Тошнота, недомогание и прочие «прелести» морской болезни долго отравляли мне жизнь. Пока одна случайная попутчица – пожилая женщина не подсказала необычный «рецепт»: заклеить пупок перед поездкой лейкопластырем, обязательно – крест-накрест. Сработало безотказно! В чем секрет, никто не знает. Народные целители предполагают, что этот метод напоминает организму о периоде внутриутробного развития, поэтому человека перестает укачивать».
Из других необычных способов справиться с укачиванием жители Златоуста успешно используют корень имбиря. Перед поездкой нужно съесть около 1 грамма корня, тщательно его измельчив. Если не поможет, попробуйте другое средство - анисовое эфирное масло. Его заранее наносят на тыльную сторону запястья, а при появлении недомогания вдыхают аромат.
«У нас в семье часто укачивает детей, но аптечные браслеты и мятные леденцы эффективны не всегда, - рассказала мама двоих школьниц Вероника Гринева. – Соседка подсказала надёжный способ - забинтовать запястья обычным или эластичным бинтом. Нам это помогло избавиться от неприятных симптомов без всяких лекарств».
08:41 13.09.25
И зубы целы: как жители Златоуста лечатся «слезами» сосны
Сосновая живица – это смола сосны, которая сочится из надрезов на её коре. Это вещество выделяют деревья всех хвойных пород: кедра, ели, сосны, лиственницы. «Златоуст.инфо» узнал, как многие жители Златоуста используют это природное лекарство, в том числе для лечения болезней дёсен, например, пародонтоза и пародонтита.
Сосновая и кедровая живица - кладезь полезных веществ. Они на 70 процентов состоят из смоляных кислот, а остальную долю составляют витамины, минералы и другие полезные элементы. О лечебных свойствах живицы знают не только народные целители, но и врачи. Смола сосны обладает противовоспалительными, антисептическими, бактерицидными свойствами, угнетает патогенную микрофлору. Причем полезный эффект от лечения сохраняется несколько лет.
«Многие знают, что «слёзки» сосны и других хвойных отлично лечат гнойные раны, ожоги, порезы, фурункулёзы. А мне стоматолог посоветовала использовать эту смолку, чтобы укрепить десны, которые время от времени из-за давнего пародонтоза воспалялись и кровили, а зубы начинали шататься, - поделился со «Златоуст.инфо» житель Златоуста, пенсионер Кирилл Охтин. – Сосновую живицу можно купить в аптеке, но я сам, по совету врача, готовил мазь на основе хвойной живицы, прополиса и растительного масла. Нужно взять по одной части живицы и прополиса и три части любого масла (можно подсолнечного), разогреть на водяной бане до растворения, перемешать и смазывать десны. Уже через несколько дней десны перестали опухать и кровоточить, зубы укрепились».
Мазь наш собеседник, испытавший натуральный рецепт на себе, советует наносить, массируя, чтобы улучшить еёвпитывание. Процедуру можно проводить 2-3 раза в день в течение нескольких месяцев. Эффект будет быстрее и ощутимее, если приготовить ещё и водный настой хвойной живицы - для полоскания рта.
18:30 12.09.25
Бегут все: стала известна программа «Кросса нации-2025» в Златоусте
Традиционный спортивный праздник в этом году состоится в субботу, 20 сентября. Стартовать любители бега будут у Тарелки, всем участникам предстоит преодолеть одну дистанцию – 1200 метров вокруг водоёма. Регистрация сейчас идёт на Госуслугах, выдача номеров 20 сентября начнётся в 9-00.
На финише каждому участнику вручат воду, победителей наградят медалями и грамотами.
ПРОГРАММА «КРОССА НАЦИИ-2025»
- 10-00 - старт мужчин старше 50 лет и женщины старше 21 года.
- 10-15 – старт юношей и девушек 15–20 лет.
- 10-30 — старт мужчин 21–49 лет.
- 11-00 - церемония открытия, награждение первых победителей.
- 11-35 – старты массовых забегов.
- 12-00 – старт для любителей скандинавской ходьбы.