- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
На карантин: стали известны итоги анализов работников «скорой» Златоуста
Как мы уже сообщали, 15 сотрудников станции скорой помощи Златоуста, контактировавшие с пациентами, у которых подтвердился коронавирус, были срочно отправлены на самоизоляцию и сдали мазки. У троих фельдшеров, к сожалению, результат — положительный.
На сегодня «Златоуст.инфо» от собственного источника — медработника станции скорой помощи Златоуста с большим стажем, стало известно: минимум трое сотрудников местной «скорой», которые по своим служебным обязанностям контактировали с «ковидными» больными (в частности, доставляли в больницу пациентов с пневмонией), заразились. Коллеги, которые работали с ними в одной смене, также немедленно отправились на самоизоляцию.
Вскоре все люди в белых халатах вновь сдадут контрольные мазки из зева и носа, чтобы подтвердить или опровергнуть результат. Одного из фельдшеров Златоуста, подхватившего вирус в опасной форме, доставили в инфекционную больницу Миасса, полностью перепрофилированную под лечение пациентов с коронавирусом.
Еще двое работников скорой помощи Златоуста с положительным результатом анализов подписали специальный документ о том, что предупреждены об ответственности за возможное распространение инфекции и обязуются строжайше соблюдать карантин. Сотрудники полиции Златоуста станут регулярно контролировать, чтобы медики не покидали своих домов ни под каким предлогом.
На сегодня «Златоуст.инфо» от собственного источника — медработника станции скорой помощи Златоуста с большим стажем, стало известно: минимум трое сотрудников местной «скорой», которые по своим служебным обязанностям контактировали с «ковидными» больными (в частности, доставляли в больницу пациентов с пневмонией), заразились. Коллеги, которые работали с ними в одной смене, также немедленно отправились на самоизоляцию.
Вскоре все люди в белых халатах вновь сдадут контрольные мазки из зева и носа, чтобы подтвердить или опровергнуть результат. Одного из фельдшеров Златоуста, подхватившего вирус в опасной форме, доставили в инфекционную больницу Миасса, полностью перепрофилированную под лечение пациентов с коронавирусом.
Еще двое работников скорой помощи Златоуста с положительным результатом анализов подписали специальный документ о том, что предупреждены об ответственности за возможное распространение инфекции и обязуются строжайше соблюдать карантин. Сотрудники полиции Златоуста станут регулярно контролировать, чтобы медики не покидали своих домов ни под каким предлогом.
Комментарии
|
Гость
|
|
А почему всех везут в Миасс? Ведь писали что и у нас 70 койкомест готово)))
|
|
Гость
|
|
Напишите кто нибудь нашему мэру чтоб статистику вёл по коронавирусу. А не лесенки на мемориале проверял. Неужели больше некому проверить? Или наш мэр заслуженный строитель? В технологии разбирается, в марках цемента, в строй материалах. Каждый должен заниматься своим делом. Я понимаю присутствовать на открытии, мемориала. Это даааа!!! Но смотреть как рабочие работают, это ничего не изменит. Надо смотреть на то , как долго это всё простоит. А для этого надо направить специалиста, который бы проверил все сертификаты на все строматериалы. И тогда у нашего мэра было бы понимание того, как долго просуществуют эти лесенки. И если они сойдут с первым снегом, спрашивать надо с этого специалиста которы проверял технологию. А так что толку ездить на них смотреть , новые они всегда красивые. Знаем мы, как конкурсы на строительсво проходят. У кого цены самые низкие, тот и победил. А цены низкие, потому что качество материала, мягко сказать не очень. Вот и будем эти лесенки каждый год менять и каждый год выезжать проверять и фото выкладывать, как проверили. И так по кругу . Можно бюджет каждый год просто перепечатывать, только цыфры в суммах менять, а направление закупок у нас не меняются. ( асфальт, лесенки и т.д.)
Я считаю мэр - это управленец. Это как водитель в машине, который смотрит на приборную панель и управляет машиной, в которой каждая деталь, выполняет свою функцию. И если на приборной панели видно, что какая то деталь не работает. Или работает, но не так. То эту деталь меняют. Тут главное, чтобы приборная панель работала чётко и быстро. Вот это и надо настроить нашему мэру, чтобы его «машина» ехала хорошо. ( А для этого нужны надежные проверенные люди, которым можно доверять, как самому себе). Видимо вот этого и не хватает нашему «водителю». Вот и приходится самому «болтики и гаечки» (строики) инспектировать. И ещё, детали в машине менять, можно и при личном участии «водителя» ( мэра). Чтоб убедиться что надёжная. Вот так. |
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Кто пишет эту лажу? Скажите люди добрые, надо сломать ему ручки.
|
|
Макс
|
|
Почему обязали на самоизоляцию? То есть лечить мед. Работников нет необходимости?!
|
|
Гость
|
|
Пренебречь! Вальсируем!
|
Смотрите также
10:21 Сегодня
Молодёжь на смотринах: время знакомств перед Великим постом
Масленичного вторника, который не зря называется «Заигрыши», ждали свободные барышни. Ведь именно во второй день Сырной недели на Руси традиционно устраивали смотрины. Юноши и девушки собирались на площадях, в хороводах и играх. Те, кого романтика не манила, приглашали в гости родных и друзей — чем богаче стол с блинами, тем больше уважение хозяев.
Если молодые приглянулись друг другу, у них было достаточно времени, чтобы принять решение о замужестве — до Красной горки. После окончания Сырной недели наступало время Великого Поста, который оканчивается праздником Великой Пасхи, — в этот период заключать браки нельзя, а женитьба на Красную горку считалась залогом долгой и счастливой семейной жизни. В 2026 году Красная горка наступит 19 апреля.
Следом за «Заигрышами» шла «Лакомка» - день, когда зять приходит на блины к тёще. Отметить это событие всех желающих приглашает творческий коллектив златоустовского Дома дружбы народов.
«В программе праздника традиционные масленичные забавы, знакомство с обычаями разных народов, песни, танцы и, конечно же, горячие блины!», - обещают организаторы.
Весёлая «Лакомка» начнётся завтра, 18 февраля, в 16-00. Местом встречи станет двор дома №15 по улице Бориса Ручьёва, вход свободный.
09:16 Сегодня
Жители Златоуста получат пенсии раньше срока
Изменение графика связано с выходным в честь Дня защитника Отечества: нерабочими днями будут суббота, 21 февраля, воскресенье, 22 февраля, а также понедельник, 23 февраля.
«Почтальоны доставят пенсии и социальные выплаты в соответствии с графиком, согласованным с региональным отделением Социального фонда. Пенсионерам, чьи обычные даты выплат приходятся на 22 и 23 числа, пенсия будет выплачена досрочно, с 19 по 21 февраля», – сообщили в пресс-службе Почты России.
В воскресенье, 22 февраля, рабочий день почтовых отделений сократится на один час; 23-го по привычному графику будет работать 22 отделения в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, и Верхнем Уфалее.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
08:10 Сегодня
Проиграл: житель Златоуста хотел вложиться в спорт и лишился денег
Ставки на футбольные матчи и кибер-футбол 40-летний горожанин делал через некую букмекерскую контору. И если сначала выиграть не получалось, то потом удача повернулась лицом: мужчине сообщили, что он смог не только вернуть вложенные 80 тысяч, но и выиграть более 60 тысяч рублей.
«Правда, вывести эти средства с личного кабинета на сайте златоустовцу не удаётся до сих пор. Его аккаунт заблокировали. Несколько раз предлагали пройти верификацию с отправкой персональных данных и фотопортретов. В результате общая сумма ущерба превысила 140 тысяч рублей», - рассказали в златоустовском ОМВД, куда обратился пострадавший.
В полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества. И напомнили о бдительности.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
18:02 Вчера
Братское сердце: в Златоусте появился парикмахер-волонтёр
Команда благотворительного фонда «Дело жизни», которая уже восемь лет содержит на улице Ковшова, 23 в Златоусте социальную столовую, объединяет широкий круг милосердных людей – они ежедневно трудятся бесплатно, чтобы накормить и обеспечить одеждой всех, кто в этом нуждается. Как узнал «Златоуст.инфо», недавно к дружной команде волонтёров присоединился ценный и очень востребованный специалист – парикмахер Сергей.
«Сергей – человек не только с добрым и открытым сердцем, но и с золотыми руками, - поделился со «Златоуст.инфо» куратор социальной столовой Денис Жмаев. – Мы очень благодарны мастеру-волонтёру за то, что безвозмездно приводит в порядок прически всех наших посетителей, нуждающихся в этой услуге. Сделать это они могут каждую третью субботу месяца в помещении нашей столовой».
В каких пожертвованиях сегодня больше всего нуждается ее коллектив? На этот вопрос руководитель ответил так: главное – продукты (любые консервы, крупы, макароны, мука, сахар, чай и кофе), бытовая химия, одноразовая посуда, новая или в отличном состоянии одежда и обувь для взрослых и детей (для благотворительного секонд-хенда).
Остро востребована и волонтёрская помощь в доставке вещей и провизии малоимущим: у команды нет своего автомобиля. Если вы водитель, и можете один раз в месяц доставить грузы на своей машине, откликнитесь, позвонив Денису Вячеславовичу по номеру: 8-900-060-38-20.
Фото: «Город для людей» ВКонтакте
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:56 Вчера
Брадобрейня: предпринимателей Златоуста начнут штрафовать за вывески с иностранными словами
Закон, обязывающий предпринимателей сменить вывески, вступает в силу с 1 марта. Теперь на табличках должны быть русские названия и буквы. Что будет, если оставить всё как есть, узнал «Златоуст.инфо».
Нововведение, отметили в златоустовском Центре правовой поддержки, не означает, что иностранный язык и названия попали под полный запрет. Теперь латиница может использоваться лишь как дубль к надписи на русском.
«Смысл фразы должен совпадать один в один, а оформление необходимо делать равнозначным: русский текст нельзя прятать или делать мельче, - уточнили юристы Центра правовой поддержки. - Чтобы сохранить на вывеске англоязычное слово без перевода, нужно зарегистрировать товарный знак. Сделать это может любое физическое лицо без статуса ИП. Но процедура небыстрая, она может занять 18 месяцев и 2 недели, на практике часто около года».
За вывески на иностранном языке будут штрафовать: предпринимателей от 500 до 1000 рублей, юрлиц — от 5000 до 10 000 рублей. Штрафы предусмотрены и за иностранные слова в рекламе: для физлиц — от 2000 до 2500 рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 4000 до 20 000 рублей, для компаний — от 100 000 до 500 000 рублей.
Помимо денежного наказания, вывеску обяжут убрать и перепечатать за свой счет, рекламную конструкцию придется демонтировать, а интернет-рекламу — удалить.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:47 Вчера
Взять лично: в МФО перестанут выдавать займы по серии паспорта
Нововведение начнёт действовать с 1 марта. Теперь для получения денег в микрофинансовых организациях придётся подтверждать личность через биометрию. Взять деньги только по серии паспорта больше не получится.
«С 1 марта при дистанционном оформлении займа микрофинансовые организации будут обязаны проводить идентификацию клиента через Единую биометрическую систему (ЕБС), - объяснили «Злиатоуст.инфо» в златоустовском Центре правовой поддержки. – Таким образом, взять деньги онлайн, предъявив только паспорт, который вполне может оказаться украденным, теперь будет невозможно».
Пока идентифицировать клиентов через ЕБС обязали только компании, которые могут выдавать займы до 1 миллиона рублей. Для МФО, где можно взять в долг до 500 тысяч, предусмотрен переходный период, он продлится до весны 2027 года, пишут РИА Новости.
Введение новых правил, считают в Госдуме, должно помочь борьбе с мошенничеством. Подтверждение личности через биометрию или при личном визите в офис станет дополнительной защитой граждан от аферистов.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:42 Вчера
Повторно-топорно: почему жителей Златоуста облучают дважды?
Проблема, требующая проверки, явно назрела в Златоусте: люди массово жалуются на некачественную работу кабинета флюорографии в поликлинике на улице Бушуева. В один день в очереди в этот кабинет собрались сразу несколько человек, и все – на повторную, спустя всего один или пару дней, процедуру. Почему так велик поток «повторников», по какой причине люди должны получать двойную дозу радиации?
«Разговорились с соседями по очереди и изумились: чуть ли не каждый второй был вызван звонком на пересдачу флюорографии, - рассказали «Златоуст.инфо» сотрудники одного из учреждений Златоуста, которые пришли в поликлинику на улице Бушуева в рамках ежегодного медосмотра. – Из пяти моих коллег двое ходили «облучаться» повторно. Девушка-лаборант пояснила, что «так врач велел». Люди начинали нервничать и подозревать у себя худшее, потом ещё раз шли на процедуру, мягко говоря, неполезную для здоровья… В итоге всем поставили штамп «Норма».
Такого количества «повторников», отмечают горожане, раньше никогда не было. Повторная флюорография может быть проведена только по медицинским показаниям. Златоустовцы собираются написать коллективное обращение в прокуратуру и областной минздрав с просьбой о проверке качества медицинских услуг, оказываемых в поликлинике. Пациенты подозревают, что причина может быть в халтурном отношении к своей работе со стороны двух молодых лаборанток.
«Все люди в очереди, явившиеся во второй раз, отметили: юные девушки непрерывно ведут между собой долгие отвлечённые беседы, не стесняясь посетителей, - рассказали наши собеседники. – Они вообще не заходят в смежный кабинет, где стоит аппарат, и не контролируют, правильную ли позу принял обследуемый – например, плотно ли он прижал грудную клетку к экрану».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
