- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
На карантин: стали известны итоги анализов работников «скорой» Златоуста
Как мы уже сообщали, 15 сотрудников станции скорой помощи Златоуста, контактировавшие с пациентами, у которых подтвердился коронавирус, были срочно отправлены на самоизоляцию и сдали мазки. У троих фельдшеров, к сожалению, результат — положительный.
На сегодня «Златоуст.инфо» от собственного источника — медработника станции скорой помощи Златоуста с большим стажем, стало известно: минимум трое сотрудников местной «скорой», которые по своим служебным обязанностям контактировали с «ковидными» больными (в частности, доставляли в больницу пациентов с пневмонией), заразились. Коллеги, которые работали с ними в одной смене, также немедленно отправились на самоизоляцию.
Вскоре все люди в белых халатах вновь сдадут контрольные мазки из зева и носа, чтобы подтвердить или опровергнуть результат. Одного из фельдшеров Златоуста, подхватившего вирус в опасной форме, доставили в инфекционную больницу Миасса, полностью перепрофилированную под лечение пациентов с коронавирусом.
Еще двое работников скорой помощи Златоуста с положительным результатом анализов подписали специальный документ о том, что предупреждены об ответственности за возможное распространение инфекции и обязуются строжайше соблюдать карантин. Сотрудники полиции Златоуста станут регулярно контролировать, чтобы медики не покидали своих домов ни под каким предлогом.
На сегодня «Златоуст.инфо» от собственного источника — медработника станции скорой помощи Златоуста с большим стажем, стало известно: минимум трое сотрудников местной «скорой», которые по своим служебным обязанностям контактировали с «ковидными» больными (в частности, доставляли в больницу пациентов с пневмонией), заразились. Коллеги, которые работали с ними в одной смене, также немедленно отправились на самоизоляцию.
Вскоре все люди в белых халатах вновь сдадут контрольные мазки из зева и носа, чтобы подтвердить или опровергнуть результат. Одного из фельдшеров Златоуста, подхватившего вирус в опасной форме, доставили в инфекционную больницу Миасса, полностью перепрофилированную под лечение пациентов с коронавирусом.
Еще двое работников скорой помощи Златоуста с положительным результатом анализов подписали специальный документ о том, что предупреждены об ответственности за возможное распространение инфекции и обязуются строжайше соблюдать карантин. Сотрудники полиции Златоуста станут регулярно контролировать, чтобы медики не покидали своих домов ни под каким предлогом.
Комментарии
|
Гость
|
|
А почему всех везут в Миасс? Ведь писали что и у нас 70 койкомест готово)))
|
|
Гость
|
|
Напишите кто нибудь нашему мэру чтоб статистику вёл по коронавирусу. А не лесенки на мемориале проверял. Неужели больше некому проверить? Или наш мэр заслуженный строитель? В технологии разбирается, в марках цемента, в строй материалах. Каждый должен заниматься своим делом. Я понимаю присутствовать на открытии, мемориала. Это даааа!!! Но смотреть как рабочие работают, это ничего не изменит. Надо смотреть на то , как долго это всё простоит. А для этого надо направить специалиста, который бы проверил все сертификаты на все строматериалы. И тогда у нашего мэра было бы понимание того, как долго просуществуют эти лесенки. И если они сойдут с первым снегом, спрашивать надо с этого специалиста которы проверял технологию. А так что толку ездить на них смотреть , новые они всегда красивые. Знаем мы, как конкурсы на строительсво проходят. У кого цены самые низкие, тот и победил. А цены низкие, потому что качество материала, мягко сказать не очень. Вот и будем эти лесенки каждый год менять и каждый год выезжать проверять и фото выкладывать, как проверили. И так по кругу . Можно бюджет каждый год просто перепечатывать, только цыфры в суммах менять, а направление закупок у нас не меняются. ( асфальт, лесенки и т.д.)
Я считаю мэр - это управленец. Это как водитель в машине, который смотрит на приборную панель и управляет машиной, в которой каждая деталь, выполняет свою функцию. И если на приборной панели видно, что какая то деталь не работает. Или работает, но не так. То эту деталь меняют. Тут главное, чтобы приборная панель работала чётко и быстро. Вот это и надо настроить нашему мэру, чтобы его «машина» ехала хорошо. ( А для этого нужны надежные проверенные люди, которым можно доверять, как самому себе). Видимо вот этого и не хватает нашему «водителю». Вот и приходится самому «болтики и гаечки» (строики) инспектировать. И ещё, детали в машине менять, можно и при личном участии «водителя» ( мэра). Чтоб убедиться что надёжная. Вот так. |
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Кто пишет эту лажу? Скажите люди добрые, надо сломать ему ручки.
|
|
Макс
|
|
Почему обязали на самоизоляцию? То есть лечить мед. Работников нет необходимости?!
|
|
Гость
|
|
Пренебречь! Вальсируем!
|
Смотрите также
07:28 Сегодня
Юные златоустовцы могут обратиться в «Школу доверия»
Так называется линия психологической помощи, которую запустило Минпросвещения России на базе Федерального координационного центра по обеспечению развития психолого-педагогической помощи Московского государственного психолого-педагогического университета.
В день открытия линии на один из звонков ответил министр Сергей Кравцов. Он зафиксировал обращение для личного контроля и оперативно подключил к беседе специалиста, который продолжил работу со столкнувшейся с буллингом школьницей.
Звонки в «Школе доверия» принимают квалифицированные специалисты. Обсуждать можно самый широкий круг тем, от адаптации в школе и переживаний из-за неуспеваемости до низкой учебной мотивации и конфликтов со сверстниками.
«Сергей Кравцов также призвал школьников обращаться на телефон доверия, если им поступают звонки с предложениями перевести деньги с банковских карт родителей, родственников или друзей либо выполнить определённые действия от имени различных организаций», - рассказали в министерстве.
Сообщение можно оставить в специальном разделе на сайте университета. Линия работает круглосуточно по единому бесплатному номеру 8-800-707-02-01.
06:18 Сегодня
Челябинская область стала самым курящим регионом Урала
Данными о распространении вредной привычки среди уральцев старше 18 лет поделились в Росстате. В ведомстве выяснили, что в августе в Челябинской области курили 20,8 процента жителей. Хотя по сравнению с ноябрём 2025-го это немного, но меньше.
На втором месте антирейтинга Тюменская область, где к сигарете тянутся 19,3 процента взрослых. Почти столько же делают это в Пермском крае. Чуть меньше - 15,8 процента курильщиков - в Свердловской области, замыкает первую пятёрку Курганская область — 15 процентов.
На предпоследнем месте на Урале — ХМАО, где курят 13,5 процента взрослых жителей. На Ямале насчитали 10,5 процента курящих – здесь их доля снизилась особенно заметно. Ещё в ноябре не мыслящих жизни без сигарет было почти в два раза больше.
16:44 Вчера
Мужайтесь: зубы жителям Златоуста станут лечить фельдшеры
С 1 октября этого года, согласно приказу Минздрава, в стране начнет действовать новый порядок оказания стоматологической помощи взрослым. «Златоуст.инфо» изучил документ.
Он предусматривает три уровня помощи и расширяет перечень специалистов, которые могут оказывать первичную помощь. В частности, это смогут делать фельдшеры и стоматологические гигиенисты.
Отдельно закреплено обязательное обезболивание процедур, способных вызвать боль. Стоматологи также должны выявлять признаки онкологических заболеваний полости рта. Кроме того, кабинеты планируют оснастить дефибрилляторами и препаратами для оказания экстренной помощи.
Мнение жителей Златоуста по поводу новшеств оказалось предсказуемо нерадостным: врачей с высшим медицинским образованием всё чаще начинают «подменять» фельдшерами.
«Это не может не сказаться на качестве оказания помощи, - грустно прогнозируют подписчики нашего портала. – Очевидно, что проблема дефицита квалифицированных медицинских кадров по всей стране только обостряется. Все в частные центры сбегают… И то, что боль в кресле стоматолога теперь не будет нормой, не особо радует. Бесплатно так и станут колоть бесполезный лидокаин, а импортное и эффективное обезболивающее, как и раньше, - за деньги…».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
13:48 Вчера
В колледжах и техникумах начинаются контрольные по истории
Всероссийские проверочные работы в средних профессиональных учебных заведениях пройдут с 14 сентября по 6 октября. История – обязательный предмет, второй определит руководство каждой образовательной организации.
«Среди доступных литература, география, обществознание, математика, физика, химия, биология, иностранный язык (английский, немецкий, французский) и информатика», — говорится в сообщении Министерства просвещения.
Писать Всероссийские проверочные работы будут как студенты-очники, поступившие в техникум или колледж после девятого класса, так и те, кто в предыдущем учебном году завершил изучение дисциплины, по которой предстоит контрольная.
12:28 Вчера
И бассейн в подвале: жители Златоуста пожаловались на забывчивых коммунальщиков
Ликвидируя на прошлой неделе очередную утечку на сетях, ремонтная бригада вырыла траншею у дома 9 по второй линии проспекта Гагарина. Работы завершили, воду дали, а закапывать яму почему-то никто не спешит.
«Трубы, которые меняли, уже лежат в воде, ведь все эти дни шли дожди. Более того, вода теперь стоит и в подвале дома, мы ждём ещё одной аварии? - рассказал «Златоуст.инфо» один из жильцов. – Непонятно, почему нельзя сразу сделать всё в комплексе: и течь устранить, и яму зарыть, а в идеале – ещё и щебнем засыпать. Я не говорю о восстановлении асфальта, который на этом месте, между прочим, был. И когда теперь появится и появится ли вообще, неясно».
Обсуждая вопрос в соцсетях, горожане шутят: на самом деле коммунальщики делали бассейн в подвале, а заполненная водой канава – это вход. Кто-то предположил, что уложенные трубы не такие уж и новые, потому яму оставили – чтоб два раза не вскрывать.
Между тем, никакого движения на месте ликвидированной течи нет уже который день. Но надо отдать должное – яму хотя бы огородили сигнальной лентой.
10:07 Вчера
Медики рассказали о проблемах со здоровьем у юных жителей области
Профилактические медицинские осмотры в прошлом году прошли более 700 тысяч детей, в этом у врача побывали уже 443 тысячи юных южноуральцев. Чаще всего у детей обнаруживали нарушение осанки и плоскостопие, близорукость или дальнозоркость, а также патологии и особенности работы сердца и сосудов.
Для разного возраста набор обследований свой, отметили в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области.
Так, малышам до года раз в месяц положены осмотры педиатра, а также хирурга, офтальмолога, невролога, травматолога-ортопеда, оториноларинголога, стоматолога в зависимости от возраста, анализы крови, УЗИ, ЭКГ и другие исследования.
В полтора и два года проводится скрининг на нарушения психического развития или риски их возникновения.
Будущих первоклассников в обязательном порядке осматривает педиатр, невролог, хирург, стоматолог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, психиатр, эндокринолог, акушер-гинеколог - девочек и уролог-андролог - мальчиков.
Кроме этого, завтрашние школьники сдают клинические анализы крови и мочи, проходят УЗИ брюшной полости и почек, эхокардиографии, ЭКГ, проверку слуха, определение уровня холестерина в крови экспресс-методом с помощью тест-полосок для детей из группы риска. Следующие детальные медосмотры положены подросткам в 15 и 17 лет.
09:01 Вчера
Жители Златоуста могут пожаловаться на сбои в расписании автобуса №14К
В соцсетях горожане назвали его «маршрутом-призраком» и сообщили, что на карте его не видно, а дождаться по утрам нереально.
Теперь заявить об этом можно по специальной горячей линии. Вариантов два: оставить обращение на zlatbus174.ru или позвонить в диспетчерскую по номеру +7 (919) 110-01-74.
Автобус №14К курсирует по маршруту Пушкинский посёлок - улица Дачная - СНТ «Белый Ключ».
