- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
На карантин: стали известны итоги анализов работников «скорой» Златоуста
Как мы уже сообщали, 15 сотрудников станции скорой помощи Златоуста, контактировавшие с пациентами, у которых подтвердился коронавирус, были срочно отправлены на самоизоляцию и сдали мазки. У троих фельдшеров, к сожалению, результат — положительный.
На сегодня «Златоуст.инфо» от собственного источника — медработника станции скорой помощи Златоуста с большим стажем, стало известно: минимум трое сотрудников местной «скорой», которые по своим служебным обязанностям контактировали с «ковидными» больными (в частности, доставляли в больницу пациентов с пневмонией), заразились. Коллеги, которые работали с ними в одной смене, также немедленно отправились на самоизоляцию.
Вскоре все люди в белых халатах вновь сдадут контрольные мазки из зева и носа, чтобы подтвердить или опровергнуть результат. Одного из фельдшеров Златоуста, подхватившего вирус в опасной форме, доставили в инфекционную больницу Миасса, полностью перепрофилированную под лечение пациентов с коронавирусом.
Еще двое работников скорой помощи Златоуста с положительным результатом анализов подписали специальный документ о том, что предупреждены об ответственности за возможное распространение инфекции и обязуются строжайше соблюдать карантин. Сотрудники полиции Златоуста станут регулярно контролировать, чтобы медики не покидали своих домов ни под каким предлогом.
На сегодня «Златоуст.инфо» от собственного источника — медработника станции скорой помощи Златоуста с большим стажем, стало известно: минимум трое сотрудников местной «скорой», которые по своим служебным обязанностям контактировали с «ковидными» больными (в частности, доставляли в больницу пациентов с пневмонией), заразились. Коллеги, которые работали с ними в одной смене, также немедленно отправились на самоизоляцию.
Вскоре все люди в белых халатах вновь сдадут контрольные мазки из зева и носа, чтобы подтвердить или опровергнуть результат. Одного из фельдшеров Златоуста, подхватившего вирус в опасной форме, доставили в инфекционную больницу Миасса, полностью перепрофилированную под лечение пациентов с коронавирусом.
Еще двое работников скорой помощи Златоуста с положительным результатом анализов подписали специальный документ о том, что предупреждены об ответственности за возможное распространение инфекции и обязуются строжайше соблюдать карантин. Сотрудники полиции Златоуста станут регулярно контролировать, чтобы медики не покидали своих домов ни под каким предлогом.
Комментарии
|
Гость
|
|
А почему всех везут в Миасс? Ведь писали что и у нас 70 койкомест готово)))
|
|
Гость
|
|
Напишите кто нибудь нашему мэру чтоб статистику вёл по коронавирусу. А не лесенки на мемориале проверял. Неужели больше некому проверить? Или наш мэр заслуженный строитель? В технологии разбирается, в марках цемента, в строй материалах. Каждый должен заниматься своим делом. Я понимаю присутствовать на открытии, мемориала. Это даааа!!! Но смотреть как рабочие работают, это ничего не изменит. Надо смотреть на то , как долго это всё простоит. А для этого надо направить специалиста, который бы проверил все сертификаты на все строматериалы. И тогда у нашего мэра было бы понимание того, как долго просуществуют эти лесенки. И если они сойдут с первым снегом, спрашивать надо с этого специалиста которы проверял технологию. А так что толку ездить на них смотреть , новые они всегда красивые. Знаем мы, как конкурсы на строительсво проходят. У кого цены самые низкие, тот и победил. А цены низкие, потому что качество материала, мягко сказать не очень. Вот и будем эти лесенки каждый год менять и каждый год выезжать проверять и фото выкладывать, как проверили. И так по кругу . Можно бюджет каждый год просто перепечатывать, только цыфры в суммах менять, а направление закупок у нас не меняются. ( асфальт, лесенки и т.д.)
Я считаю мэр - это управленец. Это как водитель в машине, который смотрит на приборную панель и управляет машиной, в которой каждая деталь, выполняет свою функцию. И если на приборной панели видно, что какая то деталь не работает. Или работает, но не так. То эту деталь меняют. Тут главное, чтобы приборная панель работала чётко и быстро. Вот это и надо настроить нашему мэру, чтобы его «машина» ехала хорошо. ( А для этого нужны надежные проверенные люди, которым можно доверять, как самому себе). Видимо вот этого и не хватает нашему «водителю». Вот и приходится самому «болтики и гаечки» (строики) инспектировать. И ещё, детали в машине менять, можно и при личном участии «водителя» ( мэра). Чтоб убедиться что надёжная. Вот так. |
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Кто пишет эту лажу? Скажите люди добрые, надо сломать ему ручки.
|
|
Макс
|
|
Почему обязали на самоизоляцию? То есть лечить мед. Работников нет необходимости?!
|
|
Гость
|
|
Пренебречь! Вальсируем!
|
Смотрите также
08:22 Сегодня
Общались месяц: жительница Златоуста перевела мошенникам миллион рублей
Дама не только повесила на себя несколько кредитов, но и стала невольной участницей финансовой аферы. Началось всё с сообщения об ошибке в налоговой декларации – 41-летней пострадавшей об этом по телефону сказала незнакомка, уточнившая номер СНИЛС.
Дальше схема была стандартной: СМС о взломе личного кабинета на Госуслугах и номер телефона «техподдержки». На том конце провода женщину поджидали аферисты. Они рассказывали, что изо всех сил пытаются сохранить её персональные данные, но для этого требуется помощь. Чтобы исчерпать свой «кредитный лимит и не дать злоумышленникам от её имени оформить заём», горожанка должна взять взаймы у банка 750 тысяч рублей.
Женщина так и сделала и, установив на свой телефон несколько каких-то приложений, перевела все деньги на указанные мошенниками счета. А затем пострадавшая стала дроппером.
«На карты потерпевшей стали приходить крупные суммы. Лжесотрудник финансового контроля Центробанка объяснял их как кредиты, оформленные мошенниками на имя заявительницы, но перехваченные департаментом Центробанка. Далее эти средства жительница Златоуста переводила на другие счета. Таким образом в мае через счета потерпевшей прошли в общей сложности 910 тысяч 600 рублей», - отметили в златоустовском ОМВД.
23 мая женщина оформила ещё один кредит — в 280 тысяч рублей, из которых 245 тысяч перевела неизвестному. Таким образом, причинённый ущерб достиг 995 тысяч 600 рублей. Через три дня гражданка осознала, наконец, с кем всё это время имела дело. Лжесотрудники банка обещали ей погасить кредиты, но этого так и не произошло. Тогда потерпевшая и обратилась в полицию.
07:09 Сегодня
У жителя Златоуста конфисковали мотоцикл
Железного коня 44-летний рулевой лишился по решению Златоустовского городского суда за неоднократное нетрезвое вождение.
«В суде установлено, что в феврале 2026 года подсудимый подвергнут административному наказанию за управление механическими транспортным средством в состоянии опьянения. Однако в марте 2026 в вечернее время вновь задержан сотрудниками Госавтоинспекции за управлением мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения», - уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Учитывая позицию государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 360 часов обязательных работ и на два года лишил права управления транспортными средствами. Принадлежащий осуждённому мотоцикл Rugulmoto TE Tour Enduro конфискован в доход государства.
17:26 Вчера
Не обманывайтесь: жителей Златоуста призывают бросить курить – и вейпы тоже
Медики однозначно утверждают: электронные сигареты, вейпы и системы нагревания табака приводят к тем же последствиям, что и обычные сигареты. И также вызывают зависимость.
«Не поддавайтесь на уловки табачных компаний, не обманывайте себя, переходя на электронные сигареты, - рекомендует главный врач областного Центра охраны здоровья Ольга Агеева. - Просто вдумайтесь в эти простые цифры: курение является причиной смертности от рака легкого в 90 процентах всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75 и от болезни сердца в примерно 25 процентах всех случаев. В то время как отказ от курения снижает риск смерти на 50 процентов».
Челябинская область присоединилась к Неделе отказа от табака, и златоустовцев призывают сделать первый шаг, прожив без затяжек хотя бы неделю. Даже такой шаг, по мнению специалистов, - серьёзная победа. И чтобы её добиться, требуется, в том числе, соблюдать правила питания. Ведь когда вы бросаете курить, организм переживает стресс — меняется обмен веществ, обостряется чувство голода, а тяга к сигарете часто подменяется тягой к еде.
«Ешьте чаще, но меньше. 4–5 небольших приёмов пищи помогут избежать приступов голода и переедания. Чтобы не тянуться за печеньем, держите под рукой здоровые перекусы: морковь, сельдерей, орехи, фрукты, йогурт, — советует Ольга Агеева. - Приглушить тягу к сигаретам и освежить дыхание помогут специи: корица, имбирь, мята. Не забывайте о физической активности: даже 20‑минутная прогулка поможет отвлечься».
16:21 Вчера
В тратах на благоустройство в Златоусте будут разбираться правоохранители
Нарушения выявили аудиторы городской контрольно-счётной палаты при проверке использования бюджетных средств, потраченных муниципальным Управление ЖКХ на благоустройство спортивной площадки и фотозоны в парке «Дворцовый».
«Установлены нарушения при формировании сметной стоимости работ, а также при приемке работ, повлекшие неэффективные (избыточные) расходы бюджета округа, - сообщили в официальном аккаунте КСП. - В целях выявления, предупреждения и пресечения правонарушений материалы проверки направлены в ОМВД по Златоусту».
Нарушения законодательства о контрактной системе и правил ведения бухгалтерского учёта, а также избыточные расходы бюджетных денег выявлены и при проверке трат на капремонт подпорной стены на улице Тургенева.
«По результатам проверок объекту контроля направлены представления для принятия мер по устранению нарушений, - говорится в комментарии КСП. - Информация о результатах контрольных мероприятий направлена в прокуратуру Златоуста, Собрание депутатов и главе Златоустовского городского округа».
В какую сумму вылились
избыточные расходы бюджета в ведомстве не уточняют.
15:16 Вчера
Вправят мозги: жительниц Златоуста, не желающих рожать, ждёт психолог
Минздрав РФ предпринял ещё одну, очередную меру для решения демографической проблемы: теперь гражданок, которые заявят, что не намерены иметь детей, ждёт направление на консультацию к психологу. «Златоуст.инфо» узнал детали.
Анкету с вопросом «Сколько детей вы бы хотели иметь, включая родившихся?» женщинам станут вручать во время диспансеризации. Анкета, сообщили «Златоуст.инфо» в областном Центре медицинской профилактики, будет полностью посвящена оценке репродуктивного здоровья.
Если женщина ответит, что вообще не планирует детей, ей будет «рекомендована консультация медицинского психолога, с целью формирования положительных установок на рождение детей». Что любопытно, представители сильного пола во время диспансеризации тоже получат такую анкету, но их к психологу не направят, какой бы ответ мужчина не дал.
«Это хорошая идея: консультация носит сугубо добровольный характер, - подчеркнули специалисты. - Проверки, была ли женщина у психолога, тоже не предполагается».
По мнению нашего портала, действительно эффективными демографическими мерами, вместо этого «промывания мозгов», была бы помощь тем женщинам, которые хотят, но не могут забеременеть, в доступе к ЭКО, приближение цен на жильё к реальным доходам большинства и увеличение материнского капитала.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:09 Вчера
Пружинка на запястье: у подростков Златоуста – свой тайный язык
Корреспондент «Златоуст.инфо», пообщавшись с молодыми жителями Златоуста, с удивлением узнал о наличии у них собственного невербального языка общения, закрытого для взрослых. Это резинки-пружинки, которые подростки носят на запястьях. Оказывается, цвет этого аксессуара о многом может сказать своим - тем, кто «в теме».
«У каждого цвета пружинки есть своё значение, - поделилась со «Златоуст.инфо» ученица 8 класса одной из школ Златоуста Варвара Н. – Например, прозрачная – значит, парень или девушка открыт для новых знакомств, чёрная означает «мое сердце занято», зелёная – «мне никто не нужен» (это про независимость). Если видите на руке розовую резиночку, то человек хочет романтических отношений, если бежевую – всегда открыт для общения. Сиреневая, наоборот, сигнализирует, что ты не хочешь ни с кем разговаривать».
Родителям стоит насторожиться, если ваши сын или дочка постоянно носят коричневую пружинку – это цвет депрессии и знак того, что «всё плохо».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:53 Вчера
Родителям Златоуста рассказали, как понять, что детей взяли в оборот мошенники
В киберполиции назвали несколько признаков, указывающих на то, что ребёнка используют как инструмент для хищения семейных накоплений. Прежде всего, отметили правоохранители, это повышенный интерес наследника к банковским картам родителей, их телефонам, платёжным приложениям, а также просьбы «ненадолго дать смартфон».
Одна из распространённых схем, сообщили Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России, - некий выигрыш, для получения которого нужно совершить несколько переводов.
«Детям обещают подарки, внутриигровую валюту, выплаты, бонусы или «призы», а затем постепенно вовлекают в выполнение финансовых операций, объясняя это «технической необходимостью» или «проверкой», – предостерегают правоохранители.
В киберпоции рекомендовали взрослым не оставлять без присмотра разблокированные телефоны с установленными банковскими приложениями, обсуждать с детьми схемы интернет-мошенничества, объяснять им недопустимость любых финансовых операций по указанию незнакомых людей.
Кроме того, в МВД советуют обращать внимание на резкое изменение поведения ребёнка, скрытность при использовании телефона или ночную активность в мессенджерах.
