- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
На карантин: стали известны итоги анализов работников «скорой» Златоуста
Как мы уже сообщали, 15 сотрудников станции скорой помощи Златоуста, контактировавшие с пациентами, у которых подтвердился коронавирус, были срочно отправлены на самоизоляцию и сдали мазки. У троих фельдшеров, к сожалению, результат — положительный.
На сегодня «Златоуст.инфо» от собственного источника — медработника станции скорой помощи Златоуста с большим стажем, стало известно: минимум трое сотрудников местной «скорой», которые по своим служебным обязанностям контактировали с «ковидными» больными (в частности, доставляли в больницу пациентов с пневмонией), заразились. Коллеги, которые работали с ними в одной смене, также немедленно отправились на самоизоляцию.
Вскоре все люди в белых халатах вновь сдадут контрольные мазки из зева и носа, чтобы подтвердить или опровергнуть результат. Одного из фельдшеров Златоуста, подхватившего вирус в опасной форме, доставили в инфекционную больницу Миасса, полностью перепрофилированную под лечение пациентов с коронавирусом.
Еще двое работников скорой помощи Златоуста с положительным результатом анализов подписали специальный документ о том, что предупреждены об ответственности за возможное распространение инфекции и обязуются строжайше соблюдать карантин. Сотрудники полиции Златоуста станут регулярно контролировать, чтобы медики не покидали своих домов ни под каким предлогом.
На сегодня «Златоуст.инфо» от собственного источника — медработника станции скорой помощи Златоуста с большим стажем, стало известно: минимум трое сотрудников местной «скорой», которые по своим служебным обязанностям контактировали с «ковидными» больными (в частности, доставляли в больницу пациентов с пневмонией), заразились. Коллеги, которые работали с ними в одной смене, также немедленно отправились на самоизоляцию.
Вскоре все люди в белых халатах вновь сдадут контрольные мазки из зева и носа, чтобы подтвердить или опровергнуть результат. Одного из фельдшеров Златоуста, подхватившего вирус в опасной форме, доставили в инфекционную больницу Миасса, полностью перепрофилированную под лечение пациентов с коронавирусом.
Еще двое работников скорой помощи Златоуста с положительным результатом анализов подписали специальный документ о том, что предупреждены об ответственности за возможное распространение инфекции и обязуются строжайше соблюдать карантин. Сотрудники полиции Златоуста станут регулярно контролировать, чтобы медики не покидали своих домов ни под каким предлогом.
Комментарии
|
Гость
|
|
А почему всех везут в Миасс? Ведь писали что и у нас 70 койкомест готово)))
|
|
Гость
|
|
Напишите кто нибудь нашему мэру чтоб статистику вёл по коронавирусу. А не лесенки на мемориале проверял. Неужели больше некому проверить? Или наш мэр заслуженный строитель? В технологии разбирается, в марках цемента, в строй материалах. Каждый должен заниматься своим делом. Я понимаю присутствовать на открытии, мемориала. Это даааа!!! Но смотреть как рабочие работают, это ничего не изменит. Надо смотреть на то , как долго это всё простоит. А для этого надо направить специалиста, который бы проверил все сертификаты на все строматериалы. И тогда у нашего мэра было бы понимание того, как долго просуществуют эти лесенки. И если они сойдут с первым снегом, спрашивать надо с этого специалиста которы проверял технологию. А так что толку ездить на них смотреть , новые они всегда красивые. Знаем мы, как конкурсы на строительсво проходят. У кого цены самые низкие, тот и победил. А цены низкие, потому что качество материала, мягко сказать не очень. Вот и будем эти лесенки каждый год менять и каждый год выезжать проверять и фото выкладывать, как проверили. И так по кругу . Можно бюджет каждый год просто перепечатывать, только цыфры в суммах менять, а направление закупок у нас не меняются. ( асфальт, лесенки и т.д.)
Я считаю мэр - это управленец. Это как водитель в машине, который смотрит на приборную панель и управляет машиной, в которой каждая деталь, выполняет свою функцию. И если на приборной панели видно, что какая то деталь не работает. Или работает, но не так. То эту деталь меняют. Тут главное, чтобы приборная панель работала чётко и быстро. Вот это и надо настроить нашему мэру, чтобы его «машина» ехала хорошо. ( А для этого нужны надежные проверенные люди, которым можно доверять, как самому себе). Видимо вот этого и не хватает нашему «водителю». Вот и приходится самому «болтики и гаечки» (строики) инспектировать. И ещё, детали в машине менять, можно и при личном участии «водителя» ( мэра). Чтоб убедиться что надёжная. Вот так. |
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Кто пишет эту лажу? Скажите люди добрые, надо сломать ему ручки.
|
|
Макс
|
|
Почему обязали на самоизоляцию? То есть лечить мед. Работников нет необходимости?!
|
|
Гость
|
|
Пренебречь! Вальсируем!
|
Смотрите также
18:35 Сегодня
Пусть лопнет совесть? жители Златоуста резко осудили «писающую мадам»
Широкое обсуждение в одном из городских пабликов получило фото женщины, которую автор снимка окрестил «неуважаемой мадам». Из окна своей квартиры возмущЁнный житель Златоуста запечатлел момент, когда та присела по нужде прямо под балконом первого этажа многоэтажки. «Златоуст.инфо» узнал у земляков, что должно лопнуть у человека – совесть или мочевой пузырь?
«Неуважаемая мадам, если вам приспичило в туалет, необязательно делать это около дома, - написал неизвестный автор изображения, которое «Златоуст.инфо» отказывается размещать по этическим мотивам. - Можно в кусты отойти, чтобы не бросать свои бумажки в цветник у подъезда. Ваше поведение говорит о вашей свинячьей натуре! В следующий раз выйду и заставлю за собой убирать!».
Большинство горожан в столь же грубой форме осудило женщину, пожалев при этом, что бдительный горожанин не вышел на улицу и не заставил даму «всё убрать голыми руками». Однако было немало и тех, кто выразил «мадам» свое сочувствие: «А что делать людям, если приспичило так, что невозможно терпеть? Где в нашем городе общественные туалеты? В уборные в кафе не пускают без чека о покупке. Только с малышами, бывает, и допросишься «на минутку».
Поэтому, как гласит древняя присказка, пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь. Позор не женщине, а мэрии Златоуста, которая долгие годы не может решить острой проблемы полного отсутствия общественных туалетов в городе!».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:17 Сегодня
Театр и инвестиции: в Златоусте ещё две жертвы мошенников
Разными суммами с 28 июля по 28 сентября 71-летний житель Златоуста перевёл более 2 миллионов 200 тысяч рублей в полной уверенности, что когда-нибудь начнёт получать пассивный доход. С иллюзией мужчина расстался, когда с него под угрозой подачи заявления в Интерпол затребовали «штраф за кредитное плечо».
Другая пострадавшая просто хотела пойти в театр и купила билеты в мессенджере. Но заветных контрамарок так и не дождалась, вместо этого ей начали названивать неизвестные, представлявшиеся сотрудниками Министерства финансов Российской Федерации и ФСБ.
«Они обвинили женщину в финансовом пособничестве недружественной стране. По их инструкции потерпевшая взяла в банке кредит и перевела на указанные счета более 530 тысяч рублей под предлогом “проверки: не ушли ли данные средства в другое государство”», - рассказали в златоустовском ОМВД.
Возбуждены уголовные дела.
11:47 Сегодня
Опубликованы проекты расписания экзаменов
Основные даты ЕГЭ и ОГЭ 2027 года обозначены в проектах совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора. Документы размещены на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
«Школьная программа и задания ЕГЭ синхронизированы, а при подготовке проектов графика особое внимание уделили тому, чтобы у выпускников было достаточно времени на качественную подготовку. Также сохраняется право пересдать один предмет ЕГЭ до конца экзаменационной кампании — это позволяет снизить лишнее психологическое давление», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.
Согласно документам, основной период единого госэкзамена продлится с 1 июня по 9 июля, досрочный планируется с 19 марта по 19 апреля, дополнительный - с 3 по 24 сентября. Основной период ОГЭ запланирован со 2 июня по 5 июля, дополнительный - с 2 по 24 сентября, досрочный начнётся с 20 апреля и завершится 14 мая.
Проект расписания ЕГЭ
7 июня
математика базового и профильного уровней
1 июня
история, литература, химия
4 июня
русский язык
10 июня
обществознание, физика
15 июня
биология, география, иностранные языки (письменная часть)
18-19 июня
Информатика и иностранные языки (устная часть)
21-26 июня - резервные дни
8 и 9 июля - дни пересдачи одного предмета ЕГЭ по желанию выпускника текущего года.
Проект расписания ОГЭ
5 июня
математика
2 июня
информатика и иностранные языки
11 июня
русский язык
Резервные дни - с 28 июня по 5 июля.
8, 16 и 21 июня - экзамены по всем предметам, кроме русского языка и математики.
10:34 Сегодня
В России появился новый ГОСТ для остановок
Разработанный Минтрансом документ вступит в силу с 10 ноября. Новый ГОСТ делит все остановки на три категории в зависимости пассажиропотока: базовые — до 100 человек в сутки, улучшенные — 100-500 человек и расширенные — свыше 500 человек.
Там же прописаны правила расположения павильонов: не больше чем в 250 метрах от основных точек притяжения, не более чем в 120 – от другой пересадочной остановки и только в зонах с хорошей видимостью.
В точках ожидания транспорта обязательны места для детских и инвалидных колясок (не менее 0,9 на 1,2 метра), а также тактильные указатели и системы звукового ориентирования для незрячих и слабовидящих пассажиров.
Кроме того, ГОСТ предписывает устанавливать защитные ограждения и использовать конструкции павильонов, надежно укрывающие от непогоды. Новые требования, говорится в пояснительной записке, будут учитывать при оборудовании новых и реконструкции старых остановок.
09:33 Сегодня
Жителям Златоуста предлагают одеть Снегурочку
Сшить наряды для внучки Деда Мороза призывают организаторы городского творческого конкурса «Зимняя красавица» из ДК «Железнодорожник». Проявить себя самодеятельные модельеры могут, создав праздничное облачение для куклы или для модели – ребёнка или взрослого.
Лучших судьи назовут в четырёх возрастных номинациях, причём оцениваться будет не только креативность, но и сложность наряда, трудоёмкость и новаторство, сообщили во дворце культуры «Железнодорожник».
Заявки от участников уже принимают, а объявить итоги и наградить победителей и призёров обещают 18 ноября, в день рождения Деда Мороза.
07:09 Сегодня
Восклицательный знак: в Челябинской области проверят начинающих водителей
Профилактическая акция с таким названием будет проходить с 27 по 29 октября. За это время автоинспекторы побеседуют с кандидатами в водители, проведут с ними разбор основных причин дорожных аварий и проверят наличие соответствующего опознавательного знака на автомобилях.
Всему этому есть причины: только за октябрь рулевые со «свежими» правами устроили на дорогах Челябинской области 7 ЧП, а за 9 месяцев этого года автомобилисты со стажем меньше двух лет стали виновниками 159 инцидентов, в которых погибли восемь и травмированы 206 человек.
«Новичкам особенно важно учитывать дорожную обстановку и погодные условия. На скользкой или влажной дороге тормозной путь увеличивается в разы, а управление мотоциклом может выйти из-под контроля, - напоминают в ГАИ.
- Перед поездкой оцените обстановку, выберите безопасную скорость, соблюдайте рядность и избегайте лишних перестроений. И помните: вежливость и уважение к другим участникам движения - залог безопасности».
15:26 Вчера
Опасна даже обувь: жители Златоуста принялись «глистогониться»
Терапевты Златоуста рассказали «Златоуст.инфо»: многие наши земляки почему-то очень любят проводить дегельминтизацию (по-простому – «глистогонить») всех домочадцев и домашних животных. Обычно кузюки, которые опасаются паразитов, проводят эту «очистительную» процедуру весной и осенью, причем, препараты покупают в аптеке на своё усмотрение, без назначения врача.
«Препараты для дегельминтизации достаточно токсичны, поэтому без результатов анализов и рекомендации врача принимать их нельзя», - отмечают медики. А вот «глистогонить» домашних питомцев можно и нужно, причём, даже тех, кто не ходит гулять на улицу.
«Взрослых собак и кошек (старше года) нужно обрабатывать от паразитов раз в три месяца, если они гуляют на улице, - рассказала «Златоуст.инфо» ветеринарный врач Елена Антошкина. – «Домоседам» достаточно одного раза в полгода. Хотя они и не выходят на улицу, хозяева могут принести яйца гельминтов на своей обуви. А животные её часто обнюхивают и облизывают».
Первую обработку щенкам проводят в возрасте 2-3 недель, повторно – через месяц, а далее – каждые два месяца до достижения годовалого возраста. Если не давать питомцам препараты от паразитов, у них может случиться закупорка кишечника, сильная интоксикация и даже смерть.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
