- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
На карантин: стали известны итоги анализов работников «скорой» Златоуста
Как мы уже сообщали, 15 сотрудников станции скорой помощи Златоуста, контактировавшие с пациентами, у которых подтвердился коронавирус, были срочно отправлены на самоизоляцию и сдали мазки. У троих фельдшеров, к сожалению, результат — положительный.
На сегодня «Златоуст.инфо» от собственного источника — медработника станции скорой помощи Златоуста с большим стажем, стало известно: минимум трое сотрудников местной «скорой», которые по своим служебным обязанностям контактировали с «ковидными» больными (в частности, доставляли в больницу пациентов с пневмонией), заразились. Коллеги, которые работали с ними в одной смене, также немедленно отправились на самоизоляцию.
Вскоре все люди в белых халатах вновь сдадут контрольные мазки из зева и носа, чтобы подтвердить или опровергнуть результат. Одного из фельдшеров Златоуста, подхватившего вирус в опасной форме, доставили в инфекционную больницу Миасса, полностью перепрофилированную под лечение пациентов с коронавирусом.
Еще двое работников скорой помощи Златоуста с положительным результатом анализов подписали специальный документ о том, что предупреждены об ответственности за возможное распространение инфекции и обязуются строжайше соблюдать карантин. Сотрудники полиции Златоуста станут регулярно контролировать, чтобы медики не покидали своих домов ни под каким предлогом.
На сегодня «Златоуст.инфо» от собственного источника — медработника станции скорой помощи Златоуста с большим стажем, стало известно: минимум трое сотрудников местной «скорой», которые по своим служебным обязанностям контактировали с «ковидными» больными (в частности, доставляли в больницу пациентов с пневмонией), заразились. Коллеги, которые работали с ними в одной смене, также немедленно отправились на самоизоляцию.
Вскоре все люди в белых халатах вновь сдадут контрольные мазки из зева и носа, чтобы подтвердить или опровергнуть результат. Одного из фельдшеров Златоуста, подхватившего вирус в опасной форме, доставили в инфекционную больницу Миасса, полностью перепрофилированную под лечение пациентов с коронавирусом.
Еще двое работников скорой помощи Златоуста с положительным результатом анализов подписали специальный документ о том, что предупреждены об ответственности за возможное распространение инфекции и обязуются строжайше соблюдать карантин. Сотрудники полиции Златоуста станут регулярно контролировать, чтобы медики не покидали своих домов ни под каким предлогом.
Комментарии
|
Гость
|
|
А почему всех везут в Миасс? Ведь писали что и у нас 70 койкомест готово)))
|
|
Гость
|
|
Напишите кто нибудь нашему мэру чтоб статистику вёл по коронавирусу. А не лесенки на мемориале проверял. Неужели больше некому проверить? Или наш мэр заслуженный строитель? В технологии разбирается, в марках цемента, в строй материалах. Каждый должен заниматься своим делом. Я понимаю присутствовать на открытии, мемориала. Это даааа!!! Но смотреть как рабочие работают, это ничего не изменит. Надо смотреть на то , как долго это всё простоит. А для этого надо направить специалиста, который бы проверил все сертификаты на все строматериалы. И тогда у нашего мэра было бы понимание того, как долго просуществуют эти лесенки. И если они сойдут с первым снегом, спрашивать надо с этого специалиста которы проверял технологию. А так что толку ездить на них смотреть , новые они всегда красивые. Знаем мы, как конкурсы на строительсво проходят. У кого цены самые низкие, тот и победил. А цены низкие, потому что качество материала, мягко сказать не очень. Вот и будем эти лесенки каждый год менять и каждый год выезжать проверять и фото выкладывать, как проверили. И так по кругу . Можно бюджет каждый год просто перепечатывать, только цыфры в суммах менять, а направление закупок у нас не меняются. ( асфальт, лесенки и т.д.)
Я считаю мэр - это управленец. Это как водитель в машине, который смотрит на приборную панель и управляет машиной, в которой каждая деталь, выполняет свою функцию. И если на приборной панели видно, что какая то деталь не работает. Или работает, но не так. То эту деталь меняют. Тут главное, чтобы приборная панель работала чётко и быстро. Вот это и надо настроить нашему мэру, чтобы его «машина» ехала хорошо. ( А для этого нужны надежные проверенные люди, которым можно доверять, как самому себе). Видимо вот этого и не хватает нашему «водителю». Вот и приходится самому «болтики и гаечки» (строики) инспектировать. И ещё, детали в машине менять, можно и при личном участии «водителя» ( мэра). Чтоб убедиться что надёжная. Вот так. |
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Кто пишет эту лажу? Скажите люди добрые, надо сломать ему ручки.
|
|
Макс
|
|
Почему обязали на самоизоляцию? То есть лечить мед. Работников нет необходимости?!
|
|
Гость
|
|
Пренебречь! Вальсируем!
|
Смотрите также
10:01 Сегодня
Власти Златоуста заявили о полном восстановлении электроснабжения после урагана
Это следует из сводки на утро среды, 15 июля. Там же сказано, что всего во время непогоды было повалено более 1500 деревьев, работа по их удалению все ещё продолжается.
«Автобусы и маршрутные такси функционируют в штатном режиме. Движение трамваев организовано по маршруту от машзавода до горбольницы. Принимаются меры для восстановления движения электротранспорта в историческую часть города, районы ж/д вокзала и метзавода», – отметили в мэрии.
Восстановлено газоснабжение в одном частном доме, в шести требуется замена трубопроводов – поставлены заглушки.
Продолжается восстановление кровель на девяти многоквартирных домах, а также шести учреждениях.
08:52 Сегодня
Зальёт сразу же: жители дома в Златоусте показали «ремонт» из баннеров
Дом №7 по 8-й Демидовской улице пострадал от урагана 10 июля. Половину кровли просто снесло, оставшаяся часть грозит вот-вот отправиться следом. Но управляющая компания, сообщают жильцы, заявила: ремонт – за ваш счёт. И поставила заплатки из мятого железа и баннеров. Теперь жители боятся, что снова останутся без крыши над головой, тем более что средства на общедомовом счёте всего 130 тысяч рублей.
«Алексей Леонидович пообещал, что крыши многоэтажек Златоуста восстановят в кратчайшие сроки. Убедительно просим администрацию города и Минстрой включить наш адрес в график экстренных работ и прислать ремонтную бригаду!», - пишут златоустовцы в соцсетях.
Комментариев мэрии под обращением пока нет. По данным местной власти, к утру 14 июля были восстановлены кровли на одном учреждении и 11 многоквартирных домах, ремонт шёл на девяти домах, подготовка – ещё на шести.
07:48 Сегодня
В Златоусте посчитали избирателей
И их оказалось намного меньше, чем в соседнем Миассе – 112 тысяч 182 человек против 130 тысяч 155. Всего, по данным областного избиркома, в регионе на 1 июля официально зарегистрировано 2 миллиона 567 тысяч 33 избирателя.
Эти данные сверяют дважды в год – 1 января и 1 июля. По закону в списки включают только граждан России с активным избирательным правом и постоянной регистрацией на территории области.
Меньше всего голосующих в этом году будет в Локомотивном (3 тысячи 739) и Карабаше (8 тысяч 933), а также в Нязепетровском (12 тысяч 680) и Чесменском (12 тысяч 749) муниципальных округах.
06:44 Сегодня
Пострадавшим от урагана жителям Златоуста передали продуктовые наборы
12 июля их вручили представители продовольственного фонда «Русь Челябинск». Фонд уже объявил новый сбор. Во-первых, чтобы сформировать дополнительные наборы, во-вторых, чтобы пополнить резервный запас и быть готовым к другим чрезвычайным ситуациям.
С обращением к землякам включиться и поучаствовать выступила председатель попечительского совета фонда Ирина Текслер.
Сбор продуктов 24 и 25 июля пройдёт в сетевых магазинах Челябинска, Копейска и Магнитогорска. Там можно купить продукты длительного хранения — крупу, макароны, консервы, чай, сахар — и оставить их в специальном ящике для пожертвований.
Ураган в Златоусте случился вечером пятницы, 10 июля. Из-за отрыва линий обесточенными оказались целые районы и прервалось трамвайное движение, ветер повалил 180 деревьев, повредил газопроводы и кровли на многоквартирных и частных домах. Ликвидация последствий ЧС продолжается до сих пор.
15:45 Вчера
В Златоусте семья чуть не стала жертвой «схемы Долиной»
Продавший квартиру пенсионер собирался «вложить» полученные деньги, а потом объявить сделку недействительной. Впрочем, он сам оказался пострадавшим, ведь провернуть схему ему посоветовали аферисты. Подробности «Златоуст.инфо» рассказали в полиции.
Объявление о получении дохода от инвестиций 64-летний мужчина нашёл в сети. Оставил заявку и вскоре общался со «специалистом». Тот посоветовал выгодно «вложить» деньги, но поскольку больших сумм пенсионер не накопил, рекомендовал продать квартиру.
«По словам мошенника, юрист компании после проведения сделки должен аннулировать договор купли-продажи, и у потенциального "трейдера" останется не только жильё, но и два миллиона на счёте, которые начнут приносить "доход"», - сообщили в златоустовском ОМВД.
Мошенники взяли инициативу в свои руки: разместили объявление, нашли покупателей – местную семью, и даже помогли официально оформить сделку. 870 тысяч из полученных двух миллионов рублей мужчина передал в барсетке курьеру аферистов.
«Вложить в акции» оставшуюся сумму гражданин не успел – о случившемся узнал его сын. Тот провёл беседу с пенсионером, аннулировал сделку и пообещал покупателям квартиры возместить ущерб.
Следственным отделом ОМВД России по Златоусту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).
14:26 Вчера
Дело в биоплёнке: жители Златоуста – о «наследственном» кариесе
Стоматологи Златоуста отмечают: местные жители верят в то, что проблемы с зубами передаются «по наследству» и не спешат обращаться к врачам, пока не начнут страдать от сильной боли. «Златоуст.инфо» выяснил, от чего на самом деле возникает кариес.
«Доля наследственности в проблемах с зубами, по оценке многих видных учёных, - не более 10-20 процентов, а всё остальное – просто плохая гигиена, - прокомментировали «Златоуст.инфо» врачи-стоматологи одной из частных клиник Златоуста. – Кариес вызывают бактерии, которые размножаются в налёте на зубах – так называемой биоплёнке. Её нужно регулярно счищать. Если пренебрегать этим, бактерии, выделяющие кислоты, начнут разрушать эмаль зубов. Росту бактерий способствует сладкое».
Врачи отметили: из десяти их пациентов не менее семи-восьми оттягивают визит к дантисту до тех пор, пока не появятся гнойное воспаление. Особенно это свойственно мужчинам. Ещё одно живучее заблуждение многих златоустовцев – что твёрдая пища (например, морковка или яблоко) заменяет чистку зубов. Это далеко не так, подчеркивают врачи. Твёрдые продукты способствуют очищению зубов, но полностью убрать биоплёнку не в состоянии.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:13 Вчера
Прямо из Германии: жителю Златоуста пообещали автомобиль. И обманули
Подходящее предложение 58-летний горожанин нашёл на сайте объявлений, а позвонивший менеджер предложил выгодный вариант – купить Тойоту из Германии. И тут же отправил фото автомобиля и договор купли-продажи с печатями, реквизитами и подписью директора фирмы.
Перечислив первые 300 тысяч рублей, будущий обладатель машины стал ждать – ему пообещали, что Тойоту доставят в Москву за 10 дней. «Продавцы» даже отправляли фото и видео погрузки и перемещения покупки через границу. А попутно выманили ещё 800 тысяч.
«В общей сложности потерпевший перечислил мошенникам 1 миллион 700 тысяч рублей. Злоумышленники сообщили покупателю, что последней точкой геолокации автомобиля якобы являлась Брянская область. Попытка запросить очередной крупный платёж под надуманным предлогом позволила мужчине осознать, что он имеет дело с мошенниками», – сообщили в полиции.
Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».
