- 2012-2017
-
Скрыть
Мусор из частного сектора Златоуста заберут на «Мерседесе». Как сделать заявку?
Жители Закаменского посёлка привыкают к нововведениям: здесь появились четыре контейнерные площадки. Раньше отходы девали, кто куда – сжигали, закапывали, увозили на «чужие» мусорки. Теперь есть «свои» баки, к которым строго по расписанию прибывает мусоровоз.
Обслуживает Закаменский посёлок подрядчик регионального оператора – «Вторком-Златоуст». Компания выполняет свои обязательства по графику: новенький «Мерседес» всякий раз загружает отходы с поставленных на улицах контейнерных площадок. Так от мусора избавляются жители трех улиц посёлка, ещё на четырёх действует позвонковая система вывоза.
«Мы применяем разные системы вывоза мусора: где-то работаем с баками, где-то действует позвонковая система вывоза, - пояснил «Златоуст.инфо» заместитель директора «Вторком-Златоуст» Юрий Ртищев. - Во втором случае машина приезжает по согласованному с жителями графику. Транспорт останавливается на разных улицах посёлка так, чтобы людям не приходилось за ним далеко ходить. Позвонковая система выручает, когда невозможно организовать подъездные пути к контейнерной площадке, обеспечить радиус разворота автомобиля».
Чтобы начать пользоваться услугой отдельных усилий от жителей не требуется. Коммунальщики самостоятельно расширяют границы своей зоны ответственности: ездят по посёлкам, составляют график вывоза мусора, определяются с местами его складирования. Все решения утверждают с председателем комитета территориального общественного самоуправления.
В компании подчеркивают: тариф единый, для частного сектора плата составляет 59,46 рубля с каждого жителя в месяц. Сюда включен не только вывоз, но и сортировка с утилизацией твердых коммунальных отходов.
Консультацию можно получить по телефону диспетчерской службы 8-982-327-07-77.