- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
МЧС ввело в Челябинской области режим повышенной готовности
Причиной стал начавшийся на полмесяца раньше паводок. Ситуация уже обострилась на юге и в горнозаводской части региона. Так, в Аше с утра были затоплены дороги, а также приусадебные участки и дома на нескольких улицах. Оттуда эвакуировали жителей. Сейчас вода пошла на спад.
Вести непрерывный мониторинг ситуации с уровнем воды в реках, контролировать состояние гидротехнических сооружений и обратить особое внимание на местные автодороги, мосты, переходы всем службам поручил губернатор Алексей Текслер. Кроме того, будет проверено состояние пунктов временного размещения.
- Фото: © eanews.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Ведь давно предупредили, что весна будет ранней и активной. Что сейчас то только забегали?
|
|
Guest
|
|
У нас, слава Богу, этого не случится. Ай на машзаводе за зиму льдом польностью покрывался только в сильные морозы, а потом быстро оттаивал. Утечки с теплотрассы и канализации не дают ему замерзнуть - рыбы кайфуют, у них всегда лето. Так и утки приспособились к нашему Аю - как-то поздно вечером недели три назад на Комсомольском поселке слышу свист от крыльев и кря-кря, то есть утки уже тогда прилетели, а может даже и не улетали.
|
|
Guest
|
|
"Ведь давно предупредили, что весна будет ранней и активной. Что сейчас то только забегали?"
Сиди, не вякай, а лучше помоги. |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
"Это ваша работа, вот и работайте."
А ваша работа - сидеть и помалкивать ! |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Да речь то не о вас, речь вот именно о ваших руководителях идёт. Вам то вкалывать, а им всё как шло, так и ехало.
|
|
Guest
|
|
Нашим руководителям и о приходе зимы в октябре-ноябре надо специально сообщать - сами они об этом никогда и не догадываются.
|
|
Guest
|
|
Такое впечатление, что местные службы вообще не в теме, а работать -это не про них. Эта кумовщина совсем весь город угрохала? Нужно людское восстание.
|
Смотрите также
16:46 Сегодня
Стоп-слово: жителям Златоуста рассказали, когда нельзя говорить «да»
Слова «да», «подтверждаю», «согласен» могут стать оружием против вас, если вы произнесёте их в разговоре по телефону с мошенниками. Об этом горожан предупредили в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
С помощью синтезированной речи злоумышленники могут склеить из них целую фразу «Да, я подтверждаю перевод» и использовать её для голосового подтверждения операций в банке.
Потому, подчёркивают в Киберполиции, произносить эти слова нельзя, как бы убедительно ни звучал голос на том конце провода. Лучшее что можно сделать, - сказать: «Я сейчас перезвоню», и отключиться.
15:20 Сегодня
В Златоусте состоится культурно‑оздоровительный флешмоб
Участвовать приглашают горожан старшего поколения. Им обещают зажигательную музыку, предложат спеть хором любимые песни и подвигаться.
«Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию 18 июня в 11:00 на площади у дворца культуры “Металлург”», - сообщают организаторы.
Организаторы подготовили насыщенную программу: зажигательную музыку, любимые песни для хорового исполнения, несложные, но энергичные движения и, конечно, атмосферу отличного настроения.
Вход на культурно‑оздоровительный флешмоб «Всегда готов!» свободный.
14:16 Сегодня
На переезде под Чебаркулём запланирован ремонт: проехать будет сложнее
Переезд станции Мисяш на пересечении дороги Чебаркуль – Мисяш – федеральная трасса М-5 «Урал» ждёт ремонт. Работы запланированы на 20 и 27 июня с 12:00 до 18:00. В это время движение там будет затруднено.
«Движение автотранспорта через железнодорожный переезд будет организовано в реверсивном режиме, что может привести к временному затруднению проезда. Для удобства водителей будут установлены дорожные информационные знаки, указывающие направления объезда», – предупредили в администрации Чебаркульского округа.
Автомобилистов просят учитывать информацию при планировании маршрута и времени в пути.
12:34 Сегодня
В Златоусте на маршрутах работали четыре неисправных автобуса
Это выявили госинспекторы, которые осматривали машины в рамках очередной профилактической акции «Автобус». Проверка на дорогах проходит с 16 по 19 июня. Поводом составить ещё два протокола стали нечитаемые регистрационные знаки. Наказанием во всех случаях станет штраф в размере 500 рублей.
«Подобные профилактические мероприятия будут проводиться на регулярной основе, - предупредили в Госавтоинспекции Златоуста. - Основная цель акции — не штрафные санкции, а обеспечение безопасности жизни и здоровья пассажиров. Выход на линию технически неисправного автобуса недопустим и является грубейшим нарушением законодательства».
ГАИ обратилась к владельцам транспортных компаний и занимающимся перевозками индивидуальным предпринимателям с призывом строже контролировать техническое состояние автобусов и здоровье водителей.
07:59 Сегодня
Златоустовец участвует в финале конкурса ГУФСИН
Лучшего определят в Красноярске, где проходит финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!».
Среди претендентов начальник отряда отдела воспитательной работы с осуждёнными в исправительной колонии № 25 лейтенант внутренней службы Никита Болонный. Он на этом турнире представляет Главное управление ФСИН России по Челябинской области.
Кстати, кроме специальных дисциплин, огневой, строевой и физической подготовки, в конкурсной программе есть и творческий этап. А ещё за земляка можно проголосовать на официальном сайте ведомства.
06:56 Сегодня
Наблюдаем: отдел экологии мэрии Златоуста отчитался о работе
Одно из направлений, сообщили представители этой структуры администрации Златоуста участникам профильной депутатской комиссии, - мониторинг загрязнения воздуха. Его ведут два поста: на улице Шишкина, 2, и на Плеханова, 2.
«Лабораторией предоставляется информация по содержанию взвешенных веществ, диоксиду серы, формальдегиду, оксиду углерода, по тяжёлым металлам, - поделились в пресс-службе Собрания депутатов. - По статистике наблюдается превышение по взвешенным веществам и формальдегиду».
Кроме того, специалисты отдела рассылают на городские предприятия информацию о неблагоприятных метеоусловиях и работают с обращениями граждан. Каких успехов удалось добиться в Собрании не уточнили.
17:26 Вчера
В лесу под Златоустом зацвели орхидеи
Сезон по традиции открыла любка двулистная, сообщили в национальном парке «Таганай», где ведут ежегодный учёт этих редких растений. Научное название любки двулистной происходит от греческих слов и буквально переводится как «широкий пыльцевой мешок». Зато русское связано с древними преданиями от том, что клубни являются важным компонентом приворотного зелья.
Чуть позже любки распустился пальчатокоренник Фукса. Причём встретить эту орхидею в национальном парке сейчас можно даже вдоль туристических троп.
«Цветки пальчатокоренника Фукса отличаются друг от друга как отпечатки пальцев у людей: есть светло-розовые, есть тёмно-сиреневые, у кого-то листья светлые, у других – наоборот, есть даже растения-альбиносы», - рассказали специалисты национального парка «Таганай».
