- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Лёжа на мячике: как жительницы Златоуста борются с «гормональным» животом

«Гормональный» или «кортизоловый» живот – так называют жир в области талии, с которым по весне традиционно начинают активно бороться многие дамы и барышни Златоуста. А некоторые и не начинают это «гиблое дело»: мол, что тут поделаешь, это же гормоны… «Златоуст.инфо» выяснил, как стать стройнее.
«Кортизоловым» (или «гормональным») сейчас особенно модно называть толстый живот. Почему «кортизоловый»? Причина в гормоне стресса — кортизоле. Считается, что он виноват в появлении «спасательного круга» вокруг талии, и поэтому убрать этот жир очень сложно. Некоторые жительницы Златоуста, избавляясь от ненавистного «пузика», узнали у модных блогеров странный метод – лежать животом, перекатываясь, на небольшом мяче.
Правда ли есть «гормональный» живот, который якобы в первую очередь угрожает женщинам «за сорок», или это просто отговорка для тех, у кого нет силы воли, чтобы скинуть вес?
«Официального термина «кортизоловый живот» не существует, -прокомментировали «Златоуст.инфо» врачи областного Центра медицинской профилактики. – Этот термин используют блогеры-инфоцыгане, чтобы продать желающим похудеть свои непроверенные и сомнительные методики. Причина появления брюшного жира - «заедание» стресса. Все мы нервничаем по-разному: кому-то кусок в горло не идёт от волнений, а другой налегает на тортики. И результат очевиден: первый на глазах худеет, а второй раздается вширь. Поэтому формулы прямой зависимости «стресс = лишние сантиметры» нет».
Эндокринологи отмечают: причина выпирающего живота - всё же не в гормонах, а в банальном переедании и низкой двигательной активности. Если просто проходить в день не менее 10 тысяч шагов и тратить калорий больше, чем потребляешь с пищей, вес начнет снижаться, невзирая ни на какой кортизол.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
![]()
Guest
|
Кортизольный живот сейчас очень популярное выражение, спасибо, что развеяли
|
![]()
Guest
|
Этим кортизолом жирдяйки оправдывают своё обжорство
|
![]()
Guest
|
жрать надо меньше, вот именно!
|
![]()
Guest
|
полезная инфа
|
![]()
Guest
|
жрут как не в себя а потом у них гормоны виноваты
|
![]()
Guest
|
А как эти эндокринологи объясняют проблему с тем, что некоторые очень много едят, при этом худышки, а женщины полные, как правило не очень много едят, но к сожалению вес не уходит .Пусть лучше изучат содержимое продуктов, которые мы едим. На нашу зарплату не разожрёшься, а ещё детки тоже есть хотят. Прямо по вашему все жрут как не в себя. Я вот терпеть не могу когда еда "свисает" со стола на праздничном столе, а худышки очень любят, что бы было полно всего и целый вечер могут уплетать эту еду. На меня папа всегда ругался, что у меня добавки вечно нет, а вкусно и ещё бы чуток. А на счёт физических нагрузок тоже скажу одно, пока занимаешься- хорошо. Если по какой то причине не можешь больше заниматься- ожиреешь со страшной силой. Диета- это вообще не вариант. Организм потом в закрома натыкает полно. Фиг знает как быть.
|
![]()
Guest
|
Вот я согласна, пока не жрешь, ничего, а потом снова обратно возвращается
|
![]()
Guest
|
наверное, у всех разный обмен веществ
|
![]()
Guest
|
А я похудела, только никому не пожелаю такой способ. Весь март болела, неврология. Потом апрель восстановилась. Минус 7 кг. А до приступа, я вела активный образ жизни. Вес не уходил. Сейчас спокойней к этому отношусь. К занятиям вернулась, но убавила количество занятий. С природой не поспоришь, гормоны, наследственное, качество еды. Еще спать ложиться надо вовремя.
|
![]()
Guest
|
Я похудела только на интервальном голодании больше ничего не помогала, ужинала в семь вечера, больше ничего нельзя есть до 11 часов следующего дня
|
![]()
Guest
|
Как вы терпели столько?!
|
![]()
Guest
|
делала как девушка на фото это очень мотивирует но у меня потолще было пузо
|
![]()
Guest
|
Я капец начинаю бояться это возраста «за сорок». Все ж…пы со здоровьем у начинаются кажется в этом возрасте
|
![]()
Guest
|
Надо больше ходить пешком, 10 тысяч шагов в день - это минимальный минимум !)
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Как бы еще полежать, чтобы похудеть? Может лежа на мячике попробовать?
|
![]()
Guest
|
Да все болячки и лишние кило начинаются с климаксом.
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
![]() |
||
Смотрите также
07:17 Вчера
Язык – всехний: жители Златоуста шокированы нормой «звОнит»
Не только учителя русского языка и литературы, но и многие другие грамотные жители Златоуста оказались неприятно удивлены новшеством от Российской академии наук, которая решила произношение слова «звонит» с ударением на первый слог больше не считать ошибкой. Скатываемся ли мы в языковую безграмотность, узнал «Златоуст.инфо».
Ошибку, с которой долгие годы боролись филологи и люди культуры, решили не исправлять, а попросту зафиксировать: «звОнит» Российская академия наук решила считать «естественной эволюцией языка». Те жители Златоуста, кто говорит именно так, вздохнули с облегчением (мы больше не невежды!), остальные шокированы тем, что в стране безграмотность становится нормой.
«Для меня это очень тревожный сигнал. Когда ошибка становится нормой, это не развитие! Это пугающая тенденция, которая будет постепенно убивать прекрасный русский язык, - заявила «Златоуст.инфо» учитель русского языка и литературы одной из школ Златоуста Татьяна Баженова. – Сегодня можно говорить «звОнит», завтра – «ложить», потом до «колидора», «транвая» и «тубаретки» докатимся? Ведь многие так говорят, значит, и это можно счесть нормой? Ужасно, когда великий язык начинает упрощаться до уровня «лишь бы всем было понятно». Мол, язык же – «всехний»!
«Язык - не только средство общения. Это культура, это менталитет, это история и национальное достояние! Как мы относимся к языку, так мы относимся к себе, - согласна с коллегой Наталья Фаткулина. - Если мы будем идти на поводу у неучей, нас ждёт деградация. Любой язык меняется, но одно дело- естественные перемены, а другое - сознательное упрощение».
«Златоуст.инфо», в свою очередь, вспомнил знаменитую цитату Михаила Жванецкого: «Раньше миром управляли умные. Это было жестоко. Умные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело. Теперь миром управляют тупые. Это честно, потому что тупых гораздо больше. Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно… Страданий стало меньше, потому что умных становится все меньше и меньше»…
18:50 23.05.25
Златоустовская школьница стала вице-чемпионкой этапа детского Кубка России по шахматам
Серебряную медаль в возрастной группе девушек до 13 лет Вероника Ворона выиграла на соревнованиях на Кубок Магнитки. Турнир собрал более 180 юных шахматистов из Москвы, Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей, ЯНАО, Башкортостана и других российских регионов.
Бои на чёрно-белых полях шли за награды в возрастных группах до 9, 11, 13 и 15 лет. На счету наших земляков в общей сложности восемь медалей, среди которых две золотые и четыре серебряные.
17:48 23.05.25
В России упростили содержание объектов культурного наследия
Закон, который облегчит процесс содержания исторических зданий и других объектов культурного наследия для их владельцев, приняла Госдума.
Сейчас даже для того, чтобы покрасить фасад или отремонтировать крышу исторического здания, кроме проекта необходима историко-культурная экспертиза и сложный и долгий процесс согласований. После нововведений владельцам достаточно будет просто уведомить о мелком ремонте соответствующие органы. Приступать к работе можно будет через несколько дней.
Но даже в этом случае изменение облика здания или удаление декоративных элементов запрещено. Также как изменение планировки.
16:45 23.05.25
В Златоусте появится электронная модель ливнёвок
Об этом в своём аккаунте ВКонтакте сообщил глава города, отметивший, что продолжает держать вопрос водоотведения со златоустовских улиц в фокусе. По данным Олега Решетникова, почти завершён первый этап – очистка ливнёвок, всего в этом году запланировано обеспечить водопропускную способность 62 таких объектов.
«Впервые будет проведена работа по обследованию всех городских ливнёвок и выявлению брошенных участков. В результате появится электронная модель системы ливневых канализаций Златоуста, которая будет нанесена на карту города. Это решение облегчит контроль над состоянием коммуникаций, сделает процессы их обслуживания и ремонта более эффективными. На эти цели средства из бюджета выделены», - написал Решетников.
На ремонт ливневых канав в бюджете предусмотрено 22 миллиона рублей, но этого, по мнению главы Златоуста недостаточно, и работа будет продолжаться.
15:43 23.05.25
В Златоусте пресекли пять нарушений миграционного законодательства
К административной ответственности за нарушение режима пребывания в России привлечены два гражданина Казахстана, ещё три гостя из Таджикистана – за уклонение от выезда из страны после истечения законного срока.
«Нарушителям миграционного законодательства до 10 сентября включительно предоставлена возможность урегулировать свое правовое положение, либо самостоятельно выехать из Российской Федерации», - сообщили в полиции.
Всего, по данным златоустовского ОМВД, за время проведения акции «Нелегальный мигрант» полицейские проверили более 20 адресов компактного проживания иностранных граждан, два объекта строительства, три торгово-развлекательных комплекса, два места торговли, более 30 автомобилей.
09:38 23.05.25
За продажу энергетиков детям начнут штрафовать на полмиллиона
Такой будет сумма финансового наказания для юридических лиц. Должностным лицам нарушение обернётся штрафом до 200 тысяч, физическим – до 50 тысяч рублей. Закон, устанавливающий ответственность за реализацию безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, приняла Госдума.
«Вред здоровью ребёнка от энергетиков очевиден: риск раннего развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, других осложнений. Есть случаи, когда дети после приёма таких напитков попадали в больницу в предынсультном состоянии», - написал в своём телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Запрет продавать энергетики детям ввели ранее, напомнил Володин, но без санкций эта мера работать не будет.
08:34 23.05.25
Ватерполистки из Златоуста упустили титул чемпионок России
Во втором матче полуфинала «Динамо-Уралочка» проиграла «КИНЕФу-Сургутнефтегаз» со счётом 12-14. Таким образом, киришанки одержали сухую победу в серии и вышли в финал чемпионата страны.
Там их уже поджидает «Буревестник», раздобывший путёвку на принципиальную битву без особых усилий. Дело в том, что визави нижегородок по второму полуфиналу - столичный клуб «СКИФ-Восток» - умудрился заработать техническое поражение из-за неправильной заявки на матч.
Болельщики уже в предвкушении финальной серия чемпионата России, которая в этом году будет играться до трёх побед. А «Уралочка» поспорит с москвичками за бронзу. Утешительные игры состоятся 30 и 31 мая в Златоусте.