$ - 72.14 руб.
€ - 83.73 руб.
Полезные ссылки

Ломтик – десятка: нужен ли жителям Златоуста хлеб ломтиками?

Ломтик – десятка: нужен ли жителям Златоуста хлеб ломтиками?

В России начали продавать хлеб поштучно - ломтик весом в 40 граммов обойдется в 10-13 рублей. Очевидно, что купить целый батон по такому принципу выйдет во много раз дороже, чем приобрести сразу целую буханку. Однако «Златоуст.инфо» выяснил, что часть жителей Златоуста охотно покупала бы хлеб ломтиками, потому что больше им и не нужно, а «выбрасывать – грех».

В магазинах Златоуста, как и по всей стране, в качестве эксперимента начнут продавать хлеб по нескольку ломтиков. В крупных городах их уже успешно реализуют: спрос есть. Станут ли жители Златоуста выкладывать деньги за этот очень уж порционный хлебушек? 

«Такой формат удобен для тех, кто следит за питанием, как я, - заявила «Златоуст.инфо» педагог Татьяна Ивенко. – Стараюсь похудеть, ограничиваю себя в мучном, но совсем без хлеба не могу. Например, к супу очень хочется пару ломтиков… К тому же я живу одна, и покупка целой буханки означает, что большая часть засохнет и отправится в мусорку, а я с детства приучена, что так делать нельзя и даже грешно! Помните плакаты в советских столовых: «Хлеба к обеду в меру бери, он – драгоценность, им не сори!». Современность - она и складывается из таких новшеств и мелочей, как эта идея порционных продуктов. Так что многим это точно придется по душе».

«Не стану переплачивать за пару ломтиков, как за треть батона или булки, - не согласен многодетный отец, златоустовец Виталий Гринев. – Хлеб – полезный продукт, и вот эти «придумки» для воинствующих «зожников» меня лично раздражают. Может быть, к 40 граммов хлеба мне еще предложат купить 40 граммов пельменей? Одно яйцо и 0,3 молока?».

Комментарии
0
Guest
Не, это для столиц, у нас никто не будет переплачивать!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
я один живу и брал бы, терпеть не могу хлеб выкидывать а булку не съедаю  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Это для экономии или от обнищания населения?
Имя Цитировать 0
0
Guest
зожники задолбали хлеб демонизировать
Имя Цитировать 0
0
Guest
У нас это не покатит! Тупая идея
Имя Цитировать 0
0
Guest
С нашими пенсиями дорого получится..
Имя Цитировать 0
0
Guest
В СССР это было везде!Так что не надо снова колесо изобретать!В Златоусте всегда по пол булки продавали!!!!ВСЕГДА!!!В других городах вообще четвертинками торговали!Так что это всё хорошо забытое-СТАРОЕ!!!Гадости- просьба не писать!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Может, молодёжи зайдёт, они сейчас хлеб не едят почти
Имя Цитировать 0
0
Guest
скоро крошками продавать начнем
Имя Цитировать 0
0
Guest
Я бы брал, мне на обед пару кусочков и больше не надо
Имя Цитировать 0
0
Guest
Я уже не помню вкус нормального хлеба. Одну дрянь продают. Крошится, запах совсем не тот, весь надутый и очень быстро портится. Его пекут из фуражной пшеницы. Берём только дорогой фитнес-хлеб. Горбулку иногда охота, но купишь и пожалеешь об этом. Какая она была и какая стала- это просто разный совсем хлеб. Вот с нашего хлебокомбината хлебушек был!!! Пока эта тварь- Сидякин не разворовал там всё производство. Не дна ему, не покрышки. Так, что порционный хлеб, это какой то выход для покупателя , но и навар для барыг.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Где продают фитнес-хлеб?  
Имя Цитировать 0
0
Guest
купите хлебопечку и ешьте вкусный - это просто испечь и по разным рецептам  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Уже лет пять печём сами и никаких проблем и химозных добавок, очень вкусно получается и долго не черствеет, печка быстро окупается
Имя Цитировать 0
0
Guest
пусть каждый покупает что хочет, о чем спорить, не будут брать, не будут и продавать эти порции для одиноких едоков
Имя Цитировать 0
0
Guest
спрос точно будет, люди сейчас ограничивают себя в хлебе
Имя Цитировать 0
0
Guest
Что вы взьерепенились!!??Как ПРОИЗВОДИТЕЛЮ -будет выгодно производить.Так оно и будет!!Захочет будет-мешками продавать или сетками!Это лично его дело и проблемы при этом соответственно!!ЕГО!!Вам какое до этого дело-какими порциями он свой товар реализует!!!???
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
17:26 Вчера
В лесу под Златоустом зацвели орхидеи
Сезон по традиции открыла любка двулистная, сообщили в национальном парке «Таганай», где ведут ежегодный учёт этих редких растений. Научное название любки двулистной происходит от греческих слов и буквально переводится как «широкий пыльцевой мешок». Зато русское связано с древними преданиями от том, что клубни являются важным компонентом приворотного зелья. Чуть позже любки распустился пальчатокоренник Фукса. Причём встретить эту орхидею в национальном парке сейчас можно даже вдоль туристических троп. «Цветки пальчатокоренника Фукса отличаются друг от друга как отпечатки пальцев у людей: есть светло-розовые, есть тёмно-сиреневые, у кого-то листья светлые, у других – наоборот, есть даже растения-альбиносы», - рассказали специалисты национального парка «Таганай».
16:22 Вчера
В Златоусте задержали нарушителя на мопеде
У попавшегося автоинспекторам в половине девятого утра 24-летнего водителя были явные признаки опьянения, но от освидетельствования молодой человек отказался наотрез. «Кроме того, в ходе разбирательства были выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения: попытка скрыться от сотрудников полиции; управление мопедом без мотошлема; нарушение правил пользования внешними световыми приборами; управление транспортным средством с неисправным стоп-сигналом», - сообщили в ГАИ Златоуста.  По каждому факту на гражданина составили протоколы, а мопед VENTO изъяли и отправили на спецстоянку.
15:07 Вчера
В Златоусте благоустроят ещё четыре двора
Начальная цена работ, сказано на портале закупки.гоу, чуть больше 10 миллионов рублей. Она может измениться после электронных торгов, которые должны состояться 22 июня. Подрядчику предстоит до 1 августа привести в порядок дворовые территории возле домов 18 на улице Карла Маркса, 35 – на Ковшова, 27 на улице 3-я Демидовская и 19а – на Урицкого. Благоустройство будет заключаться в укладке асфальта, установке новых бордюров, а во дворе дома на улице Урицкого появится ещё и тротуар. Обязательным элементом на всех объектах, отмечается в техническом задании, должен стать стенд с надписью «Национальные проекты России» - «Формирование комфортной городской среды».
13:59 Вчера
«Дань великому хану»: жителям Златоусте не советуют шутить с банками
Жители Златоуста сейчас активно рекомендуют друг другу, чтобы избежать блокировки своих счетов по Федеральному закону № 115, не использовать в назначении платежа неких «опасных слов» - якобы есть даже их список. «Златоуст.инфо» выяснил, правда ли это. «Точного перечня слов, за которые автоматически блокируют перевод, то есть «чёрного списка» формулировок, нет, но есть нюансы, - прокомментировали «Златоуст.инфо» финансовые консультанты одного из ведущих банков Златоуста. - Мы должны реагировать, если операция выглядит подозрительно – например, как отмывание доходов, обналичивание или мошенничество. Главный критерий - нетипичность операции по сумме, частоте и поведению клиента. Таким образом, банк анализирует не слова, а картину в целом». Регулярные «Возврат долга» или «подарок» могут долго не вызывать вопросов, а вот внезапное «жене на ноготочки» от человека с другой фамилией и с суммой явно большей, чем стоит эта услуга, может привести к блокировке и запросу пояснений, добавили специалисты. Шутки типа «дань великому хану» или «покупка миномёта» тоже могут воспринять как маскировку незаконного перевода. Другие «токсичные» формулировки, которые точно привлекут внимание банка: «казино», «ставки», «обнал», «наличка», «серая зарплата», «крипта». В таких случаях ситуация может выйти за пределы рядовой банковской проверки. Специалисты вообще не советуют «сочинять слова». Пишите нейтрально, по делу, без «креатива». Он может обернуться против вас, когда операция перестанет выглядеть очевидной. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:34 Вчера
В Челябинской области семьям начнут возвращать право на пособие
Делать это в Социальном фонде стали после того, как 22 мая вступили в силу поправки к закону, расширяющему право на получение единого пособия. Ранее в нём отказывали семьям, чьи доходы хотя бы на рубль превышали норму. И таких отказов было выдано минимум 400. «Теперь многодетные семьи могут рассчитывать на финансовую поддержку, даже если их среднедушевой доход превышает региональный прожиточный минимум 17 тысяч 424 рубля не более чем на 10 процентов (то есть до 19 тысяч 166,4 рубля)», - уточнили в Социальном фонде. Потребовать пересмотреть отказ можно только один раз. Для этого родители должны подать соответствующее заявление в последний месяц текущего периода назначения пособия или не позже трёх месяцев после его окончания. «Выплата назначается с месяца обращения за продлением пособия и составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей — 8 450,5 рубля на каждого ребенка», — напомнили в СФР. Общие требования к многодетным сохранены: доход трудоспособных членов семьи за расчётный период 12 месяцев должен составлять не менее 8 МРОТ (в 2026 году это 216 тысяч 744 рубля), а при назначении СФР проводит комплексную оценку нуждаемости семьи.  
08:23 Вчера
Челябинскую область отметили за развитие туризма
Статуэтку «За вечнозелёный турпоток и зимой, и летом» представителям Южного Урала вручили на VI международном форуме «Путешествуй!», который завершился в Москве. В этом году, кроме 74 российских регионов, его участниками стали 12 государств-партнёров. По данным АНО «Центр проектного развития», за последние пять лет интерес туристов к Южному Уралу стабильно растёт: турпоток увеличился на 40 процентов, каждый второй гость приезжает повторно. Развивать туризм, считают в Центре, помогают цифровые сервисы. Там можно выбирать маршруты, отели, экскурсоводов и рестораны с аутентичной кухней, а также знакомиться с календарём мероприятий на год.
07:14 Вчера
На участке трассы Златоуст-Миасс уложили новый асфальт
Сейчас, по данным пресс-службы регионального миндортранса, на 8-километровом отрезке подрядчик укрепляет обочины. «Эта трасса – один из основных маршрутов к озеру Тургояк, известному как «младший брат Байкала» из-за чистоты и прозрачности воды. По этому направлению также расположены садовые товарищества, базы отдыха и санатории, которые ежегодно принимают тысячи туристов», - говорится в сообщении ведомства. Участок автодороги Миасс-Златоуст начали приводить в порядок 1 мая. Цена капитального ремонта – более 117 миллионов рублей. Работы должны финишировать к 25 октября. Гарантийные сроки для каждого элемента дороги разные. Так, нижний слой покрытия должен прослужить минимум 5 лет, верхний слой из асфальтобетона – 6 лет, световозвращающие знаки – 10 лет, сигнальные столбики – 2 года, барьерные ограждения – 5 лет. Самой недолговечной будет разметка – её гарантия всего 3 месяца.