- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
«Леснухе» - 70: старейший детский лагерь Златоуста мечтает о новых корпусах
Свой 70-тый день рождения детский лагерь «Лесная сказка» встретил при параде: для юных
жителей Златоуста проведено множество ремонтов, обновлено оборудование в котельной. Какие
планы развития местной детской здравницы строит бессменный директор «Лесной сказки» Татьяна
Бабунова, узнал «Златоуст.инфо».
Капитальный ремонт корпусов, столовой, санузлов, новые котлы и двигатель в котельной, а также
насыщенная интересными спортивными и творческими мероприятиями программа отдыха юных
гостей лагеря - такой «Лесная сказка» встретила своё 70-летие. Кто-то критикует лагерь, в
частности, его бытовые условия, а кто-то не устаёт хвалить, отмечая особую дружную атмосферу
«Леснухи», как её попросту называют многие поколения златоустовцев.
Однако факт остается фактом: очень многие дети готовы приезжать «в «Леснуху» в течение лета не
в одну смену, а даже в две. Ведь здесь - природа, новые друзья, вкусная еда, и каждый день с утра
до вечера заполнен увлекательными делами.
- Главная мечта на новое восьмое десятилетие - провести в лагерь газ и построить новые
быстровозводимые корпуса. Тогда отдохнуть у нас в комфортных условиях сможет гораздо больше
ребят, - отмечает директор «Лесной сказки» Татьяна Бабунова. - Сейчас лагерь способен вместить
не более 550 детей летом и 320 - в остальное время года. Топосъёмку территории под новые корпуса
мы уже провели, оформили заявку. Считаю, что лучшее развитие - это видеть новые горизонты!
жителей Златоуста проведено множество ремонтов, обновлено оборудование в котельной. Какие
планы развития местной детской здравницы строит бессменный директор «Лесной сказки» Татьяна
Бабунова, узнал «Златоуст.инфо».
Капитальный ремонт корпусов, столовой, санузлов, новые котлы и двигатель в котельной, а также
насыщенная интересными спортивными и творческими мероприятиями программа отдыха юных
гостей лагеря - такой «Лесная сказка» встретила своё 70-летие. Кто-то критикует лагерь, в
частности, его бытовые условия, а кто-то не устаёт хвалить, отмечая особую дружную атмосферу
«Леснухи», как её попросту называют многие поколения златоустовцев.
Однако факт остается фактом: очень многие дети готовы приезжать «в «Леснуху» в течение лета не
в одну смену, а даже в две. Ведь здесь - природа, новые друзья, вкусная еда, и каждый день с утра
до вечера заполнен увлекательными делами.
- Главная мечта на новое восьмое десятилетие - провести в лагерь газ и построить новые
быстровозводимые корпуса. Тогда отдохнуть у нас в комфортных условиях сможет гораздо больше
ребят, - отмечает директор «Лесной сказки» Татьяна Бабунова. - Сейчас лагерь способен вместить
не более 550 детей летом и 320 - в остальное время года. Топосъёмку территории под новые корпуса
мы уже провели, оформили заявку. Считаю, что лучшее развитие - это видеть новые горизонты!
- Фото: © flectone.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Какое хорошее фото! Сразу детство вспомнилось!
|
|
Guest
|
|
сколько раз ждали дочку у этих ворот… любимый лагерь, каждое лето сюда ездили и не по разу
|
|
Guest
|
|
Желаю Татьяне Ивановне сбычи всех ее мечт!
|
|
Guest
|
|
А мой лагерь детства-Горный! Как жаль что его больше нет
|
|
Guest
|
|
Домик сказок в Горном казался мне волшебным местом типа Нарнии… Не знаете, там что сейчас, все снесли, все сломали?
|
|
Guest
|
|
Может все же законсервировали до лучших времён? Как детям летом без лагеря? По улицам шататься? Вот ещё один минус Златоуста - надо муниципалитету и заводу восстановить Горный!
|
|
Guest
|
|
новому губеру надо наказ такой дать
|
|
Guest
|
|
Бытовые условия в Лесной сказке до сих пор не очень и некоторые вожатые не на своём месте, не знают к детям подхода
|
|
Guest
|
|
Человеческий фактор везде есть, но в целом лети ездят в Леснуху с радостью
|
|
Guest
|
|
Ещё бы поменьше хамства от воспитателей, особенно старших
|
|
Guest
|
|
любимый лагерь моих детей, кормили хорошо всегда, весело было. Сейчас не знаю как, выросли
|
|
Guest
|
|
Татьяне Ивановне здоровья и терпения
|
|
Guest
|
|
Мой ребёнок там отдыхал этим летом, все понравилось, мероприятия каждый день и кормят вкусно, все наедались, даже старшие
|
|
Guest
|
|
А почем сейчас путёвка в Леснуху?
|
|
Guest
|
|
Этот лагерь достоин лучшего, он нуждается в капремонте
|
|
Guest
|
|
Да, многое ещё с советских времён осталось. Вот область и поддержала бы последний в городе детский лагерь, что ещё на плаву, а не валила б миллионы в ненужные стелы и парки вместо оздоровления детей!
|
|
Guest
|
|
В парки для алкашей с дамским виноградом и блестящим кизильником
|
|
Guest
|
|
Что вас переклинило на этом кизильнике, земляк?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Мозги давно у нашей власти не в ходу, лишь бы деньги быстрее на всякой чуши освоить
|
|
Guest
|
|
Вот именно, не кизильник переклинить, а 16 Лямов на ветер
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
09:24 Сегодня
Почти все поезда в Крым отменили: какие останутся
Под отмену попал и следующий через Оренбург поезд №193/194 Челябинск – Симферополь. В свой последний в этом сезоне рейс с Урала он отправится 3 июля. Но конечной точкой маршрута станет не Симферополь, а Керчь, а дальше пассажиров повезут на автобусах. Последний состав в Челябинск отправится 30 июня и тоже из Керчи.
Пассажирам, купивших билеты на даты, когда поезд уже будет отменён, перевозчик - компания «Гранд Сервис Экспресс» советует оформить возврат средств через ресурс, через который и был приобретён билет, или через кассу вокзала.
«Как правило, при оформлении билетов онлайн, срок зачисления денежных средств составляет 1-2 календарных дня. При оформлении возврата в кассе – в среднем 3-7 календарных дней. Сумма вернется в полном объеме», – уточнили в компании.
Какие поезда останутся:
- №27/28 Москва - Симферополь,
- №7/8 Санкт-Петербург - Севастополь,
- №315/316 Адлер - Симферополь,
- №91/92 Москва - Севастополь,
- №179/180 Санкт-Петербург - Евпатория (вместе с прицепной группой № 409/410 Псков - Чудово, которая курсирует по датам),
- № 17/18 (одноэтажный три раза в четыре дня) и № 167/168 (двухэтажный раз в четыре дня) Москва - Симферополь,
- № 453/454 Москва - Симферополь (вместе с прицепной группой № 403/404 Курск - Белгород, которая курсирует через день).
08:09 Сегодня
В Златоусте определили территории благоустройства
Об этом в своём аккаунте сообщил глава города Олег Решетников. По его данным, в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» участвовали более 32 тысяч горожан, и это стало ещё одним достижением.
«Златоуст вновь показал хороший результат! Второй год подряд поставленная задача по количеству проголосовавших выполнена», - подчеркнул Олег Решетников.
Таким образом, в следующем году в Златоусте будут благоустроены:
- тротуар по улице Аносова от памятника Бушуеву до детской поликлиники,
- тротуар по улице Островского от Грибоедова до проспекта Мира,
- тротуар с велодорожкой по улице Новобереговая от гостиницы «Родничок» до мэрии,
- пешеходная зона от ТК «Настенька» до здания техникума,
- пешеходная зона от дома 1 по улице Полетаева до перекрёстка с улицей Некрасова,
- пешеходная зона от дома 202 по улице Таганайская до дома 2 по Верхне-Трактовой,
- аллея по улице Грибоедова от 40-летия Победы до библиотеки «Окна».
06:45 Сегодня
Выходные в Златоусте: танцуй, пока молодой!
27 июня, суббота
С 10-00 до 20-00 в ТРК «Тарелка» (2 этаж) - выставка динозавров «До нашей эры» (на 2 этаже), живая выставка «ЗооФестиваль» (на 1 этаже). Детям до 3 лет – вход свободный.
В 11-00 и 13-00 в музее истории и культуры – мероприятие «Делаем сказку сами» (по предварительной записи).
В 13-00 в парке «Молодёжный» - праздничная развлекательная программа «День молодёжи».
В 18-00 в парке «Крылатко» - игровая программа «Территория игр».
28 июня, воскресенье
С 10-00 до 17-30 в музее истории и культуры – выставки «Артефакт из прошлого: русский кремниевый пистолет образца 1839 года», «120 лет вальсу «На сопках Манчжурии», «Путь длиной в два века», «К 35-летию художественных мастерских «Практика».
В 12-00 в парке «Молодёжный» - интерактивная программа «Фабрика хорошего настроения».
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов – премьеры недели: «Робоняня» (6+), «Колония» (18+), «Омен. Обличье зла» (18+). По «Пушкинской карте»: «Робоняня» (6+), «Дени и Мэни в кино!» (6+), «Богатыри» (6+), «Холоп-3» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:27 Вчера
Тактильно, с паузой: как жители Златоуста тратят меньше с наличкой
Те жители Златоуста, кто перешёл на оплату покупок исключительно наличными деньгами, а не картой, отмечают: они начали экономить свои средства. Почему метод работает, «Златоуст.инфо» выяснил у психолога.
«При оплате картой мы расстаёмся с деньгами почти в два раза проще, - уверена психолог одного из учебных заведений Златоуста Марина Чуприна. – Тактильная и зрительная память задействованы, только когда мы держим в руках купюры. Отдавая их, мы осознаем этот факт как некую потерю, а это активизирует островковую долю мозга, отвечающую за формирование эмоций, в том числе негативных. При оплате картой такого не происходит, как почти нет и паузы между покупкой и оплатой. Пока человек отсчитывает банкноты, у него есть время спросить себя, а нужна ли ему на самом деле эта вещь. Вот и весь секрет экономии».
Чтобы снизить свои спонтанные траты, специалисты также советуют взять в привычку делить деньги сразу после зарплаты. Например, накоплениями лучше заниматься на счету, с которого нельзя быстро снять деньги. Сумму для оплаты «коммуналки» и кредитов кладите на одну карту, а средства на карманные расходы – на другую.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:21 Вчера
ИИ-маугли: две трети дипломов студентов Златоуста – плагиат
«Это катастрофа» - так заявили «Златоуст.инфо» преподаватели колледжей и техникумов Златоуста. Они массово толкнулись с тем, что количество студенческих работ (дипломов, докладов, рефератов), выполненных нейросетями от первого до последнего слова, стремительно увеличивается и скоро достигнет 100 процентов. Между тем, с 1 сентября все школьники страны станут изучать новый профиль «Искусственный интеллект»…
«И школьники (для подготовки домашних заданий), и студенты повально используют нейросети, стремительно теряя способность написать или решить что-либо самостоятельно, - отметила «Златоуст.инфо» преподаватель Светлана С. – ИИ полностью отключает у молодёжи мозг, и это страшно. Это приведёт нас к полной деградации, к появлению поколения маугли со смартфонами в руках. Все мои студенты выполняют задания с помощью нейронной сети. ИИ – это их инвалидная коляска для мозга, который больше не нуждается в том, чтобы шевелить извилинами».
«Я не специалист в ИИ, но сразу вижу, что работы студентов полностью сгенерированы: всё вроде бы в тексте умно и гладко, но нет главного – смысла, - согласен с коллегой преподаватель истории Григорий Н. – Тексты, которые создает нейросеть, - халтура и шлак. Это страшно. Ведь специалисты, которые выучились только с помощью костылей ИИ, потом придут работать – в больницы, на заводы, в госуправление… Что будет со страной, с её экономикой?».
«Я категорически против использования ИИ в образовательном процессе, - уверена педагог Наталья Сергеевна. – Учить этому, возможно, нужно, но только в рамках информатики. Иначе мы вырастим людей, которые ничего не знают и не умеют».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:06 Вчера
Минус два миллиона: как жительница Златоуста покупала машину
Объявление о продаже машины мечты 39-летняя горожанка нашла в одном из мессенджеров. Авто находилось за рубежом, сказал по телефону менеджер. Стороны ударили по рукам, гражданка подписала договор и перевела деньги. Но машины так и не дождалась. И пошла в полицию.
Уголовное дело, сообщили в златоустовском ОМВД, возбуждено по статье «Мошенничество». И напомнили о бдительности:
«При совершении покупок на различных интернет-сайтах и маркетплейсах не стоит переходить по сторонним ссылкам и перечислять денежные средства неизвестным лицам. При совершении сделок через сеть Интернет старайтесь оплачивать товар после личной встречи с продавцом либо при его получении».
10:39 Вчера
В Челябинской области вводят новый штраф для родителей
Финансовое наказание ждёт взрослых, чьи дети без присмотра находятся на водоёмах. Санкцию вводят по инициативе региональной прокуратуры. По данным ведомства, главная причина гибели детей на воде – отсутствие контроля родителей или законных представителей. В этом году утонул один ребёнок, в прошлом – двое, в 2024-м – семеро.
Административная ответственность будет введена и за купание детей моложе 7 лет без индивидуальных спасательных средств.
Размеры штрафов для родителей составят от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей.
Законопроект уже рассмотрели на профильной комиссии областного Заксобрания. Её участники рекомендовали принять документ в трёх чтениях на сессии 2 июля.
