- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
«Ковидная агитка»: экс-мэр Златоуста объявил сбор денег для больницы
Вячеслав Жилин заявил в своём аккаунте, что в местном госпитале, где лечатся больные коронавирусом, не хватает самого необходимого.
Информацию о положении в ковидной больнице, уточнил господин Жилин, он почерпнул из обращений горожан. Так, сообщает экс-мэр и сегодняшний депутат собрания округа, остро стоит вопрос с обеспечением медиков защитными костюмами и другими средствами индивидуальной защиты, не хватает также воды. Деньги политик предлагает перечислить в фонд «Доброе сердце», который был 8 лет назад создан с его участием. Призывы «скинуться» получили и подписанные на страницу Жилина в Фейсбуке.
Информацию о критической ситуации в госпитале первый вице-губернатор Ирина Гехт назвала некорректной, а самого Жилина обвинила в попытке посеять панику.
«Недопустимо в такой период поднимать панику. Запас лекарств полный на две недели, запаса СИЗ хватит на два месяца, — заявила Гехт на брифинге. — На 9 миллионов рублей заключены контракты на СИЗ, на поставку лекарств — на 8 с лишним миллионов рублей».
С ситуацией на месте разбирается министра здравоохранения Челябинской области.
Между тем, некоторые региональные СМИ со ссылкой на собственные источники в городе сообщили: все эти призывы не что иное как старт предвыборной кампании. Вячеслав Жилин собрался в Госдуму, а для этого ему сейчас надо быть на слуху. И «ковидная» повестка – самый простой способ привлечь к себе внимание.
Информацию о положении в ковидной больнице, уточнил господин Жилин, он почерпнул из обращений горожан. Так, сообщает экс-мэр и сегодняшний депутат собрания округа, остро стоит вопрос с обеспечением медиков защитными костюмами и другими средствами индивидуальной защиты, не хватает также воды. Деньги политик предлагает перечислить в фонд «Доброе сердце», который был 8 лет назад создан с его участием. Призывы «скинуться» получили и подписанные на страницу Жилина в Фейсбуке.
Информацию о критической ситуации в госпитале первый вице-губернатор Ирина Гехт назвала некорректной, а самого Жилина обвинила в попытке посеять панику.
«Недопустимо в такой период поднимать панику. Запас лекарств полный на две недели, запаса СИЗ хватит на два месяца, — заявила Гехт на брифинге. — На 9 миллионов рублей заключены контракты на СИЗ, на поставку лекарств — на 8 с лишним миллионов рублей».
С ситуацией на месте разбирается министра здравоохранения Челябинской области.
Между тем, некоторые региональные СМИ со ссылкой на собственные источники в городе сообщили: все эти призывы не что иное как старт предвыборной кампании. Вячеслав Жилин собрался в Госдуму, а для этого ему сейчас надо быть на слуху. И «ковидная» повестка – самый простой способ привлечь к себе внимание.
Комментарии
|
Гость
|
|
Ирина Гехт, вообще не говорила бы о панике, если б это касалось ее. Женщина из тех, кто чужую беду, руками разведу. Как региональной власти не нравится когда её критикуют. Ещё в марте просила, чтоб ситуацию с распространением ковид и все что делается для борьбы с инфекцией освещали в СМИ. Пока петух не клюнет молчат, а потом начинают обвинять всех только не себя.
|
|
Гость
|
|
Молодец Вячеслав Анатольевич
|
|
Гость
|
|
как то не вериться мне что он денег соберёт и потратит их на лекарства
|
|
Гость
|
|
Что *** то отдай народу
|
|
Гость
|
|
На новый BMW X6 не хватает ,армяне теперь откатов ему не делают ,а Х6 хочется
|
|
Гость
|
|
Да зря вы так набросились,из всех выбранных депутатов он реально включился в работу с первых дней,я нахожусь в его округе 17 .А самый главный момент ,что он нам стал нравиться и мы его не отпустим в думу,ну то есть не проголосуем за продвижение выше)))
|
Смотрите также
13:13 Сегодня
Очень круто: в Златоусте убрали одну из остановок
Высаживать и принимать пассажиров у домов №10-12 на проспекте Мира автобусы и маршрутки больше не будут. Ближайший пункт посадки и высадки отныне на остановке «Стадион». Решение приняла комиссия по организации транспортного обслуживания населения под председательством коммунального вице-мэра Вячеслава Бобылева.
«Размещение остановки общественного транспорта и площадки ожидания на остановке общественного транспорта [на проспекте Мира, 10–12] по ходу движения в сторону проспекта им. Ю. А. Гагарина не представляется возможным, так как противоречит требованиям безопасности дорожного движения», — отмечается в протоколе заседания комиссии.
Причинами переноса остановки в мэрии называют рельеф и удалённость точки посадки в сторону кольца машзавода. Кроме того, автобусы и маршрутки мешали движению, из-за чего здесь случались дорожные аварии. Новый пункт ожидания общественного транспорта хорошо освещён, а рядом есть пешеходный переход.
11:07 Сегодня
Мошенники начали заманивать своих жертв коммунальными скидками
О новой схеме сетевых аферистов рассказывает «Лапша Медиа». По данным издания, всё начинается со звонка от лжепредставителей расчётных центров или ГИС ЖКХ, предлагающих 15-процентную скидку при оплате услуг ЖКХ.
Платёж нужно внести на сайте, ссылку на который получает потенциальная жертва. На деле ресурс – просто имитация ГИС ЖКХ. И если ввести там персональные и банковские данные, они могут быть использованы в дальнейшем для других схем. А деньги уйдут на счета мошенников.
Не переходить по ссылкам, полученным от сомнительных отправителей, горожан не раз призывали в местном отделе полиции. а оплачивать коммунальные услуги стоит только через банковские приложения, официальный сервис ГИС ЖКХ или личный кабинет управляющей компании.
09:49 Сегодня
Из Златоуста можно будет уехать в Пермь
Новый маршрут, который соединит прямым сообщением сразу четыре миллионника и пять регионов, с 30 октября открывает РЖД.
Поезд №262/261 Самара — Уфа — Челябинск — Пермь будет курсировать раз в неделю. Отправившись в первый раз из Самары 30 октября в 23:16, он прибудет в Пермь через день в 06:01 местного времени. Обратный путь начнётся 1 ноября в 15:05 и завершится в Самаре через день в 20:51.
Поезд пройдёт через Самарскую, Оренбургскую, Челябинскую области, Башкортостан и Пермский край. И сделает остановки на станциях: Бугуруслан, Абдулино, Аша, Златоуст, Миасс, Каменск-Уральский, Кунгур и других. Билеты уже поступили в продажу.
08:58 Сегодня
В России планируют повысить штрафы за езду без прав
Документ, который подготовило Министерство внутренних дел, по данным ТАСС, одобрила комиссия правительства по законопроектной деятельности.
Нововведения будут касаться людей, которые никогда не получали водительского удостоверения или сели за руль с просроченным документом. Ведомство предлагает увеличить нижний порог штрафа до 15 тысяч рублей (сейчас – 5 тысяч), а верхний - до 30-ти (сейчас – до 15 тысяч).
Кроме того, вводится наказание за рецидив - в этом случае штрафовать станут на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. При этом на такие штрафы не будет распространяться 25-процентная скидка за оплату в первые 30 дней.
08:47 Сегодня
В Златоусте открыли проезд по проспекту Мира
Движение в районе перекрёстка с улицей Олимпийская остановили 1 октября из-за капитального ремонта теплосетей под дорогой. Всё это время на участке собирались утренние пробки.
Сейчас, сообщают автомобилисты, скорость потока не выше 20-30 километров в час – водители «на цыпочках» проезжают закопанную траншею, на которой пока нет асфальта.
Как ранее сообщал «Златоуст.инфо», по условиям контракта, который заказчик - общество с ограниченной ответственностью «Златсеть» - заключило в начале сентября, первый этап должен был завершиться 30 сентября.
Планировалось, что к этому времени подрядчик проложит под проезжей частью трубы и временно восстановит благоустройство. Окончательно ликвидировать следы раскопок было намечено только к 15 мая следующего года. Начальная цена капремонта 7 миллионов 359 тысяч рублей.
08:29 Сегодня
В России возьмут под госконтроль убежища
Законопроект о постоянном госконтроле за объектами гражданской обороны депутаты Госдумы рассмотрели в первом чтении. Инициативу в нижнюю палату парламента внёс кабинет министров.
В документе, в частности, говорится, что государственные инспекторы будут регулярно проверять бомбоубежища, системы экстренного оповещения и другие объекты гражданской обороны.
Под государственный надзор в случае принятия закона попадут не только граждане и организации, которые используют защитные сооружения или имеют их на балансе, но и региональные и местные органы власти, отвечающие за содержание сооружений гражданской обороны и систем оповещения населения в исправном состоянии.
Ранее министр общественной безопасности Челябинской области Александр Гриб назвал убежище в Златоусте эталонным. Переоборудованный в бункер бывший подвал находится на территории трамвайного управления и рассчитан на 300 человек.
Как сообщал «Златоуст.инфо», подрядчика для ремонта убежища площадью 229 квадратных метров мэрия начала искать в мае прошлого года. По данным портала закупки.гоу, начальная цена работ тогда составила 12 миллионов 499 тысяч 532 рубля.
В мае 2026-го глава города Олег Решетников отчитался в своём аккаунте о завершении капремонта. По мэра, сметная стоимость проекта превысила 14 миллионов рублей. Он также почеркнул, что уже сформирован список помещений, которые тоже нужно привести в порядок. Делать это будут, когда появятся деньги.
Теперь образцовое убежище показывают главам других территорий, чтобы те поняли, к чему стремиться.
07:01 Сегодня
Сниффинг – это опасно: жителям Златоуста объяснили, что это такое
Сниффинг — разновидность токсикомании, когда человек вдыхает сжиженный газ из бытовых баллонов, зажигалок. В златоустовском ОМВД предупреждают: опасное «увлечение» может привести к смерти.
«Сжиженные углеводородные газы при вдыхании вытесняют кислород из лёгких, вызывая гипоксию головного мозга. Это может привести к серьёзным нарушениям сердечного ритма и даже к остановке сердца. Даже если человек выживет после такого отравления, вред для здоровья будет непоправимым», - предупреждают в полиции.
Правоохранители напоминают, что продавать зажигалки и баллоны любого объёма со сжиженным газом несовершеннолетним запрещает федеральный закон.
«Если у продавца возникают сомнения в том, что покупатель достиг совершеннолетия, он вправе потребовать документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст, либо документ, подтверждающий право на покупку, - говорится в разъяснении. - Продавец обязан отказать в продаже, если сомнения в возрасте покупателя не сняты, а требуемый документ не представлен».
Если вы заметили, что подросток проявляет интерес к подобным вещам, важно не игнорировать это, а действовать, подчёркивают правоохранители. И спокойный разговор в этом случае - лучший способ объяснить реальные риски и последствия. Ну а если диалога не получилось, можно обратиться за помощью к школьному психологу.
