$ - 73.47 руб.
€ - 85.56 руб.
Полезные ссылки

«Ходи да раскладывай»: из-за чего в магазинах Златоуста вспыхивают скандалы

«Ходи да раскладывай»: из-за чего в магазинах Златоуста вспыхивают скандалы

Сотрудники супермаркетов Златоуста рассказали специально для «Златоуст.инфо», каких покупателей они на дух не выносят. На первом месте – скандалисты, которые «всегда правы» и ни в грош не ставят ни чужой труд, ни чужие нервы.

«Больше всего меня бесят пенсионерки-скандалистки, которые могут приходить в наш магазин по нескольку раз в день, - поделилась со «Златоуст.инфо» работник торгового зала Мария. – Если какой-то товар закончился, эти бабульки требуют немедленно принести его со склада. Если в очереди – более трёх человек, они громогласно требуют «второго кассира». А уж если найдут на полке повреждённую упаковку – всех святых выноси…».

«Меня раздражают главные вредители порядка – молодые покупатели, которые бросают товар где придётся, если передумали его покупать, – добавила товаровед Галина. – Люди среднего и старшего возраста обычно возвращают на место, потому что воспитаны в уважении к чужому труду. А молодёжь делает так, потому что знает, что все равно сотрудники вернут товар на нужную полку. Но ведь мусор мы из окна не выбрасываем несмотря на то, что дворнику бы пришлось его убрать! Замечаний лучше не делать: обязательно нарвёшься на хамство в духе «это твоя работа, ходи да раскладывай, деньги за это получаешь!».

Сотрудникам магазина постоянно также приходится вмешиваться в конфликты покупателей, которые загораживают проход своими тележками. Казалось бы, так просто поставить её сбоку, но многим златоустовцам абсолютно безразличен комфорт других.

Если отнести аптеку к подобию магазина, только с лекарствами, то и у фармацевтов есть свои нелюбимые покупатели. Это те, кто не просто сообщает о проблеме и просит совета, а рассказывает всю историю болезни. Причём, не только свою, но и «до седьмого колена».

  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
Да я лично знаю много бабок, которые специально ходят в магаз скандалить! Не дай бог просрочек найдут, а они ищут стоят, копаются
Имя Цитировать 0
0
Guest
А у вас реально кассиров вечно нету, одна касса и стой в ней полчаса!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
кассиры тоже хорошо хамить умеют, не надо на покупателей кивать
Имя Цитировать 0
0
Guest
А меня бесят люди с собаками в продуктовых магазинах  
Имя Цитировать 0
0
Guest
а меня бесит когда кассир меня обсчитывает пробивает что я не брал
Имя Цитировать 0
0
Guest
Некоторые ещё холодильники не закрывают, ленятся, они же баре
Имя Цитировать 0
0
Guest
о, про аптеку это точно, стоят и беседуют подолгу пенсы, не переслушаешь про все их болячки  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Молодняк-безмозглый!Они ещё не знают цены человеческому труду!С ними понятно!Средний возраст им не до скандалов-они сами работают!А ВОТ СТАРУХИ!!!П.....ПОЛНЫЙ!!!Те ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!!! ПОЛЗУТ ИМЕННО- СКАНДАЛИТЬ!!!Старческое слабоумие плюс отсутствие общения.Наскандалиться наговорит гадостей-ВСЁ ПЛАН ВЫПОЛНЕН!!!А потом ещё в церковь ползут с просьбой наказания злых безбожниц продавщиц-за бестактное обращение к ней-невесте христовой!!!Свечки охапками тащит!Что сказать!??Это обычная-СТАРЧЕСКАЯ ДЕМЕНЦИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА!Любой психиатр- вам это скажет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Старух не видела скандальных, но вот молодые девушки в аптеках  стоят по полчаса с вопросами, аж тошнит. Неужели нельзя в интернете прочитать то, что им нужно
Имя Цитировать 0
0
Guest
Заметьте, все скандалисты - женщины))))).
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вообще пол дня проходить хлеб только раскладывать начинают полки пустые приходишь. Ходят другие товары с места на место перекладывают дурдом полный это касается магнит у дома который находится вместо магазина Буратино и так каждый день.
Имя Цитировать 0
0
Никифоров Виктор
А почему Вы не пишите свое реальное имя и фамилию? Стыдитесь своего мнения? Вякнули и в кусты?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Никифоров Виктор пишет:
А почему Вы не пишите свое реальное имя и фамилию? Стыдитесь своего мнения? Вякнули и в кусты?
Может и ты ещё тот инкогнито !!???Витя Никифоров!!А пишет его соседка тетя Глаша!!!!Раз такой смелый пропиши свой адресок и фотку скинуть не поленись !!!!!ВПЕРЁД-ЖДЁМС!!!!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
В Магните , ул Горьгоко, 10% скидку пенсионерам до обеда практически выпрашивать надо .
В Пятерке на Чкалова обсчет - норма , кассир без зубов , с бодуна и это " "нормально" !
Имя Цитировать 0
0
Guest
Покупатель всегда прав.Зарубите это на носу работники сферы обслуживания.Если не можешь работать и тебя раздражают люди уйди Или обратись к психологу.А то что нас обсчитывают везде и всюду так работники магазинов считают это нормой
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Покупатель всегда прав.Зарубите это на носу работники сферы обслуживания.Если не можешь работать и тебя раздражают люди уйди Или обратись к психологу.А то что нас обсчитывают везде и всюду так работники магазинов считают это нормой
Не всегда так. Покупатель может быть откровенным хамлом и быдлом, пьяным или вообще психически нездоровым. Есть ещё так называемый "потребительский экстремизм". И почему наёмный работник в виде сотрудника сетевого магазина обязан общаться с неадекватами и терпеть откровенное издевательство ? Он что, клинический психолог и ему специально платят надбавки за тяжёлые условия труда ? Нет. По идее, всякие конфликтные ситуации должны разруливать местечковые руководители, но они, как правило, всё сваливают на рядовых сотрудников.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вот и е него, начальство от себя всегда отгребёт, поэтому и не идут туда люди в эту торговлю  
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
18:13 Вчера
Вместо моря – Пермь: жители Златоуста строят планы на отпуск
Туроператоры говорят о падении спроса на российские морские курорты, так, краснодарское направление «просело» больше чем наполовину, и причина – не только улетевшие вверх цены на отели и бензин, но и проблемы с аэропортами.  Впрочем, большинство жителей Челябинской области поездкам на море в этом сезоне вообще предпочли экскурсии и короткие поездки по Южному Уралу или в соседние регионы.  «Чаще всего земляки интересуются поездками в Нижний Новгород, Самару, Пермь, чуть реже спрашивают туры на Алтай, Байкал, круизные маршруты и города Золотого кольца России, - сообщили «Златоуст.инфо» в одном из туристических агентств Златоуста. - Автобусные туры в Геленджик, Сочи, Адлер и Крым в этом году продаются хуже. На отдельных направлениях спрос снизился на 60 процентов».     Те, кто может себе позволить, заметил собеседник «Златоуст.инфо», сейчас выбирают не российские курорты, а Турцию или Юго-Восточную Азию, привлекательным пляжный отдых в этих недорогих странах делает укрепившийся рубль. Но таких отпускников по сравнению с прошлыми сезонами значительно убавилось.  Чаще всего планы на отпуск у златоустовцев не простираются дальше поездок на ближайшее озеро, к родственникам и дачных грядок.
17:05 Вчера
На дороги Златоуста поставят пломбы
Выбоины и колдобины на дорогах в районах проспекта Гагарина, машзавода, вокзала, а также улицы Ленина залатают методом терморесайклинга. Сэкономить в этот раз не получилось: аншлага на объявленном муниципальным Управление ЖКХ аукционе не было, потому контракт заключили с единственным участником торгов по начальной цене - 1 миллион 153 тысячи 151 рубль, сказано в размещённом на портале закупки.гоу протоколе. «Срок начала выполнения работ: в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения контракта, при условии наступления уличной температуры воздуха не ниже минус 15°С в осенний период. Срок окончания выполнения работ: до 30.10.2026 года», - говорится в документах. «Ямочный ремонт методом терморесайклинга — это экологичная и экономичная технология восстановления дорожного покрытия, при которой старый асфальт разогревается, измельчается прямо на месте, перемешивается с добавками и укладывается заново, сводя к минимуму использование новых материалов», - объяснили «Златоуст.инфо» в пресс-службе министерства дорожного строительства. Гарантийный срок службы таких «пломб» - не менее полугода, отмечается в проекте контракта.
15:54 Вчера
В Златоусте капитально отремонтируют здание колледжа
До 10 октября этого года преобразования должны произойти в здании индустриального колледжа имени Аносова на проспекте Мира, 1. Капитальный ремонт стоимостью, по данным портала закупки.гоу, в 40 миллионов 774 тысячи рублей стал возможен благодаря включению учебного заведения в федеральный проект «Профессионалитет». Ранее колледж участвовал в проекте как сетевая организация, а теперь станет базовой площадкой нового кластера «Машиностроение». Его запуск намечен на этот год, а торжественное открытие должно состояться 1 сентября.  «Конкретно под запросы партнёра готовятся будущие специалисты специально для направлений и технологических процессов конкретных предприятий. Образовательные программы уже с первого курса будут направлены на изучение технического процесса и формирования корпоративной культуры наших индустриальных партнеров. При поддержке предприятий уже запущен учебно-производственный полигон в стенах машиностроительной площадки колледжа», - ранее сообщил директор «ЗлатИКа» Виктор Сидоров.  Образовательно-производственный центр в Златоустовском индустриальном колледже будет не единственным - в 2027 году в разных колледжах и техникумах Челябинской области откроются ещё шесть таких же в дополнение к 22 уже действующим.
14:36 Вчера
В Златоусте состоится Сабантуй
На праздник плуга горожан приглашают в полдень следующей субботы, 13 июня. Площадкой станет Красная Горка.  На сцене выступят лучшие творческие коллективы города, рядом развернётся ярмарка с традиционными товарами и угощениями, будут проходить выставка и мастер-классы, национальные игры и состязания. Для детей приготовили отдельную конкурсно-игровую программу. «Специальными гостями праздника станут солисты Башкирской государственной филармонии, Учалинской детской филармонии и заслуженные артисты Республики Татарстан», - сообщают организаторы.  История сегодняшнего Сабантуя началась в девяностые. В Челябинской области отмечать его вновь стали сразу после Великой Отечественной войны — после почти пятнадцатилетнего вынужденного перерыва. А в тридцатые годы праздник плуга ещё звучал в селениях, где жили татары и башкиры.  Первое письменное упоминание о Сабантуе относится к 921 году. Арабский путешественник и посол Ибн Фадлан, побывав в городе Булгар на территории современного Татарстана, подробно описал этот удивительный праздник.
09:37 Вчера
Туристический проект из Златоуста может получить премию Russian Traveler Awards 2026
В номинации «Народный промысел» на победу претендует «Златоустовская гравюра», сообщили в региональном Центре проектного развития. Всего регион на этом ежегодном форуме представляют 11 туристических проектов.   Победителей определит голосование, которое до 30 октября идёт на сайте проекта – поддержать свой регион предлагают всем желающим. Итоги голосования организаторы подведут в ноябре и опубликуют на сайте rtraveler.ru и в журнале Russian Traveler. Награждение победителей состоится 8 декабря.  «Для нас это уникальная возможность получить объективную оценку нашей работы и представить наши знаковые объекты на всероссийской арене. Поддержка жителей Челябинской области в этом онлайн-голосовании даст нам импульс для дальнейшего развития отрасли, привлечёт внимание новой аудитории к нашим уникальным туристическим маршрутам», - отметила генеральный директор АНО «Центр проектного развития» Инна Хваткова.  ЗА ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ ГОЛОСОВАТЬ: - Маршрут «Горы зовут» («Автотуризм») - Музей «Мотоэпоха» («Музей») - Маршрут «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий» («Экскурсионный туристический маршрут») - Десерт «Белый атом имени Курчатова» («Национальный продукт») - «Златоустовская гравюра» («Народный промысел») - Донгузловский государственный природный биологический заказник («Природный объект») - Хребет Заозерный на озере Тургояк («Экомаршрут») - Фестиваль «Блюда от верблюда» («Фестиваль/Праздник») - Центр народного творчества Челябинской области («Культурно-досуговое общественное пространство») - Магнитогорский металлургический комбинат («Промышленный туризм») - Город Карабаш («Малые города»)
07:22 Вчера
Робот установил протез жительнице Златоуста
Робот-ассистированную операцию 70-летней Дание Сахипгареевой травматологи Челябинской областной клинической больницы сделали полгода назад. Вторую – обычным способом – на днях. Теперь женщина забудет и о болях, и о трудности при ходьбе.  «Боли были очень сильные, не могла ходить. Сначала хромала, потом совсем спать не могла. Они у меня колесом стали, я вообще как колобок ходила, — рассказала наша землячка журналистам. — Обратилась к травматологам. Сказали — лечению уже не поддаётся, надо оперировать. Сразу после операции больно было и ту, и другую ногу. Это же операция. А сейчас уже хожу по коридору и в столовую своими ногами».  Сегодня в Челябинской областной клинической больнице есть разные варианты роботизированных систем. Одна модель только контролирует то, что делает доктор, другая может сделать всё сама по заданной заранее программе, нудно только укрепить робота на ноге.  «Нет однозначного восприятия, что это прорыв, что вот теперь есть робот, он работает за нас. Такого нет, — подчеркнул заведующий отделением травматологии и ортопедии № 1 ЧОКБ, главный травматолог Минздрава Челябинской области Леонид Полляк. — Возможно, в каких-то аспектах это наше будущее. Это вспомогательный инструмент, дополнительные мозги доктору, защита доктора от ошибки, защита больного от ошибки доктора. Это вещь хорошая, но заменить врача полностью робот не может».  То, что сустав ей менял не человек, а робот, Дания Сахипгареева узнала только после операции. Но, признаётся она, эта новость особого впечатления на неё не произвела. Главное – ноги снова слушаются, можно и стоять, и ходить.  Первые шаги женщина сделала уже на вторые сутки после вмешательства и сейчас она практически готова к выписке. Но пока врачи наблюдают, как поведёт себя обновлённый сустав.
06:14 Вчера
Выходные в Златоусте: «Злата-горка», фестиваль близнецов, футбол и танцы!
6 июня, суббота В 12-00 в парке Бажова на Красной горке – Всероссийский фестиваль традиционной казачьей культуры «Злата-горка». В 12-00 в парке «Молодёжный» - праздничная программа «Детство – это мы». В 13-00 в парке «Крылатко» - II фестиваль близнецов и двойняшек «Рождённые вместе» В 16-00 в ДК «Металлург» - отчётный концерт студии современной хореографии «Энерджи». 7 июня, воскресенье С 10-00 до 17-30 в музее истории и культуры – выставки «Защищая Отечество», «Артефакт из прошлого: русский кремниевый пистолет образца 1839 года», «120 лет вальсу «На сопках Манчжурии», «Путь длиной в два века». В 15-00 в ТРК «Тарелка» - турнир в лазертаг, посвященный Дню защиты детей, квесты «99 ночей в лесу» и «Очень странные дела». В 17-00 на стадионе «Металлург» - чемпионат Челябинской области по футболу среди мужских команд. В кинотеатрах города, по расписанию сеансов – премьеры недели: «Кощей. Тайна живой воды » (6+), «Пропасть» (16+), «Майкл» (18+). По «Пушкинской карте»: «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» (0+), «Не одна дома-3. Выпускной» (6+). Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74