$ - 77.06 руб.
€ - 87.40 руб.
Полезные ссылки

Идите на машзавод: златоустовцы снова жалуются на грязную воду. Что ответили в мэрии

Идите на машзавод: златоустовцы снова жалуются на грязную воду. Что ответили в мэрии

Кадры с бегущей из крана жидкостью цвета густой заварки в соцсетях появляются регулярно. В очередной раз в сообществе «Текслер, помоги!» ВКонтакте их разместила жительница машзавода Светлана Гребнева.

«Уважаемый губернатор, вот такая вода льётся из крана горячей воды в Златоусте, в районе машзавода. Такая проблема у нас уже давно. Мы платим, как за нормальную воду. Но, согласитесь, такая вода далека от нормы. Так почему же мы должны платить за услугу, которая выполняется ненадлежащим образом?» - задаётся вопросом горожанка.

Под постом уже есть комментарий представителя администрации. Приводим его полностью:

«Так как вопрос относится к полномочиям поставщика ресурса - АО «Златмаш» (тел. 67-11-11), конкретные замечания и предложения направляйте, пожалуйста, по контактам, указанным в квитанциях на оплату. С информацией о принимаемых для улучшения ситуации мерах Вы можете ознакомиться на странице «Часто задаваемые вопросы» в разделе «Интернет-приемная» официального сайта Златоустовского городского округа».

В разделе, куда горожан отправили чиновники мэрии, информация о качестве горячей воды на машзаводе действительно есть. В длинном тексте со ссылками на пункты и параграфы напоминают: вода в кранах техническая и не соответствует требованиям, которые предъявляются к воле питьевой. Но машзавод ремонтирует котлы и постоянно отбирает пробы.

«В последнее время результаты анализов отобранных проб воды из Айского водохранилища показывают значительное превышение предельных допустимых концентраций нормируемых веществ в Айской воде, тем самым, имеются отклонения качества воды от допустимых параметров по цветности и мутности. Жители района машиностроительного завода временно могут ощущать перебои в поставке холодной воды в ночное время. Но ресурсоснабжающие организации данную ситуацию с водой из Айского водохранилища держат на контроле и проводят необходимые технические мероприятия, чтобы вода в домах жителей соответствовала всем нормам СанПин», - заключают авторы документа.

Ответа на вопрос об оплате грязной воды нет.

  • Фото: © vk.com/tekslerpomogi
Комментарии
0
Guest
Так уж выстроена вертикаль власти - никто ни за что не отвечает, а  денежки у россиян будь добр отбери. Пробуйте писать выше, может там вас  услышат, хотя им там давно не до нас. Может Лукашенко поможет??!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Жесть, как с такой водой можно жить ?(
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Так уж выстроена вертикаль власти - никто ни за что не отвечает, а  денежки у россиян будь добр отбери. Пробуйте писать выше, может там вас  услышат, хотя им там давно не до нас. Может Лукашенко поможет??!
Мне кажется, даже верхнему писать бесполезно - спустят обратно машзаводским деятелям и те опять отписку зафигачят, типа природа мать её виновата, в водохранилище кто-то мутит.
А вот если коллективно написать Байдену, Си,Нетаньяхе или Мухаммеду ибн Салман Аль Сауду и в ведущие зарубежные СМИ (с примерным текстом и видео типа смотрите - завод, который когда-то делал передовые ракеты теперь не может обеспечить нормальной водой жителей), то возможно поднимется шум и может тогда что-то поменяется. Охранители и органы конечно на пишущих пасть раскроют, но других выходов пока не видно.
Имя Цитировать 0
0
Guest
А мне вот интересно, по тарифам жители машзавода платят как за техническую воду или за нормальную? прикиньте, златмаш весь район кинет когда начнет нормальную воду давать и тариф в два раза вырастет, скажут, ну столько стоила та вода, коричневая, за нормальную будьте добры раскошеливайтесь
"Так почему же мы должны платить за услугу, которая выполняется ненадлежащим образом?» - задаётся вопросом горожанка" А вдруг столько стоит именно такая вода?
А так вообще жесть конечно, что машзавод с жителями творит  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
А мне вот интересно, по тарифам жители машзавода платят как за техническую воду или за нормальную? прикиньте, златмаш весь район кинет когда начнет нормальную воду давать и тариф в два раза вырастет, скажут, ну столько стоила та вода, коричневая, за нормальную будьте добры раскошеливайтесь
"Так почему же мы должны платить за услугу, которая выполняется ненадлежащим образом?» - задаётся вопросом горожанка" А вдруг столько стоит именно такая вода?
А так вообще жесть конечно, что машзавод с жителями творит  
Никаких скидок по оплате, что вода техническая, насколько мы понимаем, нет. Не знаем конкретно про тарифы, но уровень платежей за горячую воду что у населения района машзавода (где открытая система теплоснабжения/горячей воды), что у населения Челябинска, где закрытая система, примерно одинаковый. В Екатеринбурге тоже открытая система (кроме новостроек), и там тоже есть проблемы с цветностью и мутностью горячей воды, но там близко нет такого безобразия, как на машзаводе. Нам кажется (личные оценочные суждения), что проблема имеет две причины - недостаточная фильтрация поступающей воды из водохранилища (машзавод крысит деньги на фильтры) и вторичное загрязнение от старых ржавых труб района (машзавод крысит деньги на капремонт сетей). Таким образом получается, что минимизируя затраты, поставщик ресурсов получает необоснованное обогащение, не предоставляя услугу по соответствующим нормам, но беря деньги как за качественную. А население пусть утрётся.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вот ведь менталитет у русских, не согласны, ругаются, ворчат, порою понимают даже, что их наё..., но покорно идут и платят свои кровные от крошечных зарплат и пенсий. А власти тоже хороши, нет, чтобы снизить тариф до технического идут на поводу у деятелей машзавода. Ну не может такая вода стоит этих денег, в других районах по таких тарифам течет более-менее прозрачная вода.
Имя Цитировать 0
0
Guest
А сам то машзавод как отвечает на поставленный вопрос? Что то обещают? Хотелось бы услышать ,Что Лобанов по этому поводу думает. Роспотребнадзор оправдывает данную ситуацию их всё устраивает.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Вот ведь менталитет у русских, не согласны, ругаются, ворчат, порою понимают даже, что их наё..., но покорно идут и платят свои кровные от крошечных зарплат и пенсий. А власти тоже хороши, нет, чтобы снизить тариф до технического идут на поводу у деятелей машзавода. Ну не может такая вода стоит этих денег, в других районах по таких тарифам течет более-менее прозрачная вода.
Терпилы потому что. Плюс русофобская элитная верхушка через антинародные законы старается поддерживать такое положение вещей, чтобы простой российский человек сидел и не рыпался, а то себе дороже будет. По ими написанным законам чтобы доказать, что услуга (грязная горячая, а иногда и негорячая вода) не соответствует нормам, человек должен вызывать комиссию и сидеть ждать, когда они придут, возьмут пробы и так каждый день, иначе перерасчет сделают только за маленький период. А между УК и ресурсниками начнётся футбол - это вы поставляете грязную воду - нет, вы, у вас внутридомовые сети ржавые и непромытые. По итогу футбол закончится ничем для жителя. И попробуй не заплати - автоматически начнут начислять долги, пени, штрафы, потом суды, приставы, списание и так далее. Вот здесь они мигом сделают человека виноватым должником и никто даже разбираться не будет. У них везде заложен принцип - ты сначала заплати, а потом бегай доказывай, что не верблюд. По налогам (излишне или неправильно начисленным) этот принцип очень хорошо видно.
"Нет, ребята, всё не так,
Всё не так, как надо"
В.Высоцкий
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
Так уж выстроена вертикаль власти - никто ни за что не отвечает, а  денежки у россиян будь добр отбери. Пробуйте писать выше, может там вас  услышат, хотя им там давно не до нас. Может Лукашенко поможет??![/QUOTE] Мне кажется, даже верхнему писать бесполезно - спустят обратно машзаводским деятелям и те опять отписку зафигачят, типа природа мать её виновата, в водохранилище кто-то мутит.
А вот если коллективно написать Байдену, Си,Нетаньяхе или Мухаммеду ибн Салман Аль Сауду и в ведущие зарубежные СМИ (с примерным текстом и видео типа смотрите - завод, который когда-то делал передовые ракеты теперь не может обеспечить нормальной водой жителей), то возможно поднимется шум и может тогда что-то поменяется. Охранители и органы конечно на пишущих пасть раскроют, но других выходов пока не видно.
Америка и Европа ведет с нами войну, бомбит наши города, убивают наших людей. Это что за идиот предлагает обратится к западу и США или предатель.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
Вот ведь менталитет у русских, не согласны, ругаются, ворчат, порою понимают даже, что их наё..., но покорно идут и платят свои кровные от крошечных зарплат и пенсий. А власти тоже хороши, нет, чтобы снизить тариф до технического идут на поводу у деятелей машзавода. Ну не может такая вода стоит этих денег, в других районах по таких тарифам течет более-менее прозрачная вода.[/QUOTE] Терпилы потому что. Плюс русофобская элитная верхушка через антинародные законы старается поддерживать такое положение вещей, чтобы простой российский человек сидел и не рыпался, а то себе дороже будет. По ими написанным законам чтобы доказать, что услуга (грязная горячая, а иногда и негорячая вода) не соответствует нормам, человек должен вызывать комиссию и сидеть ждать, когда они придут, возьмут пробы и так каждый день, иначе перерасчет сделают только за маленький период. А между УК и ресурсниками начнётся футбол - это вы поставляете грязную воду - нет, вы, у вас внутридомовые сети ржавые и непромытые. По итогу футбол закончится ничем для жителя. И попробуй не заплати - автоматически начнут начислять долги, пени, штрафы, потом суды, приставы, списание и так далее. Вот здесь они мигом сделают человека виноватым должником и никто даже разбираться не будет. У них везде заложен принцип - ты сначала заплати, а потом бегай доказывай, что не верблюд. По налогам (излишне или неправильно начисленным) этот принцип очень хорошо видно.
"Нет, ребята, всё не так,
Всё не так, как надо"
В.Высоцкий
а русофобская элитная верхушка это кто? ФСБ это очень интересует, особенно кто это написал
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:

Кадры с бегущей из крана жидкостью цвета густой заварки в соцсетях появляются регулярно. В очередной раз в сообществе «Текслер, помоги!» ВКонтакте их разместила жительница машзавода Светлана Гребнева.

«Уважаемый губернатор, вот такая вода льётся из крана горячей воды в Златоусте, в районе машзавода. Такая проблема у нас уже давно. Мы платим, как за нормальную воду. Но, согласитесь, такая вода далека от нормы. Так почему же мы должны платить за услугу, которая выполняется ненадлежащим образом?» - задаётся вопросом горожанка.

Под постом уже есть комментарий представителя администрации. Приводим его полностью:

«Так как вопрос относится к полномочиям поставщика ресурса - АО «Златмаш» (тел. 67-11-11), конкретные замечания и предложения направляйте, пожалуйста, по контактам, указанным в квитанциях на оплату. С информацией о принимаемых для улучшения ситуации мерах Вы можете ознакомиться на странице «Часто задаваемые вопросы» в разделе «Интернет-приемная» официального сайта Златоустовского городского округа».

В разделе, куда горожан отправили чиновники мэрии, информация о качестве горячей воды на машзаводе действительно есть. В длинном тексте со ссылками на пункты и параграфы напоминают: вода в кранах техническая и не соответствует требованиям, которые предъявляются к воле питьевой. Но машзавод ремонтирует котлы и постоянно отбирает пробы.

«В последнее время результаты анализов отобранных проб воды из Айского водохранилища показывают значительное превышение предельных допустимых концентраций нормируемых веществ в Айской воде, тем самым, имеются отклонения качества воды от допустимых параметров по цветности и мутности. Жители района машиностроительного завода временно могут ощущать перебои в поставке холодной воды в ночное время. Но ресурсоснабжающие организации данную ситуацию с водой из Айского водохранилища держат на контроле и проводят необходимые технические мероприятия, чтобы вода в домах жителей соответствовала всем нормам СанПин», - заключают авторы документа.

Ответа на вопрос об оплате грязной воды нет.

Фото: © vk.com/tekslerpomogi
Комментарии

Guest 27.09.2024
Так уж выстроена вертикаль власти - никто ни за что не отвечает, а  денежки у россиян будь добр отбери. Пробуйте писать выше, может там вас  услышат, хотя им там давно не до нас. Может Лукашенко поможет??!
ИмяЦитировать0

Guest 27.09.2024
Жесть, как с такой водой можно жить ?(
ИмяЦитировать0

Guest 27.09.2024
Guest пишет:
Так уж выстроена вертикаль власти - никто ни за что не отвечает, а  денежки у россиян будь добр отбери. Пробуйте писать выше, может там вас  услышат, хотя им там давно не до нас. Может Лукашенко поможет??!
Мне кажется, даже верхнему писать бесполезно - спустят обратно машзаводским деятелям и те опять отписку зафигачят, типа природа мать её виновата, в водохранилище кто-то мутит.
А вот если коллективно написать Байдену, Си,Нетаньяхе или Мухаммеду ибн Салман Аль Сауду и в ведущие зарубежные СМИ (с примерным текстом и видео типа смотрите - завод, который когда-то делал передовые ракеты теперь не может обеспечить нормальной водой жителей), то возможно поднимется шум и может тогда что-то поменяется. Охранители и органы конечно на пишущих пасть раскроют, но других выходов пока не видно.
ИмяЦитировать0

Guest 27.09.2024
А мне вот интересно, по тарифам жители машзавода платят как за техническую воду или за нормальную? прикиньте, златмаш весь район кинет когда начнет нормальную воду давать и тариф в два раза вырастет, скажут, ну столько стоила та вода, коричневая, за нормальную будьте добры раскошеливайтесь
"Так почему же мы должны платить за услугу, которая выполняется ненадлежащим образом?» - задаётся вопросом горожанка" А вдруг столько стоит именно такая вода?
А так вообще жесть конечно, что машзавод с жителями творит  
ИмяЦитировать0

Guest 27.09.2024
Guest пишет:
А мне вот интересно, по тарифам жители машзавода платят как за техническую воду или за нормальную? прикиньте, златмаш весь район кинет когда начнет нормальную воду давать и тариф в два раза вырастет, скажут, ну столько стоила та вода, коричневая, за нормальную будьте добры раскошеливайтесь
"Так почему же мы должны платить за услугу, которая выполняется ненадлежащим образом?» - задаётся вопросом горожанка" А вдруг столько стоит именно такая вода?
А так вообще жесть конечно, что машзавод с жителями творит  
Никаких скидок по оплате, что вода техническая, насколько мы понимаем, нет. Не знаем конкретно про тарифы, но уровень платежей за горячую воду что у населения района машзавода (где открытая система теплоснабжения/горячей воды), что у населения Челябинска, где закрытая система, примерно одинаковый. В Екатеринбурге тоже открытая система (кроме новостроек), и там тоже есть проблемы с цветностью и мутностью горячей воды, но там близко нет такого безобразия, как на машзаводе. Нам кажется (личные оценочные суждения), что проблема имеет две причины - недостаточная фильтрация поступающей воды из водохранилища (машзавод крысит деньги на фильтры) и вторичное загрязнение от старых ржавых труб района (машзавод крысит деньги на капремонт сетей). Таким образом получается, что минимизируя затраты, поставщик ресурсов получает необоснованное обогащение, не предоставляя услугу по соответствующим нормам, но беря деньги как за качественную. А население пусть утрётся.
ИмяЦитировать0

Guest 27.09.2024
Вот ведь менталитет у русских, не согласны, ругаются, ворчат, порою понимают даже, что их наё..., но покорно идут и платят свои кровные от крошечных зарплат и пенсий. А власти тоже хороши, нет, чтобы снизить тариф до технического идут на поводу у деятелей машзавода. Ну не может такая вода стоит этих денег, в других районах по таких тарифам течет более-менее прозрачная вода.
ИмяЦитировать0

Guest 27.09.2024
А сам то машзавод как отвечает на поставленный вопрос? Что то обещают? Хотелось бы услышать ,Что Лобанов по этому поводу думает. Роспотребнадзор оправдывает данную ситуацию их всё устраивает.  
ИмяЦитировать0

Guest 27.09.2024
Guest пишет:
Вот ведь менталитет у русских, не согласны, ругаются, ворчат, порою понимают даже, что их наё..., но покорно идут и платят свои кровные от крошечных зарплат и пенсий. А власти тоже хороши, нет, чтобы снизить тариф до технического идут на поводу у деятелей машзавода. Ну не может такая вода стоит этих денег, в других районах по таких тарифам течет более-менее прозрачная вода.
Терпилы потому что. Плюс русофобская элитная верхушка через антинародные законы старается поддерживать такое положение вещей, чтобы простой российский человек сидел и не рыпался, а то себе дороже будет. По ими написанным законам чтобы доказать, что услуга (грязная горячая, а иногда и негорячая вода) не соответствует нормам, человек должен вызывать комиссию и сидеть ждать, когда они придут, возьмут пробы и так каждый день, иначе перерасчет сделают только за маленький период. А между УК и ресурсниками начнётся футбол - это вы поставляете грязную воду - нет, вы, у вас внутридомовые сети ржавые и непромытые. По итогу футбол закончится ничем для жителя. И попробуй не заплати - автоматически начнут начислять долги, пени, штрафы, потом суды, приставы, списание и так далее. Вот здесь они мигом сделают человека виноватым должником и никто даже разбираться не будет. У них везде заложен принцип - ты сначала заплати, а потом бегай доказывай, что не верблюд. По налогам (излишне или неправильно начисленным) этот принцип очень хорошо видно.
"Нет, ребята, всё не так,
Всё не так, как надо"
В.Высоцкий
ИмяЦитировать0

Guest 27.09.2024
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
Так уж выстроена вертикаль власти - никто ни за что не отвечает, а  денежки у россиян будь добр отбери. Пробуйте писать выше, может там вас  услышат, хотя им там давно не до нас. Может Лукашенко поможет??![/QUOTE] Мне кажется, даже верхнему писать бесполезно - спустят обратно машзаводским деятелям и те опять отписку зафигачят, типа природа мать её виновата, в водохранилище кто-то мутит.
А вот если коллективно написать Байдену, Си,Нетаньяхе или Мухаммеду ибн Салман Аль Сауду и в ведущие зарубежные СМИ (с примерным текстом и видео типа смотрите - завод, который когда-то делал передовые ракеты теперь не может обеспечить нормальной водой жителей), то возможно поднимется шум и может тогда что-то поменяется. Охранители и органы конечно на пишущих пасть раскроют, но других выходов пока не видно.
Америка и Европа ведет с нами войну, бомбит наши города, убивают наших людей. Это что за идиот предлагает обратится к западу и США или предатель.
ИмяЦитировать0

Guest 27.09.2024
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
Вот ведь менталитет у русских, не согласны, ругаются, ворчат, порою понимают даже, что их наё..., но покорно идут и платят свои кровные от крошечных зарплат и пенсий. А власти тоже хороши, нет, чтобы снизить тариф до технического идут на поводу у деятелей машзавода. Ну не может такая вода стоит этих денег, в других районах по таких тарифам течет более-менее прозрачная вода.[/QUOTE] Терпилы потому что. Плюс русофобская элитная верхушка через антинародные законы старается поддерживать такое положение вещей, чтобы простой российский человек сидел и не рыпался, а то себе дороже будет. По ими написанным законам чтобы доказать, что услуга (грязная горячая, а иногда и негорячая вода) не соответствует нормам, человек должен вызывать комиссию и сидеть ждать, когда они придут, возьмут пробы и так каждый день, иначе перерасчет сделают только за маленький период. А между УК и ресурсниками начнётся футбол - это вы поставляете грязную воду - нет, вы, у вас внутридомовые сети ржавые и непромытые. По итогу футбол закончится ничем для жителя. И попробуй не заплати - автоматически начнут начислять долги, пени, штрафы, потом суды, приставы, списание и так далее. Вот здесь они мигом сделают человека виноватым должником и никто даже разбираться не будет. У них везде заложен принцип - ты сначала заплати, а потом бегай доказывай, что не А Я СКАЖДЫМ СЛОВОМ ОГЛАЕНверблюд. По налогам (излишне или неправильно начисленным) этот принцип очень хорошо видно.
"Нет, ребята, всё не так
а Я С КАЖДЫМ СЛОВОМ СОГЛАСЕН!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
.[/QUOTE] Америка и Европа ведет с нами войну, бомбит наши города, убивают наших людей. Это что за идиот предлагает обратится к западу и США или предатель.
Сразу было понятно, что такой или подобный коммент появится. И скорее всего от структур, близких к руководству завода или от турбопартиотов-охранителей. А кто травит и мучает жителей машзавода такой водой ? Получается внутренние враги или засланные шпионы, если следовать вашей логике ? Ну или в самом мягком варианте саботажники, которые во время войны также приравнивались к шпионам и врагам народа. А иначе то как ? И если наши верховодители не могут или не хотят решить эту проблему, то к кому ещё обращаться ? Ну можно к инопланетянам, конечно.
Или мы должны терпеть и не вякать, так сказать - "относиться с пониманием" ?  Ну тогда пусть снизят плату за некачественно оказанную услугу, если не могут или не хотят решить проблему - на этом и разойдёмся. И власть, если она власть и вроде как должна быть на стороне населения (которое её выбрало) должна поспособствовать этому, а не устраивать квест по принципу "докажи, что у тебя вода плохая" и получи потом перерасчет на копейки.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Златмаш крысит все и во всем, платит своим работникам гроши. Сегодня, в День машиностроителя, у проходной ни одного шарика, ни музыку не включили. Это такое отношение к своим работникам как к быдлу
Имя Цитировать 0
0
Личные суждения
Цитата: "а русофобская элитная верхушка это кто? ФСБ это очень интересует, особенно кто это написал"
Гы-гы, обычно ещё приписку делают, что "за вами выехали".
А если по серьёзному, кто у нас продвигал в стране разные реформы, написанные для нас ВБ (всемирным банком), МВФ (международным валютным фондом), фондами Сороса, фондами Рокфеллеров, Гейтсов и прочих ? Не знаете ?
Так я вам таки скажу - большинство методичек спускалось и адаптировалось через ВШЭ, где окопалась куча неприкрытых русофобов и прочих иностранных агентов и агентов влияния. Высказывания Грефа (типичный элитарий) про образование напомнить ? Эти "товагищи" через своих представителей лоббировали принятие соответствующих законов, причём концептуальных - реформа (оптимизация) медицины, реформа образования, реформа ЖКХ (о чем и идет речь), пенсионная реформа, административная реформа, судебная реформа и т.д. Запад через своих агентов переформатировал всю нашу жизнь. То, что сейчас не афишируется и не открывается широкой публике, обязательно рано или поздно выйдет наружу - попомните мои слова. И начнутся как всегда причитания - ой, а как же это было возможно ? А как же нам врали, как нас обманывали, ну надо же . А сами то не видите что ли результаты этих реформ, всё устраивает ? Они все во благо народа или во благо мутных бенефициаров с двойными гражданствами и недвижкой с семьями за рубежом ? Сами себе то задайте честные вопросы. А уж потом так и быть обращайтесь к службистам с настоящей фактурой.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
С машзавода увольняются пачками, лет через пять старичье одно останется, у них пенсии, им норм
Имя Цитировать 0
0
Guest
Там и сейчас остались только пенсы, лентяи и неудачники. Знаю, работал. Три месяца, как последний хрен без соли доел с их зарплаты
Имя Цитировать 0
0
Машзавод
Вода техническая, а себе премии и прочее, их зарплата должна быть строго фиксированная, ЖКХ это как спец стратегический объект ни каких коммерсантов туда не пускать, они только во благо врагу всё делают, чтоб наша жизнь хуже была.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Развели тут болталогию.. В прокуратуру надо идти и писать жалобу коллективную.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Скажите, может, кто знает в Златоусте есть "Добродел"? В Москве очень боятся эту компанию.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Нету у нас ее!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Америка и Европа ведет с нами войну, бомбит наши города, убивают наших людей. Это что за идиот предлагает обратится к западу и США или предатель.
При этом РФ продаёт США топливо для АЭС, никель, алюминий, титан и т.д.. В ЕС РФ поставляет энергоносители и металлы. США и ЕС на этом всём делают оружие против наших воинов и по итогу - кто получается идиот или предатель ? У них там в верхах похоже договорнячки с гешефтами, а у народов - гробы с останками.
Почему-то Израиль не стесняется мочить лидеров террористов (по их мнению), угандошив всю верхушку Хезболлы, а у нас Зеля (конкретный террорист) спокойно летает по всему свету, бывает на ЛБС, ещё и к нему всякие шишки в гости приезжают. Так получается, что пейсатым можно всё в этом мире ? А славянам нужно самоуничтожиться ?
Таки всё-таки кто идиот или предатель ?
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
17:14 Вчера
«Вы - счастливчик»: кто сулит жителям Златоуста крупные выигрыши
Мошенники теперь ловят азартных и доверчивых жителей Златоуста на крючок либо лотерей и розыгрышей дорогих призов, предлагая принять в них участие, либо – с помощью сообщений, что человек уже выиграл приз, и его нужно лишь получить. «Златоуст.инфо» узнал детали «развода на деньги». «От имени нашей торговой сети горожанам приходят электронные письма, в которых их приглашают принять участие в некоем розыгрыше призов в виде дорогой бытовой техники и смартфонов последних моделей, - рассказали «Златоуст.инфо» в руководстве одной из крупных торговых сетей, представленных в Златоусте. – Чтобы сделать это, нужно перейти по ссылке. После этого вы попадёте на новую страницу, на этот раз стилизованную под программу лояльности нашего супермаркета. Здесь и предлагается принять участие в «юбилейном розыгрыше» с демонстрацией многочисленных отличных призов. Как только дадите согласие, выяснится, что призы закончились: «Возьмите деньгами». Далее откроется поддельный чат со «специалистом», который быстро и технично выведает у вас данные банковской карты «для зачисления средств» и тут же опустошит счёт». Атака на чужие кровные под этим новым сценарием началась с 27 мая. С тех пор мошенники рассылают около 20 тысяч фишинговых сообщений в сутки. Помните, где лежит сыр! Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:08 Вчера
«Ну, за знакомство!»: жителям Златоуста – об этикете в поезде
Жительница Златоуста, бывший проводник поездов дальнего следования Евгения Сидельникова специально для «Златоуст.инфо» рассказала, как вести себя в поездке так, чтоб не возненавидел весь вагон. «Купе - это маленькая квартира, где вы неожиданно поселились с незнакомыми людьми, - отметила наша собеседница. – Поэтому не надо сразу заставлять весь столик своими продуктами и с ходу предлагать соседям «по сто грамм за знакомство». А потом весь вагон полночи слушает ваши караоке-версии шлягеров 90-х… Кроме выпивающих, другая сложная категория – пассажиры с детьми. Почему-то родители чаще всего уверены, что все люди вокруг – бесплатные аниматоры для их малыша». Особая статья - туалетный этикет. Однажды пассажирка, ранним утром закрывшись в уборной, «собрала» огромную очередь. Люди примчались к проводнице с требованием открыть дверь, но в этом момент девушка, наконец, вышла. В туалете она делала макияж и завивала волосы, явно спутав общественную уборную с личной ванной. Наушники - величайшее изобретение человечества, используйте их, призывает Евгения Ивановна. Не все разделяют вашу любовь к турецким сериалам и хотят слушать чужие телефонные разговоры с родными. Помните: даже если вы едете в купе, а не в плацкарте, и закрыли дверь, все ваши беседы отлично слышны соседям за стенкой. Дресс-код в поезде прост – спортивный костюм. Вагон - не подиум и не пляж в Анапе. Оставьте мини-шорты и майки с декольте для других случаев. И не забудьте про носки: голые пятки – это моветон. Если ваша полка – верхняя, запомните волшебную фразу для «нижних» соседей: «Можно, я тут присяду?». Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:01 Вчера
Территорию бывшей воинской части в Златоусте отдадут многодетным
Военный городок в районе посёлка Зареченский прекратил своё существование больше 10 лет назад. Теперь заброшка может стать новым посёлком, где участки под жилищное строительство получат многодетные семьи. «Данная территория размежевана и сформирована для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство», - сообщили в Собрании депутатов. Нерешённым пока остаётся вопрос подъезда – дороги по улицам Громова и Труда на муниципальном балансе не числятся. Обсуждая этот вопрос, участники депутатской комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству рекомендовали Комитету по управлению имуществом и Управлению ЖКХ как можно быстрее этим заняться. В ближайшее время предстоит провести комиссионную оценку и кадастровые работы, а коммунальщикам - запланировать благоустройство и грейдирование дорожного полотна.
13:53 Вчера
Жителям Златоуста предлагают нарисовать эскиз новогодней открытки
И стать участником всероссийского тематического конкурса, который объявила Почта России. Показать себя могут южноуральцы старше 18 лет: художники и дизайнеры, студенты и выпускники творческих вузов. До 19 августа от них ждут интересный, яркий, запоминающийся эскиз марки или авторской новогодней открытки. Техника может быть любой, но «творения» нейросетей жюри к рассмотрению не примет. «Итоги конкурса объявят 4 сентября 2026 года. С победителями заключат договор и выплатят гонорар, на основе лучших работ — Почта выпустит в обращение почтовую марку и пять немаркированных открыток», - сообщили в пресс-службе почтового ведомства.
10:44 Вчера
В Златоусте планируют закольцевать тротуар с велодорожкой
Вело-пешеходную дорожку мэрия Златоусте намерена проложить вокруг городского пруда, сообщили чиновники участникам депутатской комиссии по промышленности. Сейчас специалисты муниципального Управления ЖКХ готовят техническое задание для проектирования. Обустроить для пешеходов и велосипедистов предполагается отрезок от поворота на лагерь «Лесная сказка» до поворота к лыжно-биатлонному комплексу имени Ишмуратовой. «Члены комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству предложить разбить проект на две части, выполнив в первую очередь участок от “Лесной сказки” до “Морозовского хлеба”», - сообщили в пресс-службе Собрания депутатов по итогам заседания комиссии. Срок появления вело-пешеходной дорожки и её стоимость не уточняется.
09:24 Вчера
Почти все поезда в Крым отменили: какие останутся
Под отмену попал и следующий через Оренбург поезд №193/194 Челябинск – Симферополь. В свой последний в этом сезоне рейс с Урала он отправится 3 июля. Но конечной точкой маршрута станет не Симферополь, а Керчь, а дальше пассажиров повезут на автобусах. Последний состав в Челябинск отправится 30 июня и тоже из Керчи. Пассажирам, купивших билеты на даты, когда поезд уже будет отменён, перевозчик - компания «Гранд Сервис Экспресс» советует оформить возврат средств через ресурс, через который и был приобретён билет, или через кассу вокзала. «Как правило, при оформлении билетов онлайн, срок зачисления денежных средств составляет 1-2 календарных дня. При оформлении возврата в кассе – в среднем 3-7 календарных дней. Сумма вернется в полном объеме», – уточнили в компании. Какие поезда останутся: - №27/28 Москва - Симферополь, - №7/8 Санкт-Петербург - Севастополь, - №315/316 Адлер - Симферополь, - №91/92 Москва - Севастополь, - №179/180 Санкт-Петербург - Евпатория (вместе с прицепной группой № 409/410 Псков - Чудово, которая курсирует по датам), - № 17/18 (одноэтажный три раза в четыре дня) и № 167/168 (двухэтажный раз в четыре дня) Москва - Симферополь, - № 453/454 Москва - Симферополь (вместе с прицепной группой № 403/404 Курск - Белгород, которая курсирует через день).
08:09 Вчера
В Златоусте определили территории благоустройства
Об этом в своём аккаунте сообщил глава города Олег Решетников. По его данным, в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» участвовали более 32 тысяч горожан, и это стало ещё одним достижением. «Златоуст вновь показал хороший результат! Второй год подряд поставленная задача по количеству проголосовавших выполнена», - подчеркнул Олег Решетников. Таким образом, в следующем году в Златоусте будут благоустроены: - тротуар по улице Аносова от памятника Бушуеву до детской поликлиники, - тротуар по улице Островского от Грибоедова до проспекта Мира, - тротуар с велодорожкой по улице Новобереговая от гостиницы «Родничок» до мэрии, - пешеходная зона от ТК «Настенька» до здания техникума, - пешеходная зона от дома 1 по улице Полетаева до перекрёстка с улицей Некрасова, - пешеходная зона от дома 202 по улице Таганайская до дома 2 по Верхне-Трактовой, - аллея по улице Грибоедова от 40-летия Победы до библиотеки «Окна».