- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
«И так вижу – у вас рак!»: медик Златоуста грубо нарушил врачебную этику
О вопиющем случае нарушения врачебной этики специально для «Златоуст.инфо» рассказала наша читательница – пенсионерка В. Без анализов, лишь осмотрев нарост на лице женщины, врач заявил ей: «У вас точно онкология!».
«Когда около носа у меня появился странный нарост, и я, конечно, пошла к врачу, - специально для «Златоуст.инфо» рассказала жительница Златоуста В. - пенсионерка. – Обращалась в больницу района машзавода, где живу. Врач-мужчина назначил мне анализы, в том числе на онкологию, но уже после первого визуального осмотра, не имея на руках результатов исследований, заявил:
«Поверьте моему большому опыту, это точно рак!». К счастью, он ошибся: уплотнение на коже оказалось не опасным для здоровья. Однако сколько нервов я потеряла, пока не пришли результаты исследований! Разве так вправе поступать врач? Ведь и инфаркт от такой «новости» получить можно…».
Специалисты областного Минздрава, к которым мы обратились с просьбой о комментарии, назвали подобное поведение медика «вопиющим нарушением врачебной этики». Врач не имеет права ставить диагноз, особенно такой устрашающий, «на глазок», не имея на руках результатов анализов и других исследований. Специалисты советуют пациентке написать жалобу, по итогам которой на «опытного» диагноста могут наложить служебное взыскание.
«Когда около носа у меня появился странный нарост, и я, конечно, пошла к врачу, - специально для «Златоуст.инфо» рассказала жительница Златоуста В. - пенсионерка. – Обращалась в больницу района машзавода, где живу. Врач-мужчина назначил мне анализы, в том числе на онкологию, но уже после первого визуального осмотра, не имея на руках результатов исследований, заявил:
«Поверьте моему большому опыту, это точно рак!». К счастью, он ошибся: уплотнение на коже оказалось не опасным для здоровья. Однако сколько нервов я потеряла, пока не пришли результаты исследований! Разве так вправе поступать врач? Ведь и инфаркт от такой «новости» получить можно…».
Специалисты областного Минздрава, к которым мы обратились с просьбой о комментарии, назвали подобное поведение медика «вопиющим нарушением врачебной этики». Врач не имеет права ставить диагноз, особенно такой устрашающий, «на глазок», не имея на руках результатов анализов и других исследований. Специалисты советуют пациентке написать жалобу, по итогам которой на «опытного» диагноста могут наложить служебное взыскание.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Безобразие, какие врачи бывают
|
|
Guest
|
|
диагност на глазок
|
|
Guest
|
|
Надо обязательно жаловаться, чтобы защитить других людей от такого поведения
|
|
Guest
|
|
ужас какой, и это люди дававшие клятву Гиппократа!!!!
|
|
Guest
|
|
отношение как к быдлу!
|
|
Guest
|
|
Это Златоуст, детка
|
|
Guest
|
|
А если бы человека от такой новости реально кондрашка хватил, кто б отвечал?
|
|
Guest
|
|
Такого врача надо гнать с работы
|
|
Guest
|
|
На кабинете каждого врача надо размещать их дипломы с отметками, сразу будет понятно к кому вы попали.. Он когда учатся, покупают зачёт , а потом не лечат, а калечат.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
В медицине города полный развал, одни недоучки! Что в обычных, что в платных учреждениях одинаково
|
|
Guest
|
|
Потому что умные и успешные медики давно свалили из нашего города-дыры
|
|
Guest
|
|
Какой однако самонадеянный мужик! Жалуйтесь, пусть его по носу щёлкнут
|
|
Guest
|
|
Я с такими УРОДАМИ сталкивался в своей жизни раза 3 уже!!!1 раз 15 лет назад в нашей долбаной ж.д.поликлиннике пошел делать флюорографию.Увидели в правом лёгком какое то пятнышко и эта С....А отправила меня с этим снимком к терапевтуСмело заявив что у меня РАК ЛЁГКОГО!!!(Не много не мало!!!).Та повертев снимок отфутболила к ОНКОЛОГУ!!!Онколог ещё та П....А!!!!Отправила уже в Челябинск!!!В областной онкологический центр!!!!Можете оценить моё тогдашнее состояние!!!!???Врагу Б...Ь не пожелаешь!!В Челябинске сделали снимки и врач матюгался на весь этаж!!!!"Эта недоучка сука Батюк(фамилия терапевта)за месяц с вашей поликлиники уже 4 человека ко мне посылает!!!Всё буду на неё жаловаться в Минздрав области-ПУСТЬ ЕЁ ГОНЯТ С ДОЛЖНОСТИ ВРАЧА!!!Ей только САНИТАРКОЙ УТКИ БОЛЬНЫМ МЕНЯТЬ!!!"Так что этому ДЕЯТЕЛЮ ПОРА В САНИТАРЫ определятся НОСИЛКИ ТАСКАТЬ ЭТО ЕГО ПРИЗВАНИЕ!!!!!!
|
|
Guest
|
|
Что творится! Пусть прокуратура такими занимается, ясновидящими врачами!
|
|
Guest
|
||
!!! |
||
|
Guest
|
|
35 лет назад,гинеколог ,заглянув "туда",диагностировал рак....На глазок...Женщины с Машзавода знают её фамилию😡
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Доктора, такие же люди, но быдло оно везде быдло. И наличие диплома значения не имеет. Я писал жалобы и в Минздрав России, и собственнику клиники, так даже не ответили. Страшно когда врачи такие. Но еще страшнее когда такое же тупое быдло трудиться в отраслях атомной промышленности, самолётостроении и прочих местах, где цена ошибки десятки, сотни и тысячи жизней. Посмотрите что с городом и со страной сделали. Это всё они... Не евреи. Эти по умолчанию умные. А именно эти тупые бездари, которые и здесь пишут комментарии с ошибками, утверждая что грамотность сейчас не в моде.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Такому эскулапу надо было ответить."Да ты что!!!???Серьёзно!!???Вставай сам раком!!!!Я тебя как проктолог обследую твою прямую кишку на наличие ГЕМОРОЯ!".Посмотрел бы я на бледный вид этого ..........!!!!!!!!
|
|
Guest
|
|
"Вы гинеколог?" - "Нет, но могу посмотреть".
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Вот вы ржете, а женщине явно было не смешно ждать результатов анализов
|
|
Guest
|
|
Да гнать такого эскулапа поганой метлой!
|
|
Guest
|
|
У нас тоже недавно "веселый случай" был, правда в челябинской больнице. Бабушке неделю ставили капельницы с мощным кроворазжижающим действием (проблемы с сердцем), в результате чего лопнули капилляры на стопе и появились большие черно-синие пятна под кожей. Подъехали к врачу-хирургу, он сходу заявил, что стопу нужно ампутировать (шутник походу). Другой врач в другой больнице сказал, что ничего страшного, никакой ампутации не нужно, нужно просто сходить к другому специалисту и назначить соответствующее лечение. Бабушке много лет и такие "шутки" про ампутацию она плохо понимает, ладно хоть инфаркт от таких "шуток" не словила. Так что, сколько врачей - столько и мнений. Плохо только, что от их ошибочных заключений зависит жизнь и здоровье людей.
|
Смотрите также
10:05 Сегодня
Морозилка-самобранка: жительницы Златоуста выбирают готовку раз в месяц
Питаться всей семьёй вкусно и разнообразно, но при этом экономить и вставать к плите не чаще одного раза в месяц – вполне реально, убеждаются все больше жительниц Златоуста. Как тратить один выходной в 30 дней и что готовить, узнал «Златоуст.инфо».
«Когда я посмотрела видео популярного блогера, как она раз в месяц делает много разных заготовок еды для семьи из трёх человек, а потом отправляет эти готовые блюда в морозильник, то очень вдохновилась и захотела попробовать, - специально для «Златоуст.инфо» рассказала жительница Златоуста, риелтор Ангелина Коврова. – Готовить я не особо люблю, но семью кормить надо, и желательно разнообразно и полезно. Нашей дочке всего пять, хочется вечером проводить время с близкими – читать, гулять, разговаривать, смотреть кино и отдыхать, а не тратить каждый день не менее полутора-двух часов, чтобы приготовить ужин. В итоге новый формат «Готовим раз в месяц» мне так понравился, что я научила ему всех своих подруг».
Главное, с чего советует начать Ангелина, — это планирование меню на месяц и покупка всех продуктов по списку. Это сэкономит вам много денег, потому что исключит покупку ненужной и «спонтанной» еды. Женщина делает и готовые блюда, и полуфабрикаты: фаршированные перцы, плов, фрикадельки и «ёжики», рыбу, гуляш, котлеты, ленивые голубцы, блины, маринованное (в сметане со специями или в меду и соевом соусе) мясо, нарезку овощей, соусы, заготовки для супов, в том числе бульон. Все это к обеду или ужину готовится за 15-20 минут или просто размораживается.
«В таком подходе вижу сплошные плюсы, – уверяет хозяйка. - Заготовки очень облегчают мне быт: я не стою весь вечер у плиты, но семья всегда вкусно и разнообразно питается, продукты не портятся. А раньше многое пропадало, когда покупали еду спонтанно, «по настроению». Из готовых блюд ужин можно приготовить за две минуты: пока я режу салат, основное блюдо разогревается в духовке или микроволновке».
16:30 Вчера
Полёты с пауками: какие фобии мучают жителей Златоуста
По мнению психологов Златоуста, к которым всё чаще обращаются со своими навязчивыми страхами горожане, самыми распространёнными фобиями сейчас являются боязнь полетов, толпы, замкнутых пространств, насекомых и… выступлений на публике. «Златоуст.инфо» узнал подробности.
«Не веду статистики, но, по моим наблюдениям, сегодня у людей разных возрастов часто встречается социально-фобическое расстройство, когда люди не могут преодолеть страха публичных выступлений, - рассказала «Златоуст.инфо» психолог одного из социальных учреждений Златоуста Елена Суханкина. – Людям кажется, что они непременно ляпнут какую-нибудь глупость и опозорятся. Кроме того, всё чаще отмечается клаустрофобия, страх толпы (люди всячески избегают мест, где людно), а также насекомых (арахнофобия), чаще всего - пауков, гусениц и тараканов. Собак боятся гораздо реже».
Особые психологические практики способны если не убрать совсем, то заметно уменьшить иррациональный страх, в частности, перед полётами. Появление фобии, отмечает специалист, пока не очень понятный механизм. Однако известно, что она возникает, когда «перевозбуждается» центр страха. А что он зафиксирует в качестве триггера, зависит от конкретного человека. Кроме того, фобии возникают, когда человек постоянно встречается с какими-то страхами, которые успевают закрепиться. Однако так бывает не всегда. Например, в наших краях нет огромных тарантулов, но человек может начать страдать сильной арахнофобией, встретившись с пауком в отпуске или вообще увидев его в фильме.
Когда центр страха «перевозбудился» настолько, что фобия отравляет человеку жизнь, мучает его, а сила негативных эмоций нарастает, психологи бессильны – во избежание депрессивных расстройств следует обращаться к психиатру.
15:30 Вчера
Не верьте: региональная ФАС признала ненадлежащей рекламу в виде коммунальных квитанций
Похожие на счета за коммунальные услуги рекламные листовки с предложением провести поверку счётчиков жители Златоуста и других городов области в июле этого года обнаружили в почтовых ящиках.
При оформлении листовок «Метрологическая служба» использовала штрих-код, штамп «Извещение за ИЮЛЬ 2025 г.», ссылки на нормативно-правовые акты, нормативы потребления коммунальной услуги. И это, по мнению специалистов регионального Управления ФАС, вводило в заблуждение.
«Форма изготовления рекламы в виде уведомления, наличие в ней реквизитов, включая исполнителя услуг, ассоциируется с государственной или муниципальной структурой, что вводит в заблуждение потребителя», - отметили в пресс-службе ведомства.
ФАС признала рекламу ненадлежащей, выдала «Метрологической службе» предписание о прекращении распространения листовок и будет привлекать компанию к административной ответственности.
14:41 Вчера
На златоустовских кладбищах пройдёт генеральная уборка
Начальная цена вопроса - 1 миллион 334 тысячи 732 рубля, сказано на портале закупки.гоу. В понедельник, 10 ноября, муниципальное Управление ЖКХ завершит конкурсные процедуры. За работу подрядчик должен взяться на следующий день после подписания контракта и завершить её к 30 ноября.
За это время, отмечается в техническом задании, исполнителю предстоит вручную собрать и вынести «несанкционированный» мусор с территории кладбищ «Орловское», в том числе, с Аллеи славы, «Уреньгинское», включая старые магометанские захоронения, «Сорочья гора» и площадки у памятника воинам-матросам. Уборку также сделают на сельском кладбище в Кувашах.
Собранные отходы сложат в контейнеры, откуда их должен вывезти регоператор – компания ЦКС.
10:15 Вчера
В Челябинской области официально завершился пожароопасный сезон
Соответствующее Постановление правительства появилось накануне на официальном интернет-портале правовой информации. Особый режим, сказано в документе, перестаёт действовать сегодня, 7 ноября, «в связи со снижением среднесуточных температур, отсутствие пожарной опасности в лесах».
Из-за ранней и жаркой весны пожароопасный сезон в этом году начался уже 25 марта. Но в восьми территориях: Ашинском, Катав-Ивановском и Кусинском районах, Нязепетровском и Саткинском округах, а также в Верхнем Уфалее, Златоусте и Усть-Катаве его объявили 5 апреля.
09:15 Вчера
Педагоги из Златоуста отличились в конкурсе лучших практик
Итоги первого регионального смотра лучших практик «Педагог74.ru» подвели в министерстве образования Челябинской области. Свои наработки участники представили по 11 направлениям и 22 номинациям. Самыми многочисленными стали номинации «Лучший экоурок», «История родного края. Историческое просвещение» и «Обучение без границ».
Всего в оргкомитет поступило 710 конкурсных материалов из 37 территорий. Их оценивали 84 эксперта из числа педагогов Челябинской области.
Победителем в номинации «Лучшая практика и взаимодействия с семьями воспитанников» стала представитель златоустовского детского сада №209 Галина Егорова. Ещё одна наша землячка Марина Галкина из школы №13 посёлка Центральный, получила звание лауреата в номинации «Лучший методический материал шахматного образования».
Проекты победителей и лауреатов войдут в методический альманах «Педагог74.ru», который в конце декабря будет опубликован на сайте Челябинского института развития образования.
08:15 Вчера
Для школьников и студентов Златоуста проведут «пенсионные» уроки
В понедельник, 10 ноября Отделение Соцфонда проведёт в Челябинской области Единый день пенсионной грамотности. На специальных занятиях эксперты фонда расскажут старшеклассникам и студентам о правилах формирования пенсии, СНИЛСе и важности «белой» зарплаты.
«Уроки пенсионной грамотности помогут молодёжи принимать осознанные решения, касающиеся выбора профессии, трудоустройства и формирования будущей пенсии. Каждый участник получит учебное пособие СФР, в котором просто и доступно рассказывается о видах пенсии и социальных гарантиях государства», - сообщили «Златоуст.инфо» в пресс-службе Соцфонда.
Заявки на проведение уроков от учебных заведений в СФР принимают по электронной почте press@74.sfr.gov.ru.

!!!