- 2012-2017
-
Скрыть
«И мат-перемат»: второй год в одном из посёлков Златоуста соседи скандалят из-за ёлки

Каждый год по весне резко обостряется конфликт между двумя жителями одного из посёлков Златоуста: один из соседей агрессивно и громко, беспокоя других домовладельцев, требует от другого «немедленно спилить» большую ёлку, которая растёт на границе участков. Второй отвечает матом... Соседи рассказали «Златоуст.инфо», как они устали от «войны».
- Зимой они скандалят реже, а вот сейчас, весной, мы с соседями просто изнываем от криков и брани, - хоть в огород не выходи, - пожаловалась «Златоуст.инфо» на условиях анонимности жительница одного из посёлков Златоуста. - Скандалы с громкой матерщиной разгораются почти ежедневно из-за ели, которая растет почти на границе участков. Один из соседей требует спилить её, потому что та «затеняет его землю», а другой категорически отказывается. Устав от воплей и ругани, мы с соседями хотим написать жалобу участковому.
Поддержав читателей нашего портала в этом справедливом решении, мы все решили выяснить, а прав ли тот сосед, что не первый год требует срубить «неугодную» ёлку.
- Если «дерево раздора» расположено не менее чем в трёх метрах от границы участка соседа, то он не имеет права требовать спила, - пояснил «Златоуст.инфо» юрист Тимофей Маркин. - Эта норма закреплена в своде правил СП «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства». Если ёлка растет ближе, то суд может встать на сторону скандалиста, предварительно направив специалиста для проведения замеров на месте.
- Фото: © unsplesh.com
![]()
Guest
|
Люди, вы вообще в своём уме? У вас проблемы в семье, проблемы с государством, с его лидером. Вы с ума что ли все посходили? Какие на хер ёлки? Завтра, мы будем сидеть в бомбоубежище. Вот на фига вам там ваша ёлка? Новый год будете там встречать?
|
![]()
Guest
|
Елка - это наше все. Такое впечатление. что соседи просто оба злые и нашли повод собачиться без остановки.
|
![]()
Guest
|
Давно б спилили к такой-то матери и нет проблемы.
|
![]()
Guest
|
Люди злые стали по беспределу. Старые - молодые оскарбляют друг друга в группах без боюсь. Знают, что им ни чего не будет. Админы потешаются, не модерируют, а разжигают конфликты, пример Любимый Златоуст. А елку - купил пару полторашек электролита и вылил по тихому. Как хвоя осыпется и она засохнет соседу ни чего не останется, как спилить ее.
|
![]()
Guest
|
Не Любимый Златоуст, а ЧП Златоуст, наверное?
|
![]()
Guest
|
Не подучивайте Иваныча травить дерево!
|
![]()
Guest
|
Беседку поставьте под елью и зону отдыха оформите - красота будет!!!
Вас лишний мешок картошки не спасет! Таким как вы, судя по всему всегда всего мало или не достаточно!!! |
![]()
Guest
|
А разве ель растущая на участке не является лесным фондом.?
|