$ - 72.14 руб.
€ - 83.73 руб.
Полезные ссылки

«Грустный клоун»: жительницы Златоуста рассказали о своих уколах красоты

«Грустный клоун»: жительницы Златоуста рассказали о своих уколах красоты

Современная косметология предлагает большой выбор методик для омоложения лица, и жительницы Златоуста активно ими пользуются. «Златоуст.инфо» заинтересовался: какие из них реально работают и «сбавляют» годы, а от каких – один вред?

«Инъекционные техники типа уколов ботокса, дают быстрый эффект и стоят недорого. Аппаратные процедуры требуют больших временных и финансовых вложений, зато при регулярном применении дают впечатляющий результат, -пояснила «Златоуст.инфо» сотрудник одного из косметических салонов Златоуста Елена Смольникова. – Однако не все процедуры одинаково эффективны, а некоторые могут даже навредить. Например, липолитики - препараты, разрушающие жировую ткань, у людей без выраженного жирового слоя на лицемогут привести к истончению кожи». 

Не все знают (или не всех предупреждают), отметила врач, что после полугодового применения ботокса не надо колоть новую дозу сразу. Требуется перерыв как минимум девять месяцев, а лучше год. Три-пять лет постоянных полугодовых уколов, и мышцы атрофируются окончательно. Лоб станет гладким как доска, а верхние веки - как у черепашки. А это - прямая дорога к хирургу на блефаропластику уже лет в 40. Об этой «побочке» уколов ботокса врачи узнали далеко не сразу, а лишь лет через 20 после их массового внедрения.

«Делала ботокс пару раз, особого эффекта не заметила, - поделилась 47-летняя жительница Златоуста Анна Р. - Лучше быть довольной морщинистой бабкой, чем гладкой, но перекошенной. Татуаж — это вообще жесть. Моя знакомая сделала татуаж бровей и губ, и через пару лет превратилась в грустного клоуна. То ли плакать, то ли смеяться…».

«Прошла курс биоревитализации, и кожа стала более плотной увлажнённой, но если есть глубокие морщины, эта процедура не поможет, - рассказала о своем опыте 38-летняя Елена К. - Ещёделала пару раз ботокс в носогубные складки. На год был заметный омолаживающий эффект. Потом делала мезотерапию, три раза на лицо и шею. Толку почти не было, а шея, на мой взгляд, стала даже хуже». 

«Я ничего не делала, хотя пора, но среди моих знакомых есть женщины, которые регулярно ходят к косметологу на дорогие процедуры, - отметила 54-летняя Светлана Ш. – Однако не помню, чтобы я безумно восхищалась их свежим и сияющим видом и горела желанием попросить контакты салона. Да, многие выглядят нормально или даже хорошо, но не более того».

 

  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
Ничего никогда не делала и не хочу.Да морщины, складки.Но это нормально.Буду выглядеть согласно возрасту.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Опять заголовок про главу города.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ботокс в носогубные складки??? Редакция ЗлатоустИнфо - прекратите ходить по городу и собирать мнения людей, которые даже не помнят что им и куда делали. Вы таким образом себя позорите тоже.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ни один косметолог не сделает вас в 54 года, 20 летней красавицей, а стареть надо красиво. Я помню другие новости Златоуста, которые закрыл Жилин. Это были новости!!!! А это базарные сплетни. Многих людей, но которых ссылаются , так называемые здесь "писатели" в Златоусте не живут
Имя Цитировать 0
0
Guest
именно ботокса в носогубки, да! Делала три раза, это убрало заломы, эффект держался около года  
Имя Цитировать 0
0
Guest
а мне это очень интересно, это разные мнения, а не рекомендации и не советы. Кому неинтересно, найдите и читайте другие новости, которые не закрыл Жилин
Имя Цитировать 0
0
Guest
на мой взгляд татуаж это самое худшее что можно сделать, очень грубо и ненатурально он смотрится
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не нравится, не читайте, в чем проблема! Идите в другие паблики, новостей полно на любой вкус. Мне здесь нравится, здесь про людей и для людей  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Лучше быть довольной морщинистой  бабкой)))) это точно
Имя Цитировать 0
0
Guest
это все влияние интернета, который внушает женщинам, что лицо должно быть непременно как яичко гладкое
Имя Цитировать 0
0
Guest
А женщины не понимают, что эти фото красавиц сплошь с фильтрами, это подделка! Все стареют, но не все красиво
Имя Цитировать 0
0
Guest
последний коммент в посте  самый верный. Присоединяюсь, просто свежесть и ухоженность, ведь без операции даже на пять лет моложе выглядеть не выйдет  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Косметологам тоже надо на что то жить, вот и вешают лапшу на уши  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Хорошая уходовая  косметика, маска, пилинг и здоровый образ жизни, вот и все, не тратьте деньги на ерунду
Имя Цитировать 0
0
Guest
тоже знаю такую женщину, она старше мужа и ежемесячно тратит по десять тысяч на косметолога. Не в коня корм, никакой разницы по сравнению с ровесницами
Имя Цитировать 0
0
Guest
 Тоже не делала ничего и не хочу, пусть все будет натурально и идёт как идёт. Обычную косметику покупаю хорошую, правда, маски и сыворотки
Имя Цитировать 0
0
Guest
посмотрите на резиновые мячики, надутые изнутри, в которые превратились лица многих звёзд типа Бабкиной и Успенской, и не рискуйте  
Имя Цитировать 0
0
Guest
А все же, девочки, хочется оставаться молодой и желанной!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
конечно, хочется, но все должно быть с меру, спасибо всем, кто поделился  
Имя Цитировать 0
0
Guest
В 54 пора, говорит женщина? Пора было в 30, а сейчас уже поздно и безнадёжно  
Имя Цитировать 0
0
Guest
я считаю что филлеры безопасны колю их с 35  
Имя Цитировать 0
0
Guest
вот такой опыт личный разных женщин намного интереснее читать, чем рекомендации косметологов, спасибо  
Имя Цитировать 0
0
Guest
тоже было полезно прочитать, благодарю  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Укрепилась во мнении, что достаточно очищать и увлажнять
Имя Цитировать 0
0
Guest
Хорошо освежает и молодит лицо влюблённость и отсутствие проблем с финансами. Счастливая женщина- всегда прекрасна. Только не путать с теми, которые живут в полном дерьме, но всех убеждают, что они счастливы. Это как правило образины.
Имя Цитировать 0
0
Guest
В точку! Влюбленность и деньги!
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
17:26 Вчера
В лесу под Златоустом зацвели орхидеи
Сезон по традиции открыла любка двулистная, сообщили в национальном парке «Таганай», где ведут ежегодный учёт этих редких растений. Научное название любки двулистной происходит от греческих слов и буквально переводится как «широкий пыльцевой мешок». Зато русское связано с древними преданиями от том, что клубни являются важным компонентом приворотного зелья. Чуть позже любки распустился пальчатокоренник Фукса. Причём встретить эту орхидею в национальном парке сейчас можно даже вдоль туристических троп. «Цветки пальчатокоренника Фукса отличаются друг от друга как отпечатки пальцев у людей: есть светло-розовые, есть тёмно-сиреневые, у кого-то листья светлые, у других – наоборот, есть даже растения-альбиносы», - рассказали специалисты национального парка «Таганай».
16:22 Вчера
В Златоусте задержали нарушителя на мопеде
У попавшегося автоинспекторам в половине девятого утра 24-летнего водителя были явные признаки опьянения, но от освидетельствования молодой человек отказался наотрез. «Кроме того, в ходе разбирательства были выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения: попытка скрыться от сотрудников полиции; управление мопедом без мотошлема; нарушение правил пользования внешними световыми приборами; управление транспортным средством с неисправным стоп-сигналом», - сообщили в ГАИ Златоуста.  По каждому факту на гражданина составили протоколы, а мопед VENTO изъяли и отправили на спецстоянку.
15:07 Вчера
В Златоусте благоустроят ещё четыре двора
Начальная цена работ, сказано на портале закупки.гоу, чуть больше 10 миллионов рублей. Она может измениться после электронных торгов, которые должны состояться 22 июня. Подрядчику предстоит до 1 августа привести в порядок дворовые территории возле домов 18 на улице Карла Маркса, 35 – на Ковшова, 27 на улице 3-я Демидовская и 19а – на Урицкого. Благоустройство будет заключаться в укладке асфальта, установке новых бордюров, а во дворе дома на улице Урицкого появится ещё и тротуар. Обязательным элементом на всех объектах, отмечается в техническом задании, должен стать стенд с надписью «Национальные проекты России» - «Формирование комфортной городской среды».
13:59 Вчера
«Дань великому хану»: жителям Златоусте не советуют шутить с банками
Жители Златоуста сейчас активно рекомендуют друг другу, чтобы избежать блокировки своих счетов по Федеральному закону № 115, не использовать в назначении платежа неких «опасных слов» - якобы есть даже их список. «Златоуст.инфо» выяснил, правда ли это. «Точного перечня слов, за которые автоматически блокируют перевод, то есть «чёрного списка» формулировок, нет, но есть нюансы, - прокомментировали «Златоуст.инфо» финансовые консультанты одного из ведущих банков Златоуста. - Мы должны реагировать, если операция выглядит подозрительно – например, как отмывание доходов, обналичивание или мошенничество. Главный критерий - нетипичность операции по сумме, частоте и поведению клиента. Таким образом, банк анализирует не слова, а картину в целом». Регулярные «Возврат долга» или «подарок» могут долго не вызывать вопросов, а вот внезапное «жене на ноготочки» от человека с другой фамилией и с суммой явно большей, чем стоит эта услуга, может привести к блокировке и запросу пояснений, добавили специалисты. Шутки типа «дань великому хану» или «покупка миномёта» тоже могут воспринять как маскировку незаконного перевода. Другие «токсичные» формулировки, которые точно привлекут внимание банка: «казино», «ставки», «обнал», «наличка», «серая зарплата», «крипта». В таких случаях ситуация может выйти за пределы рядовой банковской проверки. Специалисты вообще не советуют «сочинять слова». Пишите нейтрально, по делу, без «креатива». Он может обернуться против вас, когда операция перестанет выглядеть очевидной. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:34 Вчера
В Челябинской области семьям начнут возвращать право на пособие
Делать это в Социальном фонде стали после того, как 22 мая вступили в силу поправки к закону, расширяющему право на получение единого пособия. Ранее в нём отказывали семьям, чьи доходы хотя бы на рубль превышали норму. И таких отказов было выдано минимум 400. «Теперь многодетные семьи могут рассчитывать на финансовую поддержку, даже если их среднедушевой доход превышает региональный прожиточный минимум 17 тысяч 424 рубля не более чем на 10 процентов (то есть до 19 тысяч 166,4 рубля)», - уточнили в Социальном фонде. Потребовать пересмотреть отказ можно только один раз. Для этого родители должны подать соответствующее заявление в последний месяц текущего периода назначения пособия или не позже трёх месяцев после его окончания. «Выплата назначается с месяца обращения за продлением пособия и составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей — 8 450,5 рубля на каждого ребенка», — напомнили в СФР. Общие требования к многодетным сохранены: доход трудоспособных членов семьи за расчётный период 12 месяцев должен составлять не менее 8 МРОТ (в 2026 году это 216 тысяч 744 рубля), а при назначении СФР проводит комплексную оценку нуждаемости семьи.  
08:23 Вчера
Челябинскую область отметили за развитие туризма
Статуэтку «За вечнозелёный турпоток и зимой, и летом» представителям Южного Урала вручили на VI международном форуме «Путешествуй!», который завершился в Москве. В этом году, кроме 74 российских регионов, его участниками стали 12 государств-партнёров. По данным АНО «Центр проектного развития», за последние пять лет интерес туристов к Южному Уралу стабильно растёт: турпоток увеличился на 40 процентов, каждый второй гость приезжает повторно. Развивать туризм, считают в Центре, помогают цифровые сервисы. Там можно выбирать маршруты, отели, экскурсоводов и рестораны с аутентичной кухней, а также знакомиться с календарём мероприятий на год.
07:14 Вчера
На участке трассы Златоуст-Миасс уложили новый асфальт
Сейчас, по данным пресс-службы регионального миндортранса, на 8-километровом отрезке подрядчик укрепляет обочины. «Эта трасса – один из основных маршрутов к озеру Тургояк, известному как «младший брат Байкала» из-за чистоты и прозрачности воды. По этому направлению также расположены садовые товарищества, базы отдыха и санатории, которые ежегодно принимают тысячи туристов», - говорится в сообщении ведомства. Участок автодороги Миасс-Златоуст начали приводить в порядок 1 мая. Цена капитального ремонта – более 117 миллионов рублей. Работы должны финишировать к 25 октября. Гарантийные сроки для каждого элемента дороги разные. Так, нижний слой покрытия должен прослужить минимум 5 лет, верхний слой из асфальтобетона – 6 лет, световозвращающие знаки – 10 лет, сигнальные столбики – 2 года, барьерные ограждения – 5 лет. Самой недолговечной будет разметка – её гарантия всего 3 месяца.