- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Готов проект реконструкции системы очистки выбросов Златоустовского метзавода
Проект реконструкции системы очистки газопылевой смеси сталеплавильных печей Златоустовского метзавода будет представлен 18 апреля. Об этом участникам депутатской комиссии по социальной защите, здравоохранению и экологии сообщил гендиректор предприятия Сергей Марченко.
«В сентябре прошлого года была составлена дорожная карта по улучшению экологической обстановки в городе Златоусте. Перечень запланированных мероприятий был согласован на уровне Правительства Челябинской области», - напомнили в Собрании депутатов.
По данным Сергея Марченко, после презентации проекта в мае начнётся изготовление оборудования, затем его монтаж в электросталеплавильном цехе №2. Пуск системы газоочистки запланирован ровно через год, в мае 2026-го.
- Фото: © cstprom.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Какой проект? "Разорить завод"? Нет завода нет выброса?.....
|
|
Guest
|
|
Неужели мы перестанем видеть рыжие и прочие дымы над заводом ? Не прошло и столетия, как говорится.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
у них тольок на бумаге очистные пару лет назад писали и фото скидывали оборудования а как был рыжий жым и пыль так и есть
|
|
Guest
|
|
А кто проект то делал? Хотелось бы знать героев в лицо.
|
|
Guest
|
|
Еще не все сперли огня
|
|
Guest
|
|
Максим Борисович уходит на отдых и передает дела Решету. Напоследок вручает ему три конверта и говорит: "Как всё будет плохо вскрой первый конверт!" И уходит.
У Решета дела идут в гору, организация работает как часы. Благо, предыдущий глава настроил все процессы по уму, и оставил еще задел в работе. Но приходит время, когда Решето берет на работу Кострому, увольняет всех нормальных замов, набирает различного рода бездарей и начинаются трудности. Решений никаких нет. Вскрывает конверт №1. Там написано: "Вали всё на меня!" Решето принимает этот совет и начинает на чем свет стоит хаять устаревшую политику предыдущего главы Максима Борисовича. Дела не налаживаются. Но спустя какое-то время снова принимает ряд кадровых ошибок, откровенно «забивает» на поручения губернатора и наступают сложные времена. Решето открывает конверт №2 там написано: "Ври как только можешь!" И он врёт, обещает, изворачивается и дела на какое время прут в гору. Время идёт, очередная волна неправильных политических и кадровых решений, да и старые решения показывают отрицательные результаты, что приводит к новым трудностям. Совсем невмоготу. И валить на предыдущего главу не получается, и вранью уже никто не верит... Поехал Решето на Дворцовую д.5, но там ему не открыли, сел на скамейку и думает: «Что делать, вскрывает последний конверт!» Он вскрыл, в нем короткая фраза: "Готовь три конверта..." |
|
Guest
|
|
Сколько лет травят людей этим ржавым дымом.И не удивительно, что Челябинская область занимает первое место по онко заболеваниям.
|
|
Guest
|
|
Откуда деньги на строительство наверное у бондаря заняли
|
Смотрите также
16:44 Вчера
Мужайтесь: зубы жителям Златоуста станут лечить фельдшеры
С 1 октября этого года, согласно приказу Минздрава, в стране начнет действовать новый порядок оказания стоматологической помощи взрослым. «Златоуст.инфо» изучил документ.
Он предусматривает три уровня помощи и расширяет перечень специалистов, которые могут оказывать первичную помощь. В частности, это смогут делать фельдшеры и стоматологические гигиенисты.
Отдельно закреплено обязательное обезболивание процедур, способных вызвать боль. Стоматологи также должны выявлять признаки онкологических заболеваний полости рта. Кроме того, кабинеты планируют оснастить дефибрилляторами и препаратами для оказания экстренной помощи.
Мнение жителей Златоуста по поводу новшеств оказалось предсказуемо нерадостным: врачей с высшим медицинским образованием всё чаще начинают «подменять» фельдшерами.
«Это не может не сказаться на качестве оказания помощи, - грустно прогнозируют подписчики нашего портала. – Очевидно, что проблема дефицита квалифицированных медицинских кадров по всей стране только обостряется. Все в частные центры сбегают… И то, что боль в кресле стоматолога теперь не будет нормой, не особо радует. Бесплатно так и станут колоть бесполезный лидокаин, а импортное и эффективное обезболивающее, как и раньше, - за деньги…».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
13:48 Вчера
В колледжах и техникумах начинаются контрольные по истории
Всероссийские проверочные работы в средних профессиональных учебных заведениях пройдут с 14 сентября по 6 октября. История – обязательный предмет, второй определит руководство каждой образовательной организации.
«Среди доступных литература, география, обществознание, математика, физика, химия, биология, иностранный язык (английский, немецкий, французский) и информатика», — говорится в сообщении Министерства просвещения.
Писать Всероссийские проверочные работы будут как студенты-очники, поступившие в техникум или колледж после девятого класса, так и те, кто в предыдущем учебном году завершил изучение дисциплины, по которой предстоит контрольная.
12:28 Вчера
И бассейн в подвале: жители Златоуста пожаловались на забывчивых коммунальщиков
Ликвидируя на прошлой неделе очередную утечку на сетях, ремонтная бригада вырыла траншею у дома 9 по второй линии проспекта Гагарина. Работы завершили, воду дали, а закапывать яму почему-то никто не спешит.
«Трубы, которые меняли, уже лежат в воде, ведь все эти дни шли дожди. Более того, вода теперь стоит и в подвале дома, мы ждём ещё одной аварии? - рассказал «Златоуст.инфо» один из жильцов. – Непонятно, почему нельзя сразу сделать всё в комплексе: и течь устранить, и яму зарыть, а в идеале – ещё и щебнем засыпать. Я не говорю о восстановлении асфальта, который на этом месте, между прочим, был. И когда теперь появится и появится ли вообще, неясно».
Обсуждая вопрос в соцсетях, горожане шутят: на самом деле коммунальщики делали бассейн в подвале, а заполненная водой канава – это вход. Кто-то предположил, что уложенные трубы не такие уж и новые, потому яму оставили – чтоб два раза не вскрывать.
Между тем, никакого движения на месте ликвидированной течи нет уже который день. Но надо отдать должное – яму хотя бы огородили сигнальной лентой.
10:07 Вчера
Медики рассказали о проблемах со здоровьем у юных жителей области
Профилактические медицинские осмотры в прошлом году прошли более 700 тысяч детей, в этом у врача побывали уже 443 тысячи юных южноуральцев. Чаще всего у детей обнаруживали нарушение осанки и плоскостопие, близорукость или дальнозоркость, а также патологии и особенности работы сердца и сосудов.
Для разного возраста набор обследований свой, отметили в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области.
Так, малышам до года раз в месяц положены осмотры педиатра, а также хирурга, офтальмолога, невролога, травматолога-ортопеда, оториноларинголога, стоматолога в зависимости от возраста, анализы крови, УЗИ, ЭКГ и другие исследования.
В полтора и два года проводится скрининг на нарушения психического развития или риски их возникновения.
Будущих первоклассников в обязательном порядке осматривает педиатр, невролог, хирург, стоматолог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, психиатр, эндокринолог, акушер-гинеколог - девочек и уролог-андролог - мальчиков.
Кроме этого, завтрашние школьники сдают клинические анализы крови и мочи, проходят УЗИ брюшной полости и почек, эхокардиографии, ЭКГ, проверку слуха, определение уровня холестерина в крови экспресс-методом с помощью тест-полосок для детей из группы риска. Следующие детальные медосмотры положены подросткам в 15 и 17 лет.
09:01 Вчера
Жители Златоуста могут пожаловаться на сбои в расписании автобуса №14К
В соцсетях горожане назвали его «маршрутом-призраком» и сообщили, что на карте его не видно, а дождаться по утрам нереально.
Теперь заявить об этом можно по специальной горячей линии. Вариантов два: оставить обращение на zlatbus174.ru или позвонить в диспетчерскую по номеру +7 (919) 110-01-74.
Автобус №14К курсирует по маршруту Пушкинский посёлок - улица Дачная - СНТ «Белый Ключ».
07:54 Вчера
В Челябинской области начинается массовая вакцинация от гриппа
Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, оплаченные из федерального бюджета прививки получат 1,4 миллиона южноуральцев, в том числе 397 тысяч детей: младенцы с 6 месяцев, студенты, сотрудники правоохранительных органов, медицинских и образовательных организаций, торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы, организаций социального обслуживания и МФЦ, вахтовики, госслужащие, призывники, а также беременные, пенсионеры и граждане с хроническими заболеваниями.
Иммунизация взрослых будет проводиться вакциной «Флю-М», детей – «Ультрикс-квадри».
Остальным жителям региона предлагают сделать прививку за свой счёт. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. Вакцину придётся самостоятельно приобрести в аптеке по рецепту врача.
Цена упаковки из 10 доз вакцины «Флю-М Тетра» в розничных интернет-аптеках может составлять от 2 500 до 5 400 рублей.
06:51 Вчера
В Златоусте продолжат чистить пруд
Благодаря нацпроекту «Экология», процесс начался ещё в 2019 году. Его цель – очистить главный городской водоём от ила, который туда приносит река Ай.
Первый этап проходил с 2022 по декабрь 2024 года. Подрядчик извлек со дна более 292 тысяч кубометров ила и растительности, на что было направлено 111 миллиона рублей. Второй начался летом 2025 года – на южном участке водоёма поднять на поверхность должны ещё почти 370 тысяч кубометров донных отложений. Стоимость контракта - около 155 миллионов рублей.
«Изначально в конце 2026 года планировалось поставить финальную точку в откачке иловых отложений. Однако запуск рыбы пока откладывается. Причина — работы затягиваются из-за разрастающегося в центре водоёма песчаного острова. Его необходимо убрать, чтобы завершить мероприятия по оздоровлению пруда», - сообщили участникам депутатской комиссии по социальной защите, здравоохранению и экологии.
«Вопрос остается на контроле комиссии, - добавили в пресс-службе Собрания по итогам заседания. - Депутаты продолжают следить за ходом работ, чтобы жители вновь могли любоваться чистым водоёмом».
