- 2012-2017
-
Скрыть
Главной проблемой подростков в Златоусте стал алкоголь

Из 301 протокола, который городская комиссия по делам несовершеннолетних отработала в 2024 году, 231 был составлен по факту употребления юными жителями Златоуста спиртного. Возлияния стали одним из поводов для того, чтобы взять подростков на учёт. Среди других причин - конфликты с родителями, психические расстройства и несчастная любовь. За прошлый год в списки комиссии попали 25 юношей и девушек.
Этой статистикой представители комиссии по делам несовершеннолетних поделились с участниками другой комиссии – депутатской. И отметили, что в числе главных направлений работы была и остаётся профилактика детских и подростковых суицидов, поскольку эта проблема всё ещё очень острая.
Среди мер, которыми юных златоустовцев пытаются отвлечь от мрачных мыслей, - отдых в загородных лагерях. В прошлые летние каникулы в «Горный», «Солнечный» и «Лесную сказку» отправили 71 ребёнка, ещё 5 побывали в лагере «Чайка» в Увельском районе.
Работает комиссия и со взрослыми. Так, в 2024 году за неисполнение обязанностей по воспитанию детей к ответственности были привлечены 380 родителей. Какое действие возымели эти меры, не сообщается.
- Фото: © ru.freepic.com
![]()
Guest
|
Их нужно в трудовые лагеря отправлять. Мы вон в стройотряды ездили. Некогда там было ерундой заниматься, пахали с 6 утра до 9 вечера. Деньги заработали, а потом поехали кто куда и отдохнули, без ущерба для семьи.
|
![]()
Guest
|
Табак и Пойло - для ЛОХов , так всегда было.
|
![]()
Guest
|
"Табак и Пойло - для ЛОХов , так всегда было."
Ну зачем так жестко ! Надо просто меру знать ! |
![]()
Guest
|
||
но только, знать нужно где, с кем, когда, и сколько! Р. Гамзатов Вот именно, что меры не знают. Я тоже не был в юности ангелом, но алкашом не стал. Именно потому, что мозги включал. |
||
![]()
Guest
|
Мы были другими. Да, тоже не без греха, но в то время была хоть какая то идеология. Я как молодой специалист, получила квартиру в Челябинске и нормальную работу без всяких протеже. Сейчас это возможно разве? Нет! Всех загнали в ипотеку, в кредиты и прочие долги. Хотите жить- оплачивайте жизнь банкиров и прочей дряни, которая сидит на наших шеях. И это просто очень дорого! Вспоминаю как легко и весело нам жилось даже без этих гаджетов.
|
![]()
Guest
|
Посмотрите что творится в тарелке , все малолетки обесбашенные там торчат , что творят это ужас , вот представителям пдн не в кабинете надо сидеть , а туда прямиком идти и составлять на этих деток протоколы и сразу на родителей , которые не хотят или не считают нужным смотреть за своими детьми, может тогда хоть что то сдвинется с места , причем « девочки « хуже пацанов во всем и в одежде и в поведении, противно смотреть , не говоря уже о том что вынуждены еще и слушать все , что они говорят всем вокруг , не стесняясь
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
|
||