- 2012-2017
-
Скрыть
Главное – соцвыплаты: в Златоусте идёт работа над бюджетом
По прогнозам, дефицит бюджета 2026 года составит 30 миллионов рублей: при доходе в 9 миллиардов 138 миллионов рублей расходы достигнут 9 миллиардов 168 миллионов. Тем не менее его характер был и останется социальным, подчёркивают в Собрании депутатов Златоуста, где рассматривают основные статьи главного финансового документа.
Сейчас проект бюджета проходит чтение в комиссиях, и каждая вносит туда свои предложения. Так, участники комиссии по местному самоуправлению предложили запланировать 38 миллионов рублей на защиту жителей Златоуста от чрезвычайных ситуаций. Чуть меньше – 26 миллионов – заложено на освещение деятельности органов местной власти в СМИ (обычно это муниципальное ТВ и городская газета). Предстоят расходы по статьям «Совершенствование муниципального управления» и «Участие населения в решении вопросов местного значения».
В комиссии по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике позаботились о финансовом обеспечении культурных событий и мероприятий, которых в городе за год проходит почти полторы тысячи. Главными – по масштабу и затратам – станут День Победы, День города и Бушуевский фестиваль.
Среди прочего вспомнили участники комиссии и о горнолыжном отделении детской спортшколы имени Ишмуратовой, воспитанники которого вот уже третий год не имеют условий для полноценных занятий. В мае этого года в Собрании депутатов сообщали о том, что возле трассы в третьем микрорайоне установят раздевалки для юных спортсменов.
Пока эти планы не реализованы. Сбудется ли задуманное в этот раз станет ясно после того, как будет доступна окончательная версия бюджета.
- Фото: © ru.freepik.com
|
Guest
|
|
"26 миллионов – заложено на освещение деятельности органов местной власти в СМИ"
Откажитесь от этой траты и выйдите в "0" - на все хватит !!! |
|
Guest
|
|
На ремонт сетей сколько запланировано ? А на ненужные благоустройства сколько ?
|
|
Guest
|
|
Да что там освещать??? Какую такую деятельность! Просто по тихому эти деньги в последствии у них же и останутся!!!! Для личных целей! Не зря же все так рвутся к кормушке... Явно не для народа трудиться!!!!!
|
