- 2012-2017
-
Скрыть
«Эх, мама, шика дам»: как жителям Златоуста встретить Год Лошади с огоньком
Символ грядущего года - Огненная Лошадь начнёт править бал только с 17 февраля 2026 года, но ведь ничто не мешает нам быть во всеоружии 31 декабря! А готовиться к встрече главного праздника хозяюшки Златоуста начали уже сейчас, благо – магазины, в том числе, виртуальные, полным-полны новогодними товарами. Что нужно купить для украшения дома, что поставить на стол и как нарядиться, чтобы понравиться Лошади? По своей давней традиции, «Златоуст.инфо» всё узнал.
«Лошади по душе весёлые компании и тёплая атмосфера, и это самое главное в Новой год, - дружно советуют нынче многочисленные астрологи и знатоки фэншуй. – Чтобы привлечь удачу в дом, выберите наряд в оттенках алого и золотого (ведь наш скакун – Огненный), лучше всего – из бархата, атласа или шёлка. Если яркие цвета – не ваш стиль, добавьте к костюму хотя бы парочку таких акцентов: золотые серьги или ремень, красные туфли или сумочку. Всё сверкающее и блестящее - стразы, пайетки, россыпи камней - станут магнитами вашей удачи в новом году!».
Что под запретом? Все «скучные» цвета, включая серый и чёрный, а также синие и голубые оттенки: вода «потушит» огненную энергию Лошади. Также хозяйка года не любит синтетику и вещи в обтяжку.
Дом, как и хозяева, перед новым годом облачается в красное с золотым! Ваш идеал - гостиная Гриффиндора из «Гарри Поттера». Если такой интерьер кажется перебором, добавьте хотя бы детали – алые диванные подушки, скатерть, салфетки или тарелки. В центр стола, как водится, - фигурку лошадки из дерева, стекла или фарфора. Только не из пластика!
Украшением стола должно стать всё, что любит это красивое животное, - овощные и фруктовые нарезки, салаты, зелень, орехи…. Насчёт горячего, как выяснил «Златоуст.инфо», мнения толкователей восточных традиций расходятся. Одни требуют: никакого мяса, Лошадь этого не простит, ведь она - вегетарианка! Другие менее радикальны: мол, лишь бы не было конины.
А по мнению нашего портала, главный секрет хорошего застолья – отнестись к этим советам со здоровой иронией, как к ежегодному развлечению. И праздновать, как вам хочется. Но с «огненной» водой, хоть название и очень подходит, поосторожнее!
- Фото: © ru.freepik.com
|
Guest
|
|
Спасибо за классные советы!
|

