$ - 72.14 руб.
€ - 83.73 руб.
Полезные ссылки

«Эка невидаль» или бескультурье: жители Златоуста – о гирляндах лифчиков во дворах

«Эка невидаль» или бескультурье: жители Златоуста – о гирляндах лифчиков во дворах

Интересное фото в одном из пабликов Златоуста – сохнущие на верёвке во дворе несколько бюстгальтеров, несмотря на всю свою бытовую прозаичность, раскололо город на две части. Одни кузюки завопили в духе «И что такого, нашли что снимать!». Другие - поразились хозяйке лифчиков, которая не понимает, почему «выставлять нижнее бельё на всеобщее обозрение – верх неприличия». «Златоуст.инфо» узнал мнения читателей нашего портала.

«Понимаю, что у жителей квартир на первых этажах нет балкона, но можно же повесить своё белье на сушилку или на веревку в ванной? – заявила «Златоуст.инфо» жительница одного из домов в 3 микрорайоне (где и сделано фото) Алёна Р. – Зачем превращать город в колхоз? Дело не в лифчиках, а в бескультурье их владелицы! Да, в Италии и Китае тоже сушат белье на улицах, но только на окраинах, где нет туристов. Чем цивилизованнее страна, тем меньше исподнего демонстрируется публике. Культура - она ведь во всём: и в поведении, и в речах, и в тряпье на веревках».

«Мне неприятно, когда вижу бельё, особенно женское, у всех на виду, - согласна Евгения Б. – Неужели нет более укромного места? Считаю, что это неприлично. Даже на даче набрасываю поверх белья лёгкую ситцевую ткань. Высыхает всё хорошо, соседям ничего не видно, да ещё и не выгорает».

«Ой, господи, эка невидаль! – высказал свое мнение Владимир Никифоров. - Раньше все так сушили, и никто не парился. Помню, соседка развешивала свои панталоны неимоверных размеров рядом с детской площадкой, и они развевались, как парус. Никто не обращал внимания. А сейчас что все такие ханжи-то стали? Ну, давайте на магазине, где трусы продают, напишем «18+», и спрячем их, как сигареты, за шторки!».

«Нижнее бельё в магазине - всего лишь товар. После покупки и использования - личная интимная вещь, - противоречит Кристина Белолобова. - Болтающееся на виду личное использованное бельё – это вульгарно и выдаёт низкую культуру».

Фото: «Любимый Златоуст»

Комментарии
0
Guest
Сейчас в нашем воздухе что только не витает. Не знаешь с какого завода отраву ветер принесёт. Сушить нижнее бельё даже на балконе, опасно для здоровья.  Я уже не говорю об эстетической части этого вопроса.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вот про эстетическую точно! Это безкультурье  полное! Первое мнение поста поддерживаю дословно!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Колхоз из девушки не вывезешь
Имя Цитировать 0
0
Guest
«Личное использованное белье….» Ну не новое же им развешивать?!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
заметьте, только один мужчина из всех, кто высказался в посте, сказал, что это фигня, а дымы осудили
Имя Цитировать 0
0
Guest
потому-то женщины более стыдливы обычно в этом вопросе
Имя Цитировать 0
0
Guest
Всегда сушили одежду на улице..Правда, мы жили в частном доме.Дома стояли друг от друга далеко.Соседи не видели нашего белья.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Первый признак того, что Златоуст медленно, но верно превращается в поселок городского типа!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Сейчас в нашем воздухе что только не витает. Не знаешь с какого завода отраву ветер принесёт. Сушить нижнее бельё даже на балконе, опасно для здоровья.  Я уже не говорю об эстетической части этого вопроса.  
а где сушить? Балкон для чего нужен?.
Имя Цитировать 0
0
Guest
В частном доме это совсем другое дело, там все так делают, потому что это личный твой дом, а здесь сколько прохожих глядит на это исподнее  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сушить в ванной, на балкон летит не пойми что, как и на улице  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Лифоны потом рейтузы и панталоны с рюшками пойдут!!!! :like: Красота то какая!!!ЛЯПОТА!!!!!!И на этом фоне местных небритых алкашей жрущих прямо их горла!!!Картина!"ЗЛАТОУСТОВСКИЙ ДВОРИК"Художник-"Вася Ложкин"!!!!! :like:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Колхоз - он в головах!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
я даже на своём балконе на 2 этаже стесняюсь белье нижнее вешать потому что с улицы все видно, а тут прям во дворе
Имя Цитировать 0
0
Guest
это гастарбайтеры, видимо, привыкли к своём кишлаке так жить  
Имя Цитировать 0
0
Guest
узнал дом, это 21 в 3 микрорайоне?  
Имя Цитировать 0
0
Guest
вроде бы он, да
Имя Цитировать 0
0
Guest
автор ас холиварных постов)))) не осуждаю, из лифчиков тоже надо уметь такой пост создать
Имя Цитировать 0
0
Guest
Судя по размеру лифаков, их вывесила 18-ти летняя "соска")
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сейчас есть хорошие сушилки, машинки стиральные с отжимом. Чего уж ерундой то заниматься, трусню свою выпячивать на показ? Совсем с ума уже посходили? Цивилизация за окном, АУ!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Именно так! В родной аул то не надо превращать наш город! Он и без того не але  
Имя Цитировать 0
0
Guest
да не, размер там норм, уверенная троечка, это белье зрелой дамы, только мозгов не нажившей  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Сейчас в нашем воздухе что только не витает. Не знаешь с какого завода отраву ветер принесёт. Сушить нижнее бельё даже на балконе, опасно для здоровья.  Я уже не говорю об эстетической части этого вопроса.  
Хм. Действительно, а вдруг ветром семя принесет на трусы и потом незапланированная беременность (ветром надуло), оправдания перед мужем, почему ребенок не похож и т.д. и т.п.))))).
Есть же такой старый анекдот:
Вопрос армянскому радио: Можно ли забеременеть от ватной прокладки ?
Ответ: Можно, если эта вата из солдатского матраса.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Кто-то на спор прикололся, похоже...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какой спор, думаете, это первый раз и только в этом дворе? У нас семейники кусами так дубе все лето болтались во дворе  
Имя Цитировать 0
0
Guest
А как будут ЭСТЕТИЧНО!!????Висеть  рядом с этими причиндалами-ПРОСТЫЕ СОЛДАТСКИЕ КАЛЬСОНЫ!!!???? :D  :like:  :like: !!!!ПРИВЕТ ИЗ 40-Х!!!!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Фильм "А ЗОРИ ЗДЕСЬ-ТИХИЕ !!""ЭТО ЕЩЁ ЧТО ТАКОЕ!!!????А ВЫ товарищ Старшина прямо и -НЕУЗНАЛИ!!!???СНЯТЬ-НМЕДЛЕННО!!!!ЭТО-ПОЧЕМУ ЖЕ!!!????ДЕМАСКИРУЕТ!!!!!" :D  :D  :like:  :like: !!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Постоянно так вешают  
Имя Цитировать 0
0
Guest
просто позорище, в своём кишлаке так вешайте  
Имя Цитировать 0
0
Guest
А кто живет на 1 зтаже где им  сушить бельё
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да, современные дамы, ИМХО, намеренно демонстрируют своё нижнее бельё. Я понимаю, когда что-то из "нижнего" случайно становится видным другим. Но когда девушки под белую блузку надевают чёрный бюстгальтер... Или когда стринги вылазят из штанов... Хочется спросить: Девушки, а Вам будет приятно, если мои семейные трусы будут вылезать на всеобщее обозрение? "Нижним", оно потому и зовётся, чтобы их другие не видели. А уж вывешивать труселя во дворе - слов нет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
"Да, в Италии и Китае тоже сушат белье на улицах, но только на окраинах, где нет туристов".
Вот именно!!!! А тут прямо в центре города на виду миллионов туристов!! СРАМОТА!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да пусть они сушат свои лифчики хоть на Красной площади! 🤷🤦 Кулюторные собрались тут 😅
Имя Цитировать 0
0
Guest
А мне кажется живой жизнью повеяло. Детство вспомнилось. Сейчас в свои квартиры всё попрятали, и бельё, и праздники, и сочувствие к другим людям.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
В Неаполе в Марселе в Афинах в Венеции- вон посмотрите!!!!Туристы ходят а над головами у них этот срам висит!!!И ничего!!! :D  :like: !!!Такая местная экзотика!КОЛОРИТ!!!!АНТУРАЖ!!! :like:  :like:  
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
17:26 Вчера
В лесу под Златоустом зацвели орхидеи
Сезон по традиции открыла любка двулистная, сообщили в национальном парке «Таганай», где ведут ежегодный учёт этих редких растений. Научное название любки двулистной происходит от греческих слов и буквально переводится как «широкий пыльцевой мешок». Зато русское связано с древними преданиями от том, что клубни являются важным компонентом приворотного зелья. Чуть позже любки распустился пальчатокоренник Фукса. Причём встретить эту орхидею в национальном парке сейчас можно даже вдоль туристических троп. «Цветки пальчатокоренника Фукса отличаются друг от друга как отпечатки пальцев у людей: есть светло-розовые, есть тёмно-сиреневые, у кого-то листья светлые, у других – наоборот, есть даже растения-альбиносы», - рассказали специалисты национального парка «Таганай».
16:22 Вчера
В Златоусте задержали нарушителя на мопеде
У попавшегося автоинспекторам в половине девятого утра 24-летнего водителя были явные признаки опьянения, но от освидетельствования молодой человек отказался наотрез. «Кроме того, в ходе разбирательства были выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения: попытка скрыться от сотрудников полиции; управление мопедом без мотошлема; нарушение правил пользования внешними световыми приборами; управление транспортным средством с неисправным стоп-сигналом», - сообщили в ГАИ Златоуста.  По каждому факту на гражданина составили протоколы, а мопед VENTO изъяли и отправили на спецстоянку.
15:07 Вчера
В Златоусте благоустроят ещё четыре двора
Начальная цена работ, сказано на портале закупки.гоу, чуть больше 10 миллионов рублей. Она может измениться после электронных торгов, которые должны состояться 22 июня. Подрядчику предстоит до 1 августа привести в порядок дворовые территории возле домов 18 на улице Карла Маркса, 35 – на Ковшова, 27 на улице 3-я Демидовская и 19а – на Урицкого. Благоустройство будет заключаться в укладке асфальта, установке новых бордюров, а во дворе дома на улице Урицкого появится ещё и тротуар. Обязательным элементом на всех объектах, отмечается в техническом задании, должен стать стенд с надписью «Национальные проекты России» - «Формирование комфортной городской среды».
13:59 Вчера
«Дань великому хану»: жителям Златоусте не советуют шутить с банками
Жители Златоуста сейчас активно рекомендуют друг другу, чтобы избежать блокировки своих счетов по Федеральному закону № 115, не использовать в назначении платежа неких «опасных слов» - якобы есть даже их список. «Златоуст.инфо» выяснил, правда ли это. «Точного перечня слов, за которые автоматически блокируют перевод, то есть «чёрного списка» формулировок, нет, но есть нюансы, - прокомментировали «Златоуст.инфо» финансовые консультанты одного из ведущих банков Златоуста. - Мы должны реагировать, если операция выглядит подозрительно – например, как отмывание доходов, обналичивание или мошенничество. Главный критерий - нетипичность операции по сумме, частоте и поведению клиента. Таким образом, банк анализирует не слова, а картину в целом». Регулярные «Возврат долга» или «подарок» могут долго не вызывать вопросов, а вот внезапное «жене на ноготочки» от человека с другой фамилией и с суммой явно большей, чем стоит эта услуга, может привести к блокировке и запросу пояснений, добавили специалисты. Шутки типа «дань великому хану» или «покупка миномёта» тоже могут воспринять как маскировку незаконного перевода. Другие «токсичные» формулировки, которые точно привлекут внимание банка: «казино», «ставки», «обнал», «наличка», «серая зарплата», «крипта». В таких случаях ситуация может выйти за пределы рядовой банковской проверки. Специалисты вообще не советуют «сочинять слова». Пишите нейтрально, по делу, без «креатива». Он может обернуться против вас, когда операция перестанет выглядеть очевидной. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:34 Вчера
В Челябинской области семьям начнут возвращать право на пособие
Делать это в Социальном фонде стали после того, как 22 мая вступили в силу поправки к закону, расширяющему право на получение единого пособия. Ранее в нём отказывали семьям, чьи доходы хотя бы на рубль превышали норму. И таких отказов было выдано минимум 400. «Теперь многодетные семьи могут рассчитывать на финансовую поддержку, даже если их среднедушевой доход превышает региональный прожиточный минимум 17 тысяч 424 рубля не более чем на 10 процентов (то есть до 19 тысяч 166,4 рубля)», - уточнили в Социальном фонде. Потребовать пересмотреть отказ можно только один раз. Для этого родители должны подать соответствующее заявление в последний месяц текущего периода назначения пособия или не позже трёх месяцев после его окончания. «Выплата назначается с месяца обращения за продлением пособия и составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей — 8 450,5 рубля на каждого ребенка», — напомнили в СФР. Общие требования к многодетным сохранены: доход трудоспособных членов семьи за расчётный период 12 месяцев должен составлять не менее 8 МРОТ (в 2026 году это 216 тысяч 744 рубля), а при назначении СФР проводит комплексную оценку нуждаемости семьи.  
08:23 Вчера
Челябинскую область отметили за развитие туризма
Статуэтку «За вечнозелёный турпоток и зимой, и летом» представителям Южного Урала вручили на VI международном форуме «Путешествуй!», который завершился в Москве. В этом году, кроме 74 российских регионов, его участниками стали 12 государств-партнёров. По данным АНО «Центр проектного развития», за последние пять лет интерес туристов к Южному Уралу стабильно растёт: турпоток увеличился на 40 процентов, каждый второй гость приезжает повторно. Развивать туризм, считают в Центре, помогают цифровые сервисы. Там можно выбирать маршруты, отели, экскурсоводов и рестораны с аутентичной кухней, а также знакомиться с календарём мероприятий на год.
07:14 Вчера
На участке трассы Златоуст-Миасс уложили новый асфальт
Сейчас, по данным пресс-службы регионального миндортранса, на 8-километровом отрезке подрядчик укрепляет обочины. «Эта трасса – один из основных маршрутов к озеру Тургояк, известному как «младший брат Байкала» из-за чистоты и прозрачности воды. По этому направлению также расположены садовые товарищества, базы отдыха и санатории, которые ежегодно принимают тысячи туристов», - говорится в сообщении ведомства. Участок автодороги Миасс-Златоуст начали приводить в порядок 1 мая. Цена капитального ремонта – более 117 миллионов рублей. Работы должны финишировать к 25 октября. Гарантийные сроки для каждого элемента дороги разные. Так, нижний слой покрытия должен прослужить минимум 5 лет, верхний слой из асфальтобетона – 6 лет, световозвращающие знаки – 10 лет, сигнальные столбики – 2 года, барьерные ограждения – 5 лет. Самой недолговечной будет разметка – её гарантия всего 3 месяца.