- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Для связки слов: жители Златоуста стали меньше материться
Аналитики одной из крупных компаний исследовали посты в соцсетях на предмет нецензурных выражений и пришли к выводу: жители небольших городов, включая Златоуст, стали гораздо меньше «выражаться», а вот обитатели мегаполисов - наоборот. Челябинск и вовсе вошёл в число самых матерящихся городов страны. «Златоуст.инфо» узнал у жителей Златоуста их отношение к обсценной лексике.
Ежегодно компания «Интериум» проводит анализ постов в соцсетях, чтобы выяснить, жители каких городов чаще всего употребляют мат. В десятку самых матерящихся городов вошёл Челябинск, уступив только Москве, Санкт- Петербургу, Новосибирску, Краснодару и Екатеринбургу. А вот в провинции, в том числе в Златоусте, выяснили исследователи, обсценная лексика (то бишь матерщина) неожиданно пошла на убыль. Хотя раньше было наоборот.
Как выяснил «Златоуст.инфо», не все жители Златоуста согласны с этим утверждением. Они предполагают, что изучались комментарии в основном взрослых людей, потому что наблюдение за подростками на улицах и в общественных местах показывает: многие матом не выражаются, а разговаривают.
«Думаю, мы приходим к пониманию: какие бы трудные времена ни были, какое напряжение ни испытывали люди, матерные слова - лишь отражение бедного, убогого лексикона и низкой культуры, - выразила свою точку зрения «Златоуст.инфо» учитель-словесник Галина Никифорова. - Конечно, педагоги должны доносить эту простую мысль до своих учеников, пресекая их попытки использовать в речи жаргон и прочую «низкую» лексику. Однако самым важным считаю личный пример родителей - всё идет из семьи!»
- Фото: © ru.freepic.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Не согласен, матерятся очень много. И особенно подростки.
|
|
Guest
|
|
Вряд ли подростки участвовали в опросе
|
|
Guest
|
|
Аналитики п…. ят
|
|
Guest
|
|
Материться просто надо к месту, для эмоций, а для связки слов
|
|
Guest
|
|
Некоторые матерятся заслушаешься, виртуозы
|
|
Guest
|
|
Все из семьи идёт, правильно сказала педагог
|
|
Guest
|
|
Дед матерился как сапожник и мой мелкий за ним повторял чуть из садика не поперли нас
|
|
Guest
|
|
Вообще аналитиков всерьёз не воспринимаю берут данные из не откуда показуха что они работают.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Какой .......(Считай что уже сматерился!!!!
)социолог статист ведёт сей скурпулёзный подсчёт!!!???Хватит дурковать!!!.......Из нас делать!!!Не было ни какого опроса не ......выдумывать и фантазии свои бредовые в сеть выкладывать!!!Ё......мать!!!! |
|
Guest
|
|
Насмешил… далее матерно
|
|
Guest
|
|
Достали по тому что!!!Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны!!!
|
|
Guest
|
|
Каждый раз, проходя мимо стайки элитных детей, слышу отборный мат.Мат девочек, которые даже не смущаются. Вот, что мы взростили?
|
|
Guest
|
|
Что по топали , то и по лопали !!!
|
Смотрите также
16:29 Вчера
Склоки да поборы: жители Златоуста удаляются из домовых и родительских чатов
Всё больше жителей Златоуста, устав от обилия ненужной информации, которая непрерывно поступает в их смартфоны из всевозможных чатов и сообществ, выходят из них – «для защиты личного пространства». «Златоуст.инфо» выслушал аргументы тех, кто уже «самоудалился» из этих переписок.
«Огромное количество обсуждений отнимает не только время, но вызывает непонятную тревогу, - заявил житель Златоуста Тимофей Ткачев. – Особенно, когда из этой писанины нужно вычленить что-то важное. А ведь там не только текст, но и различные «кружочки», открытки и голосовые сообщения (они особенно раздражают, как и бесконечные приколы и мемы). Решил держаться от этой суеты подальше - нервы будут целее. Убедился, что в чатах – хоть домовых, хоть родительских, обитает три категории людей - сплетники, сутяги и те, кому делать нечего».
«Зачем мне соседский чат, где все вечно ругаются и спорят, на что тратить общие деньги? – недоумевает Валентина Серко. - Что такого важного я могу там узнать, чего мне не сообщат в диспетчерской? Что Вася паркуется на газоне, а дети с первого этажа громко визжат? А в родительском чате либо поборы, либо те же распри по поводу подарков детям или учителям. Если будет что-то действительно важное, мне позвонят».
«Какие люди - такие и чаты, - не согласна Нина Кравцова. - В нашем родительском чате все по делу: предложили, к примеру, экскурсию, сообщили, куда и сколько стоит, проголосовали, деньги собрали. И всё, никаких разборок или открыток. Общению в чате надо учить. В том числе, просить не переходить на личности, не писать лишнего, не слать бессмысленных «мемасиков» и шуток».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:21 Вчера
Александр Робак сыграет полицейского старой школы
Наш земляк получил роль в комедийном сериале «Участковые из сити» телеканала ТНТ. По сюжету размеренная жизнь принципиального службиста старой закалки Фёдора Кулакова делает ироничный поворот, когда начальство отправляет ему «на исправление» Лёху — сына прокурора, который попал в полицию в качестве летней отработки.
«Закон и порядок блюсти придется в двух соседних, но абсолютно разных мирах. С одной стороны — пафосный Москва-Сити с его капризными, избалованными жителями и нелепыми заявлениями. С другой — обычный спальный район с вечными бытовыми проблемами, знакомыми каждому.
Фёдор пытается учить наглого напарника уму-разуму, Лёха в ответ подкалывает Фёдора и решает вопросы по-своему — деньгами и связями», - сообщили в пресс-службе телеканала ТНТ.
Съёмки сейчас идут в районе Москва-Сити, одной из самых сложных локаций для работы кинокоманд в столице. Но только здесь есть контраст, ради которого все затевалось: футуристические башни делового центра и старые хрущёвки, стоящие буквально в десятках метров друг от друга.
«Нам понравилось, что “Участковые из сити” не просто продолжают эту традицию, а предлагают зрителю новый и очень современный взгляд на жанр. В центре истории — два абсолютно разных героя в исполнении классных артистов Александра Робака и Алексея Лукина, которым приходится искать общий язык не только друг с другом, но и с двумя совершенно разными мирами — элитной Москвой-Сити и обычным жилым районом, - рассказал генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов. - В основе сериала лежит понятная каждому история о том, как люди с разными взглядами на жизнь постепенно учатся понимать друг друга».
Премьера «Участковых из Сити» состоится на телеканале ТНТ.
14:24 Вчера
В Златоусте травму получил зацепер
Мальчика на крыше электрички заметила дежурная по станции Аносово и сообщила в Линейный отдел полиции. Прибывший на место наряд установил, что ребёнок не может сам спуститься на землю из-за полученных травм. Ему оказали помощь и вызвали скорую. Вынужденная задержка движения электропоезда составила около 30 минут.
Полицейские сопроводили пострадавшего 12-летнего зацепера в больницу и сообщили о случившемся его матери.
«Позже школьник рассказал, что к движению зацеперов он решил примкнуть, насмотревшись роликов в интернете. Кроме того, среди опасных увлечений юного экстремала числится так называемое руферство, занимаясь которым, он снимает соответствующие ролики на камеру мобильного», – рассказали в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте.
В тот день мальчик залез на сцепку вагона электрички во время её стоянки. Юный любитель острых ощущений рассказал: он успел проехать на крыше две станции, это около 7 километров. А потом случайно задел провода и получил ожоги.
В полиции отметили: 1 июня школьника уже задерживали на станции Златоуст, где он катался на сцепке вагонов грузового поезда.
В отношении матери зацепера составили протокол об административном нарушении.
14:13 Вчера
Вирус – в воде: как жителям Златоуста не подхватить «кишечный грипп»
Уже в двух регионах страны норовирус вызвал вспышки болезни. Сотни людей страдали от сильнейшей рвоты и диареи, десятки попали в больницу. Вирус был выявлен в водопроводной воде, но точный источник заражения не установлен. «Златоуст.инфо» выяснил, как жителям Златоуста не подхватить коварный и очень заразный «кишечный грипп».
«Норовирус – это обычная респираторная инфекция, заражение которой происходит при контакте с больным, а также при употреблении заражённой воды и пищи, - пояснили «Златоуст.инфо» специалисты Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. – Вирус передаётся воздушно-капельным путём. Главный признак заражения – сильная рвота. Стопроцентной защиты от норовируса, увы, нет, как и специфических лекарств. Главное для больного – пить больше воды, можно – подсоленной, чтобы на фоне диарее и рвоты не допустить обезвоживания».
Профилактические мероприятия против ротовирусных и норовирусных инфекций должны включать изолирование больного, частое мытьё рук и уборку с использованием антисептиков. «Кишечный грипп» ещё называют болезнью грязных рук, поэтому нужно чаще мыть руки с мылом, содержать посуду и столовые принадлежности в чистоте, мыть овощи и фрукты. И не пугаться, если все же заразитесь: болезнь неприятная, но не смертельная.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:56 Вчера
Подростков предлагают освободить от госпошлины за первый паспорт
Она составляет 300 рублей, но поскольку 14-летние дети обычно ещё не зарабатывают деньги, пошлину за них платят родители. И это несправедливо, считают депутаты петербургского Заксобрания. Потому они разработали изменения в Налоговый кодекс России.
«С одной стороны, подростки обязаны получить паспорт. Но у 14-летних отсутствуют самостоятельные источники дохода. А именно паспорт является основным документом, удостоверяющим личность, и его наличие является обязательным для реализации трудовых и иных прав, — пояснил «Парламентской газете» депутат Денис Четырбок. — В то же время такие документы, как свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации смерти, выдаются без уплаты государственной пошлины. То есть у нас в стране действует практика минимизации финансовых барьеров для доступа к ключевым услугам».
Первый паспорт, считают авторы инициативы, должен стать таким же доступным. Кроме того, от уплаты госпошлины за первый паспорт уже освобождены сироты.
Оформить документ подростки обязаны в течение трёх месяцев с момента, когда им исполнилось 14 лет. Если не уложиться в отведённый законом срок, родителей оштрафуют на сумму от 100 до 500 рублей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетних.
09:42 Вчера
Осталось всего 2 дня! Златоуст, включайся!
Уже 12 июня голосование за благоустройство нашего города закроется. Если мы не наберём нужный процент голосов, федеральные деньги на новые скверы и детские площадки просто уйдут в другие города региона. Мы же этого не хотим?
Каждый неотданный голос — это не построенная площадка, не отремонтированный сквер и упущенный шанс сделать Златоуст комфортнее.
Прямо сейчас перейдите по ссылке, это займёт ровно 1 минуту:
На сайт zagorodsreda.gosuslugi.ru
Или проголосуйте в приложении «Госуслуги. Решаем вместе».
Потратьте минуту сегодня, чтобы гордиться своим городом завтра. Сделайте репост друзьям и соседям — важен каждый клик!
09:34 Вчера
В Челябинской области появился свой гастро-тур

)социолог статист ведёт сей скурпулёзный подсчёт!!!???Хватит дурковать!!!.......Из нас делать!!!Не было ни какого опроса не ......выдумывать и фантазии свои бредовые в сеть выкладывать!!!Ё......мать!!!!