$ - 73.26 руб.
€ - 85.28 руб.
Полезные ссылки

Депутатам назвали главные достижения в развитии Златоуста

Депутатам назвали главные достижения в развитии Златоуста

Доклад о социально-экономическом развитии округа депутатам Собрания представили специалисты экономического управления мэрии Златоуста на второй сессии нового, седьмого, созыва.

«Среди успешных инвестиционных проектов отмечен АО «Златмаш», продолжается техническое перевооружение корпусного производства. Производственные мощности наращивают «СМАРТ» и «Элемент», что позволит создать 449 новых рабочих места», - сообщили в пресс-службе Собрания.

Среди других успешно завершённых проектов в Собрании отметили благоустройство. Самыми заметными в минувшем сезоне, по мнению местных думцев, стали полностью изменившиеся сквер имени скульптора Владимира Жарикова и на улице Карла Маркса, а также пешеходная зона у кинотеатра «Космос» на проспекте Гагарина.

Комментарии
0
Guest
450 рабочих мест.А кто работать будет!?Молодёжь бежит из Златоуста!!!Может быть таджики получившие гражданство РФ!!???
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чё выперлись с этим сквером? Достижение великое. Кому он там упёрся на этой горе? Там живут одни пенсионеры. Да и сквер то до конца так и не доделали.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Кроме сквера имени Жарикова администрации и Решетникову гордится нечем. Все перечисленные объекты благоустройства были спроектированы до  прихода Решеникова во власть. А почему молчат про реконструкцию парка Тищенко около ДК Металлург, где фото со стадиона около школы № 1? Эти объекты должны были сдать до 1 сентября. Ау, кто-нибудь в администрации знает какое сегодня число? месяц? Проблемы на этих объектах? Так скажите спасибо заместителю главы Дьячкову. Он организовал конкурсы за 2 часа и привел  своего подрядчика из Челябинска на эти объекты. А подрядчик оказался под следствием за свои делишки в столице области.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Решетников ещё умудрился увековечить своё имя на лавочке в сквере. Примазался. Кринж какой-то!
Имя Цитировать 0
0
Guest
После такого доклада доверчивым депутатам надо стряхнуть друг у друга лапшу с ушей.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Решетников ещё умудрился увековечить своё имя на лавочке в сквере. Примазался. Кринж какой-то!
Этот пострел-ВЕЗДЕ УСПЕЛ!!!ВИДНО ХВАТКУ КОМСОМОЛЬСКОГО ВОЖАКА ИЗ РАЙКОМА КОМСОМОЛА!!!!! :facepalm:  :like:  :like:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
главным достиженем было бы строительство больницы обещанной , жилых домов , нового микрорайона , решение  многолетней проблемы с горячей водой на машзаводе и  т д , установка  очистных на мет заводе чтобы люди больше не видели рыжий СМОГ ежедневный, н асеверо западе   вредное  молибденовое  общигающее предприятеи закрыли и т д  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
главным достиженем было бы строительство больницы обещанной , жилых домов , нового микрорайона , решение  многолетней проблемы с горячей водой на машзаводе и  т д , установка  очистных на мет заводе чтобы люди больше не видели рыжий СМОГ ежедневный, н асеверо западе   вредное  молибденовое  общигающее предприятеи закрыли и т д  
Новый микрорайон!!???МНЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ!!!!????? :o  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Решетников ещё умудрился увековечить своё имя на лавочке в сквере

Решетников все чаще выбирается погулять с бабулями, похоже ищет себе милфу, ведь надежды найти себе даму хотя бы своего возраста уже нет.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Златмаш это прорыв? Давно я так не ржал... Оттуда все бегут с убогих зарплат!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да о чем вы говорите? Какие проекты? Это просто прожекты. На заводе Элемент персонал сокращают, а не новый цех строят. Зато директор стал депутатом.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Кто то из депутатов видел Жилищный кодекс Сейчас выпал снег кто из депутатов прошел там где ЛЮДИ ХОДЯТ?все на машинах проехали  а для машин посыпали  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
450 рабочих мест.А кто работать будет!?Молодёжь бежит из Златоуста!!!Может быть таджики получившие гражданство РФ!!???
вы же все ноете, что работы в городе нет, вот пожалуйста, все равно ноете, никак вам нытикам не угодить, а молодежь бежит также из других городов, даже из челябинска бегут в питер и москву, поэтому все хорошо у нас.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Город уничтожил Пекарский, а новому мэру сейчас не так просто его востанавливать, даже дети это знают.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Кроме сквера имени Жарикова администрации и Решетникову гордится нечем. Все перечисленные объекты благоустройства были спроектированы до  прихода Решеникова во власть. А почему молчат про реконструкцию парка Тищенко около ДК Металлург, где фото со стадиона около школы № 1? Эти объекты должны были сдать до 1 сентября. Ау, кто-нибудь в администрации знает какое сегодня число? месяц? Проблемы на этих объектах? Так скажите спасибо заместителю главы Дьячкову. Он организовал конкурсы за 2 часа и привел  своего подрядчика из Челябинска на эти объекты. А подрядчик оказался под следствием за свои делишки в столице области.  
Пекарь убил город и свалил.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
450 рабочих мест.А кто работать будет!?Молодёжь бежит из Златоуста!!!Может быть таджики получившие гражданство РФ!!???[/QUOTE] вы же все ноете, что работы в городе нет, вот пожалуйста, все равно ноете, никак вам нытикам не угодить, а молодежь бежит также из других городов, даже из челябинска бегут в питер и москву, поэтому все хорошо у нас.  
Прежде чем умничать и рассуждать о делах наших грешных!!!Научись грамотно писать!НЕ НЫТИК!!!Или ты не в курсе что нужно ставить заглавные буквы!?ГРАМОТЕЙ!!!! :facepalm:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
А мне бы хотелось, чтобы хотя бы на первой линии пр-та им. Ю.А.Гагарина сделали освещение для пешеходов. Как-то не совсем логично - для машин, едущих с фарами, светят светильники, а для пешеходов, бредущих в темноте, освещения нет!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
А мне бы хотелось, чтобы хотя бы на первой линии пр-та им. Ю.А.Гагарина сделали освещение для пешеходов. Как-то не совсем логично - для машин, едущих с фарами, светят светильники, а для пешеходов, бредущих в темноте, освещения нет!
:like:  :like:  :like: !!!!!!!На вокзале тоже самое!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Пекарь убил город и свалил

Куда свалил, подскажите, если знаете. А то я вчера на светофоре его видел, вроде он был.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Пекарь убил город и свалил

Куда свалил, подскажите, если знаете. А то я вчера на светофоре его видел, вроде он был.  
:D  :facepalm:  :like:  :like: !!!Как в фильме "ЗА СПИЧКАМИ"."Ты ли это-Эхоляйнен !!??"
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
Кроме сквера имени Жарикова администрации и Решетникову гордится нечем. Все перечисленные объекты благоустройства были спроектированы до  прихода Решеникова во власть. А почему молчат про реконструкцию парка Тищенко около ДК Металлург, где фото со стадиона около школы № 1? Эти объекты должны были сдать до 1 сентября. Ау, кто-нибудь в администрации знает какое сегодня число? месяц? Проблемы на этих объектах? Так скажите спасибо заместителю главы Дьячкову. Он организовал конкурсы за 2 часа и привел  своего подрядчика из Челябинска на эти объекты. А подрядчик оказался под следствием за свои делишки в столице области.  [/QUOTE] Пекарь убил город и свалил.  
Что, гражданин Дьячков, задело за живое? Отвечать придётся не в этом паблике, а в другой организации.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Главное в достижении городка - это то, что пока его ещё не перевели официально в ПГТ (поселок городского типа).
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:


Guest 06.11.2025
Пекарь убил город и свалил
Ни куда он не свалил. После Жилина здесь уже поднимать нечего. Одни руины и запроданное имущество и земли. Да нормально Пекарь служил. Уж заменили то его на  смехотень какую то. Значит плохо угождал.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Всё-таки не многим людям дано делать выводы, имея хотя бы просто глаза, уж про мозг не говорю. Они будут ходить по дорожкам, видеть из окна трамваи и автобусы и все равно вопить, что город убит. Даже вспомнить не смогут, что лет 7 назад из украшений в городе было только ржавое сердечко у Автовокзала и три камня на повороте у Универмага, а уж какая там была пешеходная зона… Нет более слепого, чем тот, кто не желает видеть
Имя Цитировать 0
0
Guest
Пекарь в колледже служит воспитателем и Президент футбольного клуба Металлург
Имя Цитировать 0
0
Guest
Посмотрите фото На сайте "любимый Златоуст" . Там универмаг шикарный без рекламы и прочей пакости. Зелень кругом, чистота. А теперь эта аляпестая улица от этих банеров и реклам в пеньках и пыли. Да всё уже должно измениться и быть красивым и современным. Вместо этого выпиленные деревья, лопухи в человеческий рост, зимняя посыпка до конца июля, полное отсутствие ливнёвок, всё в воде, выщербленный асфальт, убитые дороги, не ухоженная инфраструктура, отсутствие медицины и грамотного руководства..  Если по вашему всё так хорошо, почему же молодёжь толпами покидает город?
Цитата
Guest пишет:
Всё-таки не многим людям дано делать выводы, имея хотя бы просто глаза, уж про мозг не говорю. Они будут ходить по дорожкам, видеть из окна трамваи и автобусы и все равно вопить, что город убит. Даже вспомнить не смогут, что лет 7 назад из украшений в городе было только ржавое сердечко у Автовокзала и три камня на повороте у Универмага, а уж какая там была пешеходная зона… Нет более слепого, чем тот, кто не желает видеть
Имя Цитировать 0
0
Guest
К людям, которые постоянно живут прошлым и страдают, рассматривая старые фото, у меня особое отношение, даже скажем это сразу «звоночек». Поэтому не буду развивать эту мысль, это мое, личное, основанное на многих примерах из своего окружения. Вы помните только посыпку до июля, а я помню, что в первую же зиму 5 лет назад вычистили дороги от снежных куч на обочинах и дорога стала как летом в 4 полосы, ездили весь сезон по асфальту на чистых машинах. Вот для меня это прям сразу стало заметно! До и после. И вы видимо на свороте в город стоите с счетчиком и отмечаете сколько молодежи покидает город. Хватит уже этими фразами кидаться! Давайте цифры официальные. Это как если начинают про вырубку писать, или даже про одно дерево, обязательно добавят, что срубили именно корабельную сосну, ну ржака просто. Писатели хреновы  
Имя Цитировать 0
0
Guest
 "А то я вчера на светофоре его видел, вроде он был."

Что, он милостыню просил ?)
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
"А то я вчера на светофоре его видел, вроде он был."

Что, он милостыню просил ?)
Пешеходов разруливал!!!
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
15:16 Вчера
Кличут «вторым моргом»: больнице Златоуста обещан ремонт
После многочисленных жалоб жителей Златоуста (в том числе, в сообществе «Текслер, помоги!») на ужасающее состояние больницы метзавода, Министерство здравоохранения Челябинской области заявило, что реконструкция этого учреждения, в народе называемого «вторым моргом», будет продолжена. «Затоуст.инфо» узнал подробности. Несмотря на то, что из областного бюджета в 2024 и 2025 годах больнице было выделено более 20 миллионов рублей, её внутреннее состояние «как после бомбёжки» не изменилось: деньги предназначались исключительно на ремонт кровли, инженерных коммуникаций, а также на разработку проектно-сметной документации. Обшарпанные стены и двери, неприятные запахи, кровати с досками, на которых лежат засаленные тонкие матрацы, грязные санузлы, скудная остывшая еда, а также горы строительного мусора под окнами – на всё это регулярно жалуются пациенты «метзаводской» больницы. Ремонт кровли завершили в прошлом году, но строительный мусор валяется на земле до сих пор. «Специалистами уже разработан проект капитального ремонта здания круглосуточного стационара № 4 на улице Карла Маркса, дом № 53, - отметили в областном Министерстве здравоохранения. – Держим ситуацию на контроле». Каких сумм потребует ремонт, когда он начнется и сколько продлится, чиновники не уточнили. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:42 Вчера
В Златоусте появились две новые жилые зоны
Пока – только на бумаге: в Генеральный план округа решением депутатской комиссии по промышленности внесены изменения.  Предназначенные для строительства многоквартирного жилья новые зоны Ж5 и Ж6 добавились к уже бывшим в Генплане территориям в кварталах Чернореченский, Уржумский и около торгового центра «Тарелка».  «Программа комплексного развития территорий соответствует современным требованиям к строительству многоквартирного жилья, подразумевающим наличие различных объектов инфраструктуры – школ, детских садов, парковочных мест», - сообщили после заседания комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  В декабре 2025-го планы жилищного строительства представили участникам профильной комиссии. Для новых микрорайонов в Златоусте, рассказала тогда начальник Управления архитектуры и градостроительства Светлана Арсентьева, отведены несколько кварталов.  В «Уржумском», кроме пяти 10-этажек, построят торговый комплекс, детский сад и школу. В «Берёзовой роще», где из пяти запланированных домов для переселенцев из аварийного жилья построено три и получено разрешение на возведение четвёртого, в перспективе - детский сад, административное здание и сквер.  Проектом застройки микрорайона «Таганай-Сити», который появится возле водоёма Тарелка, предусмотрено строительство 10-16-этажек, блокированных домов для медиков будущего больничного комплекса, а также детского сада, школы и пожарного депо.  Дома в микрорайоне «Восточный» у пруда будут «расти» - от пяти этажей возле воды до 12-ти – у дороги. Здесь тоже планируются школа, детский сад, спортивные, культурно-бытовые, социальные и инфраструктурные объекты.  В микрорайоне «Южный» на южной стороне городского пруда, отметила представитель мэрии, будет свой пляж. А ещё – многоэтажки разной высотности, спортивно-оздоровительный, досуговый, торговый комплексы, детский сад, школа. Здесь же предусмотрены участки под усадебную и коттеджную застройку, а лесной массив будет сохранён.  Сроки воплощения планов в жизнь ни тогда, ни сейчас не назывались.
14:10 Вчера
Не трогать, не снимать: что жителям Златоуста делать при сигнале «Беспилотная опасность»
Нервозность, когда в мае на наши смартфоны ежедневно сыпались сообщения о введении режима беспилотной тревоги, несколько улеглась, но угроза осталась: мы больше, увы, не тыл. Поэтому «Златоуст.инфо» выяснил у специалистов, а что именно нужно делать во время ракетной или беспилотной опасности, если она застала дома, на улице, в машине. «Если вы в квартире или доме, сразу после объявления сигнала тревоги отойдите от окон и закройте шторы, - проинструктировали «Златоуст.инфо» специалисты «Гражданской защиты населения» Златоуста. – Пройдите в ванную, коридор или другое помещение без окон, выключите газ и электричество, держите при себе телефон, документы и воду. На улице, как только получите сообщение об угрозе с воздуха, немедленно найдите укрытие: подземный переход, подвал либо любое капитальное строение. Особенно опасно оставаться рядом с рекламными конструкциями и стеклянными витринами. Если укрытия нет, советуем лечь на землю в любой низине, в овраге, и прикрыть голову руками».  Если вы за рулём, остановите машину и найдите укрытие. Если его нет, отойдите от авто и лягте на землю, советуют специалисты. Помните: снимать на телефон нельзя ни беспилотники, ни работу ПВО. Запрещено также приближаться к обломкам БПЛА и трогать их. До сигнала «Отбой ракетной опасности» требуется находиться в укрытии.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
08:29 Вчера
Минувший отопительный сезон один из районов Златоуста пережил без аварий
Об этом участникам депутатской комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению заявили представители «Челябоблкоммунэнерго». По мнению специалистов единой теплоснабжающей организации, добиться такого результата удалось благодаря масштабной подготовке.  «Так, накануне прошлой зимы в котельных мощностью 7, 17 и 70 МВт почистили теплообменники, сделали ревизию сетевых насосов и системы электроснабжения. В районе метзавода и посёлка Строителей заменили 1200 метров теплосетей, в котельной №6 в районе Северо-Запада установлен новый котел, а старый отремонтирован», - рассказали в пресс-службе Собрания депутатов по итогам комиссии.  Сейчас в городе идёт подготовка к отопительному сезону 2026-2027 года. В мае в территориальном управлении сообщили, кроме обычных ревизий, проверок и планового обслуживания сетей и агрегатов, этим летом будут сделаны капитальные ремонты восьми самых проблемных участков теплосетей в районе вокзала, ещё на трёх участках восстановят теплоизоляцию.
07:26 Вчера
В Златоусте убавилось детей
По сравнению с прошлым годом их стало меньше на 437 человек – цифры представители Управления образования привели на заседании профильной депутатской комиссии.  Сегодня в 404 группы 45 детских садов ходят 5 тысяч 920 малышей, и Златоуст – один из городов, где доступность дошкольного образования для юных жителей с 2 месяцев до 7 лет обеспечена полностью. Более того, есть специальные группы для младенцев до полутора лет, для часто болеющих ребят, есть группы круглосуточного пребывания.  В городских детских садах сейчас трудятся 1964 сотрудника, но воспитателей всё же не хватает, потому средняя нагрузка на педагогов – больше одной ставки. Кроме кадровой, в системе дошкольного образования остро стоит проблема старых зданий.  «Значительная часть детских садов была построена до 1980 года, и не соответствует современным требованиям. Практически каждое из 75-ти зданий нуждается в ремонте», - отметили по итогам комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  Кроме того, после сноса аварийного здания в районе улиц Златоустовская и Мастерская новый детский сад нужен в старом городе, сообщили в пресс-службе. Когда может начаться его строительство не уточняется.
06:17 Вчера
В День России не будут работать почтовые отделения Златоуста
О корректировке графика из-за дополнительного выходного сообщили в пресс-службе почтового ведомства.  «11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме», - говорится в сообщении.  Пенсии и пособия почтальоны доставят по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда России. Пенсионерам, чья дата выплаты приходится на 12 число месяца, пенсия будет выплачена досрочно — с 9 по 11 июня.
15:26 08.06.26
Тянем-потянем: как житель Златоуста «подрастал» на 15 сантиметров
У жителя Златоуста, сотрудника одного из муниципальных учреждений В. – невысокий рост: всего 162 сантиметра. По этой причине, уверен молодой мужчина, у него не получается наладить личную жизнь. Чтобы оперативно подрасти, парень несколько раз платил шарлатанам из Интернета по 5-10 тысяч рублей за «авторские методики» по увеличению роста. «Эти якобы «специалисты по спортивной медицине» твердо обещали, что за год я в свои 25 лет смогу вырасти на 10, а то и на 15 сантиметров, если стану выполнять особые упражнения для вытягивания костей (в частности, подолгу висеть на турнике). Второе условие - питаться по диете, разработанной ими специально для меня, - на условиях анонимности поделился В. со «Златоуст.инфо». – Методички нужно было покупать каждые два-три месяца, и в итоге я перевёл обманщикам более 40 тысяч рублей. Упражнения делал, питание откорректировал, но не подрос ни на сантиметр».  Глаза на то, что его обводят вокруг пальца, В. открыл друг-медик. Услышав печальный рассказ, врач-эндокринолог объяснил бедолаге: двигатель роста человека – эпифизарные пластинки на концах трубчатых костей. Пока они открыты, кости способны удлиняться. У подавляющего большинства девушек закрытие этих зон роста приходится на 16-18 лет. У юношей пластинки окончательно окостеневают в 18-21 год. После этого ни питанием, ни упражнениями увеличить длину костей нереально, а вот бюджет «разводил» из Сети – запросто.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74