- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Что бы это значило: жительниц Златоуста атаковали толкователи снов
Новые инфоцыгане собирают богатую прибыль среди доверчивых (не сказать, наивных) жительниц
Златоуста, которые всем сердцем полюбили толкование снов. Ушлые специалисты за деньги якобы
способны не только усмотреть в каждом сновидении глубокий смысл, но и предостеречь.
«Златоуст.инфо» узнал, в чём подвох.
Новая напасть случилась на кошельки молодых и не очень жительниц Златоуста, обожающих
сонники. Инфоцыгане агрессивной рекламой втянули их в очень недешёвые разговоры о
толковании снов. Специалисты по ночным видениям, неведомо где обучившиеся их толковать,
уверяют доверчивых дурочек: каждый сон несёт не только глубочайший смысл, но и «таит в себе
предзнаменование». Вот его якобы и способны разгадать «гуру», на самом деле являющиеся
жадными до денег бездельниками.
- Женщины обожают пересказывать свои сны, а новые инфоцыгане плетут на основании этих
образов, что в голову взбредёт, лишь бы платили, - полагает психолог Антонина Полоцкая. -
Значение снов - это самый большой миф в психологии. Обманщики уверяют, что сны якобы
символичны и несут сокровенную тайну, скрытую в нас. На самом деле сны показывают лишь то,
что человек и так знает, это мешанина случайных образов. Чаще всего сны - отражение тревог и
волнений спящего. Сны - это просто сны!
Златоуста, которые всем сердцем полюбили толкование снов. Ушлые специалисты за деньги якобы
способны не только усмотреть в каждом сновидении глубокий смысл, но и предостеречь.
«Златоуст.инфо» узнал, в чём подвох.
Новая напасть случилась на кошельки молодых и не очень жительниц Златоуста, обожающих
сонники. Инфоцыгане агрессивной рекламой втянули их в очень недешёвые разговоры о
толковании снов. Специалисты по ночным видениям, неведомо где обучившиеся их толковать,
уверяют доверчивых дурочек: каждый сон несёт не только глубочайший смысл, но и «таит в себе
предзнаменование». Вот его якобы и способны разгадать «гуру», на самом деле являющиеся
жадными до денег бездельниками.
- Женщины обожают пересказывать свои сны, а новые инфоцыгане плетут на основании этих
образов, что в голову взбредёт, лишь бы платили, - полагает психолог Антонина Полоцкая. -
Значение снов - это самый большой миф в психологии. Обманщики уверяют, что сны якобы
символичны и несут сокровенную тайну, скрытую в нас. На самом деле сны показывают лишь то,
что человек и так знает, это мешанина случайных образов. Чаще всего сны - отражение тревог и
волнений спящего. Сны - это просто сны!
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Набираешь гугл-"приснилось..."..и БЕСПЛАТНО выбираешь то, что тебя устраивает
|
|
Guest
|
|
А банан это просто банан
|
|
Guest
|
|
А дуры это просто дуры, пусть платят за такой индивидуальный подход!
|
|
Guest
|
|
А деньги это просто деньги, кто как может, так и зарабатывает
|
|
Guest
|
|
И они не пахнут
|
|
Guest
|
|
Мне одной не жалко обобранных идиоток с лапшой на ушах?
|
|
Guest
|
|
мне тоже нет люди, стали очень тупыми или инфоцыгане ловкими
|
|
Guest
|
||||
|
||||
|
Guest
|
|
Поговорка класс! Запомню. Не суди да сам не попади!
|
|
Guest
|
|
А к чему снится гора чемоданов?
|
|
Guest
|
|
Таки в самолёту и Израилю
|
|
Guest
|
|
Я не верю в сновидения, но на кануне всей моей череды бед, мне просто снились все похожие друг на друга сны. Снилось очень много людей и я всё время, что то теряла, прыгала с высоты, преодолевая какие то препятствия. Закончились эти сны и беды меня оставили в покое. Сны стали цветными и просто так- ни о чём. Вот и подумаешь после этого.
|
|
Guest
|
|
Вот именно, может что то и есть?!
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
09:39 Сегодня
Златоустовцы стали реже ходить в магазины у дома
Покупателей, выяснил «Златоуст.инфо», убавилось не только в обычных продуктовых магазинчиках, но и в алкомаркетах. За первое полугодие этого года, по данным оператора кассовой техники «Эвотор», поток просел примерно на 10 процентов.
А вот средний чек вырос, хотя и не сильно – всего на 6 процентов. Но это не говорит о том, что покупать стали больше, просто цены выросли. К середине июня, сообщает Росстат, инфляция достигла 5,63 процента. При этом оборот магазинов у дома, утверждает «Эвотор» тоже снизился.
«Скорее всего, придётся закрываться, - сообщил «Златоуст.инфо» предприниматель-владелец одной из таких торговых точек в районе метзавода. – Тем более, что из-за дефицита бензина поставки товара становятся всё большей проблемой».
Сегодня в Златоусте около 670 магазинов, включая формат «у дома» и сетевые. По этому показателю город замыкает областной ТОП-5. На третьем месте в рейтинге Миасс, где магазинов почти на 300 больше.
09:18 Сегодня
ФАС предложила ограничить наценки на школьные товары
Официальное предложение федеральная антимонопольная служба направила в 18 крупных торговых сетей. Среди них: «Стокманн», «Пятёрочка», «Перекрёсток»), «Магнит», «Лента», «Ашан», «О`Кей», «Вкусвилл», «Гулливер», «Детский мир», «Читай-город», «Леонардо», «Офисмаг», «Комус», «М.Видео», «Ситилинк», DNS, Metro.
О «добросовестном рыночном поведении» бизнесу решили напомнить накануне резкого повышения сезонного спроса. В ведомстве отмители: такая практика – не новшество, а с 2023 года несколько сетей брали на себя подобные обязательства добровольно, что позволило сделать сборы в школу доступнее для миллионов российских семей.
«Инициатива правильная, но в её эффективности есть сомнение. Вряд ли продавцы готовы снизить цены на все школьные товары, - считает предприниматель мама двоих школьников Светлана Фёдорова. - Скорее всего, многие громко объявят об ограничении наценки на самые дешёвые из них, но большая часть трат – это покупка формы, обуви, ранца. И в этом случае чем дешевле – тем ниже качество».
По данным сервиса «Чек Индекс», в 2025 году средняя стоимость школьного набора достигла 17 тысяч 400 рублей, по сравнению с предыдущим годом она выросла на 14,5 процента, и это было больше инфляции. Траты на школьный гардероб достигли почти 30 тысяч рублей (на 4500 больше, чем годом ранее).
08:17 Сегодня
Повышается плата за разрешение на посещение Таганая
С 1 августа она составит 300 рублей, сообщили в пресс-службе национального парка со ссылкой на Постановление правительства РФ от 13 июля 2020 года № 1039 и приказ, который подписал директор национального парка «Таганай» Александр Кузнецов,
«Бесплатным разрешение по-прежнему остаётся для детей школьного и дошкольного возраста, многодетных семей, пенсионеров, жителей Златоуста и посёлка Магнитка, а также ещё нескольких категорий граждан (полный список есть вот здесь: https://taganay.org/node/12858). При этом наличие разрешения на посещение остаётся обязательным», - говорится в комментарии.
Предыдущее повышение платы произошло 13 января 2025 года, тогда она выросла с 200 до 250 рублей.
08:15 Сегодня
Крик души: в златоустовском посёлке два месяца перебои с водой
Сигнал SOS в сообществе «Текслер, помоги!» ВКонтакте подают жители Дегтярки, где с мая идёт замена водопровода.
«За это время холодная вода была по улицам Чкалова и Мичурина - по пальцам можно посчитать. Сейчас по графику нет и ГВС, и люди остались ВООБЩЕ без воды, на улице жара, ситуация на грани антисанитарии. Местные организации, отвечающие за эти работы внятного ответа не дают, либо невозможно дозвониться, либо перекидывают ответственность друг на друга», - пишут златоустовцы (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Горожане призывают губернатора вмешаться и помочь решить вопрос водоснабжения этой части Златоуста. Комментариев мэрии под обращением пока нет.
12:18 Вчера
Жители Златоуста будут выбирать депутата из девяти кандидатов
Этап выдвижения завершился 22 июля. В Златоустовском одномандатном округе №192 «конкурс» один из самых высоких в области. Всего за мандаты в регионе будут бороться 45 человек.
«Партии "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Новые люди", "Яблоко", "Зеленые", Партия пенсионеров выдвинули своих кандидатов в каждом из пяти округов», – сообщили в областном избиркоме.
Кроме партийных кандидатов, в Златоустовском избирательном округе есть один самовыдвиженец. Следующий этап – предоставление документов на регистрацию - продлится до 18:00 5 августа.
11:32 Вчера
В Златоусте случилась очередная «мотоавария»
28-летний мужчина на мотоцикле Honda столкнулся с автомобилем Volkswagen Polo.
«В результате столкновения мотоцикл откинуло далеко за проезжую часть. Водитель мотоцикла получил телесные повреждения и экстренно был доставлен в медицинское учреждение», – сообщили в пресс-службе ГАИ по Челябинской области.
По данным ведомства, у пострадавшего байкера на было водительского удостоверения на управления соответствующей категорией транспорта.
В Челябинской области продолжается профилактическая операция «Мотоциклист». В ходе рейдов автоинспекторы выявили немало нарушителей без прав, а также любителей «пьяных» покатушек.
11:28 Вчера
За возврат билетов на поезда введут процентный сбор
Инициативу уже поддержала дочерняя РЖД «Федеральная пассажирская компания», сообщает информагентство «РЖД-Партнер».
Действующий сбор за возврат билета в размере 2 рублей 20 копеек, напоминает агентство, Федеральная антимонопольная служба ввела в 2020 году во время пандемии. И это привело к резкому росту возврата билетов.
По данным Федеральной пассажирской компании, в 2025 году россияне вернули более 25 миллионов билетов, что составило 23 процента от общего объёма перевозок. И больше половины возвратов было сделано меньше чем за пять дней до отправки поезда. Вновь продать удалось лишь около 6 миллионов билетов.
Лёгкость возврата и небольшой сбор, уверены в ФПК, создаёт искусственный дефицит мест и осложняет покупку билетов тем, кто планирует поездки заранее.
Согласно новым правилам, проект которых подготовила ФАС, железнодорожные перевозчики смогут самостоятельно устанавливать размер сбора за возврат билетов в пределах до 10 процентов от их стоимости.
Общественное обсуждение инициативы продлится до 1 августа.
