- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Больше всего жители Златоуста недовольны ЖКХ и медициной
О количестве обращений за год и их темах рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, отметив, что число полученных от жителей Челябинской области, в том числе, Златоуста, жалоб на медиков в 2024-м выросло больше чем на четверть.
Всего за 12 месяцев жалоб получено 7 тысяч 691 стало, это на 8 процентов больше, чем годом ранее и связано с ростом недовольства качеством услуг, констатировали в ведомстве. На 33 процента добавилось обращений в сфере финансовых услуг, на 31 процент – в сфере услуг связи, на 16 – в сфере бытовых услуг.
При этом количество жалоб на качество коммунальных услуг стабильным остаётся их – за прошлый год было полтысячи с лишним.
- Фото: © pixabay.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Дай Бог, этот отопительный сезон район машзавода может и проскочит без режима ЧС, но вот следующий.... Летом ремонтов толком нету, так, мышиная возня одна, опрессовки то ли не делают, боясь, что рвать начнёт везде, то ли делают формально. А их по логике нужно делать сразу после окончания отопительного сезона и после летнего планового ремонта участка теплосети, как это делают, например, в Челябинске. Тогда в зиму можно уходить с определенной надеждой, что катастрофы не случится. Износ сетей запредельный, но деньги, поступающие от жителей, в том числе и на капремонты сетей, куда-то похоже исчезают. Зато куча денег выделяется на всякие "благоустройства", без которых прожить можно, а вот без воды, отопления и электричества уже не получится никак.
|
|
Guest
|
|
С медициной в городе катастрофа операции сделать едут в другие города с ЖКХ не лучше трубы в каждом районе бегут.
|
|
Guest
|
|
Пока не разгонят медицинские центры, ни какой медицины не ждите. А ЖКХ- это частные компании, они не думают о жителях, всё оптимизируют и складывают в свой личный карман. Тоже бы разогнать к чертям собачьим.
|
|
Guest
|
|
А ЖКХ в частных руках и лучше не будет а только хуже. Пример же был не давно в Питере котельная в частных руках была пока в морозы не произошла авария и проморозили отопление а они деньги с населения собирали а на ремонт не вкладывали вот у них там решили все котельные пересмотреть и из частных рук забрать. А с медициной похоже вопрос уже давно решён постепенно переходит в частные руки политика государства об этом давно уже известно.
|
|
Guest
|
|
Какое государство- такая и политика. И мы в своей стране просто бесправные работяги, которые пашут на это гуманное государство. А если мы получаем пенсии, то это же ведь государство нас обеспечивает, а не мы его, пахавшие по 40 лет. Слава нашему государству, которое так сильно заботится о нас, что скоро от его заботы и объятий задохнёмся и закончим эту бесславную жизнь.
|
|
Guest
|
|
Такие деньги оплачиваем за тепло, а теплотрасса не меняется . Трубы прокладывали еще до перестройки. Как распредиляются деньги, которые перечесляет население и организации или всё на зарплату?
|
|
Guest
|
|
На машзаводе каждый день аварии.Медицина слов нет.Откладываешь до последнего,чтобы не идти в поликлинику..
|
|
Guest
|
|
Точно медицина вообще плохая. Даже в поликлинику идти не охота
|
|
Guest
|
|
Голосовали за Сцеплера на выборах губернатора не ждите медицины, он так и сказал.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Не надо мы не выбирали губернатора..Без нас давно все решили..
|
|
Грустно
|
|
Медицина. Как можно быть довольным чего нет. ЖКХ. Про жилищно-криминальное хозяйство слов нет.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
Да уж - что ЖКХ, что медицина - это бездонная пропасть для наших денег. |
||
Смотрите также
16:30 Вчера
Подмочить репутацию: жители Златоуста требуют общественные уборные
Один из главных признаков цивилизации – наличие на улицах общественных туалетов, в Златоусте, претендующем на гордое звание туристического города, так и не появляется. Горожане, которым «приспичило», рвутся в заведения общепита (пускают далеко не везде) или в муниципальные учреждения. Больше всех от атак в свои уборные, как выяснил «Златоуст.инфо», страдают МФЦ.
«Люди весь день идут и идут с улицы в наш туалет, и уборщицы не успевают наводить там порядок, - пожаловались «Златоуст.инфо» сотрудники МФЦ на улице Скворцова. – Выходят из строя сантехника, замки, двери. Несмотря на почти непрерывную уборку и дезинфекцию, нашим «феям чистоты» трудно бороться со специфическим «амбре». Острую проблему общественных уборных нужно начинать решать именно с тех территорий города, где расположены учреждения и организации, в которые идет большой поток граждан».
Страдают от обилия желающих попасть «на минуточку» в туалет кафе и другие точки общепита. Многие из них давно выдвинули условие: хочешь посетить уборную – обязательно купи что-нибудь. Например, в известной сети пиццерий для посещения туалета нужно ввести код с чека, который дают при покупке любого блюда из меню.
Златоустовцы уверены: дворы, кусты и прочие укромные места города до тех пор будут оставаться с «подмоченной репутацией», пока не решится насущная проблема. Многие горожане готовы платить за посещение кабинок – главное, чтобы внутри было чисто.
15:30 Вчера
Тепло: известный керамист привезла в Златоуст своих котиков и фей
В выставочном зале «Тургеневский» на одноимённой улице жители Златоуста до 8 января смогут полюбоваться работами одного из самых известных в России керамистов – Любови Грачевой из Ижевска. Её персональную выставку уже посетили и местные мастерицы, вдохновившись «теплом и уютом» милых и трогательных композиций из глины. «Златоуст.инфо» выслушал их оценку.
«Авторская керамика Любови Грачевой — это целая жизнь, посвящённая этому искусству, - рассказали «Златоуст.инфо» сотрудники Керамической студии – музея «Мастерская Жарикова». - Путь мастера начался ещё в детской студии, а после окончания факультета искусств Удмуртского университета Любовь 11 лет трудилась ведущим художником-дизайнером выставочного центра «Галерея». Сегодня Любовь Анатольевна - член Творческого союза художников России, более 30 лет руководит архитектурной студией «Караколь» в Ижевске. Её работы хранятся в частных коллекциях по всему миру. Особое место в деятельности керамиста занимает работа с детьми с ограниченными возможностями. Творчество Любови Грачевой — это глубина, традиции и удивительная пластика, воплощённая в технике пластовой керамики».
Мир Любови Грачевой – сказочный, по-детски милый, тёплый и уютный: он населен добрыми ангелами и птицами, эльфами и котиками. Сотрудник Башни-колокольни, известная в Златоусте мастерица Анна Горб так охарактеризовала выставку: «Восхитительная! Живая, глубокая, искренняя. Моментально погружаешься в мир этих старых домишек с добрыми ангелами и голубями на застрехах…».
Фото: Керамическая студия – музей «Мастерская Жарикова» ВК
11:12 Вчера
Ещё одна жительница Златоуст получила дорогой «подарок»
Раздобывшие списки декабрьских именинников аферисты, похоже, взяли отмечающих дни рождения горожан под плотную опеку. Очередной жертвой «подарочной» схемы стала гражданка, которой 13 декабря исполнится 56 лет. Женщине в интернет-мессенджере позвонила незнакомка и попросила назвать код из смс для получения посылки.
«Далее по отработанной схеме мошенники убедили потерпевшую, что взломан кабинет на портале Госуслуг, оформлена финансовая доверенность на гражданина недружественной страны. Под страхом уголовного преследования дама включала демонстрацию экрана, рассказывала о финансовой составляющей и скачивала некие приложения», - рассказали в златоустовском ОМВД, куда пришла пострадавшая.
Пытаясь защитить свои деньги, горожанка сама перевела их злоумышленникам по присланному QR-коду двумя суммами: 90 и 65 тысяч рублей.
10:25 Вчера
В Златоусте закрыли детский парк
Там начинают строить новогодний ледовый городок, сообщили в муниципальном учреждении «Златоустовские парки культуры и отдыха».
Как ранее рассказывал «Златоуст.инфо», темой городка в детском парке «Крылатко» станут сказы Бажова. К Новому году здесь должны появиться светодиодные композиции «Шкатулка», «Каменный цветок» и «Кристаллы», а также «Гора Самоцветная» - большая горка с куполом, горка средняя, скульптурные композиции с подсветкой «Хозяйка медной горы и Данила-мастер», «Малахитовая шкатулка», «2026 и символ года Лошадь», ледяные ловушка и лабиринт.
Контракт на украшение парков и возведение там новогодних объектов был заключён ещё в ноябре, но из-за отсутствия снега стройка оказалась под вопросом. Кстати, в соседнем Миассе капризы погоды стали причиной вообще отказаться от ледовых фигур. В Златоусте, где от традиции решили не отступать, подрядчик должен успеть сделать всё к 24 декабря, сказано в документах.
В «Молодёжном» к Новому году появятся светодиодные цветы на ледяных постаментах, сказано в техническом задании. Начальная цена работ в обоих парках 2 миллиона 950 тысяч рублей.
09:25 Вчера
Сладкий обман: житель Златоуста перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей
42-летний пострадавший попался на «подарочную» схему аферистов. Мужчина рассказал полицейским: ему позвонил незнакомец, представился специалистом службы доставки и сообщил о коробке сладостей, которую прислали в честь скорого дня рождения.
Личный праздник пострадавший и правда собирался отметить через пару дней, потому он назвал своему телефонному визави код из смс.
«Затем по стандартной схеме злоумышленники, представляясь сотрудниками ФСБ и Центробанка, убедили мужчину, что от его имени составлена финансовая доверенность на гражданина недружественной страны. И даже подтверждающий это документ был подгружен аферистами в личный кабинет своей жертвы на портале Госуслуг», - отметили в златоустовском ОМВД.
Перепуганный горожанин под диктовку аферистов установил на свой телефон несколько вредоносных программ, оформил кредит на 400 тысяч рублей и перевёл его вместе с личными накоплениями на «безопасный счёт».
Общая сумма ущерба достигла без малого 466 тысяч рублей. Потерпевший понял, что его обманывают только когда мошенники стали настаивать на очередном кредите.
08:25 Вчера
В Челябинской области зафиксированы первые случаи гонконгского гриппа
На сегодняшний день, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, штамм A (H3N2) стал доминирующим среди всех респираторных вирусов. Вместе с ним по данным лабораторного мониторинга, продолжают выявляться вирусы парагриппа, адено- и риновирусы. При этом общая ситуация по ОРВИ остаётся неэпидемической — фиксируется обычный сезонный подъём заболеваемости.
«Гонконгский грипп протекает тяжело: высокая температура выше 39 °C, сильная ломота в теле, головная боль, слабость, сухой кашель, тошнота. Без своевременного лечения возможны серьёзные осложнения со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Особую опасность вирус представляет для детей до двух лет, пожилых людей, беременных женщин и пациентов с хроническими заболеваниями», - предупредили в региональном Минздраве.
При первых симптомах специалисты призывают оставаться дома, вызывать врача и не переносить болезнь «на ногах», а также соблюдать простые правила: чаще мыть руки, проветривать помещения и избегать массовых мероприятий при плохом самочувствии.
В ведомстве напоминают: лучшая защита — вакцинация. К 4 декабря прививку от гриппа получили уже более 1 миллиона 769 тысяч южноуральцев, из них свыше 487 тысяч — дети. Прививочная кампания близится к завершению.
07:25 Вчера
Страшно за детей: жители Златоуста просят сделать переход у школы безопасным
Тему пешеходного перехода у школы №1 родители учеников поднимали ещё в апреле этого года. Взрослые настаивают на появлении у ведущего к учебному заведению перехода кнопочного светофора. Сейчас у «зебры» есть искусственные неровности, которые, утверждают мамы и папы, не помогают.
«Ежедневно вожу в школу ребенка первоклассника. Ежедневно машины не останавливаются на данном нерегулируемом пешеходном!! Количество машин увеличилось в разы, тормозят единицы!!! Это не просто дорога у школы, это объездная дорога города, которой все пользуются», - пишет в сообществе «Текслер, помоги!» ВКонтакте одна из горожанок (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Под обращением есть комментарий представителя Управления ЖКХ Златоуста, где сказано, что, кроме мигающего «одноглазого» светофора и искусственных неровностей, «зебра» оборудована дополнительным ограждением. Этого, по мнению коммунальных чиновников, вполне достаточно.
«Устройство светофора с кнопкой приведет к созданию заторов на указанном участке дороги и затруднит выезд транспорта с близлежащих улиц», - отмечается в комментарии.
